Рокеры: различия между версиями

Материал из Энциклобогии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Нет описания правки
Метка: visualeditor
м (Актуальная информация)
 
(не показана 31 промежуточная версия 4 участников)
Строка 7: Строка 7:
| Дата создания = 29.08.2010
| Дата создания = 29.08.2010
| Основатель    = {{god|Rock N Rolla}}
| Основатель    = {{god|Rock N Rolla}}
| Характер      = Жестокая
| Характер      = нейтральная
| Численность    = 108
| Численность    = 104
| Храмов        = 90
| Храмов        = 103
| Звероводов    = 68
| Звероводов    = 93
| Ковчегов      = 60
| Ковчегов      = 93
| Лабораторий    = 22
| Лабораторий    = 71
| Лавок          = 2
| Лавок          = 16
| Глава  = Громоглаз Серый
| Книжников      = 31
| Душеловов      = 2
| Глава  = Квантум Реликт
| Звание = Пророкер
| Звание = Пророкер
| Тотем  = [[Исполнитель Злого Рока]]
| Тотем  = [[Исполнитель Злого Рока]]
| Гильд-трофей   = ноты роковой музыки
| Гильдтрофей   = ноты роковой музыки
| Штаб  = [[Пивнотаун]]
| Штаб  = [[Большие Бодуны]]
| Солидарность  = 24
| Солидарность  = 18
| Влиятельность  = 16
| Влиятельность  = 28
| Воинственность = 12
| Воинственность = 23
| Авантюрность = 22
| Авантюрность = 27
| Дата          = 22.08.21
| Дата          = 24.03.2025
| Тема  = http://godville.net/forums/show_topic/1567
| Тема  = http://godville.net/forums/show_topic/1567
}}
}}
Строка 151: Строка 153:
* Учкудукила (июнь 2021)
* Учкудукила (июнь 2021)
* Громоглаз Серый (октябрь 2021)
* Громоглаз Серый (октябрь 2021)
* Ардео (март 2022)
* Квантум Реликт (июль 2022)
* Квантум Реликт (ноябрь 2022)
* Громоглаз Серый (апрель 2023)
* Fortuna Arthur (сентябрь 2023)
* Учкудукила (январь 2024)
* Ардео (май 2024)
* Lerika (октябрь 2024)
* Квантум Реликт (февраль 2025)

Текущая версия от 12:24, 24 марта 2025

Гильдия
Рокеры
Рокеры (лого).png
Дата создания:29.08.2010
Основатель:богRock N Rolla
Нрав:нейтральная
Численность:104
Медали и достижения:103 храма,
93 зверовода,
93 ковчега,
71 лаборатория,
16 лавок,
31 книжник,
2 душелова
Действующий глава
богКвантум Реликт
Атрибуты гильдии
Звание топов:Пророкер
Тотемный монстр:Исполнитель Злого Рока
Гильдтрофей:ноты роковой музыки
Штаб в городе:Большие Бодуны
Места в пантеонах
Солидарности:18
Влиятельности:28
Воинственности:23
Авантюрности:27
Данные от 24.03.2025
Актуальный состав
Статистика
Представительство на форуме
«

Под риффы яркие гитар
Вокруг народ пугая к чёрту
Из недр, где огонь и жар,
Встречайте грозную когорту!

Мы разнесём всех в пух и прах
Под рок, металл и рокот грома,
Как демоны, забыв про страх!
Держитесь, все запасы рома!

»


Что такое рок? Вы думаете, это стиль музыки? Или длинные волосы, кожаные штаны и заклепки? Нет, нет и еще раз — нет! Рок — это не ярлыки, и даже не гитара. Рок — это свобода мысли и жизни, рок — это сила воли, рок — это мужество и уверенность, рок — это постоянное стремление вперед и вверх! Впрочем, все же это еще и гитара, и длинные волосы, и штаны в заклепках. Но это уже так, побочный эффект. Главное, что гильдия Рокеров объединяет сильных, активных, свободных духом и развитых умом людей, способных и отстаивать свое мнение, и уважать чужое. Прочих просим не беспокоиться.

Создание гильдии

Однажды, в одно офигенно крутое утро, в одном не очень крутом городе, появился Рок Н Рольщик. И его голове не было ничего, кроме нот, песен и одной фразы… «Sex, Drugs & Rock’n’roll!» — прокричал он. И тут же получил молнией в зад. «Ух ты, новая фраза!» — вдруг прозвучал голос сверху.

— Это что это там за рожа такая? — удивился Рок Н Рольщик. И снова получил все причитающиеся 220 в уязвимую точку.
— Я не рожа, я твой бог! — прорычал проходящий мимо кот.
— Мой бог — кот?! — от удивления Рок Н Рольщик даже перестал материться.
— Да нет, дубина, ты не можешь видеть меня, я же бог! Я общаюсь с тобой посредством знаков!
— Ну и фиг с тобо-оооой! За что?!
— За фиг! И помни — у тебя предназначениеее, — голос становился все тише.
— Почему так тихо?
— Прана кончается! — прошептал голос и совсем исчез.

И отправился Рок Н Рольщик странствовать по Годвиллю… Совершил он много подвигов героических, много монстров победил ужасных (и не очень), денег пропил и проел не счесть… И вдруг бог появился снова.

— Копай!
— Че?!
— Копай, говорю!
— Кого?
— Клад копай, дубина!
— Откопал высоковольтный кабель. Вставило.
— …Ну ладно, помнишь, я говорил про предназначение? Ну так вот, у тебя предназначение: создать самую крутую гильдию Годвилля!
— А, дык, я создал ее уже!
— Где?!
— А вон те пьяные <вырезано цензурой>, мои друзья, и мы создали «Рокеров»!

Возрождение гильдии

Тишина в таверне разбавлялась лишь стуком стаканов с живой водой и зеленкой. Аблотусы старались говорить тихо, а лучше — вообще молчать, ведь в гнетущей тишине каждое их слово могло быть услышано и использовано против них. Герои и героини сидели поодиночке, лишь изредка осмеливаясь кидать на заинтересовавших их коллег осторожные взгляды. Подойти они не решались: как заговорить, о чем? А вдруг они другие, вдруг не поймут, вдруг не примут чужое мнение? Так они и сидели, все в одном месте, но не вместе. Ходили легенды, что когда-то все было иначе, когда-то здесь гремела великая музыка Рока, избавляя от сомнений и страхов, объединяя сильных в едином порыве. Но легендарный герой Рок Н Рольщик много лет назад покинул Годвилль, как летящий вдаль ангел, и затухли софиты, а вместе с ними — и дух свободы. Казалось, не вернется уже шумное разудалое веселье в Годвилль. Но тут дверь таверны распахнулась от мощного пинка.

— Я не понял, это таверна или склеп? Че так тихо?
— Официант, тащи пиво, да поскорей! И музыку включи!
— Что, не ждали? Рокеры вернулись!

Громкие голоса трех юных героев, богМантаса, богR0ll и богВзломщик прогремели в тишине таверны как гром среди ясного неба. Свершилось! Нашлись в Годвилле новые герои, несущие с собой музыку Рока, пронесся над миром пронзительный крик электрогитары, и восстала из пепла гильдия Рокеры!

Традиционное приветствие рокеров

Правила Рокеров

  • За своих — горой!
  • Имей свое мнение и уважай чужое!
  • Береги лес, не создавай бревен!
  • Никакого троллинга, только дружелюбный флуд!
  • Наша кнопка — правая!
  • Рок в наших сердцах и девизах!
  • Рокеры не путают знак приветствия со знаком любви!
  • Rock’n’roll ain’t noise polution, rock’n’roll ain’t gonna die!


Цели Рокеров

  • Нести дух рок-н-ролла в массы.
  • Устраивать треш и угар.
  • А мир уже давно захвачен. Нет, не нами. Рок-н-роллом!

Как стать Рокером

Герб Рокеров

Каждый, вступающий в нашу гильдию, обязан любить рок (металл, рок-н-ролл, панк-рок, ска и пр.), а так же уважать чужие музыкальные интересы и взгляды. При вступлении в гильдию возможны такие побочные эффекты, как моментальное отрастание волос, значительное утяжеление верхнего и нижнего обмундирования, заражение флудом, изменение речи, ареномания. За указанные побочные эффекты создатели гильдии ответственности не несут: за что боролись, на то и напоролись, теперь не жалуйтесь. Всем Рокерам рекомендуется иметь девиз, соответствующий гильдии, злобный или хотя бы агрессивный характер, и хорошо натренированную печень. Если вы готовы ко всем тяготам и невзгодам рокерской жизни, а так же к крупным неэффективным растратам героем золота, то немедленно гласите своему тупае «Вступи в гильдию "Рокеры"!» По вступлении каждый получает гитару и револьвер. Ну и всеобщее уважение, разумеется!

Притоны Рокеров

Главный гильдхолл Рокеров: задний фасад с тайным подвалом

Главное убежище гильдии находится… Кто сказал «Годвилль»?! Окститесь! Конечно же, центральный гильдхолл Рокеров находится в Пивнотауне! Правда, передний фасад здания выглядит маленьким и неказистым, он больше похож на обычную кочегарку. Но первое впечатление обманчиво, и мало кто знает, что скрывается внутри, в подвале…

Зато заметить главный гильдхолл Рокеров можно еще издалека — по запаху и звуку установленного перед входом Пивного фонтана, в котором плещутся жареные креветки. Неподалеку располагается огромное вытоптанное поле, предназначенное для проведения концертов.

Кроме того, дополнительные резиденции рокеров и места их встреч есть почти во всех годвилльских городах. Узнать их можно по вывескам «Hard Rock», «Rock», «Sex, Drugs & Rock’n'roll», а также «<вырезано цензурой>».

У нас вы всегда найдете:

  • Попить и выпить
  • Поесть, пожрать и покушать
  • Много рока
  • Много металла
  • Много рок-н-ролла
  • Девиц тяжелого поведения
  • Юношей легкого характера
  • Отсутствие запрещенных к употреблению веществ

Далеко разнесло Рокеров по свету, так что пришлось составить Карту, дабы всегда найти друг друга, и Календарь, дабы не забыть отпраздновать дни рождения, а всякий желающий отметиться должен пройти Опрос. Познакомиться же с персонажами гильдии можно в особенном Рок-досье, а попасть в него самому - через заполнение специальной анкеты.

Добро пожаловать в мир рока!

События в жизни гильдии

29.08.2010 - гильдия была впервые создана богом богRock N Rolla. Этот бог вскоре покинул игру, никаких сведений о нем или о гильдии в тот период найти не удалось.
11.03.2016 - гильдия вновь создана богами богШульдинер, богR0k-en и богЧижов.
20.03.2016 - частично восстановлена (благодаря богине богКрасавица) и дописана гильдстатья, на следующий день был заново открыт форум.
01.04.2016 - несмотря на малочисленность и неопытность в качестве пробы своих сил гильдия впервые вошла в сотню Пантеона Влиятельности (74-е место).
10.07.2016 - мы вошли в первую сотню пантеона Воинственности.
16.07.2016 - достигли 19-го места в Пантеоне Влиятельности, получив право установить топ-звание.
01.10.2016 - 5 членов гильдии получили звание Чемпиона, благодаря чему гильдия установила Тотем.
07.11.2016 - мы вошли в топ-30 Пантеона Солидарности, получив возможность создать гильдтрофей.
19.12.2016 - демиургами одобрен гильдтрофей "ноты роковой музыки".
31.10.2019 - главой гильдии установлен штаб в городе Пивнотаун.

Хронология глав гильдии

  • Шульдинер (октябрь 2016)
  • Мировое Зло (февраль 2017)
  • УКУРЕННЫЙЕНОТ (июль 2017)
  • Мэнсон (ноябрь 2017)
  • June Garro (март 2018)
  • Halmir (август 2018)
  • June Garro (декабрь 2018)
  • Радин (июнь 2019)
  • Огонь-баба (октябрь 2019)
  • Ардео (февраль 2020)
  • Огонь-баба (июнь 2020)
  • Сет Кильцен, ex-Ломеатар (октябрь 2020)
  • Ардео (январь 2021)
  • Учкудукила (июнь 2021)
  • Громоглаз Серый (октябрь 2021)
  • Ардео (март 2022)
  • Квантум Реликт (июль 2022)
  • Квантум Реликт (ноябрь 2022)
  • Громоглаз Серый (апрель 2023)
  • Fortuna Arthur (сентябрь 2023)
  • Учкудукила (январь 2024)
  • Ардео (май 2024)
  • Lerika (октябрь 2024)
  • Квантум Реликт (февраль 2025)