Сундук мертвеца: различия между версиями

Материал из Энциклобогии
Перейти к навигации Перейти к поиску
м (Очепятка.)
 
(не показано 12 промежуточных версий 8 участников)
Строка 1: Строка 1:
{{Трофей
{{Трофей
|изображение=Гроб..jpg{{!}}250px
|изображение = Сундук мертвеца by Firiatcat.jpg
|подпись=Папа, мама, брат и Я. Снова вместе.
|изображение_автор = Firiatcat
|прана=50
|тип        = активируемый
|цена=
|прана       = 50
|инфо=Этот предмет может случайным образом повлиять на героя.
|цена       = 300-2500
|аналог=[[Волшебная лампа паладина]], [[Коробок с вопросиком]], [[Коробочка с надписью «Не открывать!»]], [[Чёрный ящик]], [[Чёрный-чёрный ящик]], [[Чудо в перьях]], [[Ящик пандоры]]
|описание=Этот предмет может случайным образом повлиять на героя.
|аналог = [[Неожиданные|Неожиданные трофеи]]
}}
}}
Сначала был '''Сундук…''' потом появился мертвец…
Сначала был '''Сундук'''потом появился мертвец…


==История==
== История ==
В Годвилле не всегда был такой уровень развития, как сейчас. Раньше все было куда проще и удобней — [[герой|герои]] производили [[трофей|трофеи]], [[монстр]]ы набирали вес и велись на убой, а [[бог]]ами звалась белая горячка. Но не было и таких достижений науки, как [[лечебные трофеи]], например. Они были не нужны.


В Годвилле не всегда был такой уровень развития, [[Некропетровск|как сейчас]]. Раньше все было куда проще и удобней — [[герой|герои]] производили [[трофей|трофеи]], [[монстр]]ы набирали вес и велись на убой, а [[бог]]ами звалась белая горячка. Но не было и таких достижений науки, как [[лечебные трофеи]], например. Они были не нужны.  
Когда началась вся эта кутерьма со [[Революционный апдейт|вторым]] пришествием [[Демиурги|демиургов]] и прочим неважным… [[абокралипсис]]ом, герои не знали, что им делать. Они брали в руки всё, что [[Кладоискательство|находили]]: мебель, [[снаряжение]], жён… всё шло в бой против страшных [[монстр]]ов.


Когда началась вся эта кутерьма со [[Революционный апдейт|вторым]] пришествием [[Демиурги|демиургов]] и прочим неважным... [[абокралипсис]]ом, герои не знали, что им делать. Они брали в руки всё, что [[Кладоискательство|находили]]: мебель, [[снаряжение]], жён... всё шло в бой против страшных [[монстр]]ов.
После многочисленных дум на тему «''С монстра падают трофеи. У меня 2 кармана. Я убил троих. Куда пихать третий?''» проблема была решена.


После многочисленных дум на тему «''С монстра падают трофеи. У меня 2 кармана. Я убил троих. Куда пихать третий?''»<ref>полную версию этой работы можно найти в кустах Годвилля. По [[таблички|бумажкам]].</ref> проблема была решена.  
С собой брались сундуки с наименьшим весом и наибольшей вместимостью. Так как [[умения]] были в разработке, гибли герои ещё чаще<ref>Да, да, да-да-да!</ref>. Среднестатистические герои не успевали воскрешаться. Для уменьшения КПД<ref>Коэффициент Полного Дебилизма.</ref>, герои клали собратьев в их же сундуки. Некоторые (около 50 %) боги бросали своих героев. Они по сей день лежат в сундуках, наполненных сжиженной [[прана|благодатью]]<ref>Именно поэтому герои и не тухнут.</ref>. Из-за времени, законов и другого [[Гениальный креатив|бреда]] '''Сундуки мертвецов''' сузились до размеров шкатулок.


С собой брались сундуки с наименьшим весом и [[вероятность|наибольшей]] вместимостью. Так как [[умения]] были в разработке, гибли герои еще чаше<ref>Да, да, да-да-да!</ref>. Среднестатистические герои не успевали воскрешаться. Для уменьшения КПД<ref>Коэффициент Полного Дебилизма</ref>, герои клали собратьев в их же сундуки. Некоторые (около 50%) боги бросали своих героев. Они по сей день лежат в сундуках, наполненных сжиженной [[прана|благодатью]]<ref>именно поэтому герои и не тухнут</ref>. Из–за времени, законов и другого [[Гениальный креатив|бреда]] '''Сундуки мертвецов''' сузились до размеров шкатулок.
== Описание ==
 
[[Файл:Сундук мертвеца (гоблин) by Рай-тайё.gif|250px|thumb|right|{{god|Рай-тайё}} Гоблин из сундука. Анимация по клику.]]
==Описание==
Шкатулка, открыть которую самостоятельно герои могут только находясь под мощной [[аура любопытства|аурой любопытства]]. Встречается повсеместно. По размеру можно определить, как давно бог этого героя не заходит в игру. Встречаются и совсем свежие экземпляры. [[Мабританские учёные|Учёные]] при помощи своих штучек изымают их для исследования со скоростью исчезновения положительно заряженного заряда от другого идентичного, находясь в касании с ним<ref>Это очень быстро!</ref>.
[[Файл:Sunduk Mertvetsa 800.jpg|250px|thumb|left|Сундук мертвеца by {{god|Firiatcat}}.]]  
Шкатулка, открыть которую не сможет никто из живущих героев. Встречается повсеместно. По размеру можно определить, как давно бог этого героя не заходит в игру. Встречаются и совсем свежие экземпляры. [[Мабританские учёные|Учёные]] при помощи своих штучек изымают их для исследования со скоростью исчезновения положительно заряженного заряда от другого идентичного, находясь в касании с ним<ref>это очень быстро</ref>.  


=== Участие богов ===
=== Участие богов ===
Однако, при участии бога, выраженном в активации маленького замочка с непонятным символом @, сундук все же можно попытаться вскрыть с самыми непредсказуемыми последствиями. Доподлинно известно, что в ящике может содержаться всё, что угодно: от свидетельства о смерти, до средства для досрочного получения следующего уровня! Ну или хотя бы солидной прибавки к [[опыт]]у.


Однако, при участии бога, выраженном в активации маленького замочка с непонятным символом @, сундук все же можно попытаться вскрыть с самыми непредсказуемыми последствиями. Доподлинно известно, что в ящике может содержаться всё, что угодно: от свидетельство о несмерти, до двух [[золотой кирпич|золотых кирпичей]] включительно или солидная прибавка к [[опыт]]у. Но следует помнить, что существует и риск потери золотого кирпича или [[деньги|наличных монет]].
=== Прошлое — рядом ===
 
Неугомонные герои, и так уже по стопиццотому разу перекопавшие весь плоский блин, именуемый Годвиллем, откапывают ещё и древние сундуки с такими же древними мертвецами, которые, видимо, устав лежать, освободили жилплощадь, и в момент открытия этих раритетных «саркофагов», как правило, выскакивает гоблин и, прихватив ваши [[деньги|монеты]] из кошелька<ref>Ловкость рук, однако, на удивление, современная.</ref>, смеясь над героем и корча ему рожи, смывается за горизонт… оно и к лучшему.
== Удивительное — вокруг ==
 
:Непостижимы богатства твои, о [[Годвилль (игра)|Годвилль]]!
Аккурат после празднования очередного нового года был зафиксирован в ящике, который сундук, один из наимощнейших и наиболее жаждуемых богами и их героями даров — [http://godville.net/forums/show_topic/602?page=24#post_546261 средство для досрочного получения следующего уровня]. Это было настоящее  чудотворение. Теперь же… А теперь это воспринимается, как за положняк…
 
== Прошлое —рядом ==
[[Файл:Sunduk mertvetca.jpg|250px|thumb|left|Древний саркофаг.]]
Неугомонные герои, и так уже по стопиццотому разу перекопавшие весь плоский блин, именуемый Годвиллем, откапывают ещё и древние сундуки с такими же древними мертвецами, которые, видимо, устав лежать, освободили жилплощадь и в момент открытие этих раритетных «саркофагов», как правило, выскакивает гоблин и, прихватив ваши монеты из кошелька<ref>ловкость рук, однако, на удивление, современная</ref>, смеясь над героем и корча ему рожи, смывается за горизонт… оно и к лучшему.


P.S.: Полный оглашённый список эффектов периодически дополняется и скрупулёзно документируется героями в специально отведённом [[Активируемые_трофеи#Неожиданные|секретном месте]].
P.S.: Полный оглашённый список эффектов периодически дополняется и скрупулёзно документируется героями в специально отведённом [[Неожиданные|секретном месте]].


== Примечания ==
== Примечания ==
<references />
<references />

Текущая версия от 21:35, 4 мая 2020

Трофей
Сундук мертвеца
Сундук мертвеца by Firiatcat.jpg
ОсобенностьАктивируемый
Активацияза 50 % праны
АналогиНеожиданные трофеи
Цена300-2500 монет
ОписаниеЭтот предмет может случайным образом повлиять на героя.

Сначала был Сундук… потом появился мертвец…

История

В Годвилле не всегда был такой уровень развития, как сейчас. Раньше все было куда проще и удобней — герои производили трофеи, монстры набирали вес и велись на убой, а богами звалась белая горячка. Но не было и таких достижений науки, как лечебные трофеи, например. Они были не нужны.

Когда началась вся эта кутерьма со вторым пришествием демиургов и прочим неважным… абокралипсисом, герои не знали, что им делать. Они брали в руки всё, что находили: мебель, снаряжение, жён… всё шло в бой против страшных монстров.

После многочисленных дум на тему «С монстра падают трофеи. У меня 2 кармана. Я убил троих. Куда пихать третий?» проблема была решена.

С собой брались сундуки с наименьшим весом и наибольшей вместимостью. Так как умения были в разработке, гибли герои ещё чаще[1]. Среднестатистические герои не успевали воскрешаться. Для уменьшения КПД[2], герои клали собратьев в их же сундуки. Некоторые (около 50 %) боги бросали своих героев. Они по сей день лежат в сундуках, наполненных сжиженной благодатью[3]. Из-за времени, законов и другого бреда Сундуки мертвецов сузились до размеров шкатулок.

Описание

богРай-тайё Гоблин из сундука. Анимация по клику.

Шкатулка, открыть которую самостоятельно герои могут только находясь под мощной аурой любопытства. Встречается повсеместно. По размеру можно определить, как давно бог этого героя не заходит в игру. Встречаются и совсем свежие экземпляры. Учёные при помощи своих штучек изымают их для исследования со скоростью исчезновения положительно заряженного заряда от другого идентичного, находясь в касании с ним[4].

Участие богов

Однако, при участии бога, выраженном в активации маленького замочка с непонятным символом @, сундук все же можно попытаться вскрыть с самыми непредсказуемыми последствиями. Доподлинно известно, что в ящике может содержаться всё, что угодно: от свидетельства о смерти, до средства для досрочного получения следующего уровня! Ну или хотя бы солидной прибавки к опыту.

Прошлое — рядом

Неугомонные герои, и так уже по стопиццотому разу перекопавшие весь плоский блин, именуемый Годвиллем, откапывают ещё и древние сундуки с такими же древними мертвецами, которые, видимо, устав лежать, освободили жилплощадь, и в момент открытия этих раритетных «саркофагов», как правило, выскакивает гоблин и, прихватив ваши монеты из кошелька[5], смеясь над героем и корча ему рожи, смывается за горизонт… оно и к лучшему.

P.S.: Полный оглашённый список эффектов периодически дополняется и скрупулёзно документируется героями в специально отведённом секретном месте.

Примечания

  1. Да, да, да-да-да!
  2. Коэффициент Полного Дебилизма.
  3. Именно поэтому герои и не тухнут.
  4. Это очень быстро!
  5. Ловкость рук, однако, на удивление, современная.