Божечки-Кошечки: различия между версиями

Материал из Энциклобогии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Нет описания правки
 
(не показано 15 промежуточных версий 3 участников)
Строка 1: Строка 1:
{{Гильдия
{{Гильдия
| Название = Божечки-Кошечки
| Название = Божечки-Кошечки
| Логотип = Гильдия_«Божечки-Кошечки»_(Лого)_by_Beus_vex_Gachina.png
| Логотип = Божечки-Кошечки (Лого) by Beus vex Gachina.png
| Дата создания = {{Tooltip|Text=∞|Tip=Дата исцарапана когтистыми лапками...}}
| Дата создания = {{Tooltip|Text=∞|Tip=Дата исцарапана когтистыми лапками...}}
| Основатель    = {{god|Beus vex Gachina}}
| Основатель    = {{god|Beus vex Gachina}}
Строка 28: Строка 28:
{{Цитата|'''Когда все люди будут такими, как коты в два часа дня, мир достигнет совершенства.'''|}}
{{Цитата|'''Когда все люди будут такими, как коты в два часа дня, мир достигнет совершенства.'''|}}


'''Божечки-Кошечки''' — самая пушистая и омурчительная [[гильдия]] в Годвилле.
'''Божечки-Кошечки''' — самая пушистая и омурчительная [[гильдия]] в Годвилле, где котируются семь добродетелей и усато-ушасто-хвостатое товарищество.  


== Присоединяйся, будь котиком! ==
== Присоединяйся, будь котиком! ==
Иногда в жизни каждого героя наступает такой момент, когда он готов бросить своё задание и сказать: «''Довольно, у меня лапки!''». Боги реагируют на такое поведение по-разному: кто-то сердится и "награждает" бедолагу профилактическим зарядом тока, кто-то расстраивается и пускает героя во все тяжкие. Но что, если герои своими действиями всего лишь хотят донести до творцов одну единственную мысль?  Мысль, которая заложена в глубине души каждого из них и резонирует громким словом: «''МЯУ!''». Поэтому, [[Бог]], нет сомнений, что твой [[герой]] - настоящий котик/кошечка, достойный кошачьего купона на 9 жизней и места в гильдии «Божечки-Кошечки»!  
В жизни каждого героя наступает такой момент, когда он готов бросить своё задание и сказать: «''Довольно, у меня лапки!''». Боги реагируют на такое поведение по-разному: кто-то сердится и "награждает" бедолагу профилактическим зарядом тока, кто-то расстраивается и пускает героя во все тяжкие. Но что, если герои своими действиями всего лишь хотят донести до творцов одну-единственную мысль?  Мысль, заложеную в глубине души каждого из них и резонирующую громким словом: «''МЯУ!''». Поэтому, [[Бог]], нет сомнений, что твой [[герой]] - настоящий котик/кошечка, достойный кошачьего купона на 9 жизней и места в гильдии «Божечки-Кошечки»!  


Вот самый ми-мимальный перечень удобств и плюшечек, которыми снабжается каждый член гильдии:
Вот самый ми-мимальный перечень удобств и плюшек, которыми снабжается каждый член гильдии:


* '''Коробка-место'''. Лучшие коробки, поставляемые из магазинов-партнёров со всего Годвилля, чтобы герои могли проводить шестнадцать часов в сутки в тесноте и комфорте.
* '''Коробка-место'''. Лучшие коробки, чтобы каждый герой мог проводить сонные часы в тесноте и комфорте. Для особых любителей выдаются ''полиэтиленовые пакеты''.
* '''Полезные перекусы'''. Кожурки от колбасы, поднятый с пола менее чем через пять секунд кусочек сыра, а также миска с водой из-под крана. Чистое ПП!
* '''Полезные перекусы'''. Кожурки от колбасы, поднятые с пола менее чем через пять секунд кусочки сыра, а также миска с водой из-под крана. Чистые ПП!
* '''Клубок из божественных нервов'''. Что может быть прекраснее для ночных игр?
* '''Клубки из божественных нервов'''. Что может быть прекраснее для ночных игр?
* '''Когтезаточка'''. Старый ковер, спинка от дивана, рулон обоев – на ваш выбор.
* '''Когтезаточки'''. Старый ковер, спинка от дивана, рулон обоев – на выбор.
* '''Kätzchenmeister'''. Каждую пятницу коктейль на основе валерианы от мастера гильдии!
* '''Kätzchenmeister'''. Каждую пятницу коктейль на основе валерианы от мастера гильдии!


Не стесняйся, присоединяйся.
Однако не думайте, что в гильдии «Божечки-Кошечки» только спят, кушают и шалят! Мы – настоящие профессионалы в деле захватывающих и опасных приключений.


== К лору записывались? ==
С нами кошачья ловкость и хитрость, и никакое зло не устоит под нашими лапками!
 
Не стесняйтесь, присоединяйтесь!
 
== К ЛОРу записывались? ==


=== Первопричина ===
=== Первопричина ===
Многие считают, что котики и кошечки - существа исключительно самостоятельные. Однако, если в божественном вмешательстве на практике они действительно не нуждаются, то без сородичей их бытие становится настолько однообразным, что от скуки герои впадают в продолжительную спячку. {{god|Beus vex Gachina}}, по совместительству основатель гильдии, однажды столкнулся с вышеописанный случаем. В результате затянувшихся переговоров, героиня Konekoshii была разбужена, а основателем было принято решение о создании гильдии «Божечки-Кошечки».
Многие считают, что котики и кошечки существа исключительно самостоятельные. Однако, если в божественном вмешательстве на практике они действительно не нуждаются, то без сородичей их бытие становится настолько однообразным, что от скуки герои впадают в продолжительную спячку. {{god|Beus vex Gachina}}, по совместительству основатель гильдии, однажды столкнулся с вышеописанный случаем. В результате затянувшихся переговоров, героиня Konekoshii была разбужена, а основателем было принято решение о создании гильдии «Божечки-Кошечки».


Впоследствии ход событий и причину основания гильдии умышленно приукрасили:  
Впоследствии ход событий и причину основания гильдии умышленно приукрасили:  
{{quote|width=500px|text=В тишине ночной благословенной, шепот Beus vex Gachina, могучий и святой, пробудил к жизни Konekoshii, нежную душу, наполнил светом и миром, велел ей встать и идти по стезе благости, ведомой любовью и милостью, по пути к светлому небесному светочу, стать звездой во тьме и радугой в грозе, оставить прошлое за спиной и верой в сердце идти вперед, под защитой божьего крыла, в сиянии его вечной любви.}}
{{quote|width=500px|text=В тишине ночной благословенной, шепот Beus vex Gachina, могучий и святой, пробудил к жизни Konekoshii, нежную душу, наполнил светом и миром, велел ей встать и идти по стезе благости, ведомой любовью и милостью, по пути к светлому небесному светочу, стать звездой во тьме и радугой в грозе, оставить прошлое за спиной и верой в сердце идти вперед, под защитой божьего крыла, в сиянии его вечной любви.}}
=== Про тигров ===
Однажды героям из гильдии “Божечки-Кошечки” их мудрейшими Богами и Богинями было поручено ответственное задание – спасти бенгальских тигров от внесения в «Опасную книгу».
В джунглях далекого острова, где обитают уникальные бенгальские тигры, зародился и разрастился город. Из-за этого тигры лишились своих территорий обитания и были вынуждены дать отпор. Жители города испугались, подали жалобу на бенгальских тигров, и тех записали в список на внесение в знаменитую «Опасную книгу».
Герои гильдии отправились на помощь своим усатым и хвостатым братьям и сёстрам, дабы защитить их от несправедливости и вернуть им территории спокойствия.
Герои проникли в глубь джунглей, исследовали места обитания бенгальских тигров и обнаружили, что от этих мест не осталось ни следа. Обнаруженные доказательства они разослали в редакцию издательства «Опасной книги» и жителям города. По итогам многочасового разбирательства было принято решение: город переформировать в ''мегаполес'', с множеством полей и лесов, где с одной стороны смогут обустроить себе дома жители бывшего города, а с другой – тигры. И конечно же, бенгальских тигров вычеркнули из очереди в «Опасную книгу».
Спасение бенгальских тигров стало для героев настоящим вызовом, требующим не только физической силы и ловкости, но также мудрости, сочувствия и решительности. Они проявили свою заботу о сородичах, навыки в общении и способность работать в команде, чтобы успешно выполнить это благородное задание.
В награду за выполненное задание героев по возвращению в гильдию ждала награда от Богов – годовой запас бенгальских огней.


== Устав Гильдии ==
== Устав Гильдии ==
Любая уважающая себя гильдия обязана обеспечивать своих подопечных всем необходимым. «Божечки-Кошечки» не является исключением, однако в замен требует безоговорочного выполнения трёх пунктов устава:
Любая уважающая себя гильдия обязана обеспечивать своих подопечных всем необходимым. «Божечки-Кошечки» не является исключением, но в замен требует безоговорочного выполнения трёх пунктов устава:
* '''Любовь к мягким подушечкам и прикосновениям''': каждый котик и кошечка обязаны поощрять уют и комфорт, создавая мягкие уголки для себя и для других участников гильдии.
* '''Любовь к мягким подушечкам и прикосновениям''': каждый котик и кошечка обязаны поощрять уют и комфорт, создавая мягкие уголки для себя и для других участников гильдии.
* '''Уважение к личной пространственности''': каждый котик и кошечка имеют право на собственное пространство и личное время, которое нельзя нарушать без разрешения.
* '''Уважение к личной пространственности''': каждый котик и кошечка имеют право на собственное пространство и личное время, которое нельзя нарушать без разрешения.
Строка 59: Строка 77:
== Литература и творчество Гильдии ==
== Литература и творчество Гильдии ==
Список литературы для необязательного ознакомления:
Список литературы для необязательного ознакомления:
[[Файл:Любимая_книга_основателя_by_Beus_vex_Gachina.jpg|thumb|left|Любимая книга основателя гильдии «Божечки-Кошечки».]]
[[Файл:Божечки-Кошечки (Любимая книга основателя) by Beus vex Gachina.jpg|thumb|left|Любимая книга основателя гильдии «Божечки-Кошечки».]]

Текущая версия от 05:34, 18 февраля 2024

Гильдия
Божечки-Кошечки
Божечки-Кошечки (Лого) by Beus vex Gachina.png
Дата создания:
Основатель:богBeus vex Gachina
Нрав:Истинный свет!
Численность:3
Медали и достижения:храма,
зверовод,
ковчега
Места в пантеонах
Солидарности:1038
Данные от 16.02.2024
Актуальный состав
Статистика
« Когда все люди будут такими, как коты в два часа дня, мир достигнет совершенства. »


Божечки-Кошечки — самая пушистая и омурчительная гильдия в Годвилле, где котируются семь добродетелей и усато-ушасто-хвостатое товарищество.

Присоединяйся, будь котиком!

В жизни каждого героя наступает такой момент, когда он готов бросить своё задание и сказать: «Довольно, у меня лапки!». Боги реагируют на такое поведение по-разному: кто-то сердится и "награждает" бедолагу профилактическим зарядом тока, кто-то расстраивается и пускает героя во все тяжкие. Но что, если герои своими действиями всего лишь хотят донести до творцов одну-единственную мысль? Мысль, заложеную в глубине души каждого из них и резонирующую громким словом: «МЯУ!». Поэтому, Бог, нет сомнений, что твой герой - настоящий котик/кошечка, достойный кошачьего купона на 9 жизней и места в гильдии «Божечки-Кошечки»!

Вот самый ми-мимальный перечень удобств и плюшек, которыми снабжается каждый член гильдии:

  • Коробка-место. Лучшие коробки, чтобы каждый герой мог проводить сонные часы в тесноте и комфорте. Для особых любителей выдаются полиэтиленовые пакеты.
  • Полезные перекусы. Кожурки от колбасы, поднятые с пола менее чем через пять секунд кусочки сыра, а также миска с водой из-под крана. Чистые ПП!
  • Клубки из божественных нервов. Что может быть прекраснее для ночных игр?
  • Когтезаточки. Старый ковер, спинка от дивана, рулон обоев – на выбор.
  • Kätzchenmeister. Каждую пятницу коктейль на основе валерианы от мастера гильдии!

Однако не думайте, что в гильдии «Божечки-Кошечки» только спят, кушают и шалят! Мы – настоящие профессионалы в деле захватывающих и опасных приключений.

С нами кошачья ловкость и хитрость, и никакое зло не устоит под нашими лапками!

Не стесняйтесь, присоединяйтесь!

К ЛОРу записывались?

Первопричина

Многие считают, что котики и кошечки – существа исключительно самостоятельные. Однако, если в божественном вмешательстве на практике они действительно не нуждаются, то без сородичей их бытие становится настолько однообразным, что от скуки герои впадают в продолжительную спячку. богBeus vex Gachina, по совместительству основатель гильдии, однажды столкнулся с вышеописанный случаем. В результате затянувшихся переговоров, героиня Konekoshii была разбужена, а основателем было принято решение о создании гильдии «Божечки-Кошечки».

Впоследствии ход событий и причину основания гильдии умышленно приукрасили:

Дневник героя

В тишине ночной благословенной, шепот Beus vex Gachina, могучий и святой, пробудил к жизни Konekoshii, нежную душу, наполнил светом и миром, велел ей встать и идти по стезе благости, ведомой любовью и милостью, по пути к светлому небесному светочу, стать звездой во тьме и радугой в грозе, оставить прошлое за спиной и верой в сердце идти вперед, под защитой божьего крыла, в сиянии его вечной любви.


Про тигров

Однажды героям из гильдии “Божечки-Кошечки” их мудрейшими Богами и Богинями было поручено ответственное задание – спасти бенгальских тигров от внесения в «Опасную книгу».

В джунглях далекого острова, где обитают уникальные бенгальские тигры, зародился и разрастился город. Из-за этого тигры лишились своих территорий обитания и были вынуждены дать отпор. Жители города испугались, подали жалобу на бенгальских тигров, и тех записали в список на внесение в знаменитую «Опасную книгу».

Герои гильдии отправились на помощь своим усатым и хвостатым братьям и сёстрам, дабы защитить их от несправедливости и вернуть им территории спокойствия.

Герои проникли в глубь джунглей, исследовали места обитания бенгальских тигров и обнаружили, что от этих мест не осталось ни следа. Обнаруженные доказательства они разослали в редакцию издательства «Опасной книги» и жителям города. По итогам многочасового разбирательства было принято решение: город переформировать в мегаполес, с множеством полей и лесов, где с одной стороны смогут обустроить себе дома жители бывшего города, а с другой – тигры. И конечно же, бенгальских тигров вычеркнули из очереди в «Опасную книгу».

Спасение бенгальских тигров стало для героев настоящим вызовом, требующим не только физической силы и ловкости, но также мудрости, сочувствия и решительности. Они проявили свою заботу о сородичах, навыки в общении и способность работать в команде, чтобы успешно выполнить это благородное задание.

В награду за выполненное задание героев по возвращению в гильдию ждала награда от Богов – годовой запас бенгальских огней.

Устав Гильдии

Любая уважающая себя гильдия обязана обеспечивать своих подопечных всем необходимым. «Божечки-Кошечки» не является исключением, но в замен требует безоговорочного выполнения трёх пунктов устава:

  • Любовь к мягким подушечкам и прикосновениям: каждый котик и кошечка обязаны поощрять уют и комфорт, создавая мягкие уголки для себя и для других участников гильдии.
  • Уважение к личной пространственности: каждый котик и кошечка имеют право на собственное пространство и личное время, которое нельзя нарушать без разрешения.
  • Взаимопомощь и поддержка: участники гильдии обязаны помогать друг другу, поддерживать в трудные моменты и радоваться успехам, создавая теплую и дружественную обстановку в гильдии.

Литература и творчество Гильдии

Список литературы для необязательного ознакомления:

Любимая книга основателя гильдии «Божечки-Кошечки».