Ёмаёво: различия между версиями
м (уточнил расстояние) |
Sot-onna (обсуждение | вклад) м (правильные имена файлов после переименования) |
||
| Строка 3: | Строка 3: | ||
|столбы = 161 - 180 | |столбы = 161 - 180 | ||
|Девиз = | |Девиз = | ||
|изображение = | |изображение = Ёмаёво (герб) by Заклинатель Змей.jpg{{!}}250px{{!}} | ||
|подпись = Герб города | |подпись = Герб города | ||
}} | }} | ||
| Строка 17: | Строка 17: | ||
=== Легенда № 1 === | === Легенда № 1 === | ||
[[Файл: | [[Файл:Ёмаёво.jpg|250px|thumb|right|Ёмаёво. Вид со стороны речки-вонючки]] | ||
Среди местных жителей ходит любимая ими история, как один из первых [[герой|героев]] проходил мимо речки-вонючки и громко крикнул: ''«Где же тут можно отдохнуть, полечиться и набухаться? Ё-моё!»'' | Среди местных жителей ходит любимая ими история, как один из первых [[герой|героев]] проходил мимо речки-вонючки и громко крикнул: ''«Где же тут можно отдохнуть, полечиться и набухаться? Ё-моё!»'' | ||
Версия от 10:41, 22 марта 2018
| ||||
| | ||||
| Особенности | медленное лечение, дорогие умения | |||
|---|---|---|---|---|
| Столбов от столицы (и область влияния) |
| |||
Ёмаёво — один из городов Годвилля.
Краткое описание
Судя по названию, один из типичных для героя техпроцессов в этом городе протекает крайне неспешно. Вторая версия названия основана на том, что по ранним изысканиям салфеточной картографии он находился в 7 столбах от столицы, но потом внезапно выяснилось, что героя туда просто переносило порталом от первого столба.
Возможная история образования
Существуют две легенды:
Легенда № 1
Среди местных жителей ходит любимая ими история, как один из первых героев проходил мимо речки-вонючки и громко крикнул: «Где же тут можно отдохнуть, полечиться и набухаться? Ё-моё!»
Эти слова были услышаны его богом, который пожалел своего подопечного и основал рядом полугород-полудеревушку с великолепным названием Ёмаёво.
Легенда № 2
Также, существует другая легенда, по которой речка-вонючка раньше имела название Ё-моё. Вода в ней была настолько вонючая, что все герои, отведав её, восклицали: «Ё-моё! Что за дрянь я выпил?!!»
Люди решили, что поскольку вода и так вонючая, то никакой Гринпис не будет подавать на них в суд, если они будут стирать свою одежду в этой речке. А чтобы не бегать за много столбов, они основали здесь город Ёмаёво.
Развитие города
После того, как город основался, он сразу же перестал развиваться. С момента его основания там не было построено ни одного здания. Обычно в город заходят блуждающие герои и торговцы, которых повыгоняли из остальных городов.
Город и горожане
Герои любят Ёмаёво, ведь там всегда есть место, где можно постирать обмундирование. А торговцы из других городов не любят, ведь деньги героев достаются не им! И конкуренты всеми силами пытаются отвадить героев от Ёмаёво. Но героев на мякине не проведешь — герой ухом чувствует свою выгоду!
| Города | |
|---|---|
| Академонгородок • Баговещенск • Богород • Большие Бодуны • Боянск • Бугагота • Воблинск • Вольнодумск • Воскрешанск • Гейзенбург • Геролимп • Годвилль • Годвильвуд • Дальние Гребеня • Догвилль • Еретиченск • Ёмаёво • Заброшенск • Заходилово • Захолустьево • Злыденьск • Изумрудный • Левелаполь • ЛосАдминос • ЛосДемонос • Малые Саппортуны • Монстрдам • Мухомуромск • Некропетровск • Непостижимск • Нижние Котлы • Новогодвилль • Нью-Орк • Някинск • Осколково • Пивнотаун • Подмостква • Пустосвятово • Ретроград • СанСатанос • Скрежетальск • Снаряжуполь • Средние Гильдюки • Торгбург • Тризвездинск • Хироин • Храмбург • Храмовище • Шизариумск • Шиферодвинск |