Близорукий Эльф: различия между версиями

Материал из Энциклобогии
Перейти к навигации Перейти к поиску
мНет описания правки
м (обновление шаблона)
 
(не показано 13 промежуточных версий 7 участников)
Строка 1: Строка 1:
{{Монстры
[[Категория:Обратная сторона диска]]
| имя = Близорукий Эльф
{{Монстр
| изображение = MyopicElf.jpg
| изображение = Близорукий Эльф by Аджериеру.jpg
| вид        =
| изображение_автор = Аджериеру
| фраза      =
| deleted=1
| трофей      =  
| позиция    = right
}}
}}


== Легенда ==
== Легенда ==
Среди эльфов прекрасных, ушастых, глазастых много получается отменных лучников и скаутов. Один эльф в мастерстве лучника превзошел остальных и возгордился, и пустил стрелу в первое попавшееся облако. У царившего на облаке божества иссякла прана, но жажду мести и боль в неизвестном божественном месте это не ослабило. Проклят был зоркий эльф — затмили очки его прекрасные глаза, да с такими толстыми стеклами, что стрелу приходилось вынимать из колчана на ощупь...
В обществе эльфов прекрасных, ушастых, глазастых много взращивается отменных стрелков и скаутов. Однажды один из них в мастерстве лучника настолько превзошёл остальных, что возгордился, и пустил стрелу в пролетавшее мимо облако с целью поразить божество. У царившего на том облаке божества иссякла [[прана]], но жажду мести и боль в неизвестном божественном месте это не ослабило. Проклят был зоркий эльф и все его потомки затуманило его прекрасные глаза очками, да с такими толстыми стёклами, что впредь вынимать стрелу из колчана ему приходилось на ощупь…


== Внешний вид ==
== Внешний вид ==
[[Файл:elf.gif|300px|thumb|На охоте]]
Этим остроухим в несоразмерных с глазами очках [[монстр|монстрам]] нравится изображать из себя обычных (гламурных) эльфов. В особенности, когда приходит пора продавать печенье (на Рождество, в День Вожатого Первопроходца). Помимо очков они носят фирменное эльфийское трико зелёного цвета и замшевые ботфорты. Верхняя часть туловища обычно укутана в камуфляжный плащ (один трёх вариантов расцветки на выбор: зима, лето, демисезон), а через плечо перекинут кожаный ремешок, придерживающий бревно из чужого глаза. Молодняк Близоруких Эльфов экипирован всего одним типом камуфляжного плаща, отчего шанс слиться с окружающим пейзажем в неблагоприятные для маскировки времена года становится минимальным. Также, существуют данные об отсутствии у них стильной униформы (некоторые Близорукие Эльфы от стыда прячутся в полом бревне из чужого глаза).
Остроухий  в несоразмерных с глазами очках.  


Из одежды: фирменное эльфийское трико зеленого цвета и замшевые ботфорты. Верхняя часть туловища закутана в камуфляжный плащ (имеется три варианта расцветки: зима, лето, демисезон), через плечо перекинут кожаный ремешок, который придерживает «бревно из чужого глаза».
в рюкзаке опытного Близорукого Эльфа можно обнаружить не только сувениры от поверженных им [[герой|героев]], но и целый склад из охотничьих инструментов: фонарик, поводок для зайца-поводыря, заячью капусту, книгу «Зеленый мир Годвилля. Правда или миф?», оправу от очков, соринку из чужого глаза или что–нибудь ещё в том же роде. Каким бы бессмысленным сором всё это ни казалось, любой лут с Близорукого Эльфа пользуется одинаковым спросом у [[торговец|торговцев]] ввиду исключительной редкости в наши дни как лута, так и самого монстра (считается, что древний род прерван давно и бесповоротно).
 
В зеленом рюкзачке опытного монстра водятся сувениры от поверженных героев: фонарик, поводок для зайца-поводыря, заячья капуста или книга «Зеленый мир Годвилля. Правда или миф?».
 
Юные Близорукие эльфы обладают лишь одним типом камуфляжного плаща, отчего шансы слиться с окружающим пейзажем падают в неблагоприятные для такой маскировки времена года.
 
Есть данные об отсутствии стильной униформы (несколько эльфов от стыда прячутся в бревне из чужого глаза). Монстры любят изображать из себя обычных (гламурных) эльфов, когда приходит пора продавать печенье (нехватка героев, Рождество, {{Tooltip|Text=День Вожатого Первопроходца|Tip=от древнеэльфийского ''pioner''}}), см. [[Близорукий Эльф#Методы борьбы|Методы борьбы]].


== Способности ==
== Способности ==
'''Ослепительный луч''' — для этого сокрушающего приема эльфу необходимо солнце или фонарик (последний из-за близорукости крайне сложно отыскать в дорожном рюкзаке). Герой натурально слепнет (похоже на лечащий луч, но {{Tooltip|Text=эффект обратный|Tip=с помощью очков (а именно их стекла) здорово получается пускать усиленные лучи солнца (фонаря) куда вздумается}}.).
* ''Ослепительный луч'' — для этого сокрушительного приёма Близорукому Эльфу достаточно поймать линзами очков прямой солнечный свет. Герой натурально слепнет — со стороны результат похож на божественный исцеляющий луч, но эффект получается обратный. В непогоду и тёмное время суток задействуется запасённый загодя фонарик, обладающий большей площадью поражения с низкими шансами попадания (правда, монстру из-за своей близорукости бывает крайне сложно отыскать его в рюкзаке).
 
'''Заяц-Поводырь''' — верный питомец Близорукого эльфа всегда начеку. Атакует несчастного героя залпом солнечных зайчиков.
 
'''Бревно из чужого глаза''' — аналог стрелы. Вероятность попадания 10%. В случае попадания убивает на 100%.


== Методы борьбы ==
* ''Заяц-поводырь'' — верный спутник многих Близоруких Эльфов. Он всегда начеку и при любом удобном случае атакует зазевавшегося противника залпом солнечных зайчиков.
Как это ни странно звучит: подойти максимально близко.  


Фигура героя станет просто недосягаемой для Близорукого эльфа. Можно так же выхватить бревно и попытаться разбить очки (не забывая о Зайце-Поводыре, конечно). Как вариант: предложить талон на коррекцию обозрения.
* ''Бревно из чужого глаза'' с большим удовольствием используется Близорукими Эльфами в качестве аналога стрелы, поскольку убивает противника наповал в 100% случаев, хотя вероятность попадания при этом составляет всего 10%.


== Методы распознавания ==
== Методы распознавания и борьбы ==
Немаловажный вопрос: как распознать Близорукого эльфа в момент покупки печенья?  
Рано или поздно любой герой задаётся немаловажным вопросом — как опознать Близорукого Эльфа при встрече в поле или на момент покупки печенья? Что ж, откроем секрет. В первую очередь бдительного героя должно насторожить несоответствие огромных толстостекольных очков образу обычного (гламурного) эльфа. Кроме того, печенье их производства имеет преотвратный вкус, так как готовка требует действий «на глаз», а Близорукий Эльф действовать «на глаз», увы, не привык.


Что ж, бдительного героя должно насторожить несоответствие огромных, толстостекольных очков образу обычного (гламурного) эльфа. Кроме того, печенье имеет отвратительный вкус, так как готовка требует действий «на глаз», а Близорукий эльф действовать «на глаз» не привык (о попытках - см. [[Близорукий Эльф#Способности|Способности]]).
При обнаружении этого монстра, как бы парадоксально не звучало, нужно подойти к нему максимально близко. Фигура героя станет для Близорукого Эльфа недосягаемой. Также может возыметь эффект попытка выхватить у монстра бревно и разбить им очки (но не стоит забывать, что поблизости может околачиваться заяц-поводырь). Добродетельный герой может воспользоваться несиловым методом расправы: откупиться талоном на коррекцию зрения.


== Трофей ==
== Каталог эльфов ==
''Оправа от очков'' или ''соринка из чужого глаза'', или что–то другое — тут уж как повезет. Спросом на рынке пользуются одинаково.
{{:Эльфы (монстры)}}

Текущая версия от 21:16, 4 мая 2024

Монстр
Близорукий Эльф
Близорукий Эльф by Аджериеру.jpg
Этот монстр изгнан из Годвилля

Легенда

В обществе эльфов прекрасных, ушастых, глазастых много взращивается отменных стрелков и скаутов. Однажды один из них в мастерстве лучника настолько превзошёл остальных, что возгордился, и пустил стрелу в пролетавшее мимо облако с целью поразить божество. У царившего на том облаке божества иссякла прана, но жажду мести и боль в неизвестном божественном месте это не ослабило. Проклят был зоркий эльф и все его потомки — затуманило его прекрасные глаза очками, да с такими толстыми стёклами, что впредь вынимать стрелу из колчана ему приходилось на ощупь…

Внешний вид

Этим остроухим в несоразмерных с глазами очках монстрам нравится изображать из себя обычных (гламурных) эльфов. В особенности, когда приходит пора продавать печенье (на Рождество, в День Вожатого Первопроходца). Помимо очков они носят фирменное эльфийское трико зелёного цвета и замшевые ботфорты. Верхняя часть туловища обычно укутана в камуфляжный плащ (один трёх вариантов расцветки на выбор: зима, лето, демисезон), а через плечо перекинут кожаный ремешок, придерживающий бревно из чужого глаза. Молодняк Близоруких Эльфов экипирован всего одним типом камуфляжного плаща, отчего шанс слиться с окружающим пейзажем в неблагоприятные для маскировки времена года становится минимальным. Также, существуют данные об отсутствии у них стильной униформы (некоторые Близорукие Эльфы от стыда прячутся в полом бревне из чужого глаза).

в рюкзаке опытного Близорукого Эльфа можно обнаружить не только сувениры от поверженных им героев, но и целый склад из охотничьих инструментов: фонарик, поводок для зайца-поводыря, заячью капусту, книгу «Зеленый мир Годвилля. Правда или миф?», оправу от очков, соринку из чужого глаза или что–нибудь ещё в том же роде. Каким бы бессмысленным сором всё это ни казалось, любой лут с Близорукого Эльфа пользуется одинаковым спросом у торговцев ввиду исключительной редкости в наши дни как лута, так и самого монстра (считается, что древний род прерван давно и бесповоротно).

Способности

  • Ослепительный луч — для этого сокрушительного приёма Близорукому Эльфу достаточно поймать линзами очков прямой солнечный свет. Герой натурально слепнет — со стороны результат похож на божественный исцеляющий луч, но эффект получается обратный. В непогоду и тёмное время суток задействуется запасённый загодя фонарик, обладающий большей площадью поражения с низкими шансами попадания (правда, монстру из-за своей близорукости бывает крайне сложно отыскать его в рюкзаке).
  • Заяц-поводырь — верный спутник многих Близоруких Эльфов. Он всегда начеку и при любом удобном случае атакует зазевавшегося противника залпом солнечных зайчиков.
  • Бревно из чужого глаза с большим удовольствием используется Близорукими Эльфами в качестве аналога стрелы, поскольку убивает противника наповал в 100% случаев, хотя вероятность попадания при этом составляет всего 10%.

Методы распознавания и борьбы

Рано или поздно любой герой задаётся немаловажным вопросом — как опознать Близорукого Эльфа при встрече в поле или на момент покупки печенья? Что ж, откроем секрет. В первую очередь бдительного героя должно насторожить несоответствие огромных толстостекольных очков образу обычного (гламурного) эльфа. Кроме того, печенье их производства имеет преотвратный вкус, так как готовка требует действий «на глаз», а Близорукий Эльф действовать «на глаз», увы, не привык.

При обнаружении этого монстра, как бы парадоксально не звучало, нужно подойти к нему максимально близко. Фигура героя станет для Близорукого Эльфа недосягаемой. Также может возыметь эффект попытка выхватить у монстра бревно и разбить им очки (но не стоит забывать, что поблизости может околачиваться заяц-поводырь). Добродетельный герой может воспользоваться несиловым методом расправы: откупиться талоном на коррекцию зрения.

Каталог эльфов


Эльфы (монстры)
Близорукий Эльф • Бородатый Эльф-неформал • Вислоухий Эльфиец • Высокоуровневый Эльф • Икс-икс-эльф • Имбирный Эльф • Ослоухий Эльф • Спаниэльф • Томный Эльф • Эльф Градиентного Окраса • Эльф-сумоист • Эльфо-самец • Эммануэльф