Песочница:Mihey yxNet
Файл:02w376-zs.jpg | Источники вдохновения
На форуме: |
Разыскивается живым или мёртвым!
Игровые составляющие, свежие цитаты с которыми ищу для своих исследований:
- «У Аэона» - нужны свежие примеры фраз.
- фиксированные фразы про объекты, похожие на Местности (без переменных). Уже найдены: Опушка Гатлинга, Древо Познания, Пищеварительный Тракт и Финансовый Поток
- Светлое будущее, светлое будущее или Светлое Будущее в любых вариациях
Спасибо, Длиномозг, Лиира, Филологос.
Проверка 2 - Примеры новых таверн и т.п.
Категории:Достопримечательности не оправдала своё существование в отношении полевых объектов. Нужна новая концепция.
Заведения в городе и в поле | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Сбор фраз о полевых достопримечательностях (кроме различных заведений в городах) завершён. Спасибо за уже предоставленные примеры богам Артарис, Филологос, Шмяка, Danckik, Красавица, Джамберия, Вандус Великий. Последний результат можно увидеть в архиве: версия от 22.05.14
Сбор фраз о городских заведениях продолжает Длиномозг в теме на форуме. В данной таблице учтены сообщения вплоть до [http://godville.net/forums/show_topic/3098?page=3#post_927553 Британец ▼ 27.07.2014]
Допил категории Достопримечательности
Допил категории Достопримечательности
Вводная удалена 23.01.15
Заготовки описаний категорий
Достопримечательности и Заведения нашли применение.
- Приоритетное описание и критерии отбора
![]() |
Суслик... он, знаете ли, тоже личность. приблизительное содержание
краткого пересказа вольного перевода малоизвестного высказывания |
![]() |
Все жители Годвилля так или иначе знамениты. Самые успешные герои увековечены в пантеонах, самые активные боги знакомы каждому посетителю форума, самые опасные монстры регулярно попадаются на глаза читателям газет, но Годвилль славен не только ими. Простые обыватели зачастую настолько необычны и уникальны по своему характеру, что достойны отдельного упоминания.
В эту категорию входят все мирные жители Годвилля. Притом мирные - совсем не значит абсолютно безобидные, однако при любом масштабе наносимого вреда они никогда не полезут в драку с героем, в отличие от монстров.
(в такой формулировке АГ и Хромой Лекарь не входят, но в Квестогонах монстры упоминаются. - к чему подгонять?) Там же, в Квестогонах даётся определение "НПЦ" - "обитатель Годвилля, не управляемый напрямую каким-либо Божеством, помимо Демиургов, и при этом в данный момент не являющийся монстром". Не очень удачное, но можно и к нему привязаться.
- Возможные названия категории
NPCNGC- Мирные жители
- Персонажи
- Персоналии
- Личности
- Знаменитости
... приставка "Годвилля", если не указана, опциональна и нежелательна.
Ответ и предложение
(Начало комментария удалено 23.01.15)
В категории Игровое создать подкатегорию "Мирные жители" (или еще вариант - "Население") с твоим описанием, кто в этой категории будет перечислен. (устаревшая структура удалена 23.01.15) Я вроде бы не вижу логических неувязок. -- Красавица 03:52, 22 ноября 2014 (MSK)
- 1. Я вижу неувязку только с бродячими торговцами - категория кажется лишней, т.к. я встречал всего два именных (чёрный-чёрный рынок и магазин «Всё для дома») плюс просто "бродячий торговец" без опознавательных знаков. Раз уж пять и более групп монстров не заслуживают категории, то для двух частных названий торговцев без особых свойств это точно лишнее. Впрочем, может, их больше, просто я не встречал?
- Не совсем неувязка, скорее отчаянное решение. Предполагаемая подкатегория будет изначально бедна на статьи, это действительно плохо. Но на этот случай есть и другое решение - не обязательно делать подкатегорию, можно сделать объединение всех трех указанных статей в одну общую, и последующие добавление лавочек (если всплывут) бродячих торговцев в одну статью. Ничего принципиально важного статьи не потеряют, а с названий можно сделать перенаправления на конкретные разделы. Такую статью нужно будет просто оставить в Игровом, так как и в Достопримечательностях ей делать нечего, и в другие подкатегории она тематически не попадает (торговцы не являются NPC (бог имеет возможность регулировать торговлю своими влияниями), а их лавки непосредственно связаны в режимом торговли и не являются достопримечательностью/заведением (в предполагаемом понимании заведений)). -- Красавица 16:57, 25 ноября 2014 (MSK)
- 2. «Население» — тоже вариант, но кажется слишком общим. Он бы больше подошёл категории, объединяющей в себе подкатегории Героев, Монстров, Мирных жителей и Богов, но наверное, это лишнее, тем более и в других случаях отдаётся предпочтение минимальной вложенности.
- Ни один из вариантов не получится идеальным. Думаю, что в итоге будем выбирать из "Мирные жители" или "Мирное население". Широкое толкование названия можно сузить за счет описания подкатегории. Навроде: Различные обитатели Годвилля, являющиеся неотъемлемой частью этого мира, но не подверженные влиянию со стороны богов.
- А можно сделать еще интереснее - для категорий с неоднозначным названием дать небольшое толкование в описании самой категории Игровое. Из серии: а если вам интересно узнать, кто же еще населяет Годвилль помимо богов, монстров и героев, добро пожаловать вот в эту подкатегорию...-- Красавица 16:57, 25 ноября 2014 (MSK)
- 3. Визуализирую твоё предложение
- (текст предваряющий создание таблицы удалён 23.01.15 )
Сверочная таблица
5. Категория:Игровое (итоговый вариант категорий, которых коснутся изменения) |
---|
|
Категория:Местности - топографические объекты, встречающиеся героям при путешествии между городами (в любом случае потребуется уточнение определения).
|
Категория:Достопримечательности - (определение вырезано 23.01.15)
|
Категория:Мирные жители - (максимально краткое определение, которое будет шапкой для категории) В эту категорию входят все мирные жители Годвилля. Притом мирные - совсем не значит абсолютно безобидные, однако при любом масштабе наносимого вреда они никогда не полезут в драку с героем, в отличие от монстров.
|
Перед запуском беспощадной машины инноваций требуют утверждения (в целом, уже сто раз оговорено - ничего не менял, просто пробежаться глазами, внести последнюю коррекцию):
- 1. Название
- 2. Определение
- (можно как-то добавить в него пояснения про исключения: разного вида торговцев и бога монстров, но пока не знаю как)
- 3. Состав (из живых активных существ не вошли торговцы, монстры, бог монстров, боги и герои, остальное всё тут)
Функционал шаблона
| |||
[[Файл:{{{изображение}}}|thumb|center]] | |||
Описание | {{{описание}}} | ||
---|---|---|---|
Можно встретить | {{{локация}}} | ||
Результат встречи | {{{результат}}} |
По сути, о Мирных жителях можно сказать ровно то же, что и о достопримечательностях. Вопрос только, нужен ли параметр {{{локация}}}? В целом, даже живых существ вполне можно локализовать, например, Пчёлы - только в поле, а ГвЭКсЛЗС - в городе (даёт квест) и подземелье (просто следы его присутствия). Надеюсь, босяки в подземельях ещё не встречаются? И что писать для НЛО - не помню уже, где встречал, наверное, в поле?
P.S. Уже успел забыть, не принимали ли мы решения, не делать шаблон для этой категории. Если так, то это будет просто дополнительным примером для обсуждения общей концепции шаблонов-карточек. Но в любом случае, поскольку вопрос родительской категории актуален, повторюсь, что поскольку с технической (читай, програмистской и функциональной) точки зрения всё ещё не вижу разницы между достопримечательностями и "живыми" персонажами-элементами интерьера (об этом говорит полное совпадение возможных описательных строк шаблонов) - все они привязаны к фразам, а не к механике. Из этих соображений кажется логичным использовать тот же шаблон Достопримечательности с дополнительным параметром |мирный житель = х
или |живой = х
или |спасибо, что живой = х
или названным иначе, который будет определять статью в подкатегорию Достопримечетельностей (и возможно, дополнительно подменяло бы заголовок, чтобы не смотрелось странно "Достопримечательность Паладин"). НО это "механическая" точка зрения, поскольку связка "Достопримечательность/Мирный житель" нежелательна, к чему мы уже не раз возвращались, то даже при полном совпадении функционала лучше сделать отдельный шаблон (плачь, Михей, рви на себе волосы), чтобы не рвать шаблоны пользователям. В общем, весь вопрос упирается только в то, должна ли структура Энциклобогии (да и в целом её наполнения) любой ценой помогать раскрывать механику игры или, наоборот, максимально скрывать её в пользу большей реалистичности создаваемого мира, или же просто хранить и выделять креатив пользователей, так или иначе привязанный к исходнику. Вопрос чисто философский и в этом плане в разных сферах сейчас наблюдается некий разнобой, так что отдельно взятое частное решение вообще никак ни на что не влияет. Если глобальной идеи и далеко идущего плана у всех наших инноваций нет, можем идти по любому пути. Всё равно во внутренностях шаблонов и параметров царит непреодолимый беспорядок (не без моего участия в его сотворении, надо заметить).
Приношу свои извинения, что каждый раз как к аргументу обращаюсь к механике (о которой могу только делать предположения "как всё на самом деле вертится"), просто это единственная моя опора в этом запутанном и суетном мире, ничего не могу с собой поделать: смотрю не в дневник, а между его строк.
- Надо с этой категорией заканчивать. Название - Мирные жители, размещение - категория Игровое. Отдельному шаблону быть, так удобнее для пользователей, и да, примерно в таком же виде, как указанный здесь. Философия и выбор пути - это субъективная проблема, я, например, таковой не вижу. В шаблонах, по всем полям, что непосредственно затрагивают игровой контент, по умолчанию отражается реальная и достоверная игровая информация (привязанные трофеи, гильдтрофеи, уровни питомца и т.п.), и это указано в документации к шаблонам. Однако есть и место для проявления божественной фантазии. Также и в статьях - в статьях по контенту или игровым событиям, непосредственно влияющим на действия или параметры героя преимущественно нужна достоверная игровая информация, однако статья, состоящая только из инфы будет сухой и скучной. И наоборот, одной лишь фантазии в некоторых статях будет недостаточно. Энциклобогия - это не FAQ, это виртуозное, творческое и интересное описание данного игрового мира и его механики. Зацикливаться на чем-то одном будет неправильным. Если статьи про достопримечательности еще несут в себе толику пользы, то мирные жители - чисто фантазия без какой-либо механики, однако создание статей по ним едва ли популярнее тех же достопримечательностей. Потому что здесь можно проявить фантазию, и к черту механику. Вот и получается, что в каждой категории, как и в шаблонах, есть своя фича. Одновременно с этим, энциклобогия не хранилище любого креатива, так как к статьям есть некоторые требования. Как видишь, единого решения здесь быть просто не может. Думаю, у нас не три пути, а одна многополосная дорога.-- Красавица 07:43, 24 января 2015 (MSK)
Глобальные вопросы стандарта для всех шаблонов-карточек
1. Нужно ли вставлять в рамку thumb и нужна ли {{{подпись}}}? - это вообще-то глобальный вопрос, наблюдается страшный разнобой в разных категориях: города, трофеи, снаряжения, умения - без рамок и с подписью; монстры, достопримечательности - без. Вряд ли удастся легко привести всё к совсем единому стандарту, но можно хотя бы выработать некие принципы для появляющихся шаблонов.
- Мне кажется, лучше сделать так, как в трофеях. По крайней мере, рамку точно убрать, да и подпись не помешает (при этом "описание" тоже остается). В Достопримечательностях тоже бы убрать, если время будет. В монстрах убирать опасно - потеряем кучу подписей, хотя, с другой стороны, все равно небольшую часть статей придется править.
2. Оформление шапки. Для сравнения с разрабатываемым шаблоном Монстры сменил начертание строк в шапке на противоположное — курсив снизу. Хочу выставить единый стиль по умолчанию, чтобы не приходилось его вбивать в каждом шаблоне.
- По-моему, курсив снизу намного лучше.
3. В большинстве шаблонов заголовок представляет собой сочетание вида ".... Годвилля" - это вообще нужно? Покуда мы находимся в рамках одного и того же мира (или игры), надо ли повторять её название из раза в раз? Или это "защита от дурака", чтобы заглянувшие по внешнему поиску, например из гугла, не испугались? В любом случае, используется это не везде - где оставить, где убрать?
- Оставь, ...Годвилля стоит во всех статях по контенту.
4. Планирую во всех шаблонах "метки" - названия строк, стоящие слева - выровнять по центру колонки, оставив правое поле с пользовательским текстом прижатым влево (к перегородке), если не найдётся противопоказаний. Собственно, во всех новых примерах так делаю. По-моему, поаккуратнее смотрится.
- Ну, я бы не сказала, что аккуратнее, но тут каждому свое. Делай.
Об избытке картинок в галереях (генерация бредовых идей)
Пока что это даже не концепция, а просто систематизация мыслей на тему. Записано просто чтобы не потерять и не вспоминать заново. Возможно, со временем выльется в конкретные идеи.
Некоторые статьи, куда сбрасываются все не привязанные к содержательным статьям изображения, стали сложны для навигации. Они удобны для общего ознакомления - быстрого пролистывания всевозможных картинок, выдернутых из категории изображения по непонятному принципу, но ужасны с точки зрения навигации. Возможно, есть какие-то более оптимальные методы хранения?
Сейчас есть такие сборники:
- Годвилль покадрово
- Жизнь Годвилля в картинках + там же Понедельный флешмоб
суть этих названий и критерии отбора изображений мне не понятны. Также есть:
- Творческий конкурс к юбилею игры - целевые изображения
- Картинная галерея - коллажи под картины
- Обойная галерея - обои (но не любого формата)
- Портрет героя - свалка бесхозных портретов (та же проблема, что и у флешмоба, но + проблема критериев отбора)
Из двух непонятных сборников можно выделить несколько описаний входящих в них картинок.
- По комплексности содержимого:
- Самодостаточные кадры
- Комиксы - видимо, такие изначально собирались в статье Годвилль покадрово
- Всё в одном (несколько сцен в одном кадре)
- Сет кадров (сцены разбиты на несколько файлов) - смысл тот же, но желательно отдельное оформление для правильного восприятия.
- По роду связи с Годвиллем:
- Описание конкретной фразы из дневника/вестей
- буквальное (иногда с цитированием прямо на изображении)
- интерпретированное - вариации на тему (в том же флешмобе часто заданная фраза искажается до противоположной в угоду сюжету)
- Вымышленные ситуации в рамках понятий Годвилля
- Абстрактные фантазии
- Описание конкретной фразы из дневника/вестей
Понедельный флешмоб
Регулярно пополняемый набор картинок имеет некоторые минусы:
- Сейчас он объединён с просто картинками на тему, что сбивает с толку и создаёт лишнюю кашу. (в идеале стоит как-то отделить)
- Требует отслеживания обновлений
- Не содержит на данный момент цитат или ссылок на текстовую часть конкурса и/или на начало/результаты каждого цикла.
- Даёт возможность просмотреть сразу все работы конкурса, загруженные в энциклобогию (хотя некоторые выпадают по каким-то причинам). Это плюс - видно все разом, и минус - не всё загружено, не всё прицеплено. Опять же, навигация.
- Идея систематизации 1
- для размышления (имеет множество минусов, но хотелось бы это зафиксировать на память)
Можно попробовать в рамках отдельной подкатегории хранить изображения в изначальной статье-цитате. Может оказаться полезной отдельная подкатегория для сортировки в хронологическом порядке. Например:
раздел "Флешмоб от 30.08.14 - 05.09.14 Подмонстерье" преобразуется в статью
Подмонстерье [[Категория:Жизнь Годвилля в картинках]] [[Категория:Флешмоб|30.08.14 - 05.09.14 Подмонстерье]]
- ЯВНЫЙ МИНУС - совпадение названий статей, посвящённых предметам и монстрам. Можно сделать "Подмостерье (флешмоб/творчество/рисунки)", но становится криво и добавляет неоднозначность.
- если фраза была интерпретирована или есть несколько похожих фраз, можно пользоваться перенаправлениями
- для реального хронологического порядка, возможно, потребуется формат ГГ/ММ/ДД или какой-то иной, менее удобный вроде ГГГГММДД (надо уточнить возможности вики-сортировки).
- можно будет добавлять изображения опоздавших или независимых авторов (возможно, в разделе вне очереди)
- станет недоступен общий просмотр, но его можно организовать в заглавной статье путём цитирования всех статей флешмоба (полностью или только части, если в статьях будет дополнительно содержаться текст).
- минус - процедура добавления новых данных потребует более больше действий.
- минус - список фраз из дневника, но он и так присутствует в статье, зато улучшится систематизация.
К доработке статей
Полезные фразы из дневника
- Шаблон задания использовать осторожно: плашка задания отображается криво, если находится в ненумерованном списке.
На обработку в летопись (в статье использовать нельзя - см. Справочник Энциклобога общие требования п.8)
Играли с питомцем в снежки. Так трогательно... До сих пор комок в горле.
Найденные косяки (на детальное рассмотрение)
Иногда в Богии встречаются неувязки и ошибки, некоторые из них решаются сразу, некоторые требуют деликатного решения, третьи же даже после обсуждения откладываются на потом. Вот последние здесь и собираю, чтобы, когда наступит это самое «потом», не забылось. Убедительная просьба сторонним наблюдателям, дров не ломать.
- Вынести из Городов описания Заведений
- отдельные мелочи можно не удалять, но под крупные блоки описания можно завести отдельные заготовки.
- статья Какое-то море в местностях - в Галерею? в удаление?
- поразмыслить на тему оформления статьи Годвилль как города (см. "Оформлено").
- на Главной можно использовать пробел вместо текста
- Рассмотреть вопрос допустимости "самопиара" гильдий (богов/героев) в статьях, тесно связанных с сутью гильдии (конечно же, с учётом наличия отметки статьи как хорошей). Нужны ещё примеры (Пиар, конечно, зло, но как быть в случае, если ну оочень тесные понятия? и как определить степень связи?).
- явно Серверная Пещера - Children of the Sun
- скрыто [2] или неявно Пивнотаун - Reinheitsgebot
- Гриф Секретности - Судьба-Злодейка
- «Пикник на обочине» - Полиция Годвилля.
- Еретиченск - Имперская Гвардия
- Заброшенск - местный рекорд НБ.
- Мухомуромск - местный рекорд ДНК
- Непостижимск - Prozik первооткрыватель
- Нижние Котлы - лечебницы 3 гильдий
- Скрежетальск - упоминание без ссылки
- Снаряжуполь - ДНК и РФ
- Актуализировать правила Энциклобогии
- Пересмотреть формулировки пунктов правил - выработать конкретику требований
- Рассмотреть прямое использование Шаблон:Правила (основных пунктов при скрытых дополнительных) в качестве первого раздела статьи Справочник Энциклобога для объединения источников.
- Перепроверить требования к качеству текста
- уточнить минимальные требования
- Возможно, создать страницы Справка:Текст статьи, Справка:Иллюстрации (с сортировкой)
- уточнить требования к "Хорошим статьям" и определить процедуру не только ввода, но и вывода (меняется уровень требования - меняются и образцы для подражания)
Возможно, для гильдийских статей сделать отдельную плашку и звёздочку/галочку (и/или подкатегорию хороших статей), чтобы отмечать явно одобренные статьи (вряд ли поможет ли демиургам, могут появиться злоумышленники, да и без того всё работает, но позволит пользователям ориентироваться в поисках хороших примеров, а не только удовлетворительных).- добавить условную категорию "ниже плинтуса" - под удаление (возможно, только для модераторов) для разделения действий "удалить без лишних слов" и "выставить rewrite" в разных ситуациях. Для чего это нужно? Наглядный пример - Защита днища
- Составить алгоритм действий в стандартных ситуациях при обращении с новичками и злостными нарушителями (на отдельной странице в песочницах) - убрать "здравый смысл" из руководств, определить временные рамки реагирования и миграции недопилков между категориями.
- Возможно, создать страницы Справка:Модерирование (с сортировкой)
- В частности определить необходимость шаблонов и категорий в статьях, не удовлетворяющих минимуму.
- Уточнить требования к категорированию и оформлению файлов.
- Пересмотреть формулировки пунктов правил - выработать конкретику требований
Проба кода
Навигационная таблица/строка. Параметры: 1=заголовок-n 2=список-n 3=стиль_заголовков 4=стиль_списков 5=стиль_четных/стиль_нечетных 6=доп.ячейка 7=доп.ячейка впереди
{{{1}}} {{{2}}} Так будет, если вставить напрямую:проба кода | |
---|---|
ЗАГЛАВИЕ_2 | СОДЕРЖАНИЕ_2 |
Отладка кода и оформления
Вставка с правкой шаблона (colspan="2" и из тела вычеркнуты теги с форматированием текста. Остаются проблемы форматирования при вставке без допзаголовка/содержания):
Вечноголодные монстры (по типам) | |
---|---|
Грызуны |
Блохогрыз
• |
Жевуны | |
Обжоры |
Болотожор • Вялотреножор • Дожорный • Жравль • Жраворонок • Жрец Пирогов • Жригозавр • Мозгожруль • Поддиванный Тапкожор • Пожиратель Жар-птиц • Пожиратель Носков • Пожиратель Трафика • Пожираф • Полуночный Жор • Ухожор |
Поедатели |
Блохоед
• Ботаноед
• Гуманоед
• Забороед
• Злодей-сердцеед
• Искусствоед
• Камнеед
• Кармоед
• Кладбищенский Гробоед
• Любоед
• Людоед-вегетарианец
• Людоедоед
• Мозгоедус-истерикус
• Мыш-кактусоед
• Оглоед
• Паук-пиццеед
• Рогатый Козлоед
• Рыщущий Овощеед
• Товароед
• Трактирный Блюдоед
• Трубоед
• |
Проглоты |
Бармаглот • Бромоглот • Бутерглот • Кашеглот • Обглодай-углы • Политоглот • Проглодит • Пылеглот • Эхоглот |
Статью про вечноголодных создавать не планируется и не имеет смысла, ищу и использую зверушек для своих нужд (в т.ч. для отладки шаблонов и для расселения по различным местностям).
Изотопь. Полезных ископаемых нет. Воды нет. Растительности нет. Есть только огромных размеров Кирпичный Болотожор, который, похоже, это всё и выжрал.