Гномо Сапиенс: различия между версиями
Нет описания правки |
Sot-onna (обсуждение | вклад) м (прикреплённый трофей) |
||
(не показаны 3 промежуточные версии 2 участников) | |||
Строка 1: | Строка 1: | ||
{{ | {{Монстр | ||
| изображение = Гномо Сапиенс by Турио.png | |||
| изображение = Гномо Сапиенс by Турио.png | | изображение_автор = Турио | ||
| | | описание = Представитель вида Hnomo sapiens. | ||
| описание = Представитель вида Hnomo sapiens | | трофей = борода лопатой | ||
}}{{TOC-Left|clear=none}} | }} | ||
{{TOC-Left|clear=none}} | |||
== Происхождение == | == Происхождение == | ||
'''Hnomo Sapiens''' (Гном Разумный) — одна из ветвей эволюции вида ''[[тупае|hero tupaes]]'' (человек несовсемразумный). | '''Hnomo Sapiens''' (Гном Разумный) — одна из ветвей эволюции вида ''[[тупае|hero tupaes]]'' (человек несовсемразумный). | ||
Строка 15: | Строка 16: | ||
''Hero ustales'', который решает не останавливать путешествие, со временем становится ''hero matershines''. Прическа героя становится неаккуратной, лицо зарастает бородой. Рюкзак с трофеями переполнен, под его тяжестью рост носителя уменьшается. От бессилия приходится опираться на палку-трость. | ''Hero ustales'', который решает не останавливать путешествие, со временем становится ''hero matershines''. Прическа героя становится неаккуратной, лицо зарастает бородой. Рюкзак с трофеями переполнен, под его тяжестью рост носителя уменьшается. От бессилия приходится опираться на палку-трость. | ||
[[Файл: | [[Файл:Гномо Сапиенс (эволюция) by Турио.png|500px|thumb|right|Эволюция Hnomo Sapiens by {{God|Турио}}]] | ||
Вот несколько исходов эволюции: | Вот несколько исходов эволюции: | ||
* Герой всё же добирается до ближайшего города и, распродав все трофеи, становится несказанно богат до первого похода в таверну. | * Герой всё же добирается до ближайшего города и, распродав все трофеи, становится несказанно богат до первого похода в таверну. | ||
Строка 25: | Строка 26: | ||
== Трудности перевода == | == Трудности перевода == | ||
Узколобые герои думают, что представители Hnomo Sapiens опасны и являются обычными монстрами. В своих нескучных ненаучных (фи!) [[дневник героя|записях]] они сильно коверкают название вида, записывая его не на мабританском, а на простонародном годвилльском языке как «Гномо Сапиенс». Учёные пытались донести до героев истину, но те даже не желают слушать. Поэтому, мой просвещённый читатель, даже не пробуй спорить с героем — всё обязательно закончится дракой. Тебе разобьют очки и помнут интеллигентные черты лица<ref>Автором данного текста является профессор [[Мабританский Университет|Мабританского Университета]] доктор Бездарвин, знающий о проблемах коммуникации не | Узколобые герои думают, что представители Hnomo Sapiens опасны и являются обычными монстрами. В своих нескучных ненаучных (фи!) [[дневник героя|записях]] они сильно коверкают название вида, записывая его не на мабританском, а на простонародном годвилльском языке как «Гномо Сапиенс». Учёные пытались донести до героев истину, но те даже не желают слушать. Поэтому, мой просвещённый читатель, даже не пробуй спорить с героем — всё обязательно закончится дракой. Тебе разобьют очки и помнут интеллигентные черты лица<ref>Автором данного текста является профессор [[Мабританский Университет|Мабританского Университета]] доктор Бездарвин, знающий о проблемах коммуникации не понаслышке.</ref>. | ||
== Примечания == | == Примечания == | ||
<references /> | <references /> | ||
== Каталог гномов == | |||
{{:Гномы}} | {{:Гномы}} |
Текущая версия от 11:17, 26 июня 2020
| |||
![]() | |||
Трофей | борода лопатой | ||
---|---|---|---|
Описание | Представитель вида Hnomo sapiens. |
Происхождение
Hnomo Sapiens (Гном Разумный) — одна из ветвей эволюции вида hero tupaes (человек несовсемразумный).
Согласно теории эволюции, следующей ступенью развития hero tupaes является hero torgovos (человек хитрющий). Однако науке известны случаи, когда человек несовсемразумный эволюционировал в другие, тогда ещё неизвестные, формы. Одним из ярчайших примеров служит Hero Godless. Но совсем недавно мабританские учёные обнаружили целых три ступени эволюции hero tupaes. Как оказалось, многие годвилльские гномы произошли от обычных героев. Они разумны, имеют свои культуру и традиции[1].
Эволюция
Первой ступенью эволюции hero tupaes является hero ustales. Переход в эту форму происходит, когда герой полностью набивает свой мешок трофеями и устаёт от затянувшихся приключений. Из-за веса рюкзака страдает осанка, у героев лицо покрывается щетиной, а у героинь сходит макияж. Перед героем возникает простейший (на первый взгляд) выбор: идти в город или продолжить путешествие. Разумеется, герои выбирают излюбленный первый вариант, даже если только вышли за городские ворота. Но находятся сумасшедшие исключения из правил, которые после небольшой передышки продолжают рубить монстров в капусту во имя своего покровителя. Точная причина этого феномена так и не была установлена, но принято считать, что это или очень жадные герои, или очень трудолюбивые[2].
Hero ustales, который решает не останавливать путешествие, со временем становится hero matershines. Прическа героя становится неаккуратной, лицо зарастает бородой. Рюкзак с трофеями переполнен, под его тяжестью рост носителя уменьшается. От бессилия приходится опираться на палку-трость.
Вот несколько исходов эволюции:
- Герой всё же добирается до ближайшего города и, распродав все трофеи, становится несказанно богат до первого похода в таверну.
- Герой умирает и хорошо отдыхает на небесах.
- Герой решает заглянуть в инвентарь и выкидывает весь случайно подобранный хлам. Налегке он запросто доберется до города.
- Hero matershines становится Hnomo Sapiens.
В этой форме герой навсегда становится коротышкой, заросшим густой бородой. Чаще остальных, гномами становятся низкоуровневые герои, не способные отличить драгоценный второй носок от бесценного первого. Они забивают мешки трофеями под завязку, из-за чего быстро устают и проходят все ступени эволюции.
Трудности перевода
Узколобые герои думают, что представители Hnomo Sapiens опасны и являются обычными монстрами. В своих нескучных ненаучных (фи!) записях они сильно коверкают название вида, записывая его не на мабританском, а на простонародном годвилльском языке как «Гномо Сапиенс». Учёные пытались донести до героев истину, но те даже не желают слушать. Поэтому, мой просвещённый читатель, даже не пробуй спорить с героем — всё обязательно закончится дракой. Тебе разобьют очки и помнут интеллигентные черты лица[3].
Примечания
- ↑ В отличии от своих прапраотцов.
- ↑ Если первое качество присуще торговцам, то второе в Годвилле вообще не встречается.
- ↑ Автором данного текста является профессор Мабританского Университета доктор Бездарвин, знающий о проблемах коммуникации не понаслышке.