Летопись героя: различия между версиями

Материал из Энциклобогии
Перейти к навигации Перейти к поиску
м (Насытил ссылками. На этом моя работа окончена.)
Строка 17: Строка 17:
== О чем бы написать в летописи? ==
== О чем бы написать в летописи? ==


В летописях зачастую пишут про подвиги героев, про их бои с [[монстр]]ами, [[босс]]ами, про их смерти и про воскрешения. Ну и конечно же про своего великого, прекрасного и самое главное творческого [[Бог]]а. Также, в летописях еще можно написать про появление на [[свет]] нового героя, его первые шаги и слова, убийства и разговоры с Великим.  Написать летопись можно всего на пару слов <ref>а можно даже на пару букв.</ref>. Но тем которые стремиться попасть в [[пантеон сказаний]] лучше потрудится и написать летопись на пару десятков страниц. Многие думают что написать свою [[летопись]] довольно легко, но это совсем не так.   
В летописях зачастую пишут про подвиги героев, про их бои с [[монстр]]ами, [[босс]]ами, про их смерти и про воскрешения. Ну и конечно же про своего великого, прекрасного и самое главное творческого [[Бог]]а. Также, в летописях еще можно написать про появление на [[свет]] нового героя, его первые шаги и слова, убийства и разговоры с Великим.  Написать летопись можно всего на пару слов <ref>а можно даже на пару букв.</ref>. Но тем которые стремитья попасть в [[пантеон сказаний]] лучше потрудиться и написать летопись на пару десятков страниц. Многие думают что написать свою [[летопись]] довольно легко, но это совсем не так.   
                                                                                                         [[Файл:Одна_из_самых_больших_летописей_в_Годвилле.jpeg|200px|thumb|left|Одна из самых больших летописей Годвилля]]
                                                                                                         [[Файл:Одна_из_самых_больших_летописей_в_Годвилле.jpeg|200px|thumb|left|Одна из самых больших летописей Годвилля]]
 
== Легенды об происхождении летописей ==
== Легенды об происхождении летописей ==



Версия от 13:35, 12 августа 2016

Файл:Летопись.jpeg
Первая летопись (из дебрей архивов).

Летопись героя — некий мифический текст, имеющийся у каждого героя, позволяющий записывать, хранить и демонстрировать миру Годвилля (и не только) информацию о своих геройских похождениях, битвах, левелапах и прочих [1] событий из необычной жизни героя.


Не пора ли написать летопись?

Как только герой получает 12 уровень, он становиться достаточно опытным (и грамотным) чтобы поделиться им у себя в летописи. Отсюда назревает вопрос: а как же её правильно и красиво оформить? Придать записям благообразный вид, могут специально для этого предназначенные, правила разметки Textile. Ну, а что касается орфографии, то тут все зависит от Вас!

Еще один важный момент. Воровать текст или идеи у других героев крайне некрасиво, и весьма наказуемо (да и вообще не прилично)!


Также, при благоприятном стечении обстоятельств, можно попасть в пантеон сказаний, в котором расположены самые талантливые летописцы. Непременным условием этого, помимо наличия минимального количества оценок посторонних богов [2], конечно же, является достижение героем 12-го уровня. Летопись отличается от дневника тем, что записывает её не сам герой: знаки вычерчиваются сами собой, движимые некой необъяснимой силой.

Файл:Представление героя о том как он пишет летопись.jpg
Представление героя о том, как он пишет летопись

О чем бы написать в летописи?

В летописях зачастую пишут про подвиги героев, про их бои с монстрами, боссами, про их смерти и про воскрешения. Ну и конечно же про своего великого, прекрасного и самое главное творческого Бога. Также, в летописях еще можно написать про появление на свет нового героя, его первые шаги и слова, убийства и разговоры с Великим. Написать летопись можно всего на пару слов [3]. Но тем которые стремитья попасть в пантеон сказаний лучше потрудиться и написать летопись на пару десятков страниц. Многие думают что написать свою летопись довольно легко, но это совсем не так.

Файл:Одна из самых больших летописей в Годвилле.jpeg
Одна из самых больших летописей Годвилля

Легенды об происхождении летописей

Загадку путей, причин, смысла и целей появления этих странных записей в геройских летописях историки и мабританские ученые пытаются разгадать с давних времён появления первой летописи. Одни говорят, что странные, замысловатее (незамысловатые) слова создают древние старцы за высокими заборами монастырей с помощью своих телепатических способностей которые они скрывают за золотой бородой [4] . Среди других, же, ходят слухи, что летописи составляют хитрые торговцы и содержатели таверн, первые — чтобы за это продать свой товар подороже, вторые — чтобы красным словом завлечь народ в своё заведение и впарить побольше литров своего волшебного пойла по трехкратной цене. Но самые смелые (и походу самые толковые) утверждают, что эти летописи пишут никто иные, как сами (о, боже!) боги. [5]



Конечно, вопрос до конца не изучен, но в случае, если последняя гипотеза верна, с уверенностью можно сказать, что бог может заполнить историей летопись своего протеже непосредственно на персональной странице героя. Делать ли это и как это делать — дело богов, тем более, что даже не доказано достоверно, касается ли это их. И также касается ли это героев.


Летописи можно оценивать!

В один прекрасный день, демиурги подарили богам такую возможность, как оценка летописей. С её помощью боги могут оценивать чужие летописи по пятибалльной шкале. Каждый день на свет Годвилльский появляеться куча летописей, причем очень разные и очень похожие. И не мение большая куча богов намерены их оценивать. Летописи предстают пред суровым судом богов. И тут всплывает народная мудрость:

« Суди, не суди, а судим будешь. »


Примечания

  1. важных и не очень.
  2. 10.
  3. а можно даже на пару букв.
  4. А вы что хотели? Коррупция она и в Годвилле – коррупция...
  5. Вероятно они делают это сидя на мягком облаке, попивая виски яблочный сок.