Сделать чудо: различия между версиями

Материал из Энциклобогии
Перейти к навигации Перейти к поиску
м (снята плашка "в процессе")
м (знаки препинания)
Строка 5: Строка 5:
Все дело в том, что, в отличие от [[сделать хорошо|положительных]] и [[сделать плохо|отрицательных]] влияний, возможность «почудить» у [[бог]]а появляется лишь при торжественном завершении эпичного [[храм|долгостроя]], о чем официально сообщит [[пантеон строительства]] и золотая медаль на всю грудь.  
Все дело в том, что, в отличие от [[сделать хорошо|положительных]] и [[сделать плохо|отрицательных]] влияний, возможность «почудить» у [[бог]]а появляется лишь при торжественном завершении эпичного [[храм|долгостроя]], о чем официально сообщит [[пантеон строительства]] и золотая медаль на всю грудь.  


Замечательные свойства этого влияния открываются практически сразу – при нажатии кнопочки «сделать чудо» обязательно произойдет нечто безусловно полезное, то есть, здесь уже не бывает промахов или влияний «не туда».<ref>Другое дело, насколько это «полезное» полезно именно в [[рандом|данный конкретный момент.]]</ref>  Получив такую огромную мощь, аккумулированную и сфокусированную храмом, бог одним движением может уничтожить даже самого сильного  [[монстр]]а, существенно поправить материальное<ref> ощутимо улучшить [[снаряжение]], получить [[жирные вещи|жирный трофей.]]</ref> или физическое<ref>[[лечение|вылечить героя]], обычно полностью, независимо от его состояния до этого.</ref> благополучие героя, либо же активно передать ему собственную мудрость и содействовать в скорейшем выполнении [[квест]]а.  
Замечательные свойства этого влияния открываются практически сразу – при нажатии кнопочки «сделать чудо» обязательно произойдет нечто безусловно полезное, то есть, здесь уже не бывает промахов или влияний «не туда».<ref>Другое дело, насколько это «полезное» полезно именно в [[рандом|данный конкретный момент.]]</ref>  Получив такую огромную мощь, аккумулированную и сфокусированную храмом, бог одним движением может уничтожить даже самого сильного  [[монстр]]а, существенно поправить материальное<ref> Ощутимо улучшить [[снаряжение]], получить [[жирные вещи|жирный трофей.]]</ref> или физическое<ref>[[лечение|Вылечить героя]], обычно полностью, независимо от его состояния до этого.</ref> благополучие героя, либо же активно передать ему собственную мудрость и содействовать в скорейшем выполнении [[квест]]а.  


При наличии достаточного количества зрителей<ref>особенно в городах, где всегда полно праздных зевак.</ref> герой может сподобиться на такое небывалое дело как агитация народа и несение просвещения в массы. В зависимости от настроения и рисунка звездного неба герой может славить как собственную [[гильдия|гильдию]],<ref>чудо, которое, хоть и не имеет отличительных признаков, но ощутимо сильнее, чем аналогичные при [[сделать хорошо]] и [[сделать плохо]], что сразу же скажется на [[пантеон солидарности|влиятельности]] гильдии в данном [[город]]е.</ref> так и собственного бога, что приведет к увеличению его славы и росту числа  [[пантеон величия|последователей]].
При наличии достаточного количества зрителей<ref>Особенно в городах, где всегда полно праздных зевак.</ref>, герой может сподобиться на такое небывалое дело, как агитация народа и несение просвещения в массы. В зависимости от настроения и рисунка звездного неба, герой может славить как собственную [[гильдия|гильдию]],<ref>Чудо, которое, хоть и не имеет отличительных признаков, но ощутимо сильнее, чем аналогичные при [[сделать хорошо]] и [[сделать плохо]], что сразу же скажется на [[пантеон солидарности|влиятельности]] гильдии в данном [[город]]е.</ref> так и собственного бога, что приведет к увеличению его славы и росту числа  [[пантеон величия|последователей]].


При [[арена|сражении]] с другим героем чудо не нанесет существенный физический урон, однако может психологически подорвать веру соперника в себя, больше напугать, чем навредить.<ref>Трепыхание вверх тормашками или порча снаряжения, а также небольшая утрата опыта – не самое опасное и эффективное в плане победы действие на арене.</ref> Самым интересным для обладателей «чудесной» кнопочки будет «высасывание» из запасов бога-противника праны.<ref>При всей его чудесности, на влияние «чудо» также распространяется правило ограничения влияний.</ref>
При [[арена|сражении]] с другим героем, чудо не нанесет существенный физический урон, однако может психологически подорвать веру соперника в себя, больше напугать, чем навредить.<ref>Трепыхание вверх тормашками или порча снаряжения, а также небольшая утрата опыта – не самое опасное и эффективное в плане победы действие на арене.</ref> Самым интересным для обладателей «чудесной» кнопочки будет «высасывание» из запасов бога-противника праны.<ref>При всей его чудесности, на влияние «чудо» также распространяется правило ограничения влияний.</ref>


Перспективы, казалось бы, открываются весьма радужные, но, прежде всего, удовольствие это не из дешевых.<ref>«Стоимость» одного чуда составляет 50% [[прана|праны]].</ref> К тому же, [[рандом|далеко не всегда]] выпадает именно тот результат влияния, который нужен на данный момент. Еще одно любопытное свойство «чуда» - оно не влияет на [[характер]] героя, поэтому многие герои-храмовладельцы становятся все более и более нейтральными, поскольку их богам лениво нажимать другие.
Перспективы, казалось бы, открываются весьма радужные, но, прежде всего, удовольствие это не из дешевых.<ref>«Стоимость» одного чуда составляет 50% [[прана|праны]].</ref> К тому же, [[рандом|далеко не всегда]] выпадает именно тот результат влияния, который нужен на данный момент. Еще одно любопытное свойство «чуда» - оно не влияет на [[характер]] героя, поэтому многие герои-храмовладельцы становятся все более и более нейтральными, поскольку их богам лениво нажимать другие.
== Примечания ==
== Примечания ==
<references />
<references />

Версия от 19:21, 11 сентября 2011

Файл:Chudo.jpg
Агит-плакат завистников, не имеющих пока возможности "сделать чудо".

Пока что не так уж много героев с оправданной гордостью могут сказать:

« Наша кнопка средняя - мы победим »

Все дело в том, что, в отличие от положительных и отрицательных влияний, возможность «почудить» у бога появляется лишь при торжественном завершении эпичного долгостроя, о чем официально сообщит пантеон строительства и золотая медаль на всю грудь.

Замечательные свойства этого влияния открываются практически сразу – при нажатии кнопочки «сделать чудо» обязательно произойдет нечто безусловно полезное, то есть, здесь уже не бывает промахов или влияний «не туда».[1] Получив такую огромную мощь, аккумулированную и сфокусированную храмом, бог одним движением может уничтожить даже самого сильного монстра, существенно поправить материальное[2] или физическое[3] благополучие героя, либо же активно передать ему собственную мудрость и содействовать в скорейшем выполнении квеста.

При наличии достаточного количества зрителей[4], герой может сподобиться на такое небывалое дело, как агитация народа и несение просвещения в массы. В зависимости от настроения и рисунка звездного неба, герой может славить как собственную гильдию,[5] так и собственного бога, что приведет к увеличению его славы и росту числа последователей.

При сражении с другим героем, чудо не нанесет существенный физический урон, однако может психологически подорвать веру соперника в себя, больше напугать, чем навредить.[6] Самым интересным для обладателей «чудесной» кнопочки будет «высасывание» из запасов бога-противника праны.[7]

Перспективы, казалось бы, открываются весьма радужные, но, прежде всего, удовольствие это не из дешевых.[8] К тому же, далеко не всегда выпадает именно тот результат влияния, который нужен на данный момент. Еще одно любопытное свойство «чуда» - оно не влияет на характер героя, поэтому многие герои-храмовладельцы становятся все более и более нейтральными, поскольку их богам лениво нажимать другие.

Примечания

  1. Другое дело, насколько это «полезное» полезно именно в данный конкретный момент.
  2. Ощутимо улучшить снаряжение, получить жирный трофей.
  3. Вылечить героя, обычно полностью, независимо от его состояния до этого.
  4. Особенно в городах, где всегда полно праздных зевак.
  5. Чудо, которое, хоть и не имеет отличительных признаков, но ощутимо сильнее, чем аналогичные при сделать хорошо и сделать плохо, что сразу же скажется на влиятельности гильдии в данном городе.
  6. Трепыхание вверх тормашками или порча снаряжения, а также небольшая утрата опыта – не самое опасное и эффективное в плане победы действие на арене.
  7. При всей его чудесности, на влияние «чудо» также распространяется правило ограничения влияний.
  8. «Стоимость» одного чуда составляет 50% праны.