422
правки
Godville (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
Godville (обсуждение | вклад) (переезд на новый шаблон) |
||
| Строка 1: | Строка 1: | ||
Здесь можно загрузить в Энциклобогию файлы. | |||
Это фиксируется в [[Special:Log/upload|журнале загрузок]] (а удаления - в [[Special:Log/delete|журнале удалений]]). Загруженные ранее файлы можно посмотреть [[Special:FileList|в этом списке]]. | |||
''' | О том, как вставить изображение в статью, можно прочесть в руководстве '''[[Энциклобогия:Как править статьи#Изображения|Как править статьи]]''' (вкратце - вот так: '''<tt><nowiki>[[</nowiki>{{ns:file}}<nowiki>:File.jpg]]</nowiki></tt>'''). | ||
---- | |||
# Прежде чем загружать изображения, желательно ознакомиться с общими [http://ru.wikipedia.org/wiki/Википедия:Изображения вики-правилами] для них и '''обязательно''' — с внутренними [[Энциклобогия:Справочник энциклобога#Иллюстрации|правилами Энциклобогии]]. | |||
# '''Имя файла''' должно явно указывать на изображаемый объект. Если рисунок авторский (выполнен специально для Годвилля), то должен ещё и содержать имя автора, например: ''Имя_Монстра_by_Godname.jpg''. | |||
# '''Категоризация''' обязательна. Файлу присваивается категория, соответствующая категории статьи, для оформления которой он загружается. В таблице ниже можно подыскать нужную. Если нужная не нашлась, обратитесь за помощью на [https://godville.net/forums/show_topic/2715?page=last форум]. | |||
# Файл не должен быть [[Служебная:UnusedFiles|сиротой]]. Загрузили — внесите его в статью, для которой он предназначен. | |||
{{-}} | |||
{|class="wide" | |||
!Категория для изображения.<br><br> Скопируйте строку с категорией из нужной ячейки (вместе с квадратными скобками) и добавьте её в поле "краткое описание" файла. | |||
!Пояснение | |||
!Справочно: категория статьи, для которой вы загружаете файл.<br> | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Гильдийские изображения]]</nowiki></tt>''' | |||
|Все изображения, используемые для оформления [[гильдия|гильд-статей]]. | |||
|Категория: [[:Категория:Гильдии|Гильдии]] | |||
|- | |||
|style="background:#E6E6FA"| | |||
|style="background:#E6E6FA"| | |||
|style="background:#E6E6FA"| | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Изображения богов]]</nowiki></tt>''' | |||
|Изображения, используемые для иллюстрирования статей о [[бог]]ах. '''Авторские''' иллюстрации для статьи [[Портрет бога]]. | |||
|Категория: [[:Категория:Боги|Боги]]<br>''статья'' [[Портрет бога]] | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Изображения героев]]</nowiki></tt>''' | |||
|Все картинки для статей о [[Герой|героях]] и авторские иллюстрации для статьи [[Портрет героя]] | |||
|Категория: [[:Категория:Герои|Герои]]<br> ''статья'' [[Портрет героя]] | |||
|- | |||
|style="background:#E6E6FA"| | |||
|style="background:#E6E6FA"| | |||
|style="background:#E6E6FA"| | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Изображения городов]]</nowiki></tt>''' | |||
|Все картинки для статей про [[город]]а | |||
|Категория: [[:Категория:Города|Города]] | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Изображения достопримечательностей]]</nowiki></tt>''' | |||
|Все картинки для статей из категории [[:Категория:Достопримечательности|Достопримечательности]] и ее подкатегорий | |||
|Категория: [[:Категория:Достопримечательности|Достопримечательности]]<br>Категория: [[:Категория:Заведения|Заведения]] | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Изображения местностей]]</nowiki></tt>''' | |||
|Изображения для статей о [[Местности|местностях]] | |||
|Категория: [[:Категория:Местности|Местности]] | |||
|- | |||
|style="background:#E6E6FA"| | |||
|style="background:#E6E6FA"| | |||
|style="background:#E6E6FA"| | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Изображения монстров]]</nowiki></tt>''' | |||
|Иллюстрации к статьям о [[Монстры|монстрах]] | |||
|Категория: [[:Категория:Монстры|Монстры]] | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Изображения монстров (питомцев)]]</nowiki></tt>''' | |||
|Иллюстрации к статьям о [[Питомец|питомцах]] | |||
|Категория: [[:Категория:Питомцы|Питомцы]] | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Изображения босс-монстров]]</nowiki></tt>''' | |||
|Иллюстрации к статьям о [[Босс-монстры|босс-монстрах]] | |||
|Категория: [[:Категория:Босс-монстры|Босс-монстры]] | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Изображения морских тварей]]</nowiki></tt>''' | |||
|Иллюстрации к статьям о [[море|морских тварях]] | |||
|Категория: [[:Категория:Морские твари|Морские твари]] | |||
|- | |||
|style="background:#E6E6FA"| | |||
|style="background:#E6E6FA"| | |||
|style="background:#E6E6FA"| | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Изображения трофеев]]</nowiki></tt>''' | |||
|Иллюстрации к статьям про [[Трофеи|обычные трофеи]] | |||
|Категория: [[:Категория:Трофеи|Трофеи]] | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Изображения трофеев (лечебных)]]</nowiki></tt>''' | |||
|Иллюстрации к статьям о [[Лечебные трофеи|лечебных трофеях]] | |||
|Категория: [[:Категория:Лечебные трофеи|Лечебные трофеи]] | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Изображения трофеев (жирных)]]</nowiki></tt>''' | |||
|Иллюстрации к статьям про [[Жирные вещи|жирные трофеи]] | |||
|Категория: [[:Категория:Жирные вещи|Жирные вещи]] | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Изображения трофеев (активируемых)]]</nowiki></tt>''' | |||
|Иллюстрации к статьям про [[активируемые трофеи]] | |||
|Категория: [[:Категория:Активируемые трофеи|Активируемые трофеи]] | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Изображения трофеев (гильдийских)]]</nowiki></tt>''' | |||
|Иллюстрации к статьям о [[гильдия|гильд-трофеях]] | |||
|Категория: [[:Категория:Гильд-трофеи|Гильд-трофеи]] | |||
|- | |||
|style="background:#E6E6FA"| | |||
|style="background:#E6E6FA"| | |||
|style="background:#E6E6FA"| | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Изображения снаряжения (оружие)]]</nowiki></tt>''' | |||
|Иллюстрации к статьям про [[снаряжение]], используемое в качестве оружия | |||
|Категория: [[:Категория:Снаряжение (оружие)|Снаряжение (оружие)]] | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Изображения снаряжения (щит)]]</nowiki></tt>''' | |||
|Иллюстрации к статьям про снаряжение, используемое в качестве щита | |||
|Категория: [[:Категория:Снаряжение (щит)|Снаряжение (щит)]] | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Изображения снаряжения (голова)]]</nowiki></tt>''' | |||
|Иллюстрации к статьям про снаряжение на голову | |||
|Категория: [[:Категория:Снаряжение (голова)|Снаряжение (голова)]] | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Изображения снаряжения (тело)]]</nowiki></tt>''' | |||
|Иллюстрации к статьям про снаряжение на тело | |||
|Категория: [[:Категория:Снаряжение (тело)|Снаряжение (тело)]] | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Изображения снаряжения (руки)]]</nowiki></tt>''' | |||
|Иллюстрации к статьям про снаряжение на руки | |||
|Категория: [[:Категория:Снаряжение (руки)|Снаряжение (руки)]] | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Изображения снаряжения (ноги)]]</nowiki></tt>''' | |||
|Иллюстрации к статьям про снаряжение на ноги | |||
|Категория: [[:Категория:Снаряжение (ноги)|Снаряжение (ноги)]] | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Изображения снаряжения (талисман)]]</nowiki></tt>''' | |||
|Иллюстрации к статьям о снаряжении-талисманах | |||
|Категория: [[:Категория:Снаряжение (талисман)|Снаряжение (талисман)]] | |||
|- | |||
|style="background:#E6E6FA"| | |||
|style="background:#E6E6FA"| | |||
|style="background:#E6E6FA"| | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Иллюстрации к умениям (боевым)]]</nowiki></tt>''' | |||
|Изображения к статьям про боевые [[умения|умения]] | |||
|Категория: [[:Категория:Умения (боевые)|Умения (боевые)]] | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Иллюстрации к умениям (торговым)]]</nowiki></tt>''' | |||
|Изображения к статьям про торговые умения | |||
|Категория: [[:Категория:Умения (торговые)|Умения (торговые)]] | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Иллюстрации к умениям (транспортным)]]</nowiki></tt>''' | |||
|Изображения к статьям про транспортные умения | |||
|Категория: [[:Категория:Умения (транспортные)|Умения (транспортные)]] | |||
|- | |||
|style="background:#E6E6FA"| | |||
|style="background:#E6E6FA"| | |||
|style="background:#E6E6FA"| | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Иллюстрации к заданиям]]</nowiki></tt>''' | |||
|Изображения к статьям про разные типы [[Квест|заданий]] | |||
|Категория: [[:Категория:Задания|Задания]] <br> Категория: [[:Категория:Мини-квест|Мини-квест]] | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Иллюстрации к пантеонам]]</nowiki></tt>''' | |||
|Изображения к статьям о пантеонах | |||
|Категория: [[:Категория:Пантеоны|Пантеоны]] | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Изображения аур]]</nowiki></tt>''' | |||
|Все картинки для статей про [[Аура|ауры]] | |||
|Категория: [[:Категория:Ауры|Ауры]] | |||
|- | |||
|style="background:#E6E6FA"| | |||
|style="background:#E6E6FA"| | |||
|style="background:#E6E6FA"| | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Иллюстрации к общеигровым понятиям]]</nowiki></tt>''' | |||
|Изображения к статьям по геймплею, гайдам, статьям категорий Общение и Мирные жители | |||
|Категория: [[:Категория:Игровое|Игровое]] <br>Категория: [[:Категория:Общение|Общение]]<br> Категория: [[:Категория:Гайды|Гайды]] <br>Категория: [[:Категория:Мирные жители|Мирные жители]] | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Общегодвилльские изображения]]</nowiki></tt>''' | |||
|Изображения к статьям категории Галерея | |||
|Категория: [[:Категория:Галерея|Галерея]]<br> Категория: [[:Категория:Обратная сторона диска|Обратная сторона диска]] | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Закулисные изображения]]</nowiki></tt>''' | |||
|Изображения к статьям категории За кулисами | |||
|Категория: [[:Категория:За кулисами|За кулисами]] | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Технологические изображения]]</nowiki></tt>''' | |||
|Изображения к статьям категории Техническое и ее подкатегорий | |||
|Категория: [[:Категория:Техническое|Техническое]]<br> Категория: [[:Категория:Клиенты и плагины|Клиенты и плагины]]<br> Категория: [[:Категория:Энциклобогия:Инструкции|Энциклобогия:Инструкции]] | |||
|- | |||
|style="background:#E6E6FA"| | |||
|style="background:#E6E6FA"| | |||
|style="background:#E6E6FA"| | |||
|- | |||
|'''<tt><nowiki>[[Категория:Иллюстрации к темам понедельного флешмоба]]</nowiki></tt>''' | |||
|Все рисунки для [[понедельный флешмоб|понедельного флешмоба]] | |||
|Категория: [[:Категория:Понедельный флешмоб|Понедельный флешмоб]] | |||
|} | |||
<br/>'''НЕ РАЗМЕЩАЙТЕ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ МАТЕРИАЛЫ, ОХРАНЯЕМЫЕ АВТОРСКИМ ПРАВОМ!''' | <br/>'''НЕ РАЗМЕЩАЙТЕ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ МАТЕРИАЛЫ, ОХРАНЯЕМЫЕ АВТОРСКИМ ПРАВОМ!''' | ||
<br/>''' | <br/>'''НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРОСТАВИТЬ КАТЕГОРИЮ (СКОПИРОВАВ ИЗ ПЕРВОЙ КОЛОНКИ ТАБЛИЦЫ)!''' | ||