11 Подряд
| |||||||
| Дата создания: | 1001й день г. э. | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Нрав: | миролюбивая | ||||||
| Численность: | 82 | ||||||
| Медали и достижения: | 40 храмов, 13 ковчегов | ||||||
| Действующий глава | |||||||
| Атрибуты гильдии | |||||||
| Звание топов: | ундецим | ||||||
| Тотемный монстр: | Садист-огородник | ||||||
| Места в пантеонах | |||||||
| Влиятельности: | 161 (10 03.08.2016) | ||||||
| Воинственности: | 45 (17 18.04.2017) | ||||||
| Авантюрности: | 156 (94 22.08.2017) | ||||||
Данные от 14.10.2017 (3616й день г. э.) | |||||||
| |||||||
Главное о нас
Гильдия 11 Подряд объединяет героев, неутомимых в битвах, любви и потреблении алкоголя.
Название гильдии отражает упорство и целеустремлённость её членов в достижении поставленных целей, а также граничащий с занудством перфекционизм. Оный матёрый перфекционизм обуславливает тягу гильдийцев к самосовершенствованию и добровольно-принудительному улучшению окружающего мира.
Гильдия всегда добивается своего, рано или поздно, так или иначе, не мытьем, так катанием.
Цель и Великий Замысел
– завоевание и совершенствование Годвилля. Герои пребывают в неустанных поисках чертежей Звезды Смерти, восстановив которую гильдия когда-то собиралась осуществить свой Великий Замысел.
Но, построив первую ЗС, гильдия так и не придумала план завоевания Годвилля и по инерции продолжила процесс строительства. После того, как была закончена 11-я ЗС, возникла мысль сыграть ими в пинг-понг, только вот масштабы состязания согильдяи немного не рассчитали. Решили тогда всем скопом в виде тайного вече, наложившего вето на табу, запилить Созвездие Смерти. Особо горячие и злобно-готичные предлагали не мелочиться и сотворить даже Вселенную Смерти. Но во время культурных и лаконичных обсуждений темы с дружеским битьём новоявленных некромонгеров были сломаны все ЗС. Внезапно явилась верховная жрица
Sadovnica и как принялась толковать волю и неволю тотема, что 11 дней согильдяи свои отпавшие челюсти искали. Чего тотем конкретно желал потом так никто и не вспомнил, поэтому решили импровизировать на лету и дали ход делу, пусть и ползком, но с некоторой долей гуськом. Так появилась у нас какая-то новая цель, да только мы сами ещё не поняли какая. Уж слишком часто импровизируем...
Девиз
"За торжество 11-кратии!" – наш новый девиз, который больше похож на тост. Впрочем, им он и является, причем на гильдийских симпозиумах с дегустацией очередных шедевров собственной винокурни пользуется большой популярностью (примерно каждый третий).
"Повторение – мать умения!" – старый решили пока оставить, так как он удачно отражает суть гильдии и особенности геройских похождений в Годвилле. Ибо жизнь героев – сплошные повторы. Дороги - битвы с монстрами - города - лавки - лечебницы - храмы - таверны - снова битвы. И так до бесконечности. Единственное, что может унести герой с собой – бесценный опыт, сын ошибок трудных, и умения.
Гимн
История
Подлинные дата создания и отец-основатель гильдии неизвестны. Старейшина гильдии
Азгард показания по делу пока не дал.
Раньше, чем
Азгард, в гильдии был (судя по ЛБМ) только
Madarjaga.
Известно имя первого летописца –
Noddi, который создал первую версию данной гильдстатьи 25 августа 2010 года (1009й день г. э.), но в гильдии, судя по всему, никогда не состоял.
Поэтому гильдсоветом принято решение датой создания гильдии считать круглую дату, непосредственно предшествующую написанию первой летописи – 17 августа 2010 года (1001й день г. э.).
Поиски документальных свидетельств до настоящего момента успехом не увенчались. Не дали ничего ни раскопки в подземельях и архивах, ни допросы особо древних монстров-боссов. Пойманные в Первом Мабританском Университете ученые на вопросы о гильдии почему-то все как один реагировали нервно – демонстрировали нецензурные шахтёрские движения и в экспрессивных выражениях указывали направления дальнейших археологических изысканий.
- 11 Podryad Stahanov.jpg
Эмоции группы героев после неудачного спуска в подземелье
- 11 Podryad 11x11.jpg
Элитный котЭджный поселок «11х11»
И только в элитном котЭджном поселке «11х11» столичных подрядчиков-храмостроителей [1], что на речке Уевке, берущей начало в Гнилогемских торфяных болотах и впадающей в озеро Верхнезажиточное недалеко от Годвилля, гильдии улыбнулась удача.
Поисковому отряду особо упорных и занудных гильдийцев, пребывающему в состоянии перманентного бодуна (кооперативно-розыскные мероприятия требуют большого напряжения ума и печени), после опохмела высокооктановой настойкой с запахом кирзы, йодной зеленки и торфяного дыма [2] местный староста Припердюм Акакиевич Распильников рассказал Легенду о своем великом земляке.
Легенды гильдии
Легенда об Основателе
Появился в поселке герой необычайной силы и ловкости. Отправился он покорять столицу и сумел одержать на арене Годвилля 11 побед подряд. Снискал великий герой славу великую и любовь героинь прекрасных. Сила его была настолько велика, что сумел он склонить весы Великого Рандома в свою пользу[3].
Долгое время всё у него получалось – 11 месяцев не знал он равных на арене, в карточных играх, в битвах с монстрами и в путешествиях далеких. И решил герой, что это знак судьбы, и основал гильдию, в названии которой объединил свои достижения и память о родном доме.
Но весы Великого Рандома всегда приходят в равновесие, рано или поздно, так или иначе. Качнулись они в другую сторону – и потерял всё герой великий. Не было больше побед громких на арене и за карточным столом, монстры золотоносные обходили его стороной, бог отвернулся от него. Покинул герой гильдию, что основал, не достроив храм золотой, и ничто его больше не держало в мире Годвилля.
В скитаниях своих нашел он дверь в Коридор-между-мирами и ушел в него не оглядываясь. Там и настигло его забвение – дар или проклятие Великого Рандома – забыл он дорогу домой, и не было у него храма, куда бы он мог вернуться. И нет от него с тех пор вестей. Быть может, так и бродит между мирами, забыв себя, или сменил имя и стал колдуном в Ехо, или заманил его к себе Тихий город, Орлангур его знает[4]...
А может, обзавелся семьей в оффлайне да и работает себе подрядчиком на стройке. И только лишь вечерами, когда рассказывает дочке сказки перед сном, проплывают у него перед глазами смутно знакомые картины Годвилля – лучшего из миров...
Поговаривают, что именно за вольности с Великим Рандомом и нераскрытый секретный путь к двери в Коридор-между-мирами недолюбливают великого героя и основанную им гильдию мабританские ученые.
Легенда о посохе Основателя
(Автор
Мглистый Свет)
У легендарного Основателя гильдии был любимый посох, с которым он никогда не расставался. И именно им он поверг 11 самых умелых бойцов Годвилля. В тот момент, когда был повержен на арене одиннадцатый подряд соперник, обратил герой взор свой на верного боевого товарища и осознал вдруг, что до сих пор безымянный он. И в честь одержанных побед нарек герой оружие своё Посохом одиннадцатикратии. И склонили перед ним голову 11 побежденных героев, признали власть победителя и стали первыми его последователями. И даже спустя годы будет соединять их нить этого братства.
Уходя в Коридор-между-мирами, оставил легендарный Основатель сей Посох своей гильдии, дабы помнили они о нем, чтили его и повторяли подвиг его.
На данный момент оригинальный Посох одиннадцатикратии хранится в резиденции гильдии за 11 замками. Хотя только высшие ранги гильдии, обладающие ключами от всех замков, видели его истинный облик, в мире Годвилля то и дело появляются нелицензионные копии легендарного артефакта.
Легенда о тотеме
(Авторы
Sadasket и
Серж Дэ Лопиталь)
Долго ли, коротко ли, но пронеслась по гильдии славная весть – после одержанных на Арене многочисленных славных побед гладиаторы заработали право выбрать для гильдии тотем.
После долгих прений с реверансами и мордобоем прижились три варианта:
На ком-то одном остановиться гильдия не смогла и решила перепробовать всех троих.
Первым был отловлен Примус Прайм. Впрочем, он не особенно и сопротивлялся, уловив от охотников чарующий аромат гильдийской настойки (кто же на монстра ходит трезвым?).
С этим, так сказать, кандидатом в тотемы проблемы начались сразу. Несмотря на теплоту, душевность и любовь монстрюги к хорошей шутке, он все норовил улизнуть на склад готовой продукции гильдийского самогонного цеха, дорогу к которому выведал первым делом. А когда Примус Прайм берет след, остановить его можно только ценой вывиха одной из его конечностей, что и пришлось сделать в первый же вечер. Ибо заправившийся огненной водой Примус Прайм становится похож на ходячий огнемёт с извращенным чувством юмора. Опосля гильдийцы решили монстрюгу починить да и сплавить на волю, пусть другие разбираются с этим жгучим юмористом. За дело взялся самый опытный примусопочинятель и кошковод
WildanLcf. Конечность Примусу он на свою голову восстановил, но пока кормил отверточнохвостатых кошек, помогавших с ремонтом, монстрина сбежал на склад и там всё-таки упился до хрюкотательного состояния. После чего Примус Прайм от искрометной шутки одного доморощенного юмориста, пробегавшего мимо (и не читавшего мануал по технике безопасности при работе с взрывоопасными монстрами), сдетонировал и разнес весь склад с недельным запасом самогона.
Вдоволь оттоптавшись на первых граблях, согильдяи решили с примусами больше не связываться и перейти ко второму пункту программы.
Для поимки Североамериканского Кролика-зануды в рейд снарядили отряд особым образом морально и алкогольно подготовленных философов-спецназовцев (которые сами ещё те зануды). Но тут согильдяям фатально не повезло. То ли у кроликов-зануд начался очередной трехлетний брачный сезон, и они все эмигрировали из Годвилля в Северную Америку, то ли отправились на конкурс по философскому занудству (или занудной философии?) с годовым запасом морковки в качестве приза, но отряду попадались какие угодно кролики, но не те, что нужно. Наткнувшись на очередной поляне на 5-метрового гибрида Североамериканского Кролика-зануды с Загрызайцем и конкретно абстрагировавшись, герои решили больше судьбу не испытывать и вернуться в гильдрезиденцию стирать нижнее обмундирование.
Возвращаются они с рейда, а перед замком кто-то участочек отмежевал, парник поставил 11х11 и уже качельки садовые налаживает. Согильдяи бегом туда, а там матёрый Садист-огородник хозяйничает.
- Sadist-Ogorodnik 11.jpg
Садист-огородник с Посохом одиннадцатикратии by
TwiggyBoo
Скрутили его, а он такой: "Давайте договоримся. Не хочу прикидываться грядкоторчателем, но огороды обожаю почти так же, как и садюж... то есть сады. Возьмите меня к себе, я вам и котЭджный посёлок облаго-в-рожу, и для настойки ингредиенты растительного происхождения помогу выращивать. А ежели вражина заявится пока никого нет дома, так я ему своим корн-фу с 11-ю граблетяпками все косточки перекопаю!"... Герои его слушать не стали и отпинали, как полагается, но трофеев не нашли. И тут кто-то заметил, что огурцовые помидоры с клубничными крапинками у него ничего так вышли. Ну, согильдяи и заграбастали себе самого Садиста-огородника в качестве тотема, ибо сам напросился! Заклеймили его 11 раз (ну как полагается) и секретным методом великого ускоренения (хотя чего уж там, скипидар + пендель) отправили выращивать тыкву со вкусом мяса и защищать гильдогород от набегов рыщущих овощеедов.
Так и повелось, что тотем гильдии стал одновременно старшим огородником, младшим поваром и ярым пособником одиннадцатикратии! А слово тайное, которое он шепнул согильдяям, при встрече с любым его собратом позволяет аурой тотемизма обзавестись. Кроме того, Садист-огородник снабжает шанцевым инструментом приключенцев, отправляющихся на раскопки рейд-боссов. Но обязательно потом встречает их с мрачным видом и неизменной фразой «Лопату отдай».
А уж чего конкретно тотем желать изволит – о том его верховная жрица
Sadovnica испрашивает, а эксперт по ультимативным вопросам
Sadasket популярно всем объясняет.
Современность
Резиденция гильдии
Расположена в живописном замке в 111 столбах к югу от столицы.
Ранее резиденция находилась на 29 столбов южнее, в 140 столбах от столицы, но новый гильдглава
Сиам Коатль счёл цифру 111 более подходящей и объявил переезд резиденции вместе с замком. Как известно, один переезд равен двум пожарам, но таких разрушений не было со времён попыток ототемить Примуса Прайма. А сколько стеклотары перебили! Так что дегустации фирменного гильдийского алкоголя временно пришлось производить из всего, что под руку попадётся, даже – страшно сказать! – из складных пластиковых стаканчиков, а то и попросту черпать руками. Пивоваренный цех так вообще отстал где-то по дороге, возможно уже осел в каком-нибудь городе, ищем до сих пор.
- 11 Podryad Shtab.jpg
Замок гильдии "11 Подряд"
Замок построен в неоготическом стиле и имеет 11 башен. В замке есть винокурня, выпускающая фирменную высокооктановую настойку «Ярость богов» для тех, кто любит погорячее.
- 11 Podryad Barrel.jpg
Фирменная настойка "Ярость богов"
Рецепт настойки был любезно предоставлен поселковым старостой [5] и творчески переработан гильдийскими знатоками алкоголя – тут тоже сказалась тяга к улучшению окружающего мира. Настойка созревает в бочках из годвилльского дуба, в планах довести выдержку до 11 лет. По достижении срока на дегустацию планируется заманить демиургов.
Ещё в гильдрезиденции есть свой свечной заводик по производству фирменной гильдийской мази для втирания «11 подряд». Разработку мази спровоцировало нежелание героев таскать с собой мешки с многочисленными лечилками. Мысль соединить все лечебные свойства в одном флаконе и характерное гильдийское стремление к улучшению мира привели к созданию рецепта мази, включающего:
- 11 черепно-мозговых трав
- 11 авитаминов
- антропоморфий
- панацелин
- озеленитель полоски здоровья
- адреналиновый сок
- евродизиак
- и прочие секретные ингредиенты
Испытания показали небывалую эффективность мази – полное восстановление здоровья, обезболивающий и бодрящий эффект, ясность рассудка и трезвость мысли. В качестве побочных эффектов отмечено облегчение процесса самосовершенствования вплоть до чувства глубокого удовлетворения.
Руководство гильдии
- Королева, восьмая и пятая глава гильдии, а также верховная жрица тотема –
Sadovnica - Седьмой глава гильдии и эксперт по гениальному креативу, до постройки храма проживавший в Нижнем ящике –
Сиам Коатль - Шестой глава гильдии и эксперт по ультимативным вопросам Жизни, Вселенной и Всякого –
Sadasket - Первый, второй, третий, четвёртый и вообще почетный глава гильдии –
WildanLcf - Министр иностранных дел и СМИ –
Серж Дэ Лопиталь
Художественное досье
- 11 Podryad WildanLcf.jpg
- 11 Podryad Chemodan.jpg
- 11 Podryad СержДэЛопиталь.jpg
- 11 Podryad Астрофеникс.jpg
- 11 Podryad МглистыйСвет.jpg
- 11 Podryad Siver.jpg
- 11 Podryad RoseOfWinds.jpg
- 11 Podryad TwiggyBoo.jpg
- 11 Podryad Sadasket.jpg
Бойцовский клуб «111»
В гильдийский клуб гладиаторов «111» принимаются игроки, одержавшие на Арене с момента прихода в гильдию не менее 100 побед и не менее 11 побед подряд.
Гладиаторы, входящие в клуб:
Звание топов гильдии
Первым званием для ветеранов гильдии, состоящих в ней не менее 800 дней, было выбрано перфектор, отражающее перфекционизм гильдийцев в деле самосовершенствования и добровольно-принудительного улучшения окружающего мира.
Новое звание топов – ундецим – удачно сочетает число «11» на латыни (undecim) и отсылку к соответствующему музыкальному интервалу шириной в одиннадцать ступеней. По счастливому совпадению так же называется уникальный стихотворный размер, которым пишет свои произведения гильдийский поэт и философ
Sadasket.
Креатив членов гильдии[6]
- Развеер (снаряжение) – «как веер, только покрепче, и урон развеивает. Если бы рисовал, выглядел бы как ракушка с магическими жемчужинами в секциях, складная как веер».
- Разорварежки (снаряжение) – «описание отсутствует, но если бы я их рисовал, выглядели бы как лапы с большими когтями».
- Deus vult! (весть с полей) – «в переводе "Этого хочет Бог" (клич крестоносцев), мне показалось странным, что в божественной игре нет столь очевидного посыла для влияния».
- Слушал{|а} металл. Недолго – прогнал кузнец (фраза для дневника).
- Здесь плотники устроили жуткую резню по дереву (фраза для подземелья).
- Может, принесём {его|её} в жертву?.. (весть) — «в городе, на лечении».
- %monster% больше не топчет землю — сейчас он прыгает на моей тушке (фраза для дневника).
- Выудив из водоёма %trophy%, поправил{|а} его экологию (фраза для дневника).
- %rg%, твоя мысль неуместна. То есть в голове не умещается. (фраза для дневника) — «Отмазка от гласа».
Достижения гильдии
- 1 февраля 2015 года (2630й день г. э.) сплоченными усилиями чудотворцев гильдия была выведена на 18 место в Пантеоне влиятельности. Попутно 4 гильдийца вошли в топ-75 Пантеона величия.
- 11 Podryad PanVl 010215.jpg
Пантеон влиятельности
- 11 Podryad PanVel 010215.jpg
Пантеон величия
- 2 июня 2015 года (2751й день г. э.) богиня
RoseOfWinds установила гильдийский рекорд скорости храмостроительства – 122 дня.
- 11 ноября 2015 года (2913й день г. э.) в 11 день 11 месяца богиня
Chatra повторила рекорд легендарного основателя гильдии, выиграв 11 дуэлей подряд.
- 19 ноября 2015 года (2921й день г. э.) бог
Sadasket повторил и превзошёл предыдущее достижение, выиграв 15 дуэлей подряд.
- 20 ноября 2015 года (2922й день г. э.) богиня
Chatra обновила рекорд, выиграв 17 дуэлей подряд.
- 20 декабря 2015 года (2952й день г. э.) бог
Sadasket поднял планку на новую высоту, выиграв 18 дуэлей подряд.
- 31 декабря 2015 года (2963й день г. э.) гладиаторы
Chatra,
Sadasket и
Uladzimir в конце очередного аренного сезона вошли в топ-100 Пантеона соперничества, в результате чего гильдия получила право выбрать тотемного монстра.
- 11 Podryad PanSp 311215.jpg
Пантеон соперничества
- 25 января 2016 года (2988й день г. э.) после перевыборов главы и долгих споров гильдия наконец-то обрела тотем. Процесс обретения в силу своей причудливости породил очередную гильдийскую легенду.
- 3 августа 2016 года (3179й день г. э.) спустя полтора года после первой попытки в ходе спонтанного гильдийского флэш-моба побит рекорд – 10 место Пантеона влиятельности! Пролилось 11 морей праны, эпические чудеса вошли в анналы истории, масштабные разрушения городских стен, мэрий, налоговых инспекций и трансформаторных будок зафиксированы во многих населенных пунктах, включая столицу Годвилля. Порой из-за фейерверков и молний сложно было отличить день от ночи, но жители праздником остались довольны. Правда стоит отметить, что целью было 11-е место – число «11» по понятным причинам является гильдийским фетишем. Но терпения, запасов праны и дури было приложено с таким избытком, что вожделенное 11-е место проскочили не глядя, взлетев сразу на 10-е. При этом, как и следовало ожидать, 5 наиболее упорных чудесантников вошли в топ-40 Пантеона величия.
- 11 Podryad PanVl 030816.jpg
Пантеон влиятельности
- 11 Podryad PanVel 030816.jpg
Пантеон величия
- 10 ноября 2016 года (3278й день г. э.) (жаль, что не 11-го) гильдия вошла в топ-30 Пантеона солидарности и получила право выбрать именной гильдийский трофей.
- 11 Podryad PanSol 101116.jpg
Пантеон солидарности
- 28 декабря 2016 года (3326й день г. э.) демиургами утвержден именной трофей гильдии – баллончик лямбда-рентгения.
- 10 февраля 2017 года (3370й день г. э.)
Серж Дэ Лопиталь выиграл 29 поединков подряд.
- 07 марта 2017 года (3395й день г. э.)
Тигра- выиграл 36 дуэлей подряд.
- 23 марта 2017 года (3411й день г. э.)
Тигра- поставил очередной рекорд, выполнив норматив клуба «111» за 26 дней.
X Gebo X вошла в состав клуба «111» немного позднее, затратив на это 38 дней.
- 31 марта 2017 года (3419й день г. э.) впервые в истории гильдии в конце очередного аренного сезона в топ-100 Пантеона соперничества плотников вошли сразу 5 бойцов гильдии –
Тигра-,
X Gebo X,
Серж Дэ Лопиталь,
Квестор Лонгин и
Арканда.
- 11 Podryad PanSp 310317.jpg
Пантеон соперничества
Пантеоны гильдии
Ветераны[7]
Азгард庙畜舟
Кана庙
Espada 6庙畜
Riinaa庙畜
Zaka庙
Номернабис庙
Hauska庙畜
Cпрингфилд庙
Muraki-sensei庙舟
WildanLcf庙畜舟
Aeqp庙
Absolvote庙畜
Chemodan庙畜舟
3ep0庙畜
Серж Дэ Лопиталь庙畜舟
МаксАрд庙
Акакий Серапионович庙
Астрофеникс庙舟
Мглистый Свет庙畜舟
Colonel Abel庙舟
Sivеr庙畜舟
Uladzimir庙
Forkinson庙
RoseOfWinds庙畜舟
TwiggyBoo庙
Oleg1068庙
Chatra庙畜
The Great Good庙
Rang0庙
DZZZR庙
Бобер-людоед庙畜舟
Sadovnica庙畜
Alanka庙舟
Дайон Скриок庙畜
Храмовники
Азгард庙
Muraki-sensei庙
WildanLcf庙
Chemodan庙
Серж Дэ Лопиталь庙
Акакий Серапионович庙
Астрофеникс庙
Colonel Abel庙
Sivеr庙
Uladzimir庙
TwiggyBoo庙
Chatra庙
Rang0庙
DZZZR庙
Бобер-людоед庙
Sadovnica庙
Alanka庙
Дайон Скриок庙
Натомат庙
Уицилопочти庙
E-nix庙
Rvach庙
Квестор Лонгин庙
Сиам Коатль庙
Geimer庙
Vergon Farer庙
Vozozo庙
Криг Бледный庙
ДикБуль庙
Vitaliy28rus庙
Корнелиус арте庙
Вандам庙
Oleg1068庙
Raven666庙
JustSAM庙
Доарен庙
LordNecron庙
Вьюжнокрылая庙
Karobas庙
Алексашурик庙
Корабелы
Звероводы
Прочее
Примечания
- ↑ Помогают героям строить и отделывать храмы по договорной цене. В дневниках героев эти теневые расходы списываются по статьям "Прокачка умений" и "Выпивка". Местные убоггеры (богом обиженные блоггеры) утверждают, что строители втихаря напиливают золотишко с кирпичей героев, пока те шляются где ни попадя. Но мы это мнение не будем принимать во внимание, ибо никто до сих пор не жаловался, дело выгодное для всех.
- ↑ Ближайший реальный аналог – шотландский односолодовый виски Laphroaig 10-летней выдержки.
- ↑ Местные убоггеры утверждают, что персональный бог героя бессовестно злоупотреблял донатом, за что и ходил в любимчиках у демиургов. Но гильдия считает это ересью супротив Великого Рандома и поклепом на демиургов. Тем более что дальнейшие события все расставили по своим местам.
- ↑ Подробности смотри в произведениях Макса Фрая и Ника Перумова.
- ↑ Разумеется, не бесплатно.
- ↑ Прошедший все круги модерирования и принятый в игру (с комментариями авторов).
- ↑ Члены гильдии, достигшие звания «пророк», как состоящие на данный момент в гильдии, так и покинувшие её по разным причинам.
Креативная группа
Первый летописец
Noddi
Второй летописец
Серж Дэ Лопиталь
Арт-директор
TwiggyBoo
Поэт и философ
Sadasket
Эксперт по карошестям
Сиам Коатль