Плохой Танцор: различия между версиями
Olegra (обсуждение | вклад) (перенесено из раздела Категория:Монстры) |
Sot-onna (обсуждение | вклад) м (замена шаблона) |
||
| (не показано 8 промежуточных версий 6 участников) | |||
| Строка 1: | Строка 1: | ||
[[ | {{Монстр | ||
| изображение = Плохой_Танцор_by_Царь_Дрилльен.png | |||
| изображение_автор = Царь_Дрилльен | |||
| трофей = [[початая балетная пачка]] | |||
}} | |||
== Общее описание == | |||
'''Плохой Танцор''' — не смертельно опасный, но крайне приставучий и доставляющий массу неприятностей [[монстр]]. По сути, является никем иным как бойцом-недоучкой. Владеет начатками искусств «[[Сальто вприсядку|боевой гопак]]», «молодецкий трепак», «смертельное яблочко», «нанайская румба» и «чукотская самба», а также элементами целительского знания «перепляс-для-оживляжа». Как всякий дилетант, очень гордится своими [[умения]]ми и стремится испытать их на каждом встреченном герое. | |||
== Особенности боя == | |||
Никогда не нападает исподтишка, а лишь оповестив о своих намерениях фразой: «Разрешите Вас пригласить?» или, в зависимости от обстоятельств: «Можно тебя?» Герой или [[героиня]], приняв вызов, рискует подвергнуться тяжёлому закруживанию, хроническому завальсированию и необратимому оттопту нижних конечностей. Если монстру позволяют условия, всегда начинает танцевать от печки. | |||
Можно победить монстра, не прилагая особых усилий, — достаточно во время боя сделать небольшой обеденный перерыв, во время которого предложить Плохому Танцору угоститься сваренным вкрутую яичком, запас коих непременно должен быть в [[инвентарь|котомке]] каждого приключенца. Ежели, паче чаяния, неосмотрительный герой слопал яички накануне, то и из этой ситуации есть выход — нужно заговорить с монстром на тему искусства Фаберже и тот, питая необъяснимую идиосинкразию к предмету беседы (как и к предмету поедания), поспешно покидает поле боя. До сих пор так и не выяснено — чем сей предмет так ему мешает? Завидев бегство, герою остаётся либо отпустить монстра с миром, либо добить контрольным пинком, так и не узнав ответа. | |||
Текущая версия от 14:12, 20 февраля 2019
| |||
| | |||
| Трофей | початая балетная пачка | ||
|---|---|---|---|
Общее описание
Плохой Танцор — не смертельно опасный, но крайне приставучий и доставляющий массу неприятностей монстр. По сути, является никем иным как бойцом-недоучкой. Владеет начатками искусств «боевой гопак», «молодецкий трепак», «смертельное яблочко», «нанайская румба» и «чукотская самба», а также элементами целительского знания «перепляс-для-оживляжа». Как всякий дилетант, очень гордится своими умениями и стремится испытать их на каждом встреченном герое.
Особенности боя
Никогда не нападает исподтишка, а лишь оповестив о своих намерениях фразой: «Разрешите Вас пригласить?» или, в зависимости от обстоятельств: «Можно тебя?» Герой или героиня, приняв вызов, рискует подвергнуться тяжёлому закруживанию, хроническому завальсированию и необратимому оттопту нижних конечностей. Если монстру позволяют условия, всегда начинает танцевать от печки.
Можно победить монстра, не прилагая особых усилий, — достаточно во время боя сделать небольшой обеденный перерыв, во время которого предложить Плохому Танцору угоститься сваренным вкрутую яичком, запас коих непременно должен быть в котомке каждого приключенца. Ежели, паче чаяния, неосмотрительный герой слопал яички накануне, то и из этой ситуации есть выход — нужно заговорить с монстром на тему искусства Фаберже и тот, питая необъяснимую идиосинкразию к предмету беседы (как и к предмету поедания), поспешно покидает поле боя. До сих пор так и не выяснено — чем сей предмет так ему мешает? Завидев бегство, герою остаётся либо отпустить монстра с миром, либо добить контрольным пинком, так и не узнав ответа.