Саблекрыс: различия между версиями

Материал из Энциклобогии
Перейти к навигации Перейти к поиску
м (Отмена правки 21748 участника Сублиматор (обсуждение))
м (обновлен код шаблона)
 
(не показано 37 промежуточных версий 21 участника)
Строка 1: Строка 1:
{{help|more humor need}}
{{Монстр
[[Категория:Питомцы]]
| изображение = Саблекрыс by Adam.jpg
{{Монстры
| изображение_автор = Adam
| имя        = Саблекрыс
| описание    = Мал, хитёр и очень опасен.
| изображение = Саблекрыс (BabeMause).jpg{{!}}thumb{{!}}center
| вид        =  
| фраза      =
| трофей      =  
}}
}}
'''Саблекры́с''' (мабр. Rattus machaeratis) — [[Монстры|монстр]] средних размеров из отряда грызунов. Легко приручается.


'''Саблекры́с''' (лат. - Rattus machaeratis) - средних размеров млекопитающее из отряда грызунов.  
== Происхождение ==
Согласно существующей теории [[Мабританские учёные|мабританских учёных]], внешний вид Саблекрыса говорит о продолжительном воздействии на его организм радиоактивных химических отходов, активно производящихся [[Алхимики|алхимиками]]. Алхимики отказываются давать комментарии.


Относится к [[монстр]]ам и [[питомец|питомцам]] мира [[Годвилль|Годвилля]].
== Общее описание ==
=== Внешний вид ===
[[Файл:Саблекрыс (BabeMause).jpg|250px|thumb|right|Саблекрыс — опасный противник.
----
by {{god|BabeMause}}]]
Саблекрыс похож на других сородичей из семейства крысозубов: каплевидная форма тела, заострённая мордочка, закруглённые уши, длинный хвост. Отличительной особенностью Саблекрыса являются длинные резцы изогнутой формы, напоминающие сабли. Отсюда и название.


== Внешний вид ==
Тело покрыто густой шерстью, за исключением хвоста и, частично, ушей. Крепкие лапы, задние несколько больше передних. Спина и хвост монстра усилены саблевидными металлизированными пластинами.
Саблекрысы похожи на других сородичей из семейства крысозубов: каплевидная форма тела, заострённая мордочка, закруглённые уши, длинный хвост. Тело покрыто шерстью за исключением хвоста и, частично, ушей. Крепкие лапы, задние несколько больше передних. На брюшке шерсть более светлая, чем на всём теле. Окрас изменяется от светло-серого до тёмно-бурого. Чаще всего встречаются особи с серо-бурым мехом. Есть две нетипичных окраски, которые всё же иногда можно встретить среди представителей этого рода: белая (альбиносы) и серо-буро-малиновая. Происхождение последней до сих пор неизвестно, вывести такую искусственно пока что не удавалось. Часто на теле животного можно заметить полоски, крайне редко - тёмные пятна.  


Отличительной особенностью рода являются резцы, обычно в силу образа жизни сероватого цвета и несколько изогнутой формы, напоминающие сабли, благодаря чему род и получил свое название. Впрочем, когти у них тоже серые и изогнутые, но имеют в разрезе круглую форму.  
Окрас изменяется от светло-серого до тёмно-бурого. Есть две нетипичных окраски, которые всё же иногда можно встретить среди представителей этого рода: белая (альбиносы) и серо-буро-малиновая. Происхождение последней неизвестно. Мабританские учёные теряются в догадках, алхимики всё так же молчат.


Существует слабо выраженный половой диморфизм: самки в среднем имеют несколько меньший размер тела и большую длину хвоста в сравнении с самцами своего вида.
=== Питание ===
[[Файл:Саблекрыс.jpg|200px|thumb|right|с удовольствием повредит оружие и доспехи героя прогрызая в нём дыры]]
Саблекрыс всеяден. Употребляет в пищу злаки, цветы, [[Антропоморфный Дендромутант|древесину]], рыбу, которую иногда ловит во время купания, мелких монстриков. Откушенными частями геройского тела брезгует. Также Саблекрыс активно поедает металл для усиления своей брони и зубов, в большей степени железо, медь, бронзу, в меньшей — олово и серебро. [[Деньги|Золото]] не ест, что свидетельствует о наличии интеллекта. Есть подозрение, что умнее хозяина, но скрывает это. Питается в основном словами-паразитами, спасая хозяина от принудительного обучения, а себя от голодной смерти.
Особенно это заметно у металлогрызущей разновидности, у которой из-за большого потребления металлов зубы, хвост и спина были усилены саблевидным пластинами. Казалось бы, столь сильный эволюционный скачок мог повредить видовому балансу, но нет, это вредит только геройскому здоровью, решившему усмирять саблекрыс. Есть теория, что такой внешний вид говорит о высоком уровне монстра и продолжительном воздействии на его организм радиоактивных химических отходов, активно производящихся алхимиками. Учёные как-либо отказываются комментировать это предположение, говоря лишь то что ни один из желавших воочию наблюдать за саблекрысой не вернулся живым. Ещё общеизвестным фактом является то, что эту разновидность не жалуют в городах, так как та прогрызает канализацию и вредит железобетонным заводам.  


== Классификация ==
=== Психологические особенности ===
:'''Царство''': Животные
Подвижен, хитёр, умён, любопытен. Отказывается идти на контакт с учёными.
:'''Тип''': Хордовые
:'''Класс''': Млекопитающие
:'''Отряд''': Грызуны
:'''Семейство''': Крысозубы
:'''Род''': Саблекрысы


== Поведение ==
=== Ареал обитания ===
Саблекрысы очень подвижны, шумны и любопытны. Судя по всему, им очень нравится проводить своеобразные эксперименты над людьми. <br />
Саблекрыс распространён по всему Годвиллю, предпочитает места с достаточным количеством воды и пищи. Избегает появления в [[город]]ах, исключение — [[Питомец|приручённые особи]].
Необычайно умные животные, к сожалению, не желающие использовать свой речевой аппарат для общения с представителями других видов. Строение тела позволяет иногда становиться на задние лапы, что саблекрысы используют для увеличения поля обзора или для запугивания противника своим "гигантским" ростом. В бою часто пользуются своими коготками и, естественно, зубами. <br />
К человеку относятся с опаской, норовят перейти в атаку при малейшем подозрении в недоброжелательности [[герой|героя]]. При определённых условиях могут быть приручены. В неволе не размножаются.  


Прирученный саблекрыс эффективно помогает в бою - оттаптывает ноги, портит шкурку противнику или пугает его резкими звуками. Также полезен тем, что предупреждает о приближении противника.
== Тактика боя ==
[[Файл:Саблекрыс by Caramelina.jpg|250px|thumb|right|Саблекрыс.
----
by {{god|Caramelina}}]]
Строение тела позволяет Саблекрысу становиться на задние лапы, что он и использует для увеличения поля обзора и запугивания противника своим ростом. В бою атакует когтями, зубами и хвостом. Саблекрыс способен повредить [[Снаряжение|оружие и доспехи]] героя, прогрызая в них дыры, чем активно пользуется.


Любят воду, с удовольствием купаются в открытых водоёмах, но абсолютно не переносят, когда на них плюют или брызгают.
== Боевые приёмы ==
* '''«Смертельный подкат»''' — является самым страшным боевым приёмом Саблекрыса. Состоит в следующем: Саблекрыс с места развивает высокую скорость и бьёт герою в ноги; повалив героя, монстр оттопыривает саблевидные пластины на спине и хвосте и начинает кататься по беспомощной жертве, нанося тяжёлые площадные повреждения.


== Ареал обитания ==
* '''«Кровавый прыжок»''' — используя хитроумный манёвр, монстр запрыгивает сзади на плечи герою и саблевидными зубами рвёт сонную артерию.
Саблекрысы распространены по всему Годвиллю, предпочитая места с достаточным количеством воды, растительности и мелких животных. Избегают появления в [[город]]ах (исключение - прирученные особи), что особенно отличает их от Rattus vulgaris.  


== Питание ==
== Методы защиты ==
Животные всеядны. Употребляют в пищу злаки, траву, [[Антропоморфный Дендромутант|древесину]], мелкую рыбёшку, которую иногда ловят во время купания, мелких животных, иногда - откушенные части тела противников, но последним часто брезгуют. Иногда лакомятся падалью или потерянными съестными припасами других животных и героев. Существует вероятность, что иногда саблекрыс пугает свою жертву именно для заполучения лакомства.
Против Саблекрыса лучше всего использовать неметаллическое оружие и доспехи, либо же их необходимо изготовить из особо прочных металлов — титана, например. Сильно поможет полный доспех с особо защищённой шеей. Героям нужно помнить о том, что упасть в бою с Саблекрысом — значит подвергнуть свою жизнь реальной опасности.
 
== Питомец ==
При определённых условиях Саблекрыс легко приручается. Приручённый, он эффективно помогает герою в бою: кусает, царапает или пугает резкими звуками. Также питомец-саблекрыс обладает отличным слухом и часто предупреждает о приближении противника, а после кровопролитного боя, как и все благовоспитанные питомцы, приводит хозяина в чувство.
 
== Легенды ==
Активно собираются по всему Годвиллю.
 
{{good}}

Текущая версия от 10:25, 22 февраля 2019

Монстр
Саблекрыс
Саблекрыс by Adam.jpg
• Adam (УВО)
Приручается
Без ковчегаc 25-го по 39-й уровни
С ковчегомс 25-го по 54-й уровни
Способностибоевой
ОписаниеМал, хитёр и очень опасен.

Саблекры́с (мабр. Rattus machaeratis) — монстр средних размеров из отряда грызунов. Легко приручается.

Происхождение

Согласно существующей теории мабританских учёных, внешний вид Саблекрыса говорит о продолжительном воздействии на его организм радиоактивных химических отходов, активно производящихся алхимиками. Алхимики отказываются давать комментарии.

Общее описание

Внешний вид

Саблекрыс — опасный противник.
by богBabeMause

Саблекрыс похож на других сородичей из семейства крысозубов: каплевидная форма тела, заострённая мордочка, закруглённые уши, длинный хвост. Отличительной особенностью Саблекрыса являются длинные резцы изогнутой формы, напоминающие сабли. Отсюда и название.

Тело покрыто густой шерстью, за исключением хвоста и, частично, ушей. Крепкие лапы, задние несколько больше передних. Спина и хвост монстра усилены саблевидными металлизированными пластинами.

Окрас изменяется от светло-серого до тёмно-бурого. Есть две нетипичных окраски, которые всё же иногда можно встретить среди представителей этого рода: белая (альбиносы) и серо-буро-малиновая. Происхождение последней неизвестно. Мабританские учёные теряются в догадках, алхимики всё так же молчат.

Питание

Саблекрыс всеяден. Употребляет в пищу злаки, цветы, древесину, рыбу, которую иногда ловит во время купания, мелких монстриков. Откушенными частями геройского тела брезгует. Также Саблекрыс активно поедает металл для усиления своей брони и зубов, в большей степени железо, медь, бронзу, в меньшей — олово и серебро. Золото не ест, что свидетельствует о наличии интеллекта. Есть подозрение, что умнее хозяина, но скрывает это. Питается в основном словами-паразитами, спасая хозяина от принудительного обучения, а себя от голодной смерти.

Психологические особенности

Подвижен, хитёр, умён, любопытен. Отказывается идти на контакт с учёными.

Ареал обитания

Саблекрыс распространён по всему Годвиллю, предпочитает места с достаточным количеством воды и пищи. Избегает появления в городах, исключение — приручённые особи.

Тактика боя

Саблекрыс.
by богCaramelina

Строение тела позволяет Саблекрысу становиться на задние лапы, что он и использует для увеличения поля обзора и запугивания противника своим ростом. В бою атакует когтями, зубами и хвостом. Саблекрыс способен повредить оружие и доспехи героя, прогрызая в них дыры, чем активно пользуется.

Боевые приёмы

  • «Смертельный подкат» — является самым страшным боевым приёмом Саблекрыса. Состоит в следующем: Саблекрыс с места развивает высокую скорость и бьёт герою в ноги; повалив героя, монстр оттопыривает саблевидные пластины на спине и хвосте и начинает кататься по беспомощной жертве, нанося тяжёлые площадные повреждения.
  • «Кровавый прыжок» — используя хитроумный манёвр, монстр запрыгивает сзади на плечи герою и саблевидными зубами рвёт сонную артерию.

Методы защиты

Против Саблекрыса лучше всего использовать неметаллическое оружие и доспехи, либо же их необходимо изготовить из особо прочных металлов — титана, например. Сильно поможет полный доспех с особо защищённой шеей. Героям нужно помнить о том, что упасть в бою с Саблекрысом — значит подвергнуть свою жизнь реальной опасности.

Питомец

При определённых условиях Саблекрыс легко приручается. Приручённый, он эффективно помогает герою в бою: кусает, царапает или пугает резкими звуками. Также питомец-саблекрыс обладает отличным слухом и часто предупреждает о приближении противника, а после кровопролитного боя, как и все благовоспитанные питомцы, приводит хозяина в чувство.

Легенды

Активно собираются по всему Годвиллю.

Шаблон Good.png Эта статья входит в число хороших статей о Годвилле.