Третий глаз: различия между версиями

Материал из Энциклобогии
Перейти к навигации Перейти к поиску
мНет описания правки
м (апдейт)
Строка 7: Строка 7:


=== События, доступные для просмотра ===
=== События, доступные для просмотра ===
{{Колонка|2|
Так получилось, что записи в Третьем глазе постепенно показывали все большее и большее количество событий из жизни героев. Со временем их количество стало столь велико, что они стали переполнять его слишком быстро. Кроме того, события, которые интересуют строящих [[храм]] не всегда важны тем, кто строит [[ковчег]] или штурмует [[моря]]. Таким образом, в Годвилле постепенно назревали перемены, которые и вылились в очередное [https://godville.net/blog/post/210 обновление], в результате которого у богов появилась возможность самим определять какие события из жизни их героев должны отображаться в Третьем глазе. Сделать это можно при помощи [https://godville.net/user/profile/third_eye отдельной вкладки], которая с той поры завелась в профиле.  
* Взятие нового [[Квест|задания]].
* Отчёт об окончании задания (new!!! + концовки заданий).
* Получение/покупка новой [[Снаряжение|вещи]].
* Приобретение навыка.
* Повышение навыка.
* Отчёт об итоге мини-квеста.<ref>Только если в конце мини-квеста встречается [[Босс-монстры|монстр-босс]].</ref>
* Отчёт о стычке с группой монстров.
* Отчёт о битве с босс-мобом.
* Отчёт об итоге заплыва.
* Отчёт о разграблении сокровищницы.
* Левел-ап героя.
* Смерть героя.
* Воскрешение героя.
* Результат тренировочного боя.
* Результат боя на арене.
* Возложение золота на опыт.<ref>Только для храмовладельцев.</ref>
* Встреча с [[Гильдия|тотемным монстром]].
* Награда за шкуру разыскиваемого монстра.
* Продажа трибблов.
* Приручение питомца.
* Контузия питомца.
* Излечение питомца.
* Зомбирование питомца.
* Левел-ап питомца.
* Расставание с питомцем.
* Спасение героя питомцем без контузии.<ref>Только для заводчика 1-й степени.</ref>
* Результат боя питомцев.
* Замена одного умения на другое.
* Сообщение о распространении гласа.<ref>Публикуется при некотором количестве положительных оценок, полученных за глас.</ref>
* Окончание строительства храма.}}


[[Файл:Третий глаз by Ниам.jpeg|250px|thumb|Прозаическая точка зрения на третий глаз.]]
[[Файл:Третий глаз by Ниам.jpeg|250px|thumb|Прозаическая точка зрения на третий глаз.]]

Версия от 13:43, 7 июля 2016

Файл:Otkrytie tretyego glaza.jpg
Процесс открытия третьего глаза. Вид с облака.

Ваш герой усердно строит храм, и этим открыл для вас новую способность — третий глаз! Это история важных событий из жизни героя, которая простирается дальше обычных десяти записей в дневнике. В ходе строительства храма третий глаз будет понемногу разрастаться, позволяя узнавать больше о том, что интересного произошло с героем за время вашего отсутствия.

Как он работает?

Открытие третьего глаза происходит после накопления героем 50 золотых кирпичей и получения почётной заслуги «Зодчий, 3-й степени». С этого момента в меню дневника героя появляется значок «!», открывающий всплывающее окно с пятью последними важнейшими событиями из жизни героя. В результате исследований, проведённых виднейшими мабританскими учёными, было установлено, что в процессе строительства храма количество доступных для просмотра записей постепенно растёт. При собранных ста золотых кирпичах появляется шестая строка, двухстах — седьмая строка, четырёхстах — восьмая, девятая появляется при получении героем шестисотого золотого кирпича. К окончанию постройки храма их количество гарантированно достигает десяти. Почему и как именно это происходит — до сих пор остаётся предметом научных споров.

События, доступные для просмотра

Так получилось, что записи в Третьем глазе постепенно показывали все большее и большее количество событий из жизни героев. Со временем их количество стало столь велико, что они стали переполнять его слишком быстро. Кроме того, события, которые интересуют строящих храм не всегда важны тем, кто строит ковчег или штурмует моря. Таким образом, в Годвилле постепенно назревали перемены, которые и вылились в очередное обновление, в результате которого у богов появилась возможность самим определять какие события из жизни их героев должны отображаться в Третьем глазе. Сделать это можно при помощи отдельной вкладки, которая с той поры завелась в профиле.

Прозаическая точка зрения на третий глаз.

Теории происхождения

На первой иллюстрации, любезно предоставленной группой исследователей, наглядно виден прорезающийся у подопытного третий глаз. Боги традиционно считают его признаком духовного роста тупае и успешного накопления в нём вселенской мудрости, наступления некоего просветления. Вскоре после появления третьего глаза становится ясно, что принципиальных изменений в поведении героя не наблюдается, поэтому теория душевного очищения должного отклика в научных кругах не находит.

Гипотеза, выдвинутая мабританскими учёными, гласит: третий глаз герои получают в результате эволюционных процессов, начинающихся из-за постоянной необходимости следить за растущей кучей золотых кирпичей, во избежание расхищения последней как босяками, так и праздношатающимися героями. Альтернативная версия происхождения третьего глаза у героев указывает на непомерное курение бамбука, равно как и проведение большого количества времени в бамбуковых рощах, в качестве первопричины, ведущей к внутривидовой мутации.

Так или иначе, ни одна теория не объясняет механику появления сообщений, доступных впоследствии для прочтения богам. Сами герои говорят, что ничего не помнят, ничего не знают, ничего зазорного не делали и ничего не скажут даже под пытками, а кривые приписки из разряда «не забыть, когда протрезвею» и «это важно!» даже не их почерком начертаны.



Шаблон Good.png Эта статья входит в число хороших статей о Годвилле.