Босяк: различия между версиями

Материал из Энциклобогии
Перейти к навигации Перейти к поиску
м (уточнение плашек)
Строка 4: Строка 4:
'''Босяки''' — существа неизвестного происхождения, повсеместно заселившие [[Годвилль (игра)|Годвилль]]. Встретить их можно в [[город]]ах, селах, лесах и полях, в случайных канавах и оврагах.
'''Босяки''' — существа неизвестного происхождения, повсеместно заселившие [[Годвилль (игра)|Годвилль]]. Встретить их можно в [[город]]ах, селах, лесах и полях, в случайных канавах и оврагах.


== История возникновения феномена ==
История возникновения феномена  
История, как всегда… умалчивает…
Бочяки долгое врямя были обитателями болот , пещер ,
До тех пор , пока первый Бог не попытался поговорить с
Первым героем , после первого гласа ,
босяки стали выходить на улицы , создавать города
Иммено по их инициативе были созданы
Большие Бодуны .


== Места обитания ==
== Места обитания ==

Версия от 15:22, 18 сентября 2014

Шаблон Paint.jpg В статье не хватает авторских иллюстраций. Требуется помощь художников!
Изображения в этой статье отсутствуют или ни одно из них не является авторским. На странице обсуждения могут быть подробности.
Особые пожелания: Требуются авторские иллюстрации на замену текущим
Файл:Вк38.jpg
Типичные для этих широт босяки.

Босяки — существа неизвестного происхождения, повсеместно заселившие Годвилль. Встретить их можно в городах, селах, лесах и полях, в случайных канавах и оврагах.

История возникновения феномена 

Бочяки долгое врямя были обитателями болот , пещер , До тех пор , пока первый Бог не попытался поговорить с Первым героем , после первого гласа , босяки стали выходить на улицы , создавать города Иммено по их инициативе были созданы

Большие Бодуны .

Места обитания

Босяки составляют значительную часть населения Годвилля и окрестностей. Наряду с торговцами и квестодавателями часто взаимодействуют с героями. Делают они это разными способами, преимущественно клянча у героев трофеи, хотя могут иногда и делиться оными (не всегда по своей воле).

«Поймал в кармане босяка, вывел его в чисто поле, поставил лицом к стенке и врезал по лбу. Будет знать, как позолоченное руно тырить».

Появление таких фраз в дневниках героев косвенным образом свидетельствует о незаурядности анатомии босяков. Поставьте обычного человека лицом к стене (в чистом поле), а затем попробуйте врезать ему по лбу. Не получается? Стена мешает? То-то же.

Поведение босяков в дикой природе

Файл:Вк37.jpg
Именно босяки являются основоположниками печатного дела.

У босяков есть странная привычка — шествовать по улицам с транспарантами-озвучками божественного гласа, очевидно, надеясь, что таким образом он скорее дойдет до нерадивого героя. Остается загадкой, кто пишет текст на куске баннера и являются ли босяки посланниками божьими? Остаётся только признать как факт — именно босяки являются основоположниками печатного дела в Годвилле.

Происходящее неподалеку божественное вмешательство может заставить мрачных босяков улыбаться или петь песенки. Впрочем, вскоре босяки возвращаются в свое обычное состояние и спешат по делам, в которых некоторые герои (вероятно, тоже босяки) проявляют о них поистине отеческую заботу… теперь это называется — попить пиво.

Любят наблюдать за сражениями героев.

Связи с общественностью

Файл:Вк36.jpg
Налаживание связей с общественностью.

Подмечено, что жители Годвилля, как правило, относятся к этим существам не без предубеждения. В случае налаживания с босяками особенно дружеских отношений, герой может и сам получить от них взамен что-нибудь доставшееся от других героев и не пригодившееся в домашнем хозяйстве. В связи с чем босяки понемногу начинают занимать важное место в системе перераспределения ценностей между героями Годвилля. Хотя, никем так до сих пор и не выяснено, до каких пределов может доходить расположение героев и босяков друг к другу.

Тайный смысл босячества

С какой целью босяки созданы высшими силами до сих пор остается тайной, однако замечено, что босяки есть пример неподражания, так как в результате встреч с представителями этого элитного подразделения, герои отмечают на полях своих дневников

«Сочувственно смотрел на босяков. А ведь и я мог быть таким же, если бы за моё воспитание вовремя не взялся Всевышний».

По другой версии получается, что именно из особо одарённых босяков получаются лучшие герои. Иногда, правда, случается обратное и особо мрачный босяк, попав под влияние бога монстров, может превратиться в какого-нибудь монстра.

Особо одаренные боги-ясновидцы уверены, что босяки, наряду со своим существованием, несут некий тайный смысл, познать который могут лишь избранные.