Egocentric: различия между версиями

Материал из Энциклобогии
Перейти к навигации Перейти к поиску
мНет описания правки
 
(не показаны 24 промежуточные версии 3 участников)
Строка 1: Строка 1:
{{Шаблон:Гильдия
{{:{{BASEPAGENAME}}/Статистика}}
|Название=Egocentric
{{Шаблон:TOC-Left}}
|Характер=нейтральная
 
|Численность=92
== Устав ==
|Храмов=26
 
|Гильд-трофей=музыкальный эгоцентр
1. Делай, что '''ты''' хочешь — вот весь закон.<br>
|Тема=http://godville.net/forums/show_topic/2409
2. Очень важно, чтобы при этом твои башмаки отличались от башмаков твоего соседа.
|Дата создания=01.01.12
 
|Пантеон=45 (max 29)
== Девиз ==
|Влиятельность=21 (max 21)
 
|Воинственность=96 (max 54)
Один за одного, и все за всех.
|Логотип=EgocentricEmblem.jpg
 
|Дата=21.06.14
== Философия ==
}}
 
==Философия==
''Эгоцентризм'' — неспособность индивида изменить исходную познавательную позицию к некоторому объекту, мнению или представлению, сочетающаяся с сосредоточенностью личности на собственных целях, то есть это уверенность субъекта в том, что его личное мнение превалирует над всеми остальными.
 
Обычный день практически каждого из нас проходит как в тумане, за привычной маской и без каких-либо выводов, которые бы пригодились в дальнейшем. Наблюдать со стороны за столь бездумным прожиганием потенциальных впечатлений — довольно больно само по себе.


Эгоцентризм — неспособность индивида изменить исходную познавательную позицию к некоторому объекту, мнению или представлению, сочетающаяся с сосредоточенностью личности на собственных целях.
Безусловно, мы как личности полны несостыковок и противоречий, но таково человеческое бремя, и одной из жизненно важных задач является с этим смириться. Однако самопознание и следующее за ним довольство собой — страшный (и не без веских на то причин) процесс, который действительно может оказаться фатальным, если неправильно смодулирован и сфокусирован.


То есть это уверенность субъекта в том, что его личное мнение превалирует над всеми остальными.
Современное общество многие свои истоки находит в истрёпанных идеях психоанализа, присваивающих человеку какие-то скрытые мотивы и желания, которые он в процессе исчерпывания своей жизни должен всячески подавлять, чтобы стать полноценным болтом и гайкой общества. Мы находим идеи подобного рода пагубными для организма, души, кармы и общества в целом и предлагаем заменить их алгоритмом внимательного потворства самому себе и, как следствие, другим.


==Устав==
Бессознательность, автоматическая ложь и супрессии любого характера нуждаются в искоренении и формальном оскоплении.


Делай, что '''ты''' хочешь — вот весь закон.
== Диада отцов-основателей ==


==Девиз==
Оригинально гильдия создана богом {{god|Carnivorous}}, но он не стал бы идти по этому пути, кабы не помощь его собрата по несчастью — бога {{god|Рэд Дэвил}}.


Один за одного, и все за всех.
Легенда гласит, что упомянутые выше боги съели заживо всех своих богов-родственников, после чего поглотили сами себя. Именно этот мотив самоедства, которое неизбежно присуще каждому истинному ''эгоцентрику'', и отображён в гербе гильдии.


==Диада отцов-основателей==
Никто точно не знает, что всё-таки свело первых ''эгоцентриков'' вместе, но поговаривают, будто бы они на протяжении нескольких веков переговаривались по Астралу, пока им не осточертели отвратительное качество связи и помехи.


Оригинально гильдия создана богом [http://godville.net/gods/Carnivorous Carnivorous], но он не стал бы идти по этому пути, коли бы не помощь его собрата по несчастью — бога [http://godville.net/gods/%D0%A0%D1%8D%D0%B4%20%D0%94%D1%8D%D0%B2%D0%B8%D0%BB Рэд Дэвил]. Ох и немало же праны было убито в попытках подопечных в "Egocentric" протолкнуть!
== Герб ==


Легенда гласит, что упомянутый выше [http://godville.net/gods/Carnivorous Carnivorous] съел заживо всех своих богов-родственников, после чего поглотил самого себя. Именно этот мотив "самоедства", который неизбежно присущ каждому истинному Эгоцентрику, и отображён в гербе гильдии.
{{Врезка
|Ширина = 75%
|Выравнивание = center
|Размер шрифта = 1em
|Подпись = '''Древний гильдийский манускрипт'''
|Содержание = Въ пурпуровомъ полѣ кольцо серебрянаго Змѣя въ золотой коронѣ, кусающаго собственный хвостъ. Надъ щитомъ золотой нашлемникъ въ видѣ руки, держащей червленую розу. Въ качествѣ щитодержателей — фигуры Бобра съ Осломъ, какъ знакъ мiровой дихотомiи. На золотой лентѣ девизъ латынскимъ письмомъ: «Unus Unorum», сирѣчь «Первый между Равными».
}}


Никто точно не знает, что всё-таки свело первых Эгоцентриков вместе, но поговаривают, будто бы они на протяжении нескольких веков переговаривались по Астралу, пока им не осточертело отвратительное качество связи и помехи.
Пояснение цветовой символики, которого в древнем манускрипте нет:
* пурпурный (фиолетовый) символизирует сдержанную надменность и отстранённое отношение к жизни;
* белый символизирует ясность разума и сгущёнку;
* золотой (жёлтый) символизирует величие, могущество и оправданную язвительность;
* красный символизирует неприятие укропа.


==Внутренняя и внешняя политика==
== Гимн ==


Каждый истинный последователь Эгоцентризма осознаёт, насколько важны для каждого личные желания и стремления, и старается не вторгаться в чуждые ему сферы.
{|border=0
|style="display: -ms-inline-flexbox; display: -webkit-inline-box; display: -webkit-inline-flex; display: inline-flex;"|[[Файл:Egocentric (первая любовь) by Анн.jpg|thumb|left|300px]]
|style="display: -ms-inline-flexbox; display: -webkit-inline-box; display: -webkit-inline-flex; display: inline-flex; -ms-flex-direction: column; -webkit-flex-direction: column; flex-direction: column; padding: 5px;"|<p>Свободы жаждем мы даже среди компоста,<br>Не для кого-то там, а для родного, для себя,<br>Свободы жить, себя сквозь всё любя,<br>Другим давая дулю с маслом или место пусто,<br>Кормя свою персону, тем ей льстя.</p><p>Ворогам и тиранам, что мешают<br>Нам в наших котелках носить не кашу, но умы,<br>Запрещено лизать нашей стопы из-под кормы —<br>Пущай собой гальюны украшают,<br>Доколе эти действия немы.</p>
|style="display: -ms-inline-flexbox; display: -webkit-inline-box; display: -webkit-inline-flex; display: inline-flex; -ms-flex-direction: column; -webkit-flex-direction: column; flex-direction: column; padding: 5px;"|<p>Не каждый, кто пробрался к носу иль вершине,<br>Достоин это место обрамлять,<br>Иль в облаках витать,<br>Или быть лёгким и в помине,<br>И это очень важно понимать.</p><p>Долой противников свободы<br>Быть ограниченным в сознании своём,<br>Что вкруг висят подавленным ковром.<br>Я сам с собою сводим хороводы,<br>И мне не нужен внешний управдом.</p>
|}


В основе философии "продвинутого" Эгоцентризма этой гильдии лежит не только стремление к воплощению собственного потенциала каждым из её членов, но и умение понимать и ценить аспирации других "согильдяев".
== Политика ==


Если у Вас отстроен [[храм]], Вы совсем не обязаны тратить [[Прана|прану]] на благо гильдии, если развитие Вашего героя для Вас важнее. Если Вам нравится [[Сделать плохо|негативно влиять]] на Вашего героя — флаг Вам в руки, и вперёд! Да, направленность гильдии на данный момент — более-менее мирная, и Ваши действия снизят её рейтинг, но если это то, чего жаждете Вы лично от игры, то мы отнесёмся к этому с пониманием.
Истинный последователь ''эгоцентризма'' осознаёт, насколько важны для каждого личные желания и стремления, и старается не вторгаться в чуждые ему сферы.


Несмотря на склонность гильдии Egocentric к пацифизму и на пребывание большинства её богов в нирване, любые агрессивные действия и палки в колёса нашего общего прогресса со стороны других игроков вызовут реакцию, являющую собой полную противоположность библейскому "Ударившему тебя по щеке подставь и другую".
В основе философии «продвинутого» ''эгоцентризма'' этой гильдии лежит не только стремление к воплощению собственного потенциала каждым из её членов, но и умение понимать и ценить аспирации других.


==Памятные моменты==
Если у Вас отстроен [[храм]], Вы совсем не обязаны тратить [[Прана|прану]] на благо гильдии, если развитие Вашего героя для Вас важнее. Если Вам нравится [[Сделать плохо|негативно влиять]] на Вашего героя, флаг Вам в руки — и вперёд! Да, направленность гильдии на данный момент более-менее мирная, и Ваши действия повлияют на её «нрав», но если это то, чего жаждете Вы лично от игры, то мы отнесёмся к этому с пониманием.


29.01.12: герой [http://godville.net/gods/%D0%A0%D1%8D%D0%B4%20%D0%94%D1%8D%D0%B2%D0%B8%D0%BB Рэд Дэвила] отстроил первый в гильдии храм.
Несмотря на склонность гильдии «Egocentric» к пацифизму и на пребывание большинства её богов в нирване, агрессивные действия и палки в колёса нашего общего прогресса со стороны вряд ли вызовут реакцию, являющую собой приятие.


01.02.12: [http://godville.net/gods/Lord%20Of%20Destruction Lord of Destruction] стал первым, кто увеличил влияние гильдии в каком-либо из городов.
== Неофитам ==


20.04.12: получено долгожданное [http://godville.net/forums/show_topic/2409?page=21#post_594417 30-ое место] в пантеоне солидарности.
После нескольких лет существования у нас сложился более-менее крепкий коллектив, но не стоит ждать от нас гиперсоциализированности и занудных, оптимистично-заряженных посланий в гильдийском [[Почта|долгом ящике]] — сообщения практически всегда идут по делу и помощь страждущим оказывается своевременно, однако если Вы общительный человек, ищущий активного, но необязательно практичного общения, то мы Вам, вероятно, окажемся отнюдь не в радость.


30.04.12: создан гильд-трофей — музыкальный эгоцентр.
== Памятные моменты ==
{{Цитата|Трофей "музыкальный эгоцентр" добавлен в игру.|автор=[http://godville.net/gods/Godville Godville]}}


19.06.13: 29-ое место в пантеоне солидарности.
{|class="wikitable sortable"
!Дата!!class="unsortable"|Событие
|-
|29.01.12||герой {{god|Рэд Дэвил|Рэд Дэвила}} отстроил первый в гильдии храм
|-
|01.02.12||{{god|Lord of Destruction}} стал первым, кто увеличил влияние гильдии в каком-либо из городов
|-
|20.04.12||получено долгожданное [https://godville.net/forums/redirect_to_post/2409?post=594417 30-ое место] в пантеоне солидарности
|-
|30.04.12||создан гильд-трофей — музыкальный эгоцентр
|-
|19.06.13||29-ое место в пантеоне солидарности
|-
|21.06.14||21-ое место в пантеоне влиятельности
|-
|12.08.15||27-ое место в пантеоне солидарности
|-
|12.08.15||14-ое место в пантеоне влиятельности (усилиями {{god|Лисовик}})
|-
|14.08.15||9-ое место в пантеоне влиятельности
|-
|15.08.15||24-ое место в пантеоне солидарности
|-
|18.09.15||{{god|Анн}} закончила реставрацию герба гильдии
|-
|01.07.19||гильдия открыла для себя возможность выбора тотемного монстра (усилиями {{god|Ka6ah}})
|-
|11.07.19||тотемным монстром гильдии стал Червь Самомнения
|-
|04.11.19||штабом гильдии стал город [[Бугагота]]
|-
|13.11.19||в городе, где расположен штаб, достигнуто влияние в 21%
|-
|23.11.20||в городе, где расположен штаб, достигнуто влияние в 34%
|}

Текущая версия от 22:22, 24 ноября 2020

Гильдия
Egocentric
EgocentricEmblem.jpg
Дата создания:01.01.12
Основатель:богCarnivorous
Нрав:гуманная
Численность:69
Медали и достижения:52 храма,
27 звероводов,
32 ковчега,
17 лабораторий,
лавки,
книжник
Действующий глава
богCarnivorous
Атрибуты гильдии
Звание топов:эгоцентрик
Тотемный монстр:Червь Самомнения
Гильдтрофей:музыкальный эгоцентр
Штаб в городе:Монстрдам
Места в пантеонах
Солидарности:70 (max 24)
Влиятельности:21 (max 9)
Воинственности:120 (max 54)
Авантюрности:523 (max 82)
Данные от 06.05.2024 (править)
Актуальный состав
Статистика
Представительство на форуме

Устав

1. Делай, что ты хочешь — вот весь закон.
2. Очень важно, чтобы при этом твои башмаки отличались от башмаков твоего соседа.

Девиз

Один за одного, и все за всех.

Философия

Эгоцентризм — неспособность индивида изменить исходную познавательную позицию к некоторому объекту, мнению или представлению, сочетающаяся с сосредоточенностью личности на собственных целях, то есть это уверенность субъекта в том, что его личное мнение превалирует над всеми остальными.

Обычный день практически каждого из нас проходит как в тумане, за привычной маской и без каких-либо выводов, которые бы пригодились в дальнейшем. Наблюдать со стороны за столь бездумным прожиганием потенциальных впечатлений — довольно больно само по себе.

Безусловно, мы как личности полны несостыковок и противоречий, но таково человеческое бремя, и одной из жизненно важных задач является с этим смириться. Однако самопознание и следующее за ним довольство собой — страшный (и не без веских на то причин) процесс, который действительно может оказаться фатальным, если неправильно смодулирован и сфокусирован.

Современное общество многие свои истоки находит в истрёпанных идеях психоанализа, присваивающих человеку какие-то скрытые мотивы и желания, которые он в процессе исчерпывания своей жизни должен всячески подавлять, чтобы стать полноценным болтом и гайкой общества. Мы находим идеи подобного рода пагубными для организма, души, кармы и общества в целом и предлагаем заменить их алгоритмом внимательного потворства самому себе и, как следствие, другим.

Бессознательность, автоматическая ложь и супрессии любого характера нуждаются в искоренении и формальном оскоплении.

Диада отцов-основателей

Оригинально гильдия создана богом богCarnivorous, но он не стал бы идти по этому пути, кабы не помощь его собрата по несчастью — бога богРэд Дэвил.

Легенда гласит, что упомянутые выше боги съели заживо всех своих богов-родственников, после чего поглотили сами себя. Именно этот мотив самоедства, которое неизбежно присуще каждому истинному эгоцентрику, и отображён в гербе гильдии.

Никто точно не знает, что всё-таки свело первых эгоцентриков вместе, но поговаривают, будто бы они на протяжении нескольких веков переговаривались по Астралу, пока им не осточертели отвратительное качество связи и помехи.

Герб

Въ пурпуровомъ полѣ кольцо серебрянаго Змѣя въ золотой коронѣ, кусающаго собственный хвостъ. Надъ щитомъ золотой нашлемникъ въ видѣ руки, держащей червленую розу. Въ качествѣ щитодержателей — фигуры Бобра съ Осломъ, какъ знакъ мiровой дихотомiи. На золотой лентѣ девизъ латынскимъ письмомъ: «Unus Unorum», сирѣчь «Первый между Равными».

Древний гильдийский манускрипт

Пояснение цветовой символики, которого в древнем манускрипте нет:

  • пурпурный (фиолетовый) символизирует сдержанную надменность и отстранённое отношение к жизни;
  • белый символизирует ясность разума и сгущёнку;
  • золотой (жёлтый) символизирует величие, могущество и оправданную язвительность;
  • красный символизирует неприятие укропа.

Гимн

Egocentric (первая любовь) by Анн.jpg

Свободы жаждем мы даже среди компоста,
Не для кого-то там, а для родного, для себя,
Свободы жить, себя сквозь всё любя,
Другим давая дулю с маслом или место пусто,
Кормя свою персону, тем ей льстя.

Ворогам и тиранам, что мешают
Нам в наших котелках носить не кашу, но умы,
Запрещено лизать нашей стопы из-под кормы —
Пущай собой гальюны украшают,
Доколе эти действия немы.

Не каждый, кто пробрался к носу иль вершине,
Достоин это место обрамлять,
Иль в облаках витать,
Или быть лёгким и в помине,
И это очень важно понимать.

Долой противников свободы
Быть ограниченным в сознании своём,
Что вкруг висят подавленным ковром.
Я сам с собою сводим хороводы,
И мне не нужен внешний управдом.

Политика

Истинный последователь эгоцентризма осознаёт, насколько важны для каждого личные желания и стремления, и старается не вторгаться в чуждые ему сферы.

В основе философии «продвинутого» эгоцентризма этой гильдии лежит не только стремление к воплощению собственного потенциала каждым из её членов, но и умение понимать и ценить аспирации других.

Если у Вас отстроен храм, Вы совсем не обязаны тратить прану на благо гильдии, если развитие Вашего героя для Вас важнее. Если Вам нравится негативно влиять на Вашего героя, флаг Вам в руки — и вперёд! Да, направленность гильдии на данный момент более-менее мирная, и Ваши действия повлияют на её «нрав», но если это то, чего жаждете Вы лично от игры, то мы отнесёмся к этому с пониманием.

Несмотря на склонность гильдии «Egocentric» к пацифизму и на пребывание большинства её богов в нирване, агрессивные действия и палки в колёса нашего общего прогресса со стороны вряд ли вызовут реакцию, являющую собой приятие.

Неофитам

После нескольких лет существования у нас сложился более-менее крепкий коллектив, но не стоит ждать от нас гиперсоциализированности и занудных, оптимистично-заряженных посланий в гильдийском долгом ящике — сообщения практически всегда идут по делу и помощь страждущим оказывается своевременно, однако если Вы общительный человек, ищущий активного, но необязательно практичного общения, то мы Вам, вероятно, окажемся отнюдь не в радость.

Памятные моменты

Дата Событие
29.01.12 герой богРэд Дэвила отстроил первый в гильдии храм
01.02.12 богLord of Destruction стал первым, кто увеличил влияние гильдии в каком-либо из городов
20.04.12 получено долгожданное 30-ое место в пантеоне солидарности
30.04.12 создан гильд-трофей — музыкальный эгоцентр
19.06.13 29-ое место в пантеоне солидарности
21.06.14 21-ое место в пантеоне влиятельности
12.08.15 27-ое место в пантеоне солидарности
12.08.15 14-ое место в пантеоне влиятельности (усилиями богЛисовик)
14.08.15 9-ое место в пантеоне влиятельности
15.08.15 24-ое место в пантеоне солидарности
18.09.15 богАнн закончила реставрацию герба гильдии
01.07.19 гильдия открыла для себя возможность выбора тотемного монстра (усилиями богKa6ah)
11.07.19 тотемным монстром гильдии стал Червь Самомнения
04.11.19 штабом гильдии стал город Бугагота
13.11.19 в городе, где расположен штаб, достигнуто влияние в 21%
23.11.20 в городе, где расположен штаб, достигнуто влияние в 34%