Детских Ночных Кошмаров
| |||||||
Дата создания: | Тайна, покрытая мраком...[1] | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Нрав: | Нейтральная | ||||||
Численность: | 169 | ||||||
Медали и достижения: | 40 храмов | ||||||
Данные от 30.06.11 | |||||||
|
Боги и богини Детских Ночных Кошмаров приглашают вас заглянуть в таинственный мир сновидений и нерассказанных историй. Здесь вас встретят заблудшие души и привидения, страшные монстры и болотные ведьмы, злые и добрые волшебники, вампиры, оборотни и древние лесные духи. Наша гильдия – это дом для сказок и приключений, в котором, наряду со взрослыми заботами, всё ещё живет восторженное и светлое детство.
Легенда
![]() |
Мифы и тайны гильдий: поговаривают, что у клана «Детских Ночных Кошмаров» есть специальный шкаф со скелетами.
«Годвилль Сегодня», №195, 801 день г.э.
|
![]() |
Всё началось с того момента, как в плоском мире Годвилля появился первый Шкаф. Вырос он, как гриб, из земли, в самом сердце старого леса, и не вели к нему ни тропы, ни дороги. Всё бы ничего, да полезли из Шкафа тёмные сны и кошмары. Подобно туману, расползались они по округе, захватывая всё новые и новые города и корованы. Страх охватил жителей Плоскомирья. Все, от мала до велика, блуждали словно тени, боясь уснуть и встретиться со своими детскими кошмарами.
И не было бы Годвиллю покоя, если бы не появился он — Герой, Герой с большой буквы. Долго ли, коротко ли шёл он по Годвиллю, пока не вышел к чёрному Шкафу. Распахнулись скрипучие дверцы, и вышел из него скелет и захохотал страшно. Дрогнули кроны деревьев, попрятались встревоженные белки, и враз потемнело небо.
И был брошен вызов, и был бой, и пали в том бою оба. А Шкаф остался. И осталось лежать на траве окровавленное знамя никому неизвестной гильдии, гильдии Детских Ночных Кошмаров.
Пришёл сентябрь. Шли дожди, дни сменяли спокойные ночи; страх на время оставил Годвилль.
Мало кто знал об этой истории. А если и знал, то относился к ней как к легенде. Однако нашлись и те, кто решился отыскать Шкаф во что бы то ни стало. Захлопало на ветру чёрное знамя новой гильдии, сыто заурчали харлеи, и расступились деревья, открыв тропу к сердцу леса. И вот он перед ними — Шкаф, в котором по-прежнему бурлит энергия тёмных снов, Шкаф, на чьих стенках проступили кровавые надписи:
![]() |
Настанет день, и вновь поднимется ввысь окровавленное знамя. |
![]() |
И поняли герои, что сбылось первое предсказание, что нет для них другой участи, кроме этой, и решили не возвращаться. Вокруг Шкафа закипела жизнь. Устремились в небо охранные стены, и сбылось второе предсказание. Гильдия Детских Ночных Кошмаров начала свой судьбоносный путь в пантеоне солидарности.
Башня
В Плоскомирье пришла зима. Лес поредел, сбросив пожухлые листья, и оставлять в нём Шкаф стало небезопасно. На общем совете гильдии было принято решение возвести величественную башню, способную не только скрыть страшную находку Годвилля, но и стать домом для всех её хранителей.
Башня была основана на 673й день г.э., а на 675й приобрела свой окончательный вид - изящные песочные часы, заключенные в четыре каменные колонны. Внутри неё находится огромная винтовая лестница, по которой струится бесконечный поток песка времени. Сложенные из этих песчинок картины оживают и превращаются в сказки. Они несут с собой то, что уже было. То, что происходит в данный момент и то, чему ещё только предстоит свершиться. Ваши иллюзии и реальность, ваши надежды и ваша судьба, ваши подвиги и ваши страхи. Здесь живут тени и сны Плоскомирья.
Каждый приносит в Башню что-то своё. Тончайшие занавеси из паутины, обитые железом сундуки, старые книги и подсвечники, чьи-то фотографии и вырезки из газет, старинный патефон и пластинки - вас встретит теплый полумрак чердака из вашего детства. И конечно же дверь, которую нельзя открывать.
Немного о характерах наших героев.
Не смотря на третье предсказание Шкафа, на сегодняшний день в Башне вполне мирно уживаются Добро, Зло и Нейтралитет. Каждому из характеров отведена своя колонна из Оправы гигантских песочных часов, где они могут обустроиться и жить на свой лад. В четвёртой же, общей колонне, находится штаб-квартира гильдии, гостиная и залы для совместных посиделок и обсуждения дальнейших планов. Именно здесь начинались все великие свершения Детских Ночных Кошмаров.
Исторически сложилось, что добрые герои берутся отлавливать проникшие в мир Годвилля ужасы – спасти мирных жителей от тёмных снов, как говорят они. Остальные герои гильдии, правда, цинично замечают, что денег с такой охоты получается вдвойне, а то и втройне - трофеи с кошмарного монстра, с мирных жителей и с местных властей. Однако золото любят все. Видимо поэтому казна и мировоззрение гильдии создаются преимущественно добрыми.
Злые же герои гильдии предпочитают просто драться с демоническими созданиями, никого от них не спасая. Ведь что может быть лучше славной драки с равным по силе? Впрочем, даже мирным гражданам не стоит стоять у них на пути - они могут побить кого угодно, им в принципе всё равно. Когда уж совсем делать нечего (и дождь на улице), они сидят в баре и выдумывают новые способы и виды оружия для драк. Вот почему на них держится защита и мрачная репутация окрестностей Башни.
Нейтрально настроенные герои не стремятся раскрывать свой подлинный характер. Они вообще не любят говорить о себе и выходят из тени только в самые ответственные моменты.
А еще к Башне пристроен огромный ангар, в котором живут хромированные харлеи. Именно живут, ведь не секрет, что первым Харлеем гильдии стал одомашненный Зачарованный Мотоцикл.
Наши друзья
- Файл:Logo-9.jpg Антигильдия,
- Файл:Dlb.png Добра, Люто и Бешено Побеждающего Здравый Смысл,
- Файл:Йожиг.jpg Йожигопаклонеги,
- Файл:190px-BlackFlagSymbol.svg.png Вольное Войско,
- Файл:Style for blogia.jpg Драконы Годвилля,
- Файл:Szvm200.png Союз Завоевателей Всего Мира,
- Файл:Истребители Печенек.jpg Истребители печенек.
Творческие владения и прочие достижения гильдии Детских Ночных Кошмаров
- Первый макет мира Годвилля (справа)
- Крупнейший филиал Годвильвуда (см. ниже)
- Потрясающие рисунки наших художников для Энциклобогии и не только
- Различные стихи и проза на Аллее Искусств
- Свой представитель [3] на тематических вечерах (сходках) верховных богов =)
- Впервые в истории Годвилля был полностью захвачен отдельно взятый город. И конечно, это сделали мы =)
- Уникальные волшебные книги
- Первая книга кошмаров — Живущие в них истории настолько страшны, что мы храним книги закрытыми — ни один кошмар не должен вырваться на свободу! Без нашего ведома, разумеется. Но обложки мы вам продемонстрируем с превеликим удовольствием. Ответственная за томящиеся в первой книге кошмаров страхи — незабываемая Аэлла, наша кормилица и ведущий алхимик гильдии! Книгу она получила в подарок от своей богини — Астрея всегда радует нас чем-нибудь интересненьким. Именно в этой книге можно прочитать истории о таких монстрах как Ночной Подкрадун, Жутконос, Угарный Пекарь, Театральный Трупп и Ангел-Хоронитель. Кроме того, готовится цикл познавательных историй про трофеи. Уже сейчас вы можете прочесть про мини-рога и крепкий орешек.
- История второй книги только началась. Поздно ночью в нашу дверь постучался старинный друг гильдии — Распрягатель Узд. Он прижимал к себе вздрагивающий и жалобно мяукующий свёрток. «Скорее! — молвил он, — Ей нужно тепло и… дом». «Великая!» взволнованно выдохнул Чудовище и бросился навстречу гостям. Пока продрогший Узд согревался глинтвейном и жаром камина, Чудовище заботливо суетился вокруг маленькой жизни. Он завернул плачущую книгу в тёплое верблюжье одеяло, взял на руки и напоил её собственной кровью. «Спи, солнышко. Теперь у тебя есть дом и семья. Мы назовём тебя Гильденбух».
Рекламные листовки и прочая атрибутика гильдии
- Листовка ДНК1.jpg
Рекламная листовка гильдии, «выполненная цветными карандашами» by Астрея
- Rorschach.jpg
Рекламная листовка гильдии, возможно, самая «кошмарная» на данный момент by Аскард
- Листовка ДНК2.jpg
Рекламная листовка, непосредственно воздействующая на подсознание героев by Астрея
- Тот-Самый-Шкаф by Adam.png
Тот-Самый Шкаф by Adam
- SHkav DNK 800.jpg
Тот-Самый шкаф by FiriatCat
- Листовка№4.jpg
Рекламная листовка гильдии. Вы все еще сомневаетесь? by Фереште
Гильд-трофей by Rave
Годвильвуд
Гильдия Детских Ночных Кошмаров, в лице Красавицы, в содружестве с Антигильдией, представленной
Лоботомией де-факто создали ведущее предприятие Годвилльской Фабрики Грёз[4].
Студия выпустила следующие фильмы:
- 745-й д.г.э.[5] — Антижанровый фильм А (оригинал). Первый анимационный фильм про Годвилль, причём сразу цветной, с озвучкой и диалогами. Просьбами поклонников запрошены продолжения фильма, рабочие названия — Б, Й, Х.
- 1132-й д.г.э.[6] — Антипиво (оригинал). Фильм уникален как технически безупречной работой оператора и звукорежиссёра, так и редкостной многосмысловостью, по количеству которой лента не превзойдена и по сей день. Фильм уже собрал в прокате множество восторженных отзывов и продолжает победное шествие по кинотеатрам Годвилля.
О том, какие шедевры зреют в синематографических лабораториях Гильдии, ходит множество догадок, однако достоверной информации о выходе сиквелов (в Больших Бодунах один подвыпивший помощник костюмера озвучивал рабочие названия «Антивино», «Антиводка», и даже кощунственное «Антизелёнка») официальный пресс-центр Гильдии не предоставил[7].
Билеты на просмотр работ студии Детских Ночных Кошмаров являются добычей, желанной для любого героя, и пользуются устойчивым спросом среди торговцев.
Примечания
- ↑ Не позднее 666 д. г.э.
- ↑ На основании этого предсказания бои между согильдийцами разрешено вести не на жизнь, а на смерть
- ↑ Теперь уже шесть представителей — Красавица, Мяфка, Satan, Annett, Карен, KaVarnaji.
- ↑ А чего ещё вы ждали? Название обязывает.
- ↑ 6 декабря 2009 года
- ↑ 27 декабря 2010 года
- ↑ Ввиду своего несуществования.