Вскипающий Титан: различия между версиями

Материал из Энциклобогии
Перейти к навигации Перейти к поиску
(→‎Тактика боя с монстром: Убрал лишние запятые, поправил несуществующее слово.)
Метки: правка с мобильного устройства правка из мобильной версии
 
(не показано 5 промежуточных версий 4 участников)
Строка 1: Строка 1:
{{Монстры
{{Монстр
| изображение = Вскипающий Титан by Sot-onna.jpg{{!}}150px
| изображение = Вскипающий Титан by Sot-onna.jpg
| подпись    = Вскипающий Титан by {{god|Sot-onna}}
| изображение_автор = Sot-onna
| изображение_размер = 200px
| сильный    = да
| сильный    = да
| понедельный флешмоб    = 208
}}
}}
'''Вскипающий Титан''' — очень опасный противник, которого боятся многие [[Герой|герои]]. Даже бывалые приключенцы стараются обходить его стороной. Обладает характером весьма вспыльчивым и ранимым. На случай встреч с теми же героями — скорее плюс для монстра <s>но это не точно</s>.


'''Вскипающий Титан''' — очень опасный противник, которого боятся многие герои. Даже самые матёрые из них стараются обходить его стороной.
== Происхождение ==
Есть версия, что Вскипающий Титан — вид монстров, выведенный незадачливыми мабританскими учёными специально для охраны мэров [[город]]ов от недовольных жителей. Но так как всякий мэр — натура жуликоватая, в список провинностей которой входит и систематическая неуплата жалованья в полном размере (или же её полное отсутствие), то в скором времени представители этого вида монстров убежали, обиженные, в поля.


=== Описание ===
== Описание ==
Помимо того, что он — монстр огроменный и накачанный, есть одна интересная особенность. Заключается она в том, что агрегатное состояние Титана зависит от состояния эмоционального, а именно — от степени гнева. Так как этому существу свойственна повышенная агрессивность, то довести его приключенцам до гнева не составляет труда, чем последние зачастую и пользуются.
На первый взгляд Вскипающий Титан кажется обыкновенной горой мускул, которой, однако, не свойственна неповоротливость, характерная для большинства подобных монстров. Есть у него одна интересная особенность: агрегатное состояние монстра зависит от состояния эмоционального, а именно — от степени гнева. Так как этому существу свойственна повышенная агрессивность, то сообразительным приключенцам (коих очень мало) довести его до кипения не составляет труда, чем герои зачастую и пользуются.


=== Тактика боя с монстром ===
== Тактика ведения боя с монстром ==
Прежде чем бросаться на такого противника с <s>лозунгами и матом</s> гневными репликами и [[девиз]]ами, следует присмотреться. Гора мускул и грозный взгляд уже отпугивают и не зря. С таким монстром нужно бороться по-другому.
Прежде чем бросаться на такого противника с <s>лозунгами и матом</s> [[девиз]]ами и гневными репликами, следует присмотреться: вид накачанного тела монстра и весьма недружелюбный взгляд отпугнут даже бывалых истребителей монстров. Сводить сражение к простому мордобою — себе дороже, так что с Вскипающим Титаном нужно бороться по-другому. Пользуясь его повышенной агрессивностью, умные приключенцы делают следующее: доводят глупого, как пробка, монстра обидными кричалками до такой степени гнева, что тот начинает буквально вскипать от переполняющего его праведного негодования на нехороших героев. Пар, бьющий из его ушей, сигнализирует о том, что кое-кому пора сматывать удочки. Самое лучшее решение — забраться по дереву на самый верх и убегать по верхушкам сосен, ведь силы у разозлённого Вскипающего Титана достаточно для того, чтобы эти самые деревья повалить. А пока ваш подчинённый пытается убежать, монстр будет потихоньку испаряться, и так до его полного исчезновения. К немалой радости героев, золото и трофей не исчезают вслед за обделённой интеллектом горой мускул.
 
Пользуясь одной вышеописанной особенностью монстра герои делают следующее: доводят его до такой степени гнева, что тот начинает вскипать. Пар, бьющий из ушей, сигнализирует приключенцев о том, что им пора сматывать удочки. Самое лучшее решение — забраться по дереву на самый верх и убегать по верхушкам сосен, ведь силы у разозлённого Вскипающего Титана достаточно для того, чтобы эти самые деревья повалить. А пока ваш подчинённый пытается убежать, монстр будет потихоньку испаряться, и так до полного его исчезновения.
{{-}}
{{-}}


[[Файл:Вскипающий Титан, график вскипания by Sot-onna.jpg|450px|thumb|center|График вскипания Титана by {{god|Sot-onna}}]]
[[Файл:Вскипающий Титан, график вскипания by Sot-onna.jpg|450px|thumb|center|График вскипания Титана by {{god|Sot-onna}}]]
== Каталог гигантов ==
{{:Гиганты}}

Текущая версия от 14:42, 19 апреля 2021

Монстр
Вскипающий Титан
Вскипающий Титан by Sot-onna.jpg
• Sot-onna (УВО)
Осторожно, сильный монстр!
Есть упоминание в понедельном флешмобе № 208

Вскипающий Титан — очень опасный противник, которого боятся многие герои. Даже бывалые приключенцы стараются обходить его стороной. Обладает характером весьма вспыльчивым и ранимым. На случай встреч с теми же героями — скорее плюс для монстра но это не точно.

Происхождение

Есть версия, что Вскипающий Титан — вид монстров, выведенный незадачливыми мабританскими учёными специально для охраны мэров городов от недовольных жителей. Но так как всякий мэр — натура жуликоватая, в список провинностей которой входит и систематическая неуплата жалованья в полном размере (или же её полное отсутствие), то в скором времени представители этого вида монстров убежали, обиженные, в поля.

Описание

На первый взгляд Вскипающий Титан кажется обыкновенной горой мускул, которой, однако, не свойственна неповоротливость, характерная для большинства подобных монстров. Есть у него одна интересная особенность: агрегатное состояние монстра зависит от состояния эмоционального, а именно — от степени гнева. Так как этому существу свойственна повышенная агрессивность, то сообразительным приключенцам (коих очень мало) довести его до кипения не составляет труда, чем герои зачастую и пользуются.

Тактика ведения боя с монстром

Прежде чем бросаться на такого противника с лозунгами и матом девизами и гневными репликами, следует присмотреться: вид накачанного тела монстра и весьма недружелюбный взгляд отпугнут даже бывалых истребителей монстров. Сводить сражение к простому мордобою — себе дороже, так что с Вскипающим Титаном нужно бороться по-другому. Пользуясь его повышенной агрессивностью, умные приключенцы делают следующее: доводят глупого, как пробка, монстра обидными кричалками до такой степени гнева, что тот начинает буквально вскипать от переполняющего его праведного негодования на нехороших героев. Пар, бьющий из его ушей, сигнализирует о том, что кое-кому пора сматывать удочки. Самое лучшее решение — забраться по дереву на самый верх и убегать по верхушкам сосен, ведь силы у разозлённого Вскипающего Титана достаточно для того, чтобы эти самые деревья повалить. А пока ваш подчинённый пытается убежать, монстр будет потихоньку испаряться, и так до его полного исчезновения. К немалой радости героев, золото и трофей не исчезают вслед за обделённой интеллектом горой мускул.

График вскипания Титана by богSot-onna

Каталог гигантов


Гиганты
Великан-недомерок • Вскипающий Титан • Газовый Гигант • Гегемон-гигант • Гигант Мысли • Гигантский Человекоподобный Робот • Карликовый Гигант • Полевой Гигант • Половецкий Гигант • Промышленный Гигант • Шаркающий Колосс • Ячменный Колосс