Индульгенция на два греха

Материал из Энциклобогии
Версия от 21:52, 22 сентября 2016; Красавица (обсуждение | вклад) (апдейт шаблона, коррекция имен файлов после переименования)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Шаблон Paint.jpg В статье не хватает авторских иллюстраций. Требуется помощь художников!
Изображения в этой статье отсутствуют или ни одно из них не является авторским. На странице обсуждения могут быть подробности.
Трофей
Индульгенция на два греха
Файл:Индульгенция на два греха.jpg
Станок для печатания Индульгенции на два греха
ОсобенностьЖирный
Цена350 — 450 монет

Индульгенция на два греха — очень ценная вещь, которая может встретиться удачливому герою.

Происхождение

В те давние времена, когда босяки только-только становились героями, они уже начинали грешить. Некоторых богов это злило, некоторых потешало, но молнии всё били и били в героев, они страдали, но вновь грешили… Этот момент не оставили без внимания торговцы, которые начали продавать бумажки с написанной фразой «Великий, я не виноват!!!» (в различных интерпретациях), и эти жалкие клочки герои показывали своим богам, надеясь на милость, надеясь на прощение греха. Но как-то внезапно это подействовало, тогда некоторые ушлые и хитрые герои дописывали на этом клочке «Великий, я не виноват ДВАЖДЫ!!!».

Так и появилась индульгенция на два греха.

Теперь неизвестно, где их штампуют и куда они исчезают после использования. Мабританские учёные считают, что их себе забирают боги, но боги утверждают, что в глаза их не видели! Так что это остается тайной (некоторые полагают что их забирает бог монстров).

Свойства

Индульгенция на два греха позволяет герою безнаказанно выполнить два нижеследующих действия:

  • не поделиться с богом плюшкой
  • пропить в кабаке золотой кирпич
  • помолиться другому богу
  • не поддаваться электротерапии
  • игнорировать бога и его жалкие попытки наладить контакт
  • выполнить больше действий, чем позволила индульгенция