Орден Братство Стали: различия между версиями
(стараемся, чтобы наша статья была одобрена, и нам разрешили открыть нашу ветку на форуме) |
|||
Строка 16: | Строка 16: | ||
| Тема = | | Тема = | ||
}} | }} | ||
==Мы – Гильдия!== | |||
Мы собрались вместе по воле '''Его Величества Рандома'''. Но наша гильдия - это сообщество '''неслучайных''' людей. Здесь прочно обосновались те боги(герои) Годвилля, кто почувствовал, что гильдия "Орден Братство Стали" - родная обитель; кто, даже не достигнув ещё топового звания гильдии "вершитель", руководствуется в игре и в жизни принципами "вершителя". | |||
Мы обращаемся к новичкам Гильдии, к тем, кто вдруг обнаружил себя в сообществе «Орден Братство Стали». Вчитайтесь в наш девиз: "СОГЛАСИЕ ПОРОЖДАЕТ ПОБЕДУ". И если Вы ощутите душевный трепет, теплую волну или просто радостное самоощущение, значит Вы не случайный гость в нашей гильдии, Вы - наш соратник! Это – Судьба, здесь всё предрешено общим Согласием. | |||
== История гильдии == | == История гильдии == | ||
Строка 32: | Строка 38: | ||
'''«Concordia victoriam gignit»''' - «СОГЛАСИЕ ПОРОЖДАЕТ ПОБЕДУ!» | '''«Concordia victoriam gignit»''' - «СОГЛАСИЕ ПОРОЖДАЕТ ПОБЕДУ!» | ||
В 2726-ой день г.э. (08.05.2015 г.) Глава Гильдии {{god|Падший Паладин}} назначил звание топов - "вершитель". Это звание предложил бог {{god|Тотктозатобойследит}}. По его мнению: "Вершитель- это тот кто вершит судьбу гильдии и её членов, но не лезет в мелочные дрязги | В 2726-ой день г.э. (08.05.2015 г.) Глава Гильдии {{god|Падший Паладин}} подвел итоги общегильдийного голосования и назначил звание топов - "вершитель". Это звание предложил бог {{god|Тотктозатобойследит}}. По его мнению: "Вершитель- это тот кто вершит судьбу гильдии и её членов, но не лезет в мелочные дрязги; это тот, кто напутствует молодым, но не занимается их муштрой; это тот, кого уважают и боятся, так как он многооопытен, строг, беспощаден к ошибкам членов гильдии, но справедлив и добр..." | ||
== Достижения гильдии == | == Достижения гильдии == | ||
Строка 48: | Строка 54: | ||
Влиятельности: '''15''' в 2718 день г.э.(30.04.15) | Влиятельности: '''15''' в 2718 день г.э.(30.04.15) | ||
Воинственности: ''' | Воинственности: '''65''' в 3034 день г.э.(11.03.16) | ||
== Перекличка по гильдии == | == Перекличка по гильдии == | ||
Строка 91: | Строка 97: | ||
== На заметку == | == На заметку == | ||
Если у Вас по ходу игры возникли проблемы, есть два пути, чтобы разобраться в ситуации: | |||
Если | |||
Во-первых, можно открыть энциклобогию и попытаться там найти ответ. Энциклобогия – это кладезь информации обо всем в Годвилле. Нужно только правильно организовать запрос. | |||
Во-вторых, можно спросить у своих соратников в гильдсовете и у друзей при личной переписке. Рекомендуем для надежности заводить друзей в нашей Гильдии, лучше в звании кардиналов и выше. Например, можно спросить у богини {{god|Добрая Мать Моя}}… |
Версия от 17:55, 11 марта 2016
| |||||
Дата создания: | 918 день г.э. (27.05.2010 г.) | ||||
---|---|---|---|---|---|
Нрав: | гуманная | ||||
Численность: | 98 | ||||
Медали и достижения: | 25 храмов, 1 ковчег | ||||
Места в пантеонах | |||||
Влиятельности: | 278 | ||||
Воинственности: | 176 | ||||
Данные от 2636 день г.э. (07.02.2015 г.) | |||||
|
Мы – Гильдия!
Мы собрались вместе по воле Его Величества Рандома. Но наша гильдия - это сообщество неслучайных людей. Здесь прочно обосновались те боги(герои) Годвилля, кто почувствовал, что гильдия "Орден Братство Стали" - родная обитель; кто, даже не достигнув ещё топового звания гильдии "вершитель", руководствуется в игре и в жизни принципами "вершителя".
Мы обращаемся к новичкам Гильдии, к тем, кто вдруг обнаружил себя в сообществе «Орден Братство Стали». Вчитайтесь в наш девиз: "СОГЛАСИЕ ПОРОЖДАЕТ ПОБЕДУ". И если Вы ощутите душевный трепет, теплую волну или просто радостное самоощущение, значит Вы не случайный гость в нашей гильдии, Вы - наш соратник! Это – Судьба, здесь всё предрешено общим Согласием.
История гильдии
В давние догодвилльские времена была игра tale.ru, впоследствии трансформированная в skazanie.ru. К сожалению, обе версии прекратили своё существование. Но был в этой игре клан «Орден Братство Стали». По свидетельству бога Minek: «Самый-самый. С хорошей системой отбора хороших людей». И вот 27.05.2010 года один из членов клана по имени Кошак, он же бог Годвилля
Кейрайд создал нашу гильдию, о чем и сделал запись на форуме сайта (bstale.com).
Вот эта запись:
«Чт май 27, 2010 9:05 am создал в годвиле "Орден Братство Стали" велком» (стиль автора сохранен). И спустя 3 часа 11 минут 39 секунд добавил: «нужен креативчик, заполнить вот эту страницу http : // wiki.godville.net/index.php/%D0% ... 0%BB%D0%B8»
Креативчиком стала легенда о происхождении названия Гильдии, такая полушутка-полубыль. К сожалению, первоначальный её текст затерялся в архивах Годвилля. И только благодаря совместным усилиям богов гильдии Падший Паладин,
Rmka, и
Добрая Мать Моя легенда восстановлена здесь:
"Компания молодых героев, которая любила посетить таверны и погулять от души, решила основать свою гильдию, но они долго не могли придумать ей название. И вот однажды, на одном из торжественных приемов, молодые люди были приглашены к столу регистрации. «Как вас записать?» — спросил Регистратор. В ответ молодые люди начали невнятно объяснять: «Мы Орден… Мы братством стали уже давно…». Регистратор был уже почтенного возраста и глуховат. К тому же в это время заиграл оркестр. «Орден Братство Стали» — записал он и объявил во всеуслышание."
В наследство от клана «Орден Братство Стали» мы получили девиз:
«Concordia victoriam gignit» - «СОГЛАСИЕ ПОРОЖДАЕТ ПОБЕДУ!»
В 2726-ой день г.э. (08.05.2015 г.) Глава Гильдии Падший Паладин подвел итоги общегильдийного голосования и назначил звание топов - "вершитель". Это звание предложил бог
Тотктозатобойследит. По его мнению: "Вершитель- это тот кто вершит судьбу гильдии и её членов, но не лезет в мелочные дрязги; это тот, кто напутствует молодым, но не занимается их муштрой; это тот, кого уважают и боятся, так как он многооопытен, строг, беспощаден к ошибкам членов гильдии, но справедлив и добр..."
Достижения гильдии
Первый храм построен богом Minek 06.09.2011
Первый ковчег построен богом Падший Паладин 26.11.2014
Первый глава Гильдии - бог Падший Паладин, избран 11.04.2015 (2699 д.г.э.)
Лучшие места в пантеонах после 2636 дня г.э.:
Солидарности: 25 в 2694 день г.э.(06.04.15)
Влиятельности: 15 в 2718 день г.э.(30.04.15)
Воинственности: 65 в 3034 день г.э.(11.03.16)
Перекличка по гильдии
Мы – Гильдия! Давайте познакомимся. И будем дружить. Некоторые боги, так или иначе, заявили о себе в Гильдчате. Сведения о них можно посмотреть здесь. Заходите в Гильдсовет и Вы, записывайтесь – пусть список активных членов гильдии «Орден Братство Стали» растет с каждым днем. Кодовые слова для записи такие: "Добавьте в Перекличку - имя, место жительства". А имя бога мы увидим сами.
Дела гильдии
1) Укрепляем позиции Гильдии в пантеонах:
Солидарности
Все достижения всех членов Гильдии складываются в общую копилку Гильдии. Заработал золотой кирпич или бревно, побил монстра, получил новый уровень или заслугу – всё это продвигает нашу Гильдию в Пантеоне Солидарности. Ушел из Гильдии – и она потеряла очки… Соратники, будем активными и не покинем наше сообщество!
Боги, которые имеют свободные инвайты на Годвилль, - вам отдельное предложение. Заводите себе друзей в нашей Гильдии. Желательно, чтобы это были те боги, которые пока ещё никак не проявили себя в общегильдийных делах. Общайтесь, подсказывайте им, как стать активными. С друзьями, кроме всего прочего, можно проводить тренировочные бои, зарабатывая, таким образом, своему герою очки в заслугу Наставник.
Влиятельности
Наши герои ежедневно, иногда по несколько раз посещают города. Давайте возьмем за правило для каждого бога Гильдии: герой в городе – значит надо сотворить хотя бы одно чудо. И пусть это событие происходит с каждым героем каждый день! Как это сделать? Читайте здесь. И можем обсудить это в Гильдчате. Спрашивайте…
Воинственности
Чтобы поднять Гильдию в этом пантеоне, нужно чаще отправлять героев на арену. Дело это непростое – побеждать в бою. Пранозатратное, да ещё и тактику надо выбрать правильную. Здесь каждый бог решает сам: быть его герою гладиатором, или не быть. Но есть среди нас отважные бойцы. Вы можете увидеть их в Лютобешенном мониторинге на закладке Гладиаторство.
2) Играем в «Монстры» как в «Города».
Все знают игру в «Города», когда участники по очереди называют Города таким образом, что название каждого последующего начинается на ту букву, на которую оканчивается название предыдущего (…МосквА – АктюбинсК – КалининграД - …). У нас в Гильдчате мы строим цепочку Монстров по такому же принципу: … Волк-хлопотуН - Нежелательный СвидетеЛь - Латающий Жар-ШпиЦ… Названия Монстров боги выискивают в дневниках своих героев.
В игре может принять участие любой член гильдии, имеющий доступ в Гильдчат. Польза от игры очевидна: богу приходится чаще обращать внимание на дневник героя и внимательно прочитывать записи. Как результат – боги легко отгадывают кроссорд, который ежедневно публикуется в газете «Годвилль Сегодня» и получают за это плюшку в виде случайной ауры. Те, кто попадают в первую двадцатку разгадавших (а газета обновляется в 0:05 по МСК), получают больше остальных.
Если цепочка Монстров прервалась, её всегда можно начать заново. Было бы желание…
3) Походы в подземелье
Храмовладельцы гильдии могут объединиться для похода в подземелье за сокровищами и бревнами для построения ковчега. Обычно команды формируются рандомно. Однако, если отправить несколько героев в подземелье в одно и то же время, скорее всего они попадут в одну команду и путешествие с друзьями станет намного комфортнее. Время для гильдийного спуска за сокровищами – 17-ая минута каждого часа. Время сверяйте по сайту точного времени. Если вы хотите совершить поход в другое время, согласовывайте его в Гильдчате.
На заметку
Если у Вас по ходу игры возникли проблемы, есть два пути, чтобы разобраться в ситуации:
Во-первых, можно открыть энциклобогию и попытаться там найти ответ. Энциклобогия – это кладезь информации обо всем в Годвилле. Нужно только правильно организовать запрос.
Во-вторых, можно спросить у своих соратников в гильдсовете и у друзей при личной переписке. Рекомендуем для надежности заводить друзей в нашей Гильдии, лучше в звании кардиналов и выше. Например, можно спросить у богини Добрая Мать Моя…