Анархиоптерикс
Анархиоптерикс — воплощение неупокоенного огненного духа анархии. Обладает взрывным характером и неуёмным аппетитом. На дух не переносит порядка и обижается, когда его путают с курицей-гриль.
| |||
![]() взрывной характер в действии | |||
Тотем гильдии | The Injustice League | ||
---|---|---|---|
Описание | Я — свет во тьме! |
Происхождение
По очень достоверным данным, то бишь передающимся из уст в уши героев слухам, Анархиоптерикс является очередным экспериментом мабританских учёных. Обеспокоенная постоянными жалобами героев на тёмные и страшные годвилльские ночи группа мабританских учёных с тягой к пиромании решила облегчить тяжёлые геройские будни. После долгого и тщательного вливания горючих жидкостей в организм светлые[1] умы решили наделить лежащие неподалёку кости доисторического происхождения полезными свойствами факела.
Единственное, что не учли в расчётах пироманьяческие умы учёных — проходящего мимо бога монстров. Увидев потенциально полезное в ночи существо[2], покорно освещающее лаборатории своим светом, бог монстров наделил тлеющие кости духом непокорности и восстания.
Получившееся в результате создание не только способно озарять окрестности великолепным и ярким пламенем своего горячего сердца, но и обладает поистине анархическим настроем, а потому даже в бога монстров верит с большой натяжкой.
Особенности поведения и внешний вид
Внешне Анархиоптерикс представляет собой скелет неизвестной доисторической птицы с окружающей его огненной аурой. Из-за своей огненной природы приноровился использовать крылья в качестве плаща-дождевика. Лапки цепкие и загребущие, а из-за предположительного родства с известным видом птиц постоянно носит с собой небольшое количество блестяшек, будь то золото или трофеи. Является обладателем нескольких ярких особенностей поведения, таких как:
— Индивидуальная непереносимость воды, дождя и горячих источников.
— Предпочитает тщательно прожаренную пищу. Тщательно! До хрустящей корочки.
— Неоднократно замечен в конфронтации с тем, кто известен как Пожиратель Жар-птиц.
— Не способен устоять перед блестяшками, что приводит его к частым встречам с героями.
— В записях мабританских учёных известен под номером РТ14А-С-0ГН3М.
Методы борьбы
Несмотря на устрашающий внешний вид, данный монстр довольно легко может быть сражён героем, успешно использующим собственную смекалку и жадность противника. Умные, или хотя бы хитрые, герои знают, что достаточно всего лишь вовремя кинуть в сторону что-нибудь блестящее, и Анархиоптерикс кинется вслед, аки выдрессированный питомец по команде «фас». Дальше, как говорится, дело техники.
Если же герой не в состоянии оторвать от сердца добытые в тяжёлых трудах монеты и трофеи, то ему на помощь всегда придёт стоящий в поле колодец с водой. Или просто носимое с собой в виде шлема ведёрко. Тогда бой превращается в тактическое противостояние: нужно не только выждать момент, когда Анархиоптерикс будет на расстоянии полёта воды, но и не будет в этот момент поливать героя потоками пламени. «Внимание! Если вы промахнулись…» дальнейший текст сильно обгорел и не поддаётся прочтению.
Также высокоуровневые герои знают, что если бой состоялся на территории обитания Пожирателя Жар-птиц, то всегда можно сделать ход конём и наслаждаться битвой двух ярых противников, потягивая пиво и отдыхая на безопасном расстоянии.
А если же у героя нет под рукой ни денег, ни трофеев, ни смекалки, то стоит надеяться лишь на хорошее настроение монстра и собственную удачу.
И помни, герой, даже если тебя съели…