Проно

Материал из Энциклобогии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Таргитай Из Леса, 14 уровень


Файл:Targitay 14 lvl.png
Таргитай в боевом облачении


Оружие = кожаная плётка суккуба
Щит = квадратное колесо
Голова = шахматная корона
Тело = тройной тулуп
Руки = когти навыпуск
Ноги = носки-самостои
Талисман = Колдурь-Слово

Таргитай Из Леса, 23 уровень


Файл:Targitay 23 lvl.png
Таргитай в боевом облачении


Оружие = меч из привилегированной стали
Щит = антирадиационный щит
Голова = бронированный хэдкраб
Тело = мантия гуру
Руки = гранатовый браслет
Ноги = бирюки
Талисман = урановый брелок

Кто такой Проно

Проно - дух Леса, покровитель дубовых рощ. Проно был почитаем, как бог правосудия. Говорят о нем, что он стоял на столбе, держа в одной руке разорванный камень плуга, который служил знаком невинности, а в другой — копье, на котором утверждено было небольшое знамя. Голова его была обвита венком, из-под которого высовывались длинные уши; на ногах же были у него сапоги, украшенные колокольчиками.[1]
Проно впервые пришел в мир Годвилля в июле 2014 года. Зашел просто так - пригласили посмотреть - да и остался здесь. Понравилась Проно земля Годвилля и создал он себе героя и начал он активно за ним присматривать.

Подопечный

Таргитай — в скифской мифологии первочеловек, прародитель скифов, сын Зевса и дочери реки Борисфен. Таргитай — отец Липоксая, Арпоксая и Колоксая, положивших начало разделению скифского общества на роды[2].

Не герой, а барыга! к 21 уровню заимел три торговых умения.

Начал исправляться только на 24 уровне. Обменял Еврейскую жилку на Комариный рык и начал изучать Матогенерацию.

Питомец

Ося

Как только достиг совершеннолетия[3], возомнил себя достаточно взрослым и завел себе питомца. Под руку попался Мозговой Слизень и получил он имя Ося. В дальнейшем Ося получил прозвище "Торопыга". Пользу он приносит немалую, как моральную, так и материальную. Однажды было замечено, как Таргитай, интегрировав питомца в умение «заклятие-с лепоты», славно избил монстра. Чмокнутый Профессор был в шоке, Ося в непонятках. В другой раз Ося не растерялся и, прикинувшись чёрной кошкой, проскочил между хозяином и монстром. Ароматный Бергамот ретировался, сплёвывая через левое плечо. В целом Ося не любит ввязываться в бой лично, и предпочитает натравилвать блох на монстра. Время от времени Ося пытается таскать чужие трофеи, но у него не всегда плучается сбросить с хвост и рассерженный хозяин трофея отбирает его обратно. Иногда, правда, Таргитаю приходится ждать, пока Ося метит только что пройденную локацию, что замедляет процесс выполнения задания.
На 12-ый день Ося героически спас своего хозяина от смерти. Чирок-свистунок занёс лапу для добивающего удара, но тут ему под ноги бросился Ося. Монстр споткнулся и замертво рухнул на землю, сломав себе шею. Ося контужен. На второй день контузии, отчаянно молясь и жертвуя, Таргитай совершил маленькое чудо и исцелил питомца.
Достигнув шестого уровня, Ося получил новое прозвище. Теперь Ося "Лихой". На девятом уровне стал "Пропащим".
Только-только докачавшись до десятого уровня, Ося снова пожертвовал собой. Непутевый хозяин не успел качественно излечить контузию питомца в срок, и тот кое-как восстановился самостоятельно. По выражению морды питомца, Таргитай вдруг понял, что он тоже от него изрядно устал. Пришла пора отпустить зверюшку на волю.

Похождения

Первое примечательное событие - успешные раскопки. Кроме жирного трофея откопал Босса, и не абы-какого, а двухпалубного - Паразитирующего и Бойкого. Втроем пустили монстра в расход на кучу опыта и золота.
Второй Босс оказался не лучше - Бойкий и Взрывной Зомбаин. Союзник был только один и тот еврей, а у Проно только 2 праноаккумулятора. В результате до конца боя не дотянул и получил только утешительные 2 тыс. золотом...
Третий попался трехпалубный - Драпающий, Творящий и Бойкий Гроблин. Союзник есть. Один. Почти ушатали засранца, но Гроблин предпринял тактическое отступление и оставил героев без добычи... и Богов без праны.
Один за другим были выкопаны Глушащий Транжирящий Тащущий Кошмаршал и Глушащий Золотоносный Тяжеловестник. Оба какие то хлипкие для боссов, хоть и при деньгах и при кирпичах.
Услышав приглушённые голоса из-под земли, начал копать. Выкопал пятерых чуть живых героев. XD Сразу за ними откопал Глушащего Мощного Бузильника. Поднял с хладного трупа кучу золота и свежий инвайт.

Сказания и прочие песни

Песнь о страннике Таргитай Из Леса, что под богом Проно ходит.

И флудогенератор,
Что тащит он в своём мешке,
Мечтает купить каждый торговец.
Так вот говорят, поют и рассказывают.

Сказание о знатном герое Таргитай Из Леса, что почитает бога Проно.

Давно уже пытается он подбодрить труса, вразумить балбеса и удивить бывалого, да всё никак не выходит. Живёт он среди братьев и сестер из гильдии «Children of the Sun». Собирает он диковины разные: гномо-эльфийский словарь, абстрактный трофей. Обожает он в Некропетровске по тавернам ходить. Так вот говорят, поют и рассказывают.

Былина о герое славном Таргитай Из Леса, что несёт в народ слово своего бога Проно.

Очень он не любит ночевать в Заходилове — а почему, говорить отказывается. Давно уже пытается он скрестить буриданова осла с валаамовой ослицей, да всё никак не выходит. Излюбленный приём его — «комариный рык» с закрытыми глазами. Его мозговой слизень Ося «Пропащий» следует за ним повсюду. И будет так во веки веков, пока стоят сервера годвилльские.

богПроно и его аболтус

Примечания

  1. А. С. Кайсаров "Славянская и Российская мифология"
  2. Википедия
  3. 18 уровень