MediaWiki Uploadtext тест: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Красавица (обсуждение | вклад) (Тестовая. Добавлено текущее содержание страницы загрузки для наглядности планируемых изменений) |
Красавица (обсуждение | вклад) (вариант №1) |
||
| Строка 3: | Строка 3: | ||
Чтобы просмотреть ранее загруженные файлы, обратитесь к [[Special:FileList|списку загруженных файлов]]. Загрузка файлов также записывается в [[Special:Log/upload|журнал загрузок]], удаления файлов записываются в [[Special:Log/delete|журнал удалений]]. | Чтобы просмотреть ранее загруженные файлы, обратитесь к [[Special:FileList|списку загруженных файлов]]. Загрузка файлов также записывается в [[Special:Log/upload|журнал загрузок]], удаления файлов записываются в [[Special:Log/delete|журнал удалений]]. | ||
# Прежде чем помещать сюда какие-либо файлы с изображениями, желательно ознакомиться с общими [http://ru.wikipedia.org/wiki/Википедия:Изображения вики-правилами] для них и внутренними [[Энциклобогия:Справочник энциклобога#Иллюстрации|правилами Энциклобогии]]. | |||
# '''Имя файла''', нарисованного специально для Годвилля, должно явно указывать на изображаемый объект и содержать имя автора, например: ''Имя_Монстра_by_Автор.jpg''; | |||
# '''Категоризация''' обязательна. Файлу присваивается категория, соответствующая категории статьи, для оформления которой он был загружен. Подробности — в таблице ниже. | |||
# Файл не должен быть [[Служебная:UnusedFiles|сиротой]]. Загрузили — внесите его в статью, для которой он предназначен. | |||
О том, как вставить изображение в статью, вы можете прочесть в руководстве '''[[Энциклобогия:Как править статьи#Изображения|Как править статьи]]'''. | |||
{{-}} | |||
{| class="wide" | |||
! № | |||
!Категория для изображения.<br> Скопируйте нужную категорию (вместе с [[квадратные скобки|квадратными скобками]]) и добавьте её в поле "краткое описание" файла | |||
!Пояснения | |||
!Справочно: <br>категория статьи, для которой вы загружаете файл. Если вы не нашли нужную категорию, обратитесь за помощью на [https://godville.net/forums/show_topic/2715?page=last форум]. | |||
|- | |||
| 1 | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Гильдийские изображения]]</nowiki></tt>''' | |||
|Все изображения, используемые для оформления [[гильдия|гильд-статей]]. | |||
|Категория: [[:Категория:Гильдии|Гильдии]] | |||
|- | |||
| 2 | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Изображения богов]]</nowiki></tt>''' | |||
|Изображения, используемые для иллюстрирования статей о [[бог]]ах. '''Авторские''' иллюстрации для статьи [[Портрет бога]]. | |||
|Категория: [[:Категория:Боги|Боги]]<br>''статья'' [[Портрет бога]] | |||
|- | |||
| 3 | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Изображения героев]]</nowiki></tt>''' | |||
|Все картинки для статей о [[Герой|героях]] и авторские иллюстрации для статьи [[Портрет героя]] | |||
|Категория: [[:Категория:Герои|Герои]]<br> ''статья'' [[Портрет героя]] | |||
|- | |||
| 4 | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Изображения аур]]</nowiki></tt>''' | |||
|Все картинки для статей про [[Аура|ауры]] | |||
|Категория: [[:Категория:Ауры|Ауры]] | |||
|- | |||
| 5 | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Изображения городов]]</nowiki></tt>''' | |||
|Все картинки для статей про [[город]]а | |||
|Категория: [[:Категория:Города|Города]] | |||
|- | |||
| 6 | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Изображения достопримечательностей]]</nowiki></tt>''' | |||
|Все картинки для статей из категории [[:Категория:Достопримечательности|Достопримечательности]] и ее подкатегорий | |||
|Категория: [[:Категория:Достопримечательности|Достопримечательности]]<br>Категория: [[:Категория:Заведения|Заведения]] | |||
|- | |||
| 7 | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Изображения местностей]]</nowiki></tt>''' | |||
|Изображения для статей о [[Местности|местностях]] | |||
|Категория: [[:Категория:Местности|Местности]] | |||
|- | |||
|style="background:#FFA07A"| 8 | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Изображения монстров]]</nowiki></tt>''' | |||
|Иллюстрации к статьям о [[Монстры|монстрах]] | |||
|Категория: [[:Категория:Монстры|Монстры]] | |||
|- | |||
|style="background:#FFA07A" | 9 | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Изображения монстров (питомцев)]]</nowiki></tt>''' | |||
|Иллюстрации к статьям о [[Питомец|питомцах]] | |||
|Категория: [[:Категория:Питомцы|Питомцы]] | |||
|- | |||
|style="background:#FFA07A" | 10 | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Изображения босс-монстров]]</nowiki></tt>''' | |||
|Иллюстрации к статьям о [[Босс-монстры|босс-монстрах]] | |||
|Категория: [[:Категория:Босс-монстры|Босс-монстры]] | |||
|- | |||
|style="background:#FFA07A" | 11 | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Изображения морских тварей]]</nowiki></tt>''' | |||
|Иллюстрации к статьям о [[море|морских тварях]] | |||
|Категория: [[:Категория:Морские твари|Морские твари]] | |||
|- | |||
|style="background:#32CD32"| 12 | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Изображения трофеев]]</nowiki></tt>''' | |||
|Иллюстрации к статьям про [[Трофеи|обычные трофеи]] | |||
|Категория: [[:Категория:Трофеи|Трофеи]] | |||
|- | |||
|style="background:#32CD32"| 13 | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Изображения трофеев (лечебных)]]</nowiki></tt>''' | |||
|Иллюстрации к статьям о [[Лечебные трофеи|лечебных трофеях]] | |||
|Категория: [[:Категория:Лечебные трофеи|Лечебные трофеи]] | |||
|- | |||
|style="background:#32CD32"| 14 | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Изображения трофеев (жирных)]]</nowiki></tt>''' | |||
|Иллюстрации к статьям про [[Жирные вещи|жирные трофеи]] | |||
|Категория: [[:Категория:Жирные вещи|Жирные вещи]] | |||
|- | |||
|style="background:#32CD32"| 15 | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Изображения трофеев (активируемых)]]</nowiki></tt>''' | |||
|Иллюстрации к статьям про [[активируемые трофеи]] | |||
|Категория: [[:Категория:Активируемые трофеи|Активируемые трофеи]] | |||
|- | |||
|style="background:#32CD32"| 16 | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Изображения трофеев (гильдийских)]]</nowiki></tt>''' | |||
|Иллюстрации к статьям о [[гильдия|гильд-трофеях]] | |||
|Категория: [[:Категория:Гильд-трофеи|Гильд-трофеи]] | |||
|- | |||
| 17 | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Изображения снаряжения (оружие)]]</nowiki></tt>''' | |||
|Иллюстрации к статьям про [[снаряжение]], используемое в качестве оружия | |||
|Категория: [[:Категория:Снаряжение (оружие)|Снаряжение (оружие)]] | |||
|- | |||
| 18 | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Изображения снаряжения (щит)]]</nowiki></tt>''' | |||
|Иллюстрации к статьям про снаряжение, используемое в качестве щита | |||
|Категория: [[:Категория:Снаряжение (щит)|Снаряжение (щит)]] | |||
|- | |||
| 19 | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Изображения снаряжения (голова)]]</nowiki></tt>''' | |||
|Иллюстрации к статьям про снаряжение на голову | |||
|Категория: [[:Категория:Снаряжение (голова)|Снаряжение (голова)]] | |||
|- | |||
| 20 | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Изображения снаряжения (тело)]]</nowiki></tt>''' | |||
|Иллюстрации к статьям про снаряжение на тело | |||
|Категория: [[:Категория:Снаряжение (тело)|Снаряжение (тело)]] | |||
|- | |||
| 21 | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Изображения снаряжения (руки)]]</nowiki></tt>''' | |||
|Иллюстрации к статьям про снаряжение на руки | |||
|Категория: [[:Категория:Снаряжение (руки)|Снаряжение (руки)]] | |||
|- | |||
| 22 | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Изображения снаряжения (ноги)]]</nowiki></tt>''' | |||
|Иллюстрации к статьям про снаряжение на ноги | |||
|Категория: [[:Категория:Снаряжение (ноги)|Снаряжение (ноги)]] | |||
|- | |||
| 23 | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Изображения снаряжения (талисман)]]</nowiki></tt>''' | |||
|Иллюстрации к статьям о снаряжении-талисманах | |||
|Категория: [[:Категория:Снаряжение (талисман)|Снаряжение (талисман)]] | |||
|- | |||
| 24 | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Иллюстрации к умениям (боевым)]]</nowiki></tt>''' | |||
|Изображения к статьям про боевые [[умения|умения]] | |||
|Категория: [[:Категория:Умения (боевые)|Умения (боевые)]] | |||
|- | |||
| 25 | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Иллюстрации к умениям (торговым)]]</nowiki></tt>''' | |||
|Изображения к статьям про торговые умения | |||
|Категория: [[:Категория:Умения (торговые)|Умения (торговые)]] | |||
|- | |||
| 26 | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Иллюстрации к умениям (транспортным)]]</nowiki></tt>''' | |||
|Изображения к статьям про транспортные умения | |||
|Категория: [[:Категория:Умения (транспортные)|Умения (транспортные)]] | |||
|- | |||
| 27 | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Иллюстрации к заданиям]]</nowiki></tt>''' | |||
|Изображения к статьям про разные типы [[:Категория:Задания|заданий]] | |||
|Категория: [[:Категория:Задания]], <br> Категория: [[:Категория:Мини-квест]] | |||
|- | |||
| 28 | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Иллюстрации к пантеонам]]</nowiki></tt>''' | |||
|Изображения к статьям о [[:Категория:Пантеоны|пантеонах]] | |||
|Категория: [[:Категория:Пантеоны|Пантеоны]] | |||
|- | |||
| 29 | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Иллюстрации к общеигровым понятиям]]</nowiki></tt>''' | |||
|Изображения к статьям по геймплею, гайдам, статьям категорий Общение и Мирные жители | |||
|Категория: [[:Категория:Игровое|Игровое]], <br>Категория: [[:Категория:Общение|Общение]],<br> Категория: [[:Категория:Гайды|Гайды]], <br>Категория: [[:Категория:Мирные жители|Мирные жители]] | |||
|- | |||
| 30 | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Общегодвилльские изображения]]</nowiki></tt>''' | |||
|Изображения к статьям категории Галерея | |||
|Категория: [[:Категория:Галерея|Галерея]],<br> Категория: [[:Категория:Обратная сторона диска|Обратная сторона диска]] | |||
|- | |||
| 31 | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Закулисные изображения]]</nowiki></tt>''' | |||
|Изображения к статьям категории За кулисами | |||
|Категория: [[:Категория:За кулисами|За кулисами]] | |||
|- | |||
| 32 | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Технологические изображения]]</nowiki></tt>''' | |||
|Изображения к статьям категории Техническое и ее подкатегорий | |||
|Категория: [[:Категория:Техническое|Техническое]],<br> Категория: [[:Категория:Клиенты и плагины|Клиенты и плагины]],<br> Категория: [[:Категория:Энциклобогия:Инструкции|Энциклобогия:Инструкции]] | |||
|- | |||
| 33 | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Иллюстрации к темам понедельного флешмоба]]</nowiki></tt>''' | |||
|Все рисунки для [[понедельный флешмоб|понедельного флешмоба]] | |||
|Категория: [[:Категория:Понедельный флешмоб|Понедельный флешмоб]] | |||
|} | |||
<br/>'''НЕ РАЗМЕЩАЙТЕ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ МАТЕРИАЛЫ, ОХРАНЯЕМЫЕ АВТОРСКИМ ПРАВОМ!''' | <br/>'''НЕ РАЗМЕЩАЙТЕ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ МАТЕРИАЛЫ, ОХРАНЯЕМЫЕ АВТОРСКИМ ПРАВОМ!''' | ||
<br/>'''ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОСТАВЬТЕ КАТЕГОРИЮ!''' | <br/>'''ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОСТАВЬТЕ КАТЕГОРИЮ!''' | ||
Версия от 18:13, 5 сентября 2016
Используя эту форму, вы можете загрузить на сервер файлы. Чтобы просмотреть ранее загруженные файлы, обратитесь к списку загруженных файлов. Загрузка файлов также записывается в журнал загрузок, удаления файлов записываются в журнал удалений.
- Прежде чем помещать сюда какие-либо файлы с изображениями, желательно ознакомиться с общими вики-правилами для них и внутренними правилами Энциклобогии.
- Имя файла, нарисованного специально для Годвилля, должно явно указывать на изображаемый объект и содержать имя автора, например: Имя_Монстра_by_Автор.jpg;
- Категоризация обязательна. Файлу присваивается категория, соответствующая категории статьи, для оформления которой он был загружен. Подробности — в таблице ниже.
- Файл не должен быть сиротой. Загрузили — внесите его в статью, для которой он предназначен.
О том, как вставить изображение в статью, вы можете прочесть в руководстве Как править статьи.
| № | Категория для изображения. Скопируйте нужную категорию (вместе с квадратными скобками) и добавьте её в поле "краткое описание" файла |
Пояснения | Справочно: категория статьи, для которой вы загружаете файл. Если вы не нашли нужную категорию, обратитесь за помощью на форум. |
|---|---|---|---|
| 1 | [[Категория:Гильдийские изображения]] | Все изображения, используемые для оформления гильд-статей. | Категория: Гильдии |
| 2 | [[Категория:Изображения богов]] | Изображения, используемые для иллюстрирования статей о богах. Авторские иллюстрации для статьи Портрет бога. | Категория: Боги статья Портрет бога |
| 3 | [[Категория:Изображения героев]] | Все картинки для статей о героях и авторские иллюстрации для статьи Портрет героя | Категория: Герои статья Портрет героя |
| 4 | [[Категория:Изображения аур]] | Все картинки для статей про ауры | Категория: Ауры |
| 5 | [[Категория:Изображения городов]] | Все картинки для статей про города | Категория: Города |
| 6 | [[Категория:Изображения достопримечательностей]] | Все картинки для статей из категории Достопримечательности и ее подкатегорий | Категория: Достопримечательности Категория: Заведения |
| 7 | [[Категория:Изображения местностей]] | Изображения для статей о местностях | Категория: Местности |
| 8 | [[Категория:Изображения монстров]] | Иллюстрации к статьям о монстрах | Категория: Монстры |
| 9 | [[Категория:Изображения монстров (питомцев)]] | Иллюстрации к статьям о питомцах | Категория: Питомцы |
| 10 | [[Категория:Изображения босс-монстров]] | Иллюстрации к статьям о босс-монстрах | Категория: Босс-монстры |
| 11 | [[Категория:Изображения морских тварей]] | Иллюстрации к статьям о морских тварях | Категория: Морские твари |
| 12 | [[Категория:Изображения трофеев]] | Иллюстрации к статьям про обычные трофеи | Категория: Трофеи |
| 13 | [[Категория:Изображения трофеев (лечебных)]] | Иллюстрации к статьям о лечебных трофеях | Категория: Лечебные трофеи |
| 14 | [[Категория:Изображения трофеев (жирных)]] | Иллюстрации к статьям про жирные трофеи | Категория: Жирные вещи |
| 15 | [[Категория:Изображения трофеев (активируемых)]] | Иллюстрации к статьям про активируемые трофеи | Категория: Активируемые трофеи |
| 16 | [[Категория:Изображения трофеев (гильдийских)]] | Иллюстрации к статьям о гильд-трофеях | Категория: Гильд-трофеи |
| 17 | [[Категория:Изображения снаряжения (оружие)]] | Иллюстрации к статьям про снаряжение, используемое в качестве оружия | Категория: Снаряжение (оружие) |
| 18 | [[Категория:Изображения снаряжения (щит)]] | Иллюстрации к статьям про снаряжение, используемое в качестве щита | Категория: Снаряжение (щит) |
| 19 | [[Категория:Изображения снаряжения (голова)]] | Иллюстрации к статьям про снаряжение на голову | Категория: Снаряжение (голова) |
| 20 | [[Категория:Изображения снаряжения (тело)]] | Иллюстрации к статьям про снаряжение на тело | Категория: Снаряжение (тело) |
| 21 | [[Категория:Изображения снаряжения (руки)]] | Иллюстрации к статьям про снаряжение на руки | Категория: Снаряжение (руки) |
| 22 | [[Категория:Изображения снаряжения (ноги)]] | Иллюстрации к статьям про снаряжение на ноги | Категория: Снаряжение (ноги) |
| 23 | [[Категория:Изображения снаряжения (талисман)]] | Иллюстрации к статьям о снаряжении-талисманах | Категория: Снаряжение (талисман) |
| 24 | [[Категория:Иллюстрации к умениям (боевым)]] | Изображения к статьям про боевые умения | Категория: Умения (боевые) |
| 25 | [[Категория:Иллюстрации к умениям (торговым)]] | Изображения к статьям про торговые умения | Категория: Умения (торговые) |
| 26 | [[Категория:Иллюстрации к умениям (транспортным)]] | Изображения к статьям про транспортные умения | Категория: Умения (транспортные) |
| 27 | [[Категория:Иллюстрации к заданиям]] | Изображения к статьям про разные типы заданий | Категория: Категория:Задания, Категория: Категория:Мини-квест |
| 28 | [[Категория:Иллюстрации к пантеонам]] | Изображения к статьям о пантеонах | Категория: Пантеоны |
| 29 | [[Категория:Иллюстрации к общеигровым понятиям]] | Изображения к статьям по геймплею, гайдам, статьям категорий Общение и Мирные жители | Категория: Игровое, Категория: Общение, Категория: Гайды, Категория: Мирные жители |
| 30 | [[Категория:Общегодвилльские изображения]] | Изображения к статьям категории Галерея | Категория: Галерея, Категория: Обратная сторона диска |
| 31 | [[Категория:Закулисные изображения]] | Изображения к статьям категории За кулисами | Категория: За кулисами |
| 32 | [[Категория:Технологические изображения]] | Изображения к статьям категории Техническое и ее подкатегорий | Категория: Техническое, Категория: Клиенты и плагины, Категория: Энциклобогия:Инструкции |
| 33 | [[Категория:Иллюстрации к темам понедельного флешмоба]] | Все рисунки для понедельного флешмоба | Категория: Понедельный флешмоб |
НЕ РАЗМЕЩАЙТЕ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ МАТЕРИАЛЫ, ОХРАНЯЕМЫЕ АВТОРСКИМ ПРАВОМ!
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОСТАВЬТЕ КАТЕГОРИЮ!