Непостижимск: различия между версиями

Материал из Энциклобогии
Перейти к навигации Перейти к поиску
мНет описания правки
м (коррекция ссылок. Статью, конечно, надо вычёсывать и обновлять. Когда-нибудь ><)
 
(не показано 29 промежуточных версий 16 участников)
Строка 1: Строка 1:
'''Непостижимск''' — история этого [[город|города]], как и предыстория, уму непостижима.  
{{Плашка
{{город
| title = Данная плашка удостоверяет: <br>«Уму непостижимое постижимо исключительно путем упорного его непостижения».
|столбы=1540 столбов
| text = Ибо проверено. ©NB.
| height = 80
| bgcolor = 6699FF
| bordercolor = 6699FF
| outerbordercolor = 6699FF
| img = Непостижимск (баннер).png
| imgwidth = 64
}}
 
{{Город
| изображение = Непостижимск.jpg{{!}}400px
| изображение_пояснение = Непостижимо и точка.
| изображение_автор =
}}
}}
[[Файл:Непостижимск.jpg|450px|thumb|Right|Непостижимск умунепостижимый.]]
{{Врезка
| Заголовок      = <center>Герб города</center>
| Содержание      = [[Файл:Непостижимск (герб) by Raudulv.jpg|220px|center]]
В пурпуре золотое фейспальмовое дерево с зелёной кроной и золотым фейсом.<br>Герб увенчан золотой башенной короной о трёх видимых зубцах.<br>Девиз «НЕ ПОНИМАЕШЬ — НЕ ОСУЖДАЙ» начертан чернёными литерами по серебряной ленте.
| Подпись        =
|Размер шрифта    = 80%
| Выравнивание    = right
| Ширина          = 20.5em
}}
'''Непостижимск''' — [[город]], история которого, как и предыстория, уму непостижима.


== До начала времени… ==
Предположения рождали легенды, легенды плодили мифы, которые становились сказками.  Ни один город [[Годвилль_(игра)|Годвилля]] не вызывал столько интереса и не был окутан стольким количеством мифов. И всё-таки когда-то тайное становится вовсе не тайным (что и произошло в этот раз)… <br>А то, что произошло — уму непостижимо. Но это было потом, а сначала была история… практически глазами ''очевидцев''…


== Немного теории ==
== До начала времён… ==
[[Файл:Молочные реки, кисельные берега.jpeg|300px|thumb|left|Молочные реки, кисельные берега манили героев всё дальше от Непостижимска…]]
Предположения рождали легенды, легенды плодили мифы, которые становились сказками. Ни один город [[Годвилль_(игра)|Годвилля]] не вызывал столько интереса и не был окутан стольким количеством мифов. И всё-таки когда-то тайное становится вовсе не тайным (что и произошло в этот раз)…
'''Непостижимск''' — город, находящийся на непостижимо далёком расстоянии от крупных городов в целом и от [[Годвилль|Годвилля]] в частности. Название говорит само за себя: этот [[город]] героями много раз был виден издалека, однако самым непостижимым образом город исчезал, стоило доблестному исследователю начать идти в его сторону.
Многие [[герой|герои]], пытающиеся дойти до Непостижимска чисто из упрямства и ненаучного интереса, отклонялись от выбранного пути и постепенно начинали двигаться в противоположном от города направлении. Виной всему, по словам самих героев, были: злобные и ужасные [[монстр]]ы, забитые под завязку [[жирные вещи|жирными трофеями]], молочные реки кисельные берега, непроходимые леса и горные цепи, полностью состоящие из [[кирпич|золотых кирпичей]] и сундуков с [[клад]]ами.
<br/>Со временем оказалось, что большинство героев ищут уже не сам город Непостижимск, а эти самые золотые горы. Всю окрестность Непостижимска исследователи излазили вдоль и поперёк, но никаких гор не нашли и самого города так и не достигли.


== И самую чуточку практики ==
А то, что произошло — уму непостижимо. Но это было потом, а сначала была история… практически глазами ''очевидцев'', излагающих факты так, что проверить их не было никакой возможности.
{{Hider
 
  |title = Дальше Непостижимска жизнь есть… наверное… может быть… ибо сие пока неведомо…
 
  |content = [[Файл:Неведомск.jpg|300px|thumb|right|Неведомск?]]
=== Немного теории ===
<br /> <div style="text-align: right; font-style: italic;"> </div>
'''Непостижимск''' — город, находящийся на непостижимо далёком расстоянии от крупных городов в целом и от [[Годвилль|Годвилля]] в частности. Название говорит само за себя: [[город]] много раз был виден героям издалека, однако, самым непостижимым образом исчезал, стоило только доблестному исследователю начать двигаться в его сторону.
  |frame-style = border: 1px solid Plum;
 
  |title-style = color: black; background-color: #6699FF; font-weight: bold;
[[Файл:Непостижимск (молочные реки, кисельные берега).jpeg|300px|thumb|left|Молочные реки, кисельные берега манили героев всё дальше от Непостижимска…]]
  |content-style = color: black; background-color: #99CCFF; text-align: left;
Многие [[герой|герои]], пытающиеся дойти до Непостижимска чисто из упрямства и ненаучного интереса, отклонялись от выбранного пути и постепенно оказывались удаляющимися в противоположном от города направлении. Виной всему, по словам самих героев, были: злобные и ужасные [[монстр]]ы, забитые под завязку [[жирные трофеи|жирными трофеями]], молочные реки — кисельные берега, непроходимые леса и горные цепи, полностью состоящие из [[золотой кирпич|золотых кирпичей]] и сундуков с [[клад]]ами.
  |hidden = 1
 
Со временем оказалось, что большинство героев привлекает уже не сам Непостижимск, а те самые ''золотые горы'', в поисках которых доморощенные землекопы излазили пригороды вдоль и поперёк, но никаких гор не нашли и самого города так и не достигли.
 
 
{{Врезка
| Заголовок      = <center>Что же дальше?</center>
| Содержание      =[[Файл:Непостижимск (последние столбы).jpg|19em|thumb|center|Неведомск?]]
За Непостижимском жизнь есть… наверное… может быть… ибо сие пока неведомо…
| Подпись        =  
|Размер шрифта    = 80%
| Выравнивание    = right
| Ширина          = 20.5em
}}
}}
=== И самую чуточку практики ===
Доподлинно неизвестно, кто именно достиг недостижимого Непостижимска. Однако после посещения этим героем собственно города выяснились довольно интересные вещи.   
Доподлинно неизвестно, кто именно достиг недостижимого Непостижимска. Однако после посещения этим героем собственно города выяснились довольно интересные вещи.   
<br/>Во-первых, доблестный исследователь зашёл в город по ошибке, перепутав его с [[Годвилль|Годвиллем]].
Во-вторых, местные жители рассказали герою, что никаких золотых гор поблизости и в помине нет, иначе бы весь город купил себе место поближе к Годвиллю, зато оказалось, что где-то за городом находится парочка симпатичнейших серных холмиков. Холмики действительно оказались холмиками, причём действительно из серы.


Сразу после этого знаменательного для Непостижимска события город снова стал недостижимым, поскольку ничего интересного в нём так и не нашлось.
Во-первых, доблестный исследователь зашёл в город по ошибке, перепутав его с [[Годвилль|Годвиллем]].
 
Во-вторых, местные жители поведали ему, что никаких золотых гор поблизости и в помине нет, иначе бы весь город купил себе место поближе к Годвиллю. Зато оказалось, что где-то за городом находится парочка симпатичнейших серных холмиков. Холмики действительно оказались холмиками, причём, действительно из серы.
 
Сразу после этого знаменательного для Непостижимска события город снова стал недостижимым. Ну и ладно, всё равно ничего интересного в нём так и не нашлось.
 


==  Постижение умунепостижимого… ==
==  Постижение умунепостижимого… ==
{{Плашка
[[Файл:Непостижимск (врата).jpeg|300px|thumb|left|Врата диковинного города]]
| title = Данная плашка удостоверяет: <br>«Уму непостижимое постижимо исключительно путем упорного его непостижения».
| text = Ибо проверено. ©NB.
| height = 80
| bgcolor = 6699FF
| bordercolor = 6699FF
| outerbordercolor = 6699FF
| img = Баннер непостижимск.png
| imgwidth = 64
}}
''Тайное стало явным и, испытав нечеловеческие ощущения при виде новых ворот диковинного города, герой перешагнул черту…''
''Тайное стало явным и, испытав нечеловеческие ощущения при виде новых ворот диковинного города, герой перешагнул черту…''


=== История открытия ===
=== История открытия ===
[[Файл:Врата.jpeg|300px|thumb|right|Врата диковинного города.]]
Свершилось это в 1470-й день г.э.<ref>Скрин утерян в связи с истечением времени хранения</ref> и теперь доподлинно известно, что первым человеком, нога которого ступила на землю непостижимого Непостижимска стал новобожеский герой [[Prozik]], о чём засвидетельствовано на странице дневника
Свершилось это в 1470-й день г.э.<ref>[http://ssmaker.ru/26113566 Факт входа в Непостижимск]</ref> и теперь доподлинно известно, что первым человеком, нога которого ступила на землю непостижимого Непостижимска стал новобожеский герой [[Prozik]], о чём засвидетельствовано на странице дневника
:''«11:42  Непостижимск в пределах столба. Очень кстати, пора на отдых.»''
:''«11:42  Непостижимск в пределах столба. Очень кстати, пора на отдых.»''
Летописцами города в торжественной обстановке была произведена  ''официальная запись №1''<ref>Полный Текст [http://godville.net/forums/show_topic/1414?page=517#post_529376 Записи №1]</ref>
Летописцами города в торжественной обстановке была произведена  ''официальная запись №1''<ref>Полный Текст [http://godville.net/forums/redirect_to_post/1414?post=529376 Записи №1]</ref>
 


=== Прочие дела первооткрывательские ===
=== Прочие дела первооткрывательские ===
[[Файл:Непостижимская Зелёная Фея.jpeg|300px|thumb|left|Зелёная фея Непостижимска.]]
На скорую руку открыв Представительство [[Новые Боги|своей]] родной [[Гильдия|гильдии]], герой отправился на экскурсию, которая совпала с открытием очередного бара, где [[Prozik]] познакомился со смотрителем местных лицепальмовых рощ и по совместительству Министрессой разных ведомств и внутривенных дел, а попросту с основной фигурой в чудо-городке — Зелёной Феей Непостижимска. Далее за достоверность фактов мало кто поручится…
На скорую руку открыв Представительство [[Новые Боги|своей]] родной [[Гильдия|гильдии]], герой отправился на экскурсию, которая совпала с открытием очередного бара, где [[Prozik]] познакомился со смотрителем местных лицепальмовых рощ и по совместительству основной фигурой в чудо-городке — Зелёной Феей Непостижимска.
[[Файл:Непостижимск (наместник).jpeg|300px|thumb|right|Наместник Фейспалм Непостижимский]]
Как и предполагалось, дегустация экологической [[Зелёнка|зелёнки]] неожиданного цвета прошла успешно и благодарные <S>собутыльники</S> жители передали в дар столичным собратьям портрет новоиспечённого наместника Фейспалма Непостижимского, которого тут же, во время дегустации короновали, обильно полили зелёнкой и запечатлели в образе примерного семьянина, несмотря на яростное сопротивление многочисленных потомков вчерашнего [[босяк]]а.
 
Герой же, побросав в котомку всё, что не вместилось в ''«на посошок»'', всплакнул для порядка на ступенях старинного особняка и, сохраняя верность традициям, всё покрыл мраком, оставляя желающим возможность вольно фантазировать. Провожатые долго ещё махали ему фейспальмовыми веточками и в итоге пошли заливать горе в следующий открывшийся бар.
 
Правда, по возвращении из Непостижимска, у героя пропала богиня… Но это уже совсем другая история…
 
 
== Экскурсия по городу или сферы влияния Зелёной Феи ==
[[Файл:Непостижимская Зелёная Фея.jpeg|300px|thumb|right|Зелёная фея Непостижимска]]
 
Как выяснилось, основным рулевым в городе является Зелёная Фея, она же Смотритель Лицепальмовой Рощи, она же держатель <S>притонов</S> баров, она же Управляющая зелёноколонки… она же зелёноколонка… она же…
 
Изящество её фигуры имеет практически сногсшибательный (на грани лечебного) эффект, поэтому она же ещё и Министресса здравозахоронения, образования, транспарантопечатания и других отраслей…


=== Долгие проводы — долгие слёзы ===
В общем, откуда ни начни, но экскурсия заканчивается там же, где и начинается — в чертогах этой влиятельной особы, а точнее, в баре, лабиринты которого скрывают в своих потусторонних подвалах Лабораторию Лицепальмовых Рощ.
[[Файл:Фейспалм Непостижимский.jpeg|300px|thumb|right|Наместник Фейспалм Непостижимский.]]
Далее за достоверность фактов мало кто поручится, но дегустация экологической [[Зелёнка|зелёнки]] неожиданного цвета прошла успешно и благодарные <S>собутыльники</S> жители передали в дар столичным собратьям портрет новоиспечённого наместника Фейспалма Непостижимского, которого тут же, во время дегустации короновали, обильно полили зелёнкой и запечатлели в образе примерного семьянина, несмотря на яростное сопротивление многчисленных потомков вычерашнего [[босяк]]а.
<br/>Герой же, сохраняя верность традициям, всё покрыл мраком, оставляя желающим возможность вольно фантазировать.
<br/>Однако, по возвращении из Непостижимска у героя пропала богиня… Но это уже совсем другая история…


== Экскурсия по городу ==
Прославилась вышеупомянутая особа написанием трактата ''«1001 гениальный способ лечения в картинках»'', за который получила самую известную из неизвестных премий. Премия была неприличного размера, поэтому на сдачу от грандиозного банкета по случаю получения премии как раз и была засеяна знаменитая теперь Фейспальмовая Роща.
[[Файл:Лаборотория.jpg|300px|thumb|right|Лаборотория при Лицепальмовой Роще.]]
[[Файл:Непостижимск (фея).jpg|300px|thumb|right|Самый гениальный способ лечения в картинках]]
Как выяснилось, основным рулевым в городе является Зелёная фея, она же Смотритель Лицепальмовой Рощи, она же держатель <S>притонов</S> баров, она же Управляющая зелёноколонки… она же зелёноколонка… она же… В общем, экскурсия заканчивается там же, где и начинается — в чертогах этой влиятельной особы.
Когда это было никто не помнит, но это была правда и ничего кроме правды, тем более, что сомневающихся не было, а если и были когда–то, то теперь они яростные лобызатели образа единственной истинной драгоценности города (конечно же, в обрамлении фейспальмовых листьев).


=== Сферы влияния Зелёной феи ===
[[Файл:Бар.jpg|300px|thumb|left|Типичный бар Непостижимска.]]
<br>Изящество её фигуры имеет практически сногсшибательный (на грани лечебного) эффект, поэтому она же ещё и Министресса здравоохранения…
Одно время в Непостижимске были лечебницы, но потом их упразднили, так как всё виды лечения начинались и заканчивались в ближайшем баре, которые являются основным местом обитания горожан, там даже дети рождаются, по причине того, что все запасы лечебной зелёнки сосредоточены именно в барах. Поставляется она из чрева Лаборатории Лицепальмовых Рощ и все вырученные средства после её реализации утекают туда же через бухгалтерию Министерства здравоохранения.


=== Образы Зелёной феи ===
=== Медицина и Образование ===
Да, величие влияния Зелёной феи неисчерпаемо, так же как и её красота, которая видится каждому по-своему
[[Файл:Непостижимск (лаборатория).jpg|300px|thumb|right|Лаборатория при Лицепальмовой Роще]]
<gallery perrow=4 widths="150px" heights="150px">
Одно время в Непостижимске были лечебницы, но потом их упразднили, так как все виды лечения начинались и заканчивались в ближайшем баре.
Файл:Зелёная фея1.jpg|Образ Зелёной Феи.
Файл:Зелёная фея2.jpeg|Образ её же.
Файл:Зелёная фея3.jpeg|Ещё один... образ.
Файл:Зелёная фея5.jpeg|Плод воспалённой фантазии.
Файл:Зелёная фея4.jpeg|Чего только ни привидится.
Файл:Зелёная фея6.jpeg|И такое бывает.
Файл:Зелёная фея7.jpg|Инструкция от Зелёной Феи по способу лечения.
</gallery>


=== Другие достопримечательности ===
Бары, заметим, являются основным местом обитания горожан (там даже дети рождаются, по причине того, что все запасы лечебной зелёнки сосредоточены именно в барах).
Казалось бы, что при таком изобилии баров город лишён других значимых мест. Ан нет. В городе существует уму непостижимое количество разного рода развлечений, среди которых: аэродром, курортные зоны и даже арены! И наличие там баров только повышает культивирование этих <S>злачных</S> мест.
Свежая лечебная зелёнка ежедневно поставляется во все городские бары из чрева Лаборатории Лицепальмовых Рощ и все средства, вырученные после её реализации, утекают туда же через бухгалтерию Министерства здравозахоронения.
<gallery perrow=4 widths="150px" heights="150px">
Файл:Зелёная фея8.jpg|Курортная зона «Зелёный змий».
Файл:Снадобья.jpg|Лечебные снадобья
Файл:Рай.jpg|Непостижимый рай.
Файл:Глобус.jpg|Обрывок тайной карты Непостижимска.
Файл:Исток.jpg|Презентационная зелёнка.
Файл:Аэродром.jpeg|местный Аэродром.
Файл:Гость.jpg|Столичный житель глазами горожан.
Файл:Аквапарк.jpg|Аквапарк Непостижимска.
</gallery>


=== И даже Арены ===
Скорее всего вы уже догадались, кто занимается в городе образованием жителей от мала до велика, то есть с их самого рождения и до запланированной и внеплановой встречами с Богами и Богинями…
Именно Арены! Не какая-то там одна, как в мифической, скорее даже выдуманной, столице. Не, ну правда, как может существовать город, в который не ступала нога человека? Уму непостижимо!  
 
:Итак, Арен в Непостижимске по количеству семи дней в неделе — 6. Почему 6, а не 7? Ну, вот такие они дни недели в Непостижимске.
Противников этому не было ни в какие времена, ибо получать всё и сразу в родных пенатах (как говорится «не отходя от кассы») — мечта для многих, но только не для вассалов Зелёной Феи.
<gallery perrow=4 widths="150px" heights="150px">
Итак, проблема образования не только решена — её никогда и не было.
Файл:Арена1.jpg|Арена на тарелочке.
 
Файл:Арена2.png|Арена общественная.
''«Образованность — в каждый бар!»'' — первые слова, которые произносит каждый сознательный новорождённый.
Файл:Арена3.png|Арена многоуровневая.
[[Файл:Непостижимск (Бар).jpg|300px|thumb|right|Типичный образовательный бар Непостижимска]]
Файл:Арена4.jpg|Арена в кровищще (зайчикам вход заказан).
 
Файл:Арена5.jpg|Аква–Арена
=== Музыка и разное творчество ===
Файл:Арена6.jpeg|Арена Огнедышащая
Являясь большим поклонником оперного рок-н-рэпа, Зелёная Фея основала  Государственный Среднейпаршивости Хор, кочующий в турне нон-стоп по улицам и переулкам Непостижимска. Вот принесшие небывалую славу шлягеры последних лет:
</gallery>
''«А я милую узнаю по фейспальме», «Осоловелая роща», «Родительский бар — начало начал».''
 
Последний всегда исполняется на новый год, масленицу и на «бис», который стимулируется поставками из близлежащего бара за счёт слушателей…
 
Величие влияния Зелёной феи переоценить сложно, ибо оно неисчерпаемо, так же, как и её красота.
 
Дабы увековечить возможность созерцания прекрасного и вечного, Зелёная Фея не щадя живота своего открыла Худой Музей Рымитаж, увеличив при этом налоги. Но что такое налоги перед ликом вечного блаженства?
 
В Рымитаже представлены портреты Зелёной Феи, написанные глазами очевидцев в зелёном угаре.
[[Файл:Непостижимск (Рай).jpg|300px|thumb|right|Городская мобильная сцена]]
<gallery perrow=5 widths="150px" heights="100px">
Файл:Непостижимск (Зелёная фея1).jpg|Образ Зелёной Феи
Файл:Непостижимск (Зелёная фея2).jpeg|Образ её же
Файл:Непостижимск (Зелёная фея3).jpeg|Ещё один... образ
Файл:Непостижимск (Зелёная фея4).jpeg|Чего только ни привидится
</gallery>
 
 
=== Арены и другие достопримечательности  ===
[[Файл:Непостижимск (Арена1).jpg|300px|thumb|right|Запасная арена]]
Именно Арены! И никак иначе.
 
Не какая-то там одна, как в мифической, скорее даже выдуманной, [[Годвилль|столице]]. Не, ну правда, как может существовать город, в который не ступала нога человека? Уму непостижимо!  
 
На аренах проходит масса мероприятий, начиная от выступления прославленного Государственного Среднейпаршивости Хора и заканчивая боями питомцев и их блох, что являет собой фантастическое зрелище (не приведи рандом кому такое увидеть).
 
А ещё на арене можно плеваться, швыряться семками и спать.
 
Билеты продаются исключительно за [[крышечки от нюка-колы]] и очередь на следующее светопреставление рекомендуется занимать сразу по окончании очередного, иначе можно либо лишиться удовольствия, либо попасть в лапы [[бродячие торговцы|барыгам]], следы которых ведут на [[Чёрный-чёрный рынок]]
 
Итак, арен в Непостижимске имеется ровно по количеству семи дней в неделе — 5. Почему 5, а не 7? Ну, вот такие они дни недели в Непостижимске.
<gallery perrow=5 widths="150px" heights="100px">
Файл:Непостижимск (Арена2).png|Арена общественная
Файл:Непостижимск (Арена3).png|Арена многоуровневая
Файл:Непостижимск (Арена4).jpg|Арена в кровищще (зайчикам вход заказан)
Файл:Непостижимск (Арена5).jpg|Аква–Арена
Файл:Непостижимск (Арена6).jpeg|Арена Огнедышащая
</gallery>
Казалось бы, что при таком изобилии баров город лишён других мест для проведения досуга. Ан нет. В городе существует уму непостижимое количество разного рода развлечений, среди которых: курортные зоны с лечебными водами, брендовые рестораны [[Кондитерская «Дамские гадости»|для дам]] и состоятельных [[Пивняк «Мужские радости»|господ]], аквапарк для утопленников, географическое общество, владеющее уникальными старинными картами, созданными по обрывкам воспоминаний аборигенов и даже простой аэродром! Ну а наличие баров только повышает культивирование этих <S>злачных</S> мест.
<gallery perrow=5 widths="150px" heights="100px">
Файл:Непостижимск (Зелёная фея8).jpg|Курортная зона «Зелёный змий»
Файл:Непостижимск (Снадобья).jpg|Лечебные воды (тара прилагается)
Файл:Непостижимск (Аэродром).jpeg|местный Аэродром
Файл:Непостижимск (Аквапарк).jpg|Аквапарк Непостижимска
Файл:Непостижимск (Глобус).jpg|Обрывки обрывков Географического общества
</gallery>
 
Посетителям в последний путь всегда предлагается дегустация зелёнки на разлив…
 
Далее за достоверность фактов мало кто поручится…


== Примечания ==
== Примечания ==
<references />
<references />
== Все города ==
{{Города}}

Текущая версия от 21:21, 17 сентября 2024

Непостижимск (баннер).png Данная плашка удостоверяет:
«Уму непостижимое постижимо исключительно путем упорного его непостижения».

Ибо проверено. ©NB.
Город
Непостижимск
Непостижимск.jpg
Непостижимо и точка.
Столбов от столицы
(и область влияния)
<< 1499…*
* Осторожно, дальше неизвестность!
Герб города

Непостижимск (герб) by Raudulv.jpg

В пурпуре золотое фейспальмовое дерево с зелёной кроной и золотым фейсом.
Герб увенчан золотой башенной короной о трёх видимых зубцах.
Девиз «НЕ ПОНИМАЕШЬ — НЕ ОСУЖДАЙ» начертан чернёными литерами по серебряной ленте.

Непостижимскгород, история которого, как и предыстория, уму непостижима.


До начала времён…

Предположения рождали легенды, легенды плодили мифы, которые становились сказками. Ни один город Годвилля не вызывал столько интереса и не был окутан стольким количеством мифов. И всё-таки когда-то тайное становится вовсе не тайным (что и произошло в этот раз)…

А то, что произошло — уму непостижимо. Но это было потом, а сначала была история… практически глазами очевидцев, излагающих факты так, что проверить их не было никакой возможности.


Немного теории

Непостижимск — город, находящийся на непостижимо далёком расстоянии от крупных городов в целом и от Годвилля в частности. Название говорит само за себя: город много раз был виден героям издалека, однако, самым непостижимым образом исчезал, стоило только доблестному исследователю начать двигаться в его сторону.

Молочные реки, кисельные берега манили героев всё дальше от Непостижимска…

Многие герои, пытающиеся дойти до Непостижимска чисто из упрямства и ненаучного интереса, отклонялись от выбранного пути и постепенно оказывались удаляющимися в противоположном от города направлении. Виной всему, по словам самих героев, были: злобные и ужасные монстры, забитые под завязку жирными трофеями, молочные реки — кисельные берега, непроходимые леса и горные цепи, полностью состоящие из золотых кирпичей и сундуков с кладами.

Со временем оказалось, что большинство героев привлекает уже не сам Непостижимск, а те самые золотые горы, в поисках которых доморощенные землекопы излазили пригороды вдоль и поперёк, но никаких гор не нашли и самого города так и не достигли.


Что же дальше?

Неведомск?

За Непостижимском жизнь есть… наверное… может быть… ибо сие пока неведомо…

И самую чуточку практики

Доподлинно неизвестно, кто именно достиг недостижимого Непостижимска. Однако после посещения этим героем собственно города выяснились довольно интересные вещи.

Во-первых, доблестный исследователь зашёл в город по ошибке, перепутав его с Годвиллем.

Во-вторых, местные жители поведали ему, что никаких золотых гор поблизости и в помине нет, иначе бы весь город купил себе место поближе к Годвиллю. Зато оказалось, что где-то за городом находится парочка симпатичнейших серных холмиков. Холмики действительно оказались холмиками, причём, действительно из серы.

Сразу после этого знаменательного для Непостижимска события город снова стал недостижимым. Ну и ладно, всё равно ничего интересного в нём так и не нашлось.


Постижение умунепостижимого…

Врата диковинного города

Тайное стало явным и, испытав нечеловеческие ощущения при виде новых ворот диковинного города, герой перешагнул черту…


История открытия

Свершилось это в 1470-й день г.э.[1] и теперь доподлинно известно, что первым человеком, нога которого ступила на землю непостижимого Непостижимска стал новобожеский герой Prozik, о чём засвидетельствовано на странице дневника

«11:42 Непостижимск в пределах столба. Очень кстати, пора на отдых.»

Летописцами города в торжественной обстановке была произведена официальная запись №1[2]


Прочие дела первооткрывательские

На скорую руку открыв Представительство своей родной гильдии, герой отправился на экскурсию, которая совпала с открытием очередного бара, где Prozik познакомился со смотрителем местных лицепальмовых рощ и по совместительству Министрессой разных ведомств и внутривенных дел, а попросту с основной фигурой в чудо-городке — Зелёной Феей Непостижимска. Далее за достоверность фактов мало кто поручится…

Наместник Фейспалм Непостижимский

Как и предполагалось, дегустация экологической зелёнки неожиданного цвета прошла успешно и благодарные собутыльники жители передали в дар столичным собратьям портрет новоиспечённого наместника Фейспалма Непостижимского, которого тут же, во время дегустации короновали, обильно полили зелёнкой и запечатлели в образе примерного семьянина, несмотря на яростное сопротивление многочисленных потомков вчерашнего босяка.

Герой же, побросав в котомку всё, что не вместилось в «на посошок», всплакнул для порядка на ступенях старинного особняка и, сохраняя верность традициям, всё покрыл мраком, оставляя желающим возможность вольно фантазировать. Провожатые долго ещё махали ему фейспальмовыми веточками и в итоге пошли заливать горе в следующий открывшийся бар.

Правда, по возвращении из Непостижимска, у героя пропала богиня… Но это уже совсем другая история…


Экскурсия по городу или сферы влияния Зелёной Феи

Зелёная фея Непостижимска

Как выяснилось, основным рулевым в городе является Зелёная Фея, она же Смотритель Лицепальмовой Рощи, она же держатель притонов баров, она же Управляющая зелёноколонки… она же зелёноколонка… она же…

Изящество её фигуры имеет практически сногсшибательный (на грани лечебного) эффект, поэтому она же ещё и Министресса здравозахоронения, образования, транспарантопечатания и других отраслей…

В общем, откуда ни начни, но экскурсия заканчивается там же, где и начинается — в чертогах этой влиятельной особы, а точнее, в баре, лабиринты которого скрывают в своих потусторонних подвалах Лабораторию Лицепальмовых Рощ.

Прославилась вышеупомянутая особа написанием трактата «1001 гениальный способ лечения в картинках», за который получила самую известную из неизвестных премий. Премия была неприличного размера, поэтому на сдачу от грандиозного банкета по случаю получения премии как раз и была засеяна знаменитая теперь Фейспальмовая Роща.

Самый гениальный способ лечения в картинках

Когда это было никто не помнит, но это была правда и ничего кроме правды, тем более, что сомневающихся не было, а если и были когда–то, то теперь они яростные лобызатели образа единственной истинной драгоценности города (конечно же, в обрамлении фейспальмовых листьев).


Медицина и Образование

Лаборатория при Лицепальмовой Роще

Одно время в Непостижимске были лечебницы, но потом их упразднили, так как все виды лечения начинались и заканчивались в ближайшем баре.

Бары, заметим, являются основным местом обитания горожан (там даже дети рождаются, по причине того, что все запасы лечебной зелёнки сосредоточены именно в барах). Свежая лечебная зелёнка ежедневно поставляется во все городские бары из чрева Лаборатории Лицепальмовых Рощ и все средства, вырученные после её реализации, утекают туда же через бухгалтерию Министерства здравозахоронения.

Скорее всего вы уже догадались, кто занимается в городе образованием жителей от мала до велика, то есть с их самого рождения и до запланированной и внеплановой встречами с Богами и Богинями…

Противников этому не было ни в какие времена, ибо получать всё и сразу в родных пенатах (как говорится «не отходя от кассы») — мечта для многих, но только не для вассалов Зелёной Феи. Итак, проблема образования не только решена — её никогда и не было.

«Образованность — в каждый бар!» — первые слова, которые произносит каждый сознательный новорождённый.

Типичный образовательный бар Непостижимска

Музыка и разное творчество

Являясь большим поклонником оперного рок-н-рэпа, Зелёная Фея основала Государственный Среднейпаршивости Хор, кочующий в турне нон-стоп по улицам и переулкам Непостижимска. Вот принесшие небывалую славу шлягеры последних лет: «А я милую узнаю по фейспальме», «Осоловелая роща», «Родительский бар — начало начал».

Последний всегда исполняется на новый год, масленицу и на «бис», который стимулируется поставками из близлежащего бара за счёт слушателей…

Величие влияния Зелёной феи переоценить сложно, ибо оно неисчерпаемо, так же, как и её красота.

Дабы увековечить возможность созерцания прекрасного и вечного, Зелёная Фея не щадя живота своего открыла Худой Музей Рымитаж, увеличив при этом налоги. Но что такое налоги перед ликом вечного блаженства?

В Рымитаже представлены портреты Зелёной Феи, написанные глазами очевидцев в зелёном угаре.

Городская мобильная сцена


Арены и другие достопримечательности

Запасная арена

Именно Арены! И никак иначе.

Не какая-то там одна, как в мифической, скорее даже выдуманной, столице. Не, ну правда, как может существовать город, в который не ступала нога человека? Уму непостижимо!

На аренах проходит масса мероприятий, начиная от выступления прославленного Государственного Среднейпаршивости Хора и заканчивая боями питомцев и их блох, что являет собой фантастическое зрелище (не приведи рандом кому такое увидеть).

А ещё на арене можно плеваться, швыряться семками и спать.

Билеты продаются исключительно за крышечки от нюка-колы и очередь на следующее светопреставление рекомендуется занимать сразу по окончании очередного, иначе можно либо лишиться удовольствия, либо попасть в лапы барыгам, следы которых ведут на Чёрный-чёрный рынок

Итак, арен в Непостижимске имеется ровно по количеству семи дней в неделе — 5. Почему 5, а не 7? Ну, вот такие они — дни недели в Непостижимске.

Казалось бы, что при таком изобилии баров город лишён других мест для проведения досуга. Ан нет. В городе существует уму непостижимое количество разного рода развлечений, среди которых: курортные зоны с лечебными водами, брендовые рестораны для дам и состоятельных господ, аквапарк для утопленников, географическое общество, владеющее уникальными старинными картами, созданными по обрывкам воспоминаний аборигенов и даже простой аэродром! Ну а наличие баров только повышает культивирование этих злачных мест.

Посетителям в последний путь всегда предлагается дегустация зелёнки на разлив…

Далее за достоверность фактов мало кто поручится…

Примечания

  1. Скрин утерян в связи с истечением времени хранения
  2. Полный Текст Записи №1

Все города


Города
Академонгородок • Баговещенск • Богород • Большие Бодуны • Боянск • Бугагота • Воблинск • Вольнодумск • Воскрешанск • Гейзенбург • Геролимп • Годвилль • Годвильвуд • Дальние Гребеня • Догвилль • Еретиченск • Ёмаёво • Заброшенск • Заходилово • Захолустьево • Злыденьск • Изумрудный • Левелаполь • ЛосАдминос • ЛосДемонос • Малые Саппортуны • Монстрдам • Мухомуромск • Некропетровск • Непостижимск • Нижние Котлы • Новогодвилль • Нью-Орк • Някинск • Осколково • Пивнотаун • Подмостква • Пустосвятово • Ретроград • СанСатанос • Скрежетальск • Снаряжуполь • Средние Гильдюки • Торгбург • Тризвездинск • Хироин • Храмбург • Храмовище • Шизариумск • Шиферодвинск