Старый Перун: различия между версиями

Материал из Энциклобогии
Перейти к навигации Перейти к поиску
(добавлена иллюстрация, снята плашка)
м (дополнен текст, снята плашка)
 
(не показаны 2 промежуточные версии 2 участников)
Строка 1: Строка 1:
{{Монстры
{{Монстр
| изображение = Staryi-Perun_by-Ddx1.jpg{{!}}250px
| изображение = Старый Перун by Ddx1.jpg
| подпись    = идолище в «тумане»
| изображение_пояснение = Идолище в «тумане».
| описание    =  
| изображение_автор = Ddx1
| тотем      = [[Длань Перуна]]
| тотем      = [[Длань Перуна]]
}}
}}


== Исторические факты ==
'''Старый Перун''' — древнее, довольно позабытое [[бог|божество]], один из религиозных костылей, не давших рухнуть юной годвилльской вселенной на заре своего существования. Входил в контрольную группу те(к)стовых небожителей наряду с Одином-в-поле, Обманиту и [[Больше Не Будда|Больше не Буддой]].


'''Старый Перун''' — древнее, довольно позабытое божество, один из религиозных костылей, не давших рухнуть юной годвилльской вселенной на заре своего существования. Как только политеизм, в силу заселивших просторы сервера божественных пультовладельцев, стал официальной религией, Перун был разжалован в рядовые монстры и сослан в поля.
== Культ Перуна ==
Изображение этого бога можно встретить в самых старых и затхлых уголках древних [[храм]]ов. Среди годвилльских религиоведов до сих пор ведётся дискуссия: имеет ли какое-либо отношение монстр к [[Древо Познания|Древу Познания]], часто фигурирующему в дневниках героев. Некоторые исследователи даже заявляют, что из него Старый Перун и был вырублен.


Минули годы. Перун состарился. Но, увы, его божественное нутро, привыкшее к нектарам Олимпа, так и не смогло полноценно приспособиться к земной пище, из-за чего монстр перманентно страдает несварением. И газами. Внешне похож на сухое растрескавшееся полено, поэтому любит прятаться в лесах, где и обнаруживается героями, ищущими дрова для костра. Нередко ходит парой с [[Пускатель Ветров|Пускателем Ветров]], поэтому героям нужно почаще принюхиваться, рыская в чаще в поисках валежника, особенно, в «клубящемся тумане». Атаковать монстра рекомендуется исключительно на выдохе одиночными выпадами с последующим отскоком в наветренную сторону.
Со времён расцвета культа до нас дошла книга на сквернославянском, повествующая, по словам Перуна, среди прочего и о его легендарных деяниях. Но именно эти страницы и не сохранились.


Изображение монстра можно встретить в самых старых и затхлых уголках древних храмов. Среди годвилльских религиоведов до сих пор ведётся дискуссия: имеет ли какое-либо отношение монстр к [[Древо Познания|Древу Познания]], часто фигурирующему в дневниках героев, некоторые исследователи даже заявляют, что из него Старый Перун и был вырублен.
Культ угас, когда политеизм, в силу заселивших просторы [[сервер]]а божественных пультовладельцев, был обкатан и стал официальной религией. Перуна разжаловали из богов в рядовые [[монстры]] и сослали в поля.
 
== Здоровье ==
Со времени отставки минули [[Время|годы]]. Перун состарился. Но, увы, его божественное нутро, привыкшее к [[канистра амброзии|нектарам]] Олимпа<ref>Впоследствии из-за наплыва толп любопытных героев переименованного в [[Геролимп]].</ref><ref>Куда делся Зевс с Олимпийской Дюжиной – инеистые [[Гиганты|великаны]] да [[Чёрт Характера|шишиги]] знают. Интриги добавляет то, что штаны с молнией Зевса теперь принадлежат Перуну. Хотя чаще его видят в [[штаны громовых раскатов|штанах громовых раскатов]] и в молниеносной броне Теслы.</ref>, так и не смогло полноценно приспособиться к земной пище, из-за чего монстр перманентно страдает несварением. И газами.
 
Пытаясь по совету Деда Йога из [[Дом На Драконьих Ножках|Дома На Драконьих Ножках]] перейти на оздоровительное [[прана|праноедение]], заставлял [[Молитва|молиться]] себе [[Бездомный Домовой|домовых]] и [[Леший-лесоруб|леших]], но [[бог монстров]] здоровой конкуренции не оценил и пригрозил отлучить зарвавшегося подчинённого от всех точек респауна. В ответ Перун, потрясая [[молния|молнией]], потребовал себе положенного [[демиурги|демиургами]] ежегодного оздоровительного отпуска в элитном Сатанории. На это бог монстров был вынужден согласиться… с единственным, по наущению [[Адвокат Дьявола|советников]], условием: собрать для этого все полагающиеся справки не у [[Хромой Лекарь|частников]], а в муниципальной поликлинике [[Академонгородок|Академонгородка]]. Если начальник и хотел этим запугать Перуна, то просчитался. Тот с огромным удовольствием проводит время на лавочках в коридорах, предаваясь воспоминаниям о днях минувших с [[Старик Похабыч|другими]] [[Принц Пенсии|живыми]] [[Дедушка С Веслом|реликтами]] ушедшей эпохи. А вот [[Герой|герои]] о больничных очередях в этом городе вспоминают с содроганием и не прочь поквитаться за ужасные воспоминания позднее где-нибудь за стенами города.
 
== Облик ==
Внешне похож на сухое растрескавшееся полено, поэтому любит прятаться в лесах, где и обнаруживается героями, ищущими дрова для костра.
 
== Союзники ==
Вне городов нередко ходит парой с [[Пускатель Ветров|Пускателем Ветров]], поэтому героям нужно почаще принюхиваться, рыская в чаще в поисках валежника, особенно в «клубящемся тумане». Атаковать монстра рекомендуется исключительно на выдохе одиночными выпадами с последующим отскоком в наветренную сторону.
----
<references/>

Текущая версия от 06:07, 4 марта 2019

Монстр
Старый Перун
Старый Перун by Ddx1.jpg
Идолище в «тумане».

• Ddx1 (УВО)
Тотем гильдииДлань Перуна

Исторические факты

Старый Перун — древнее, довольно позабытое божество, один из религиозных костылей, не давших рухнуть юной годвилльской вселенной на заре своего существования. Входил в контрольную группу те(к)стовых небожителей наряду с Одином-в-поле, Обманиту и Больше не Буддой.

Культ Перуна

Изображение этого бога можно встретить в самых старых и затхлых уголках древних храмов. Среди годвилльских религиоведов до сих пор ведётся дискуссия: имеет ли какое-либо отношение монстр к Древу Познания, часто фигурирующему в дневниках героев. Некоторые исследователи даже заявляют, что из него Старый Перун и был вырублен.

Со времён расцвета культа до нас дошла книга на сквернославянском, повествующая, по словам Перуна, среди прочего и о его легендарных деяниях. Но именно эти страницы и не сохранились.

Культ угас, когда политеизм, в силу заселивших просторы сервера божественных пультовладельцев, был обкатан и стал официальной религией. Перуна разжаловали из богов в рядовые монстры и сослали в поля.

Здоровье

Со времени отставки минули годы. Перун состарился. Но, увы, его божественное нутро, привыкшее к нектарам Олимпа[1][2], так и не смогло полноценно приспособиться к земной пище, из-за чего монстр перманентно страдает несварением. И газами.

Пытаясь по совету Деда Йога из Дома На Драконьих Ножках перейти на оздоровительное праноедение, заставлял молиться себе домовых и леших, но бог монстров здоровой конкуренции не оценил и пригрозил отлучить зарвавшегося подчинённого от всех точек респауна. В ответ Перун, потрясая молнией, потребовал себе положенного демиургами ежегодного оздоровительного отпуска в элитном Сатанории. На это бог монстров был вынужден согласиться… с единственным, по наущению советников, условием: собрать для этого все полагающиеся справки не у частников, а в муниципальной поликлинике Академонгородка. Если начальник и хотел этим запугать Перуна, то просчитался. Тот с огромным удовольствием проводит время на лавочках в коридорах, предаваясь воспоминаниям о днях минувших с другими живыми реликтами ушедшей эпохи. А вот герои о больничных очередях в этом городе вспоминают с содроганием и не прочь поквитаться за ужасные воспоминания позднее где-нибудь за стенами города.

Облик

Внешне похож на сухое растрескавшееся полено, поэтому любит прятаться в лесах, где и обнаруживается героями, ищущими дрова для костра.

Союзники

Вне городов нередко ходит парой с Пускателем Ветров, поэтому героям нужно почаще принюхиваться, рыская в чаще в поисках валежника, особенно в «клубящемся тумане». Атаковать монстра рекомендуется исключительно на выдохе одиночными выпадами с последующим отскоком в наветренную сторону.


  1. Впоследствии из-за наплыва толп любопытных героев переименованного в Геролимп.
  2. Куда делся Зевс с Олимпийской Дюжиной – инеистые великаны да шишиги знают. Интриги добавляет то, что штаны с молнией Зевса теперь принадлежат Перуну. Хотя чаще его видят в штанах громовых раскатов и в молниеносной броне Теслы.