Плюшевый Медвежатник

Версия от 19:41, 26 апреля 2015; Крещеный Будда (обсуждение | вклад) (Новая страница: «'''Плюшевый Медвежатник''' — монстр Годвилля == Происхождение вида == Бывший…»)
(разн.) ← Предыдущая версия | Текущая версия (разн.) | Следующая версия → (разн.)

Плюшевый Медвежатник — монстр Годвилля


Происхождение вида

Бывший придворный игромант Администратора Годвилля, специализировавшийся на реставрации мягких игрушек — в частности, плюшевых медведей, за что и получил почётное имя. Настолько профессионально выполнял свою работу, что в итоге остался без таковой — все починенные им игрушки больше никогда не требовали ремонта. Не вынеся безделья, ушёл в лес, где полностью одичал.


Повадки

По старой памяти охотится за любыми изделиями из плюша — медведями, пингвинами, игрушечными Администраторами Годвилля, юбочками и килтами. Добытые игрушки поливает кровью павших героев в надежде на оживление (1), плюшевые части одежды пускает на пополнение гардероба. Не приручаем, хотя, по слухам, любит почёсывание за теми местами, где у остальных антропоморфных монстров располагаются уши. Поскольку ушных раковин лишён от рождения (2), чешется затылком и спиной о большие валуны и деревья (3), оставляя на них кусочки ворса, ошибочно принимаемые некоторыми героями за мох. Во времена полёвок с удовольствием подписывал данные о собственном поражении в геройском дневнике в обмен на чьё-либо ухо, которое безуспешно пытался приладить к своей голове.


Боевые качества

Несмотря на столь, казалось бы, мирную профессию реставратора (пусть и оставленную в далёком прошлом), Плюшевый Медвежатник вовсе не безобиден. На героев охотится ради пополнения запасов крови для опытов и в надежде заполучить заветный трофей или деталь экипировки. Основной боевой приём — раздача плюх (4), запас которых неисчерпаем. Монстр утверждает, что знает о плюхах всё: «плюхи можно жарить, варить, печь, тушить, можно приготовить шашлык из плюх, плюхи по-креольски, плюхи гамбо, поджаренные с рисом, печёные с овощами, с ананасом, лимоном, кокосами, перцем, можно сварить из них суп, потушить со сметаной, сделать салат, бургер, или фаршированный плюхами картофель, или даже сэндвич…»


Внешний вид

У неопытных героев внешний вид Плюшевого Медвежатника порой вызывает медвежью болезнь, поскольку одичавший игромант, закутанный в плюшевые обноски и передвигающийся в основном на четвереньках, похож на зубастого оголодавшего медведя с лысым безухим черепом. Опытные герои предпочитают не сражаться с монстром, а бросить ему плюшевую безделицу и продолжить квест.


1.Встречаемые в Лесу Рук окровавленные пентаграммы из плюшевых игрушек — внезапно прерванные опыты игроманта. Науке неизвестно, были ли у него удачные эксперименты, но на всякий случай всмотритесь повнимательнее в проходящего мимо Администратора Годвилля — вдруг он плюшевый?

2. Каким-то образом прекрасно слышит. Но очень стесняется отсутствия ушей.

3. Умеет использовать палку-спиночесалку, но довольно быстро её стирает до нерабочего состояния.

4. Не путать с плюшками!