Карта Годвилля: различия между версиями

Материал из Энциклобогии
Перейти к навигации Перейти к поиску
(дополнение статьи по результатам флешмоба http://godville.net/forums/show_topic/2019?page=90#post_814737)
мНет описания правки
Строка 24: Строка 24:
==== Версия первая ====
==== Версия первая ====


{{Цитата|…Вместо кладбища (сиречь логова) злобного [[Гроблин]]а, пред нами предстало большое белое пятно, по запаху и цвету подозрительно напоминающее сметану. О том, что это сметана, также свидетельствовала стая местных Котофеев, которые стратегически оккупировали пятно и теперь жадно лакали его содержимое.
{{Цитата|…Вместо кладбища (сиречь логова) злобного [[Гроблин]]а, пред нами предстало большое белое пятно, по запаху и цвету подозрительно напоминающее сметану. О том, что это сметана, также свидетельствовала стая местных Котофеев, которые стратегически оккупировали пятно и теперь жадно лакали его содержимое.<br>
 
— Ты чем руки вытирала? — спросил герой и, не дожидаясь ответа, полез в рюкзак, откуда с успехом извлёк карту местности. На «бумажке» были явно видны засохшие следы сметаны и отпечатки грязных рук какой-то богини…|
— Ты чем руки вытирала? — спросил герой и, не дожидаясь ответа, полез в рюкзак, откуда с успехом извлёк карту местности. На «бумажке» были явно видны засохшие следы сметаны и отпечатки грязных рук какой-то богини…|
автор=Случай из [http://godville.net/forums/show_topic/2019?page=90#post_812496 жизни], рассказал бог {{god|Всебесцветнейший}}}}
автор=Случай из [http://godville.net/forums/show_topic/2019?page=90#post_812496 жизни], рассказал бог {{god|Всебесцветнейший}}}}
Строка 42: Строка 41:


==== Версия четвёртая, некогда секретная ====
==== Версия четвёртая, некогда секретная ====
Белые пятна на самом деле являются ''белыми дырами'', задуманными одним из Злых Гениев как совершенное оружие против многочисленных героев, но, в силу непредвиденных обстоятельств, обернувшееся против самих монстров.
Белые пятна на самом деле являются ''белыми дырами'', задуманными одним из [[Злой Гений|Злых Гениев]] как совершенное оружие против многочисленных героев, но, в силу непредвиденных обстоятельств, обернувшееся против самих монстров.


<gallery caption="Доказательства в пользу некоторых версий" perrow=7 widths="200px" heights="200px">
<gallery caption="Доказательства в пользу некоторых версий" perrow=7 widths="200px" heights="200px">

Версия от 22:41, 6 ноября 2013

Файл:Godville map 2.jpg
Незавершенный набросок карты Годвилля. Скетч — Зефирка. Наложил на папирус — Floyd311.

Самая ценная вещь в игре — это, безусловно, «Карта Годвилля». Вот только надолго у героев она не задерживается, ведь на каждую карту всегда найдётся Администратор Годвилля.

Полная карта

Файл:Godville map.jpg
Уменьшенная копия карты[1].

На просторах Годвилля внезапно появилась новая карта, изобилующая подробностями местных красот. Теперь герои точно знают, куда идут.

Особенности

Карта содержит: города[2], местности, географические объекты, столбы. При создании карты учитывались в той или иной степени описание и особенности каждого города. Карту может пополнить любой желающий, оставив заявку на форуме. Периодически новая версия карты будет выкладываться на этой странице[3].

Карта Окрестностей Годвилля

Кроме собственно карты Годвилля, существует и карта окрестностей Годвилля (Внимание! Остерегайтесь подделок!):

« 14:17 Купил на обочине карту окрестностей Годвилля непонятного происхождения, после чего сразу же заблудился в трёх соснах.

23:24 Пока торгаш считал золотые, нацарапал на бумажке выдуманную карту окрестностей Годвилля и подбросил на прилавок. Вот смеху-то будет, если купит кто...

»


Белые пятна

Версия немного прямолинейная графическая
Автор-источник — богиня богBelua

Много сотен дней назад широкую годвилльскую общественность потрясло сделанное героями ужасное открытие[4] — на картах, даже самых что ни на есть подлинных, стали появляться белые пятна. На изучение этого феномена были брошены лучшие учёные мужи и жёны, но даже они, перелопатив кучу карт и других бумажек, так и не пришли к единому мнению — что же всё-таки служит причиной возникновения белых пятен. Ниже вниманию читателя представлены наиболее правдоподобные, а, главное — чаще встречающиеся версии.

Версия первая

« …Вместо кладбища (сиречь логова) злобного Гроблина, пред нами предстало большое белое пятно, по запаху и цвету подозрительно напоминающее сметану. О том, что это сметана, также свидетельствовала стая местных Котофеев, которые стратегически оккупировали пятно и теперь жадно лакали его содержимое.
— Ты чем руки вытирала? — спросил герой и, не дожидаясь ответа, полез в рюкзак, откуда с успехом извлёк карту местности. На «бумажке» были явно видны засохшие следы сметаны и отпечатки грязных рук какой-то богини…

Случай из жизни, рассказал бог богВсебесцветнейший
»


Версия вторая

« …Бумкнуло так, что рядом висящие тучки отнесло от привычных мест дислокации. Вниз, по склону горы устремились тонны снега и льда. Ну и мы с Зубастиком, медленно и печально, блюдя торжественность момента, сползали следом. Когти Почешира служили отличным тормозом, а хвост был лучше любого каната.

Сползя к подножию горы я оценил масштабы катастрофы. На месте Непостижимска и докуда хватало глаз, простиралась снежная равнина. Похоже, это задание я завершить не смогу.

— Непостижимск, говорите? Нет больше Непостижимска — проговорил я и присев на торчащую глыбу льда с гордостью нанес на карту белое пятно. После меня здесь ничего не осталось…

Выдержка из рассказа героя бога богSauronius
»


Версия третья

« ...собственноручно нарисованную карту Годвилля герой дырявит пером, отмечая места, где они с питомцем погром устраивали. Если делать это не на траве, а хоть вертикально держать и днём, то “пятна” будут белыми, а так на кляксы, конечно, похоже.
Из интервью с богом богРай-тайё
»


Версия четвёртая, некогда секретная

Белые пятна на самом деле являются белыми дырами, задуманными одним из Злых Гениев как совершенное оружие против многочисленных героев, но, в силу непредвиденных обстоятельств, обернувшееся против самих монстров.

Примечания

  1. Карту в полный размер можно посмотреть здесь.
  2. Города расположены соответственно их удаленности от столицы.
  3. Последнее обновление от 17 апреля.
  4. Впрочем, многие больше были склонны расценивать произошедшее, как ужасное «закрытие».