Храмелеон: различия между версиями
м (Снял плашку) |
м (стандартные процедуры) |
||
Строка 1: | Строка 1: | ||
{{Монстры | {{Монстры | ||
| изображение = Hrameleon_by-Ddx1.jpg{{!}} | | изображение = Hrameleon_by-Ddx1.jpg{{!}}250px | ||
| подпись = by {{ | | подпись = by {{god|Ddx1}} | ||
| описание = | | описание = | ||
| трофей = | | трофей = | ||
| тотем = | | тотем = | ||
| сильный = | | сильный = | ||
}} | }} | ||
{{Цитата|За красным рассветом — розовый | {{Цитата|За красным рассветом — розовый закат…}} | ||
Великолепный пример узконаправленной мимикрии в годвилльской фауне — '''Храмелеон'''. Выдернутый из привычных мест обитания (заброшенных [[храм]]ов), он через два-три дня превращается в ничем не примечательного [[монстр]]а — неказистого бесцветного то ли чёртика (поскольку присутствуют рога, хвост и крылья), то ли карликового рогатого Пегаса. Но в дикой природе Храмелеон привлекает внимание как учёных, не успевающих открывать всё новые разновидности, так и художников-анималистов. Верхний слой кожи (эпидермис) здорового Храмелеона подобно серебряной пластинке фиксирует свет, проходящий через окна и витражи. Время экспозиции — небольшое (хотя требуется некоторый навык, чтобы поймать нужное освещение; опытные монстры предпочитают закат или рассвет, когда Солнце находится возле края диска), но для закрепления изображения требуется геройская кровь, иначе рисунок засвечивается и бледнеет. Многие любители прекрасного устраивают экскурсии в хорошо сохранившиеся храмы и готовы пожертвовать свою кровь (но лучше — кровь мелких героев), чтобы живущие там Храмелеоны могли как следует сохранить отпечатки витражей на коже. | Великолепный пример узконаправленной мимикрии в годвилльской фауне — '''Храмелеон'''. Выдернутый из привычных мест обитания (заброшенных [[храм]]ов), он через два-три дня превращается в ничем не примечательного [[монстр]]а — неказистого бесцветного то ли чёртика (поскольку присутствуют рога, хвост и крылья), то ли карликового рогатого Пегаса. Но в дикой природе Храмелеон привлекает внимание как учёных, не успевающих открывать всё новые разновидности, так и художников-анималистов. Верхний слой кожи (эпидермис) здорового Храмелеона подобно серебряной пластинке фиксирует свет, проходящий через окна и витражи. Время экспозиции — небольшое (хотя требуется некоторый навык, чтобы поймать нужное освещение; опытные монстры предпочитают закат или рассвет, когда Солнце находится возле края диска), но для закрепления изображения требуется геройская кровь, иначе рисунок засвечивается и бледнеет. Многие любители прекрасного устраивают экскурсии в хорошо сохранившиеся храмы и готовы пожертвовать свою кровь (но лучше — кровь мелких героев), чтобы живущие там Храмелеоны могли как следует сохранить отпечатки витражей на коже. | ||
Храмелеоны не лишены ЧСВ, им приятно восхищение ценителей, и обычно образуется своеобразный симбиоз | Храмелеоны не лишены ЧСВ, им приятно восхищение ценителей, и обычно образуется своеобразный симбиоз: монстр радует взор, «паства» заботится о пропитании и красоте шкуры, принося время от времени кровавые жертвы. Не всем Храмелеонам, впрочем, везёт оказаться в неразрушенном храме с хорошо сохранившимися витражами. Зачастую на дороге можно встретить монстра цвета грязного стекла, несущего негатив неприличной руны на самом видном месте. | ||
Необходимо отметить, что Храмелеон — вовсе не единственный любитель заброшенных храмов. Конкуренцию ему составляют и [[Преподоподобный]], и [[Ультраправедник]], и [[Тасманский Дьякон]], и даже [[Догматерий]]. О межвидовых стычках известно мало; напротив, известны случаи совместного использования храма различными монстрами, но внутривидовые происходят довольно часто. Храмелеон, не будучи сильным монстром, использует все доступные средства для защиты жилища, включая науськивание мимопроходящих героев на агрессора и использование паствы в качестве живого щита. Основной боевой приём Храмелеона, не отягощённого паствой — опираясь на мощный загнутый хвост, бить обеими ногами, а стандартная тактика — копирование движений врага. Правда, в случае встречи двух Храмелеонов это приводит к многодневному молчаливому противостоянию, когда ни один противник не хочет проявлять инициативу, и в итоге бой может закончиться обоюдным голодным обмороком. | Необходимо отметить, что Храмелеон — вовсе не единственный любитель заброшенных храмов. Конкуренцию ему составляют и [[Преподоподобный]], и [[Ультраправедник]], и [[Тасманский Дьякон]], и даже [[Догматерий]]. О межвидовых стычках известно мало; напротив, известны случаи совместного использования храма различными монстрами, но внутривидовые происходят довольно часто. Храмелеон, не будучи сильным монстром, использует все доступные средства для защиты жилища, включая науськивание мимопроходящих героев на агрессора и использование паствы в качестве живого щита. Основной боевой приём Храмелеона, не отягощённого паствой — опираясь на мощный загнутый хвост, бить обеими ногами, а стандартная тактика — копирование движений врага. Правда, в случае встречи двух Храмелеонов это приводит к многодневному молчаливому противостоянию, когда ни один противник не хочет проявлять инициативу, и в итоге бой может закончиться обоюдным голодным обмороком. |
Версия от 06:30, 24 июля 2017
![]() |
За красным рассветом — розовый закат… | ![]() |
Великолепный пример узконаправленной мимикрии в годвилльской фауне — Храмелеон. Выдернутый из привычных мест обитания (заброшенных храмов), он через два-три дня превращается в ничем не примечательного монстра — неказистого бесцветного то ли чёртика (поскольку присутствуют рога, хвост и крылья), то ли карликового рогатого Пегаса. Но в дикой природе Храмелеон привлекает внимание как учёных, не успевающих открывать всё новые разновидности, так и художников-анималистов. Верхний слой кожи (эпидермис) здорового Храмелеона подобно серебряной пластинке фиксирует свет, проходящий через окна и витражи. Время экспозиции — небольшое (хотя требуется некоторый навык, чтобы поймать нужное освещение; опытные монстры предпочитают закат или рассвет, когда Солнце находится возле края диска), но для закрепления изображения требуется геройская кровь, иначе рисунок засвечивается и бледнеет. Многие любители прекрасного устраивают экскурсии в хорошо сохранившиеся храмы и готовы пожертвовать свою кровь (но лучше — кровь мелких героев), чтобы живущие там Храмелеоны могли как следует сохранить отпечатки витражей на коже.
Храмелеоны не лишены ЧСВ, им приятно восхищение ценителей, и обычно образуется своеобразный симбиоз: монстр радует взор, «паства» заботится о пропитании и красоте шкуры, принося время от времени кровавые жертвы. Не всем Храмелеонам, впрочем, везёт оказаться в неразрушенном храме с хорошо сохранившимися витражами. Зачастую на дороге можно встретить монстра цвета грязного стекла, несущего негатив неприличной руны на самом видном месте.
Необходимо отметить, что Храмелеон — вовсе не единственный любитель заброшенных храмов. Конкуренцию ему составляют и Преподоподобный, и Ультраправедник, и Тасманский Дьякон, и даже Догматерий. О межвидовых стычках известно мало; напротив, известны случаи совместного использования храма различными монстрами, но внутривидовые происходят довольно часто. Храмелеон, не будучи сильным монстром, использует все доступные средства для защиты жилища, включая науськивание мимопроходящих героев на агрессора и использование паствы в качестве живого щита. Основной боевой приём Храмелеона, не отягощённого паствой — опираясь на мощный загнутый хвост, бить обеими ногами, а стандартная тактика — копирование движений врага. Правда, в случае встречи двух Храмелеонов это приводит к многодневному молчаливому противостоянию, когда ни один противник не хочет проявлять инициативу, и в итоге бой может закончиться обоюдным голодным обмороком.