Resistance: различия между версиями
мНет описания правки |
|||
Строка 51: | Строка 51: | ||
=== Деятельность === | === Деятельность === | ||
Герои ходят по миру и следят за точками выхода Экзотической материи. Зачищают эти порталы и запечатывают синими красками. Потом протягивают синие веревки между порталами и в полученных треугольниках закрашивают все синими же красками. От этого вся живность становится свободной от инопланетного влияния и творит на благо рода геройского и монстрячего. Подробнее — [https://ru.wikipedia.org/wiki/Ingress | Герои ходят по миру и следят за точками выхода Экзотической материи. Зачищают эти порталы от краски зеленой и запечатывают синими красками. Потом протягивают синие веревки между порталами и в полученных треугольниках закрашивают все синими же красками. От этого вся живность становится свободной от инопланетного влияния и творит на благо рода геройского и монстрячего. Подробнее — [https://ru.wikipedia.org/wiki/Ingress]. | ||
Основная задача гильдии - подвинуть со всех возможных пьедесталов и пантеонов гильдию [[Энлайт]](aka Enlightened), ошибочно считающих, что инопланетное влияние Шейперов поднимет интеллектуальный уровень богов и героев. | |||
Первым из пантеонов был выбран Пантеон Авантюрности, в котором гильдия всего за несколько месяцев с его создания поднялась в нем с 37 на 27 место и продолжает идти вперед в погоне за своим соперником. | |||
=== Артефакты === | === Артефакты === |
Версия от 08:39, 27 января 2018
| |||||
Дата создания: | 2295й день г. э. | ||||
---|---|---|---|---|---|
Нрав: | гуманная | ||||
Численность: | 73 (27.01.2018) | ||||
Медали и достижения: | 66 храмов, 35 ковчегов | ||||
Действующий глава | |||||
![]() | |||||
Атрибуты гильдии | |||||
Звание топов: | упорок | ||||
Места в пантеонах | |||||
Солидарности: | 29 | ||||
Влиятельности: | 158 | ||||
Воинственности: | 46 | ||||
Авантюрности: | 27 | ||||
Данные от 27.01.2018 | |||||
|
Begin Transmission, Link Established
Добро пожаловать, Агент.
Последствия научного эксперимента CERN докатились и до славного мира Годвилля. Первые порталы стали появляться в крупных городах, местные жители впервые столкнулись с Экзотической материей. Шейперы жаждут превратить героев — каждый из которых уникален и неповторим — в коллективный разум, в котором нет места индивидуальности. Мы — Сопротивление, и не допустим инопланетного влияния на умы и сознание героев и их богов.
Глобальная борьба продолжается. Используйте эти разведданные с умом.
Vive la Résistance!
О гильдии
Девиз
Официально непризнанным девизом гильдии можно считать фразу «Vive la Résistance!», которая появляется на щитах многих героев, хоть раз боровшихся за судьбу человечества.
Члены же гильдии используют изображение ключа 🔑 в содержании своих девизов, чтобы гильдийцы — настоящие, бывшие и будущие — легко узнавали друг друга при встрече на полях, подземельях и морях бескрайнего мира Годвилля.
История
03.03.2014 - Широко известный в узких кругах бог Irdissevallle, первым из богов заметивший влияние странной материи на мир Годвилля, решил основать гильдию для координации единомышленников в одном месте. И основал.
27.12.2017 - С целью распространения своего влияния на мир Годвилля и укрепления добрососедских отношений с другими гильдиями сопротивленцы приняли участие в межгильдийном турнире, в котором в упорной борьбе с рандомом и другими гильдиями было завоевано третье место (неофициально) [1].
29.12.2017 - Slontse первым из членов гильдии стал первым твареведом в ее истории.
Деятельность
Герои ходят по миру и следят за точками выхода Экзотической материи. Зачищают эти порталы от краски зеленой и запечатывают синими красками. Потом протягивают синие веревки между порталами и в полученных треугольниках закрашивают все синими же красками. От этого вся живность становится свободной от инопланетного влияния и творит на благо рода геройского и монстрячего. Подробнее — [2].
Основная задача гильдии - подвинуть со всех возможных пьедесталов и пантеонов гильдию Энлайт(aka Enlightened), ошибочно считающих, что инопланетное влияние Шейперов поднимет интеллектуальный уровень богов и героев. Первым из пантеонов был выбран Пантеон Авантюрности, в котором гильдия всего за несколько месяцев с его создания поднялась в нем с 37 на 27 место и продолжает идти вперед в погоне за своим соперником.
Артефакты
Ходят слухи, что в мире есть артефакт забытой старины, называющийся Оком Резиста. Некоторые гильдийцы поклоняются этому эфемерному объекту и утверждают, что это — бог, наделенный особыми правами в своем мире, и не стоит его гневить. Если верить преданиям, то Око Резиста обладает магическими свойствами, и если смотреть в него до тех пор, пока молния не поразит сухое рядом стоящее дерево, тогда откроется великая тайна, какая конкретно к сожалению никто из ныне живущих и не помнит. Где находится Око в настоящее время доподлинно не известно.
Если Вас выберут главой гильдии, то кроме шаманского бубна Вам достанется шаманский дневник, в который каждый глава дописывает свои мысли. В этом дневнике самый первый глава описывает то, что рассказывал ему его дед, когда переберет с выпивкой.
В его истории говорится, что Око было разбито на множество осколков - шардов, а сами осколки украдены. Если какой-нибудь герой находил один из осколков Ока, то сумасшествие ждало такого героя, ибо разум его как и Око становился раздробленным. С тех пор знающие герои обыскивают подземелья, ходят в заплывы, в надежде найти осколки и собрать их вместе. А остальные герои, смотря на них думают, что те просто охотники за сокровищами. Так и пошла мода ходить в подземелья, да заплывы. Так что не исключено, что все осколки давно найдены и находятся на складах у торговцев, которые не знают истинную ценность данных трофеев.
Интересные факты
- С давних времен для координации членов гильдии в борьбе со злом наиболее активные боги используют чат в Telegram, в котором с помощью ботов и флуда устраиваются совместные гильдзапрыги в моря и подземелья.
- По неизвестной никому причине новый глава гильдии не избирается сразу, а может быть выбран только на повторных выборах.
- Гильдия не имеет собственного гимна. Причиной тому является официальный запрет на его распевание и распространение администраторами Годвилля из-за постоянного оттаптывания ушей героев богом
Медведь Эмигрант.
«End Transmission, Link Destroyed»