Детских Ночных Кошмаров
| |||||||
Дата создания: | не известна, но тема на форуме открылась 5860 дней назад — на 676й день г. э. | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Нрав: | гуманная | ||||||
Численность: | 47 | ||||||
Медали и достижения: | 44 храма, 38 звероводов, 38 ковчегов, 34 лаборатории, 12 лавок, 26 книжников | ||||||
Действующий глава | |||||||
![]() | |||||||
Атрибуты гильдии | |||||||
Звание топов: | соня | ||||||
Тотемный монстр: | Князь Полутьмы | ||||||
Гильдтрофей: | билет на ночной сеанс детских кошмаров | ||||||
Места в пантеонах | |||||||
Солидарности: | 37 | ||||||
Влиятельности: | 300 | ||||||
Воинственности: | 655 | ||||||
Авантюрности: | 86 | ||||||
Данные от 06.05.2024 (править) | |||||||
|
Боги и богини Детских Ночных Кошмаров приглашают вас заглянуть в таинственный мир сновидений и нерассказанных историй. Здесь вас встретят заблудшие души и привидения, страшные монстры и болотные ведьмы, злые и добрые волшебники, вампиры, оборотни и древние лесные духи. Наша гильдия — это дом для сказок и приключений, в котором, наряду со взрослыми заботами, всё ещё живёт восторженное и светлое детство.
by

Легенда
![]() |
Мифы и тайны гильдий: поговаривают, что у клана «Детских Ночных Кошмаров» есть специальный шкаф со скелетами.
«Годвилль Сегодня», №195, 801 день г.э.
|
![]() |
Всё началось с того момента, как в плоском мире Годвилль появился первый Шкаф. Вырос он, как гриб, из земли, в самом сердце старого леса, и не вели к нему ни тропы, ни дороги. Всё бы ничего, да полезли из Шкафа тёмные сны и кошмары. Подобно туману, расползались они по округе, захватывая всё новые и новые города и корованы. Страх охватил жителей Плоскомирья. Все, от мала до велика, блуждали словно тени, боясь уснуть и встретиться со своими детскими кошмарами.
И не было бы Годвиллю покоя, если бы не появился он — Герой, Герой с большой буквы. Долго ли, коротко ли шёл он по Годвиллю, пока не вышел к чёрному Шкафу. Распахнулись скрипучие дверцы, и вышел из него скелет и захохотал страшно. Дрогнули кроны деревьев, попрятались встревоженные белки, и враз потемнело небо.
И был брошен вызов, и был бой, и пали в том бою оба. А Шкаф остался. И осталось лежать на траве окровавленное знамя никому не известной гильдии, гильдии Детских Ночных Кошмаров.
Пришёл сентябрь. Шли дожди, дни сменяли спокойные ночи; страх на время оставил Годвилль.
Мало кто знал об этой истории. А если и знал, то относился к ней как к легенде. Однако нашлись и те, кто решился отыскать Шкаф во что бы то ни стало. Захлопало на ветру чёрное знамя новой гильдии, сыто заурчали харлеи, и расступились деревья, открыв тропу к сердцу леса. И вот он перед ними — Шкаф, в котором по-прежнему бурлит энергия тёмных снов, Шкаф, на чьих стенках проступили кровавые надписи:
![]() |
Настанет день, и вновь поднимется ввысь окровавленное знамя. |
![]() |
И поняли герои, что сбылось первое предсказание, что нет для них другой участи, кроме этой, и решили не возвращаться. Вокруг Шкафа закипела жизнь. Устремились в небо охранные стены, и сбылось второе предсказание. Гильдия Детских Ночных Кошмаров начала свой судьбоносный путь в пантеоне солидарности.
Башня
by

В Плоскомирье пришла зима. Лес поредел, сбросив пожухлые листья, и оставлять в нём Шкаф стало небезопасно. На общем совете гильдии было принято решение возвести величественную башню, способную не только скрыть страшную находку Годвилля, но и стать домом для всех её хранителей.
Башня была основана на 827-й день г.э., а на 829-й приобрела свой окончательный вид — изящные песочные часы, заключённые в четыре каменные колонны. Внутри неё находится огромная винтовая лестница, по которой струится бесконечный поток песка времени. Сложенные из этих песчинок картины оживают и превращаются в сказки. Они несут с собой то, что уже было. То, что происходит в данный момент, и то, чему ещё только предстоит свершиться. Ваши иллюзии и реальность, ваши надежды и ваша судьба, ваши подвиги и ваши страхи. Здесь живут тени и сны Плоскомирья.
Каждый приносит в Башню что-то своё. Тончайшие занавеси из паутины, обитые железом сундуки, старые книги и подсвечники, чьи-то фотографии и вырезки из газет, старинный патефон и пластинки — вас встретит тёплый полумрак чердака из вашего детства. И, конечно же, дверь, которую нельзя открывать.
Немного о характерах наших героев.
by

by

by

by

by

Несмотря на третье предсказание Шкафа, на сегодняшний день в Башне вполне мирно уживаются Добро, Зло и Нейтралитет. Каждому из характеров отведена своя колонна из Оправы гигантских песочных часов, где они могут обустроиться и жить на свой лад. В четвёртой же, общей колонне, находится штаб-квартира гильдии, гостиная и залы для совместных посиделок и обсуждения дальнейших планов. Именно здесь начинались все великие свершения Детских Ночных Кошмаров.
Исторически сложилось, что добрые герои берутся отлавливать проникшие в мир Годвилля ужасы — спасти мирных жителей от тёмных снов, как говорят они. Остальные герои гильдии, правда, цинично замечают, что денег с такой охоты получается вдвойне, а то и втройне — трофеи с кошмарного монстра, с мирных жителей и с местных властей. Однако золото любят все. Видимо, поэтому казна и мировоззрение гильдии создаются преимущественно добрыми.
Злые же герои гильдии предпочитают просто драться с демоническими созданиями, никого от них не спасая. Ведь что может быть лучше славной драки с равным по силе? Впрочем, даже мирным гражданам не стоит стоять у них на пути — они могут побить кого угодно, им в принципе всё равно. Когда уж совсем делать нечего (и дождь на улице), они сидят в баре и выдумывают новые способы и виды оружия для драк. Вот почему на них держится защита и мрачная репутация окрестностей Башни.
Нейтрально настроенные герои не стремятся раскрывать свой подлинный характер. Они вообще не любят говорить о себе и выходят из тени только в самые ответственные моменты.
А ещё к Башне пристроен огромный ангар, в котором живут хромированные харлеи. Именно живут, ведь не секрет, что первым харлеем гильдии стал одомашненный Зачарованный Мотоцикл.
Гильдсовет ДНК (чат гильдии)
Чат гильдии. Небольшие рекомендации:
- Верим, что в чате не будет беспричинного мата и выяснения отношений. Особенно второго.
- Флудить можно, но днём старайтесь придерживаться следующего: лучше передать свою мысль в одном сообщении, чем разбить её на десяток коротких посланий. Ночью можно всё[2].
- Отвечая конкретному богу, используйте опцию “Подставить имя”, при этом всё, что можно спросить у конкретного бога в личке, лучше спросить в личке.
- Среди нас есть боги, порядком уставшие от игры, и боги, только-только пришедшие в Годвилль. Постарайтесь относиться друг к другу с пониманием.
Чем может быть полезен чат?
- Возможность пообщаться с согильдийцами без необходимости искать\тратить инвайт.
- Возможность оперативно получать новости, не заходя на форум.
- Возможность попросить помощи\совета (и возможность получить их ;))
- И, конечно же, возможность быстро получить по шапке.
Фирменная атрибутика гильдии
Так повелось, что всем обитателям Башни почти с первых дней её основания Красавица вручает волшебный плащ, волшебную шляпу, ключи от харлея (сам харлей будет ждать вас в ангаре) и персональное оружие — ловец снов. Атрибутику можно получить и от согильдийцев, но только после того, как вы расскажете им на форуме страшную сказку или историю. Например, такую:
Гимн гильдии
by Красавица
Ночью спать весьма опасно — Это всякий подтвердит. Всё так страшно и неясно, Темнота вокруг чудит:
Кто-то вдруг вздохнул в чулане… Кто-то зашуршал в углу… Кто-то плёскается в ванне… Кто-то прячется в шкафу…
В зеркалах мелькает кто-то… Кто-то под кроватью бдит… «Мама! Сделай ну хоть что-то!» Только мама уже спит…
Есть защита и спасенье: Надо храбро крикнуть: «Ой!!!» И укрыться от кошмаров Одеялом-с-головой!

Наши союзники
Наши друзья
- Файл:Logo-9.jpg Антигильдия,
- Файл:Dlb.png Добра, Люто и Бешено Побеждающего Здравый Смысл,
- Файл:Йожиг.jpg Йожигопаклонеги,
- Файл:190px-BlackFlagSymbol.svg.png Вольное Войско,
- Файл:Style for blogia.jpg Драконы Годвилля,
- Файл:Истребители Печенек.jpg Истребители печенек,
- Файл:KGG4.jpg Кладбище Героев Годвилля,
Эльфы,
- Файл:Saloon logo.png Saloon Jolly Logger.
Отчёты со сходок
- 2010 год. Покорение Севастополя.
- 2011 год. Попытка захвата Минска.
Творчество и прочие достижения
Handmade
Волшебные руки богов и богинь ДНК способны не только стучать пальцами по клавиатуре, но и делать вот такие замечательные вещи:
- Карта-макет.jpg
Первый макет Плоскомирья, известный также как «карта» или «пенёк». В общем-то, Годвилль в наших руках :)
byКрасавица
- Handmade монстры. Мяфка.jpg
Слева и справа — домашние монстры в исполнении богини Мяфки, захватившие руку Того-Самого-Ну-Вы-Поняли-Кого.
byМяфка
Посередине — нерукотворный гильдийский талисман, завсегдатай дальних путешествий и сходочек — булавчатый монстр по имени Дшееду Ьфяфафлф, подарен нам богинейДоброе Утро.
- Пожиратель by Мяфка.jpg
Пожиратель Жар-птиц. Пойман, изучен и свален богиней
Мяфка.
- Ловец снов. Атрибутика ДНК.jpg
За три года в рамках борьбы с кошмарами было изготовлено около шестидесяти ловцов снов, впоследствии разлетевшихся по городам и весям в дома наших согильдийцев. Однажды сделанное стало ежегодной гильдийской традицией.
byКрасавица
- Ловцы снов 2014 (Красавица).jpg
Следуем традиции и по сей день. Ловец снов образца 2014-го года.
- Пластилин.jpg
Традиционная лепка из пластилина.
- Пластилин1.jpg
Монстры и герои…
- Пластилин2.jpg
И храмы из чистого золота.
- Крупнейший филиал Годвильвуда (см. ниже).
- Иллюстрации и хорошие статьи для Энциклобогии — спасибо нашим согильдийцам
Adam,
Карен,
Вайоллин,
Firiatcat,
Бьорк,
Рыб,
Астрея,
Мяфка,
Рандомочка,
Красавица.
- Различные стихи и проза на Аллее Искусств и в теме гильдии —
Илуватар и
Упор.
- Организаторы различных конкурсов и просто активные форумчане —
Тэшаль и
Vi Stark.
- Разработчики всяческих полезных дополнений к Годвиллю —
Shoroh и
Бэдлак.
- Свои представители на слётах богов.
- Скромные рекорды — мы стали первой в истории Годвилля гильдией, полностью захватившей отдельно взятый город. Спустя несколько месяцев рекорд был повторён другими.
Рекламные листовки и прочие вкусности
- Листовка ДНК1.jpg
Рекламная листовка гильдии, «выполненная цветными карандашами».
byАстрея
- Rorschach.jpg
Рекламная листовка гильдии, возможно, самая «кошмарная» на данный момент.
byАскард
- Листовка ДНК2.jpg
Рекламная листовка, непосредственно воздействующая на подсознание героев.
byАстрея
- Тот-Самый-Шкаф by Adam.png
Тот-Самый Шкаф.
byAdam
- SHkav DNK 800.jpg
Тот-Самый Шкаф.
byFiriatCat
- Листовка№4.jpg
Рекламная листовка гильдии. Вы всё ещё сомневаетесь?
byФереште
Гильд-трофей.
byRave
- К фильму А.jpg
Из первого мультика.
- Апиво.jpg
При съёмках этого фильма ни одна лестница не пострадала.
- Черный Шкаф.png
Афиша к третьему фильму Студии ДНК.
- Invite.jpg
Подарки от друзей.
- Antigramota.png
Грамота богине
Кивя за участие и призовое место в конкурсе Антигильдии.
Годвильвуд
Гильдия Детских Ночных Кошмаров, в лице Красавицы, в содружестве с Антигильдией, представленной
Лоботомией де-факто создали ведущее предприятие Годвилльской Фабрики Грёз[3].
Студия выпустила следующие фильмы:
- 745-й д.г.э.[4] — Антижанровый фильм А (оригинал). Первый анимационный фильм про Годвилль, причём сразу цветной, с озвучкой и диалогами. Просьбами поклонников запрошены продолжения фильма, рабочие названия — Б, Й, Х.
- 1132-й д.г.э.[5] — Антипиво (оригинал). Фильм уникален как технически безупречной работой оператора и звукорежиссёра, так и редкостной многосмысловостью, по количеству которой лента не превзойдена и по сей день. Фильм уже собрал в прокате множество восторженных отзывов и продолжает победное шествие по кинотеатрам Годвилля.
О том, какие шедевры зреют в синематографических лабораториях Гильдии, существует множество догадок, однако достоверной информации о выходе сиквелов (в Больших Бодунах один подвыпивший помощник костюмера озвучивал рабочие названия «Антивино», «Антиводка» и даже кощунственное «Антизелёнка») официальный пресс-центр Гильдии не предоставил[6].
Билеты на просмотр работ студии Детских Ночных Кошмаров являются добычей, желанной для любого героя, и пользуются устойчивым спросом среди торговцев.
Уникальные волшебные книги с монстрами
Живущие в них истории настолько страшны, что мы храним книги закрытыми — ни один кошмар не должен вырваться на свободу! Без нашего ведома, разумеется.
- Книга ДНК - Астрея.jpg
Первая книга кошмаров
- Книга ДНК Инг - Шаддхур.jpg
Гильденбух
- Адский Вратарь.jpg
- Ангел хоронитель.jpg
- Жутконос.jpg
- Злобный двойник.jpg
- Корпоративный дух by Красавица.jpg
- Razz.jpg
- Страшный Спойлер.jpg
- G Ловец Человеков.jpg
- Театральный Трупп.jpg
- Тихий ужас.jpg
- Фантом Опера Годвилль.jpg