Ухо героя: различия между версиями

Материал из Энциклобогии
Перейти к навигации Перейти к поиску
(Дополнил описание стоимости трофея)
Метки: правка с мобильного устройства правка из мобильной версии
(Добавил текст и ссылки)
Строка 1: Строка 1:
{{help}}
[[Категория:Обратная сторона диска]]
[[Категория:Обратная сторона диска]]
{{Трофей
{{Трофей
| изображение = Ухо героя by Reagent.JPG{{!}}250px
| изображение = Ухо героя by Reagent.JPG
| подпись = Ухо
| изображение_автор = Reagent
| цена =  3029
| цена = в среднем 3-30к, но зафиксированы продажи и за 2087, и за 38896<ref>под [[Аура барыжничества|аурой барыжничества]]</ref>
| тип = жирный
| тип = жирный
| позиция   = right
|nocat=1
}}
}}


Ещё до появления [[Арена|арены]] герои могли выяснять отношения между собой, только сойдясь в чистом поле. В результате поединка один из бойцов больше не погибает, как раньше,  но победитель имеет шанс прибрать к рукам ухо побеждённого. Это получается не всегда, поэтому ухо имеет особую ценность выигравший герой продаёт его [[Торговец|торговцу]] вместе с прочими трофеями, но гораздо дороже.
Во времена, когда [[Герой|герои]] были зелёными, [[храм]]ы недостроенными, а про [[Арена|арену]] вообще никто ничего не слышал, искатели приключений выясняли отношения между собой, сойдясь в битве в чистом поле. Эти сражения заканчивались смертью одного из бойцов и назывались, с лёгкой руки [[бог]]ов, полёвками.
Стоимость именного [[трофей|трофея]] зависит от [[уровень|уровня]] побежденного [[герой|героя]] и ушлости [[торговец|торговца]].
 
К счастью, после  утраченное ухо через некоторое время отрастает.
== Полёвкам — быть! ==
Немного погодя всемогущие [[демиурги]] решили, что [[смерть героя]] — это слишком жестоко, и что-то подкрутили в исходном коде. В результате ни один из бойцов больше на поединке не погибал, но победитель имел шанс прибрать к рукам ухо побеждённого, если последний был со злым [[характер]]ом.
 
Это получалось далеко не всегда, поэтому сей [[Жирные вещи|жирный трофей]] имел особую ценность: выигравший приключенец продавал его торговцу вместе с прочими безделушками, но гораздо дороже. Стоимость именного уха зависела от [[Уровень|уровня]] побеждённого героя и ушлости [[Торговец|торговца]], а может и ещё чего. К счастью для пострадавшего, спустя некоторое время утраченное ухо полностью восстанавливалось.
 
Подмечено, что герои, победившие противника с добрым характером, вместо уха забирали у него локон, а у нейтрала — личный жетон. Но это совершенно к делу не относится.
 
До сих пор неизвестно, с какой целью барыги скупали уши героев. Из множества версий самой правдивой считается та, в которой описывается, что торговцы использовали их в качестве подслушивающих устройств в различных общественных местах, дабы знать о геройских настроениях и потребностях. Это, безусловно, помогало торгашам организовывать рыночную экономику самым выгодным для них образом. Прогресс не стоит на месте!
 
== Полёвкам — не быть! ==
С появлением арены, [[Босс-монстры|боссов]] и [[Подземелье|подземелий]] демиурги решили полностью отказаться от сражений между героями в полях. По непроверенным данным, эпоха варварства сменилась эрой гуманности. Но хоть полёвки и отменили, многие герои по старой памяти<ref>а иногда совершенно неизвестно отчего</ref> скучают по ним, недоумевая, как же такое могло произойти.


Герои, склонные к гуманизму, часто забирают у противника вместо уха локон или личный жетон.
Не редки случаи, когда приключенцы отыскивают невостребованные геройские уши<ref>обычно возле парикмахерских</ref>. Что с ними делать, они не знают или забыли, а потому, поностальгировав, выбрасывают находку в ближайшую канаву. Да и барыги категорически отказываются покупать уши, хотя задокументированных свидетельств на данный момент нет. Но до сих пор на просторах форумов слышны крики: «''Верните полёвки!''». А почему бы нет?


А в наши гуманные времена такого варварства уже давно не происходит совсем.
== Примечания ==

Версия от 15:09, 7 января 2019


Трофей
Ухо героя
Ухо героя by Reagent.JPG
• Reagent (УВО)
ОсобенностьЖирный
Ценав среднем 3-30к, но зафиксированы продажи и за 2087, и за 38896[1] монет

Во времена, когда герои были зелёными, храмы недостроенными, а про арену вообще никто ничего не слышал, искатели приключений выясняли отношения между собой, сойдясь в битве в чистом поле. Эти сражения заканчивались смертью одного из бойцов и назывались, с лёгкой руки богов, полёвками.

Полёвкам — быть!

Немного погодя всемогущие демиурги решили, что смерть героя — это слишком жестоко, и что-то подкрутили в исходном коде. В результате ни один из бойцов больше на поединке не погибал, но победитель имел шанс прибрать к рукам ухо побеждённого, если последний был со злым характером.

Это получалось далеко не всегда, поэтому сей жирный трофей имел особую ценность: выигравший приключенец продавал его торговцу вместе с прочими безделушками, но гораздо дороже. Стоимость именного уха зависела от уровня побеждённого героя и ушлости торговца, а может и ещё чего. К счастью для пострадавшего, спустя некоторое время утраченное ухо полностью восстанавливалось.

Подмечено, что герои, победившие противника с добрым характером, вместо уха забирали у него локон, а у нейтрала — личный жетон. Но это совершенно к делу не относится.

До сих пор неизвестно, с какой целью барыги скупали уши героев. Из множества версий самой правдивой считается та, в которой описывается, что торговцы использовали их в качестве подслушивающих устройств в различных общественных местах, дабы знать о геройских настроениях и потребностях. Это, безусловно, помогало торгашам организовывать рыночную экономику самым выгодным для них образом. Прогресс не стоит на месте!

Полёвкам — не быть!

С появлением арены, боссов и подземелий демиурги решили полностью отказаться от сражений между героями в полях. По непроверенным данным, эпоха варварства сменилась эрой гуманности. Но хоть полёвки и отменили, многие герои по старой памяти[2] скучают по ним, недоумевая, как же такое могло произойти.

Не редки случаи, когда приключенцы отыскивают невостребованные геройские уши[3]. Что с ними делать, они не знают или забыли, а потому, поностальгировав, выбрасывают находку в ближайшую канаву. Да и барыги категорически отказываются покупать уши, хотя задокументированных свидетельств на данный момент нет. Но до сих пор на просторах форумов слышны крики: «Верните полёвки!». А почему бы нет?

Примечания

  1. под аурой барыжничества
  2. а иногда совершенно неизвестно отчего
  3. обычно возле парикмахерских