Сумоучитель: различия между версиями

Материал из Энциклобогии
Перейти к навигации Перейти к поиску
(→‎Описание: Исправлена ошибка)
Метки: правка с мобильного устройства правка из мобильной версии
(Отмена правки 163016, сделанной Rogor (обсуждение))
Метка: отмена
 
(не показано 14 промежуточных версий 7 участников)
Строка 1: Строка 1:
{{rewrite|22.06.2019 Мало по объему, ошибки, нет оформления. Это стандартное предупреждение для статей, в которых не набран минимум и нет шаблона {{tl|in progress}}. Минимум для статьи: более двух развернутых абзацев связного, самостоятельно придуманного и связанного с Годвиллем описания; оформление; заполненный [[:Категория:Шаблоны:Карточки|тематический шаблон]]. Ориентируйтесь на общий объём статьи (без учета этой плашки) — более 3000 байт (см. Историю), или примерно 250 слов. Статья, не набравшая минимум, попадает под критерии удаления. [[Энциклобогия:Справочник энциклобога|Справочник энциклобога]] и справка по [[Энциклобогия:Как править статьи|редактированию]] к обязательному прочтению и в помощь. ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте имя монстра. Абзац про самоучителя некорректен (да и в целом с ошибками).}}
{{Монстр
| изображение = Сумоучитель by Железный Ворон.png
| изображение_пояснение =
| изображение_автор = Железный Ворон
| сильный    = да
}}
 
== Описание ==
'''Сумоучитель''' — это очень толстый огроподобный [[монстр]] с выдающимися внешними данными и гигантским скудоумием. Смыслом жизни считает поиск достойного ученика для передачи ему своей мудрости. Жить предпочитает в живописных лесах или возле высоких гор, однако нередко голод заставляет его перебраться поближе к пельменным. Денег у «мудреца» обычно не бывает — ведь, по его словам, всё материальное ему чуждо, но это не мешает ему в процессе духовного наставления владельца заведения общепита съесть весь ассортимент блюд, а иногда и посетителей.
 
После «отказа от материальных ценностей» владельцы пельменных почему-то не становятся счастливее, однако находят смысл собственной жизни — избавиться от нерадивого наставника. Просветлённые, они идут в ближайшую [[таверна|таверну]], где рассказывают всем и каждому о сильном монстре, таскающим с собой горы сокровищ и плюшек. И если после обильных возлияний хоть кто-то об этом вспомнит, то на утро начинается ленивая охота вкупе с трясущимися руками и горящими трубами. Сильная зверюга кажется мелкой букашкой с горой несметных богатств. Весьма заманчиво и безопасно, не так ли? И легкомысленные охотники за наживой без задней мысли идут прямо в лапы к Сумоучителю, обеспечивая его непрерывным потоком «учеников». А то, что они мрут как мухи от вступительных испытаний, так это ничего — видимо, они просто недостойные кандидаты.
 
== История появления ==
Сумоучитель не всегда был монстром. Когда-то он был стражем городских ворот, но после неожиданного ухода начальника в отпуск бедолага спился. Он прокутил весь свой накопленный капитал и мало чем напоминал разумное существо; он был так похож на [[Пивохлёб]]а, что герои зачастую охотились на него. Но однажды, убегая от них, он случайно через закрытое окно зашёл в пивную, где ему встретился некий сумоист, который рассказал о реках пенного у них в додзё. Бывший страж уже потратил свой последний медяк на выпивку, потому сей ментор стал его спасением от алкоголизма.


{{Монстр
В додзё благодаря своей комплекции он быстро стал «набирать вес» в среде любителей сумо и совсем скоро стал лучшим сумоистом в Годвилле. Он настолько проникся учением, что бросил пить (и несколько раз есть и спать). Лишь много позже к нему стали приходить ученики, и он с радостью принимался обучать их всему, что знал. Целое десятилетие он готовил своих подопечных к великому турниру, вложив в них уйму сил и душу. Но, как оказалось, большинство последователей просто [[пьянство]]вали и обжирались всё время между тренировками, а потому с треском проиграли на международном соревновании. Притом продули идейным врагам мастера — [[Эльф-сумоист|Эльфам-сумоистам]]. Учитель был раздавлен, он ушёл в уединение и принялся неистово молиться кому попало, чтобы судьи обнаружили допинг в пробах победителей. Но старания не принесли успеха…
|Изображение =
 
|Изображение_пояснение =
Тогда в ярости Сумоучитель стал проклинать всех и вся на чём свет стоит. [[Бог монстров]], услышав столь «лестные» отзывы об окружающей действительности, предложил горемыке помощь, которую тот незамедлительно принял и тут же влился в ряды альтернативной фауны. Новый владыка сразу кинул в своего подопечного пачку профилактических молний и пошёл воровать [[трофеи]] у незадачливых героев. Сумоучитель же на радостях поймал их темечком, отчего, видимо, повредился в уме. Ибо после пары молний идея искать учеников среди героев, а потом, в качестве вступительного испытания, сражаться с ними насмерть, показалась ему столь гениальной, что он и по сей день только этим и занимается. Ну, и разорением пельменных, конечно же. Адептов у него, правда, всё ещё нет, о чём Сумоучитель весьма печалится, но не унывает — верит, что рано или поздно его гениальный метод подбора учеников сработает.
|Изображение_автор =
}}
==Описание==
Сумоучитель - это очень толстый и ...Чем-то похожий по уму на огра монстр.По исследованиям мабританских ученых его могут привлечь вкусные бабушкины пельмешки.Такой монстр предпочитает скорее тесные обнимашки с героями,нежели выбивание с них зубов.Ходят слухи,что такого монстра подкупали герои,дабы улучшить свои боевые навыки.Это они называют "приручением".Такие виды редко проживают 2-3 дня без еды.Иногда были зафиксированы случаи когда монстр сьедал героев от голода.В основном сумоучители водятся рядом с городом ЛосДемонос.При смерти монстр скукоживается а после превращается в монстра,по форме напоминающего колобка,а после взрывался и наносил сильный урон по рассудку победителя.А также некоторые хитрые герои (коих в Годвилле очень мало) догадывались приманивать монстра запахом суши и рыбой фугу.Также фармится на таких монстрах бесполезно,несмотря на их процент жирности.


==История появления==
== Стиль боя ==
Сумоучитель — это редкий вид монстров, произошедший от одного некогда годвильского героя, который после отставки подался в сумоисты и стал лучшим в своём ремесле. Ему не было равных, и позже от любви к своему делу он стал обучать молодых героев этому искусству борьбы. Но вот однажды, после многих лет обучения юных героев, пришло время соревнований, на которых он впервые потерпел поражение. Это нанесло ему серьёзную психологическую травму. В бешенстве он бросился бежать в лес, где со временем одичал и стал монстром.
Сумоучитель, как бывший чемпион, невероятно опытен, поэтому сперва пытается задавить [[Герой|героя]] всё растущим «авторитетом». Обычно у него это получается, и приключенец, придавленный к земле осознанием своей ничтожности по сравнению с великим мастером борьбы, волей-неволей выслушивает нотации монстра. Это сильно угнетает, так как его мозг не приспособлен к мудрым мыслям вроде этих: ''«Помни, ученик, еда — это не сумоист, но сумоист может быть едой»'' или ''«Ученик, главное — не сумо, главное — стиль жизни как у сумоистов»'' — и многим другим. Поэтому в большинстве случаев черепная коробка героя просто выгорает изнутри от попыток осознать смысл данных изречений. Обычно Сумоучителю этого хватает, чтобы безоговорочно победить и получить бесплатный обед, но иногда, в редких случаях [[Бог|божественного]] вмешательства в неравный бой, он вынужден прибегнуть к насилию.


==В чём его сила?==
Своей объёмной массой монстр может создавать гравитационное поле и притягивать героя — ну, по крайней мере, так говорят [[мабританские учёные]]. После он начинает колесить по полю боя, раскатывая противника в тонкий лист (реже под орех). Победить Сумоучителя в честном бою весьма непросто, поэтому герои прибегают к хитрости, заманивая его в яму при помощи заранее припасённых пельмешек — там он не представляет угрозы и становится лёгкой добычей.
Его сила заключается в постоянных проповедях, где он детально и подробно описывает, почему занимается сумоучительством. Проблема в том, что многим героям это не интересно, вот почему Сумоучитель часто заманивает героев такими предложениями, как: золотой кирпич, монеты и прочие предметы, способные заинтересовать героев. Если герой купляется и попадает в логово, то его обездвиживают и на протяжении пяти часов вычитывают ему лекции. От такого резкого просвещения и поднявшявшегося интеллекта, герой невольно задумывается о своей жизни, целях и том, чем он вообще занимается. Вследствие этого он перестаёт сражаться, слушать бога и на несколько дней вообще перестает геройствовать.

Текущая версия от 13:17, 29 июля 2021

Монстр
Сумоучитель
Сумоучитель by Железный Ворон.png
Осторожно, сильный монстр!

Описание

Сумоучитель — это очень толстый огроподобный монстр с выдающимися внешними данными и гигантским скудоумием. Смыслом жизни считает поиск достойного ученика для передачи ему своей мудрости. Жить предпочитает в живописных лесах или возле высоких гор, однако нередко голод заставляет его перебраться поближе к пельменным. Денег у «мудреца» обычно не бывает — ведь, по его словам, всё материальное ему чуждо, но это не мешает ему в процессе духовного наставления владельца заведения общепита съесть весь ассортимент блюд, а иногда и посетителей.

После «отказа от материальных ценностей» владельцы пельменных почему-то не становятся счастливее, однако находят смысл собственной жизни — избавиться от нерадивого наставника. Просветлённые, они идут в ближайшую таверну, где рассказывают всем и каждому о сильном монстре, таскающим с собой горы сокровищ и плюшек. И если после обильных возлияний хоть кто-то об этом вспомнит, то на утро начинается ленивая охота вкупе с трясущимися руками и горящими трубами. Сильная зверюга кажется мелкой букашкой с горой несметных богатств. Весьма заманчиво и безопасно, не так ли? И легкомысленные охотники за наживой без задней мысли идут прямо в лапы к Сумоучителю, обеспечивая его непрерывным потоком «учеников». А то, что они мрут как мухи от вступительных испытаний, так это ничего — видимо, они просто недостойные кандидаты.

История появления

Сумоучитель не всегда был монстром. Когда-то он был стражем городских ворот, но после неожиданного ухода начальника в отпуск бедолага спился. Он прокутил весь свой накопленный капитал и мало чем напоминал разумное существо; он был так похож на Пивохлёба, что герои зачастую охотились на него. Но однажды, убегая от них, он случайно через закрытое окно зашёл в пивную, где ему встретился некий сумоист, который рассказал о реках пенного у них в додзё. Бывший страж уже потратил свой последний медяк на выпивку, потому сей ментор стал его спасением от алкоголизма.

В додзё благодаря своей комплекции он быстро стал «набирать вес» в среде любителей сумо и совсем скоро стал лучшим сумоистом в Годвилле. Он настолько проникся учением, что бросил пить (и несколько раз есть и спать). Лишь много позже к нему стали приходить ученики, и он с радостью принимался обучать их всему, что знал. Целое десятилетие он готовил своих подопечных к великому турниру, вложив в них уйму сил и душу. Но, как оказалось, большинство последователей просто пьянствовали и обжирались всё время между тренировками, а потому с треском проиграли на международном соревновании. Притом продули идейным врагам мастера — Эльфам-сумоистам. Учитель был раздавлен, он ушёл в уединение и принялся неистово молиться кому попало, чтобы судьи обнаружили допинг в пробах победителей. Но старания не принесли успеха…

Тогда в ярости Сумоучитель стал проклинать всех и вся на чём свет стоит. Бог монстров, услышав столь «лестные» отзывы об окружающей действительности, предложил горемыке помощь, которую тот незамедлительно принял и тут же влился в ряды альтернативной фауны. Новый владыка сразу кинул в своего подопечного пачку профилактических молний и пошёл воровать трофеи у незадачливых героев. Сумоучитель же на радостях поймал их темечком, отчего, видимо, повредился в уме. Ибо после пары молний идея искать учеников среди героев, а потом, в качестве вступительного испытания, сражаться с ними насмерть, показалась ему столь гениальной, что он и по сей день только этим и занимается. Ну, и разорением пельменных, конечно же. Адептов у него, правда, всё ещё нет, о чём Сумоучитель весьма печалится, но не унывает — верит, что рано или поздно его гениальный метод подбора учеников сработает.

Стиль боя

Сумоучитель, как бывший чемпион, невероятно опытен, поэтому сперва пытается задавить героя всё растущим «авторитетом». Обычно у него это получается, и приключенец, придавленный к земле осознанием своей ничтожности по сравнению с великим мастером борьбы, волей-неволей выслушивает нотации монстра. Это сильно угнетает, так как его мозг не приспособлен к мудрым мыслям вроде этих: «Помни, ученик, еда — это не сумоист, но сумоист может быть едой» или «Ученик, главное — не сумо, главное — стиль жизни как у сумоистов» — и многим другим. Поэтому в большинстве случаев черепная коробка героя просто выгорает изнутри от попыток осознать смысл данных изречений. Обычно Сумоучителю этого хватает, чтобы безоговорочно победить и получить бесплатный обед, но иногда, в редких случаях божественного вмешательства в неравный бой, он вынужден прибегнуть к насилию.

Своей объёмной массой монстр может создавать гравитационное поле и притягивать героя — ну, по крайней мере, так говорят мабританские учёные. После он начинает колесить по полю боя, раскатывая противника в тонкий лист (реже под орех). Победить Сумоучителя в честном бою весьма непросто, поэтому герои прибегают к хитрости, заманивая его в яму при помощи заранее припасённых пельмешек — там он не представляет угрозы и становится лёгкой добычей.