Психачу
| |||
![]() Психачу жаждет крови и обнимашек | |||
Описание | Самый милый и привлекательный маньяк–недорасчленитель |
---|
О Писхачу в целом
Психачу — самый милый и добросовестный маньяк–недорасчленитель[1], обитающий на территории Годвилля, а также призёр конкурса «Монстер с самай троготельной и рамантичной историей», с недавних пор тайно проводимого известным контингентом в Нубской пустыне.
Немного о классификации
Доподлинно известно, что психачу принадлежат к классу Скролликовые и произошли от Скроллика обыкновенного посредством мутации, однако сами психачу, ссылаясь на пламенные речи голосов в голове, причисляют себя к Некропокемоннам. С целью выяснить истину группой ученных из Академонгородка было проведено серьёзное исследование родословной монстров[2], по итогам которого нескольких учёных недосчитались, а психачу были торжественно приговорены к пожизненному пребыванию в классе Скролликовые.
НеМного истории
Происхождение
Начало начал
Начать историю следует с того, как почва Годвилля содрогнулась и раздался жуткий рёв и срежет зубов. Был это подвыпивший житель Бугаготы из банды Хулигангстеров, который, как видимо по привычке,[3] пошёл в знакомое ему укромное место, отдохнуть от суетных городских мыслей и помедитировать под звук своего храпа, место сие было пространством между стовосьмидесятым и стодевяностым столбами.
И только житель собрался уж было поспать заняться духовными практиками, как вдруг увидел он, что приближается к нему средних размеров скроллик, у которого в глазах читалось явное намерение разнообразить рацион мясом.
Но не успел бедный монстр открыть рот, как был схвачен за хвост предприимчивым жителем и потащен в сторону Академонгородка, где, в обмен на абонемент в таверну, был отдан на опыты.
Становление Психачу
Учёные, старательно изучив привезённого им монстра, поняли, что он подходит для опасных опытов, как никто другой. После продолжительных экспериментов скроллик был наделен разумом и аллергией. Увидев, что эксперименты увенчались успехом, учёные решили провести дополнительные процедуры на оборудовании коллег из Гейзенбурга[4], создавая первого в Годвилле говорящего монстра-питомца по умолчанию, дабы герои не ломали себе головушки над вопросом «надо ли приручать себе монстра или нет, а если да, то какого и как?», а получали их сразу, как только ощущали первый внимательный взгляд персонального бога. Разумеется, эксперимент не удался. То ли потому что все экспериментаторы были немного свихнувшимися, то ли потому что зав лаборатории в качестве отпуска был в Больших Бодунах и инструкции, переданные им по телефону прозвучали нечётко и были поняты неверно, но в итоге подопытный скроллик быстро и уверенно сошел с ума.
Психачу выходит на свободу
Гейзенбуржские учёные не собирались сдаваться и решили излечить своего подопытного, для чистоты эксперимента так сказать. Лечили его всем подряд, но в основном при помощи электрошоковой терапии и периодическими ваннами, а иногда и тем и другим одновременно. В общем, вылечить подопытного не получилось, зато получилось создать новый вид злых, сумасшедших и наэлектризованных монстров. Испугавшиеся учёные решили избавиться от результата своих экспериментов самым верным[5] способом — вежливо попросить новоиспечённого Психачу самому уйти куда подальше с глаз долой, туда, где не заметят годвилльские стражи правопорядка, а именно в Непостижимск. На том и порешили. Но, вопреки ожиданиям Гейзенбуржских учённых [6], Психачу вдруг побежал поближе к зеленым лугам столицы, где паслись самые вкусные и жирные от переедания герои.
Настоящие время
По разным причинам темп роста популяции психачу почти не изменился со дня появления родоначальника вида, что не может не радовать. А все ещё уцелевшие и убереженные от геройских рук заботливыми лесниками экземпляры отправляются в перевоспитательную ссылку в Непостижимск.
Информация о виде
Ареал обитания
Судя по мабританской статистике за кошмарт месяц, представленной в карте с пометками, самые густонаселённые психачу территории — это примерно с двадцать восьмого по восьмидесятый столб. Также этих монстров замечали около стовосьмидесятого и стодевяностого [7].
Повадки
Психачу предпочитает, охотясь на героев, жутко хохотать и зыркать красными от аллергии глазами прямо в душу бедным приключенцам. Иногда любят резко оборачиваться на героя, дабы деморализовать его.
Не раз было замечено использование оружия, застрявшего в теле самого монстра, против героя.[8] В случае победы над героем, маниакально гогоча, пытается расчленить последнего, но амбициозному монстру ни разу не удавалась совершить это действо.[9]
Методы борьбы
Несмотря на откровенно пугающий внешний вид монстра, психачу очень легко победить:
- Помните, хоть психачу и наэлектрезован, но единственный электроразряд, который он может метнуть в вас — это электростатическое напряжение, посему не бойтесь быть ударенным током и смело бейте мечом.
- Из за жуткой аллергии, полученной вместе с кое–каким разумом, как уже раньше сообщалось, вследствие экспериментов, и передающихся в роду психачу по наследству от отца к сыну, у представителей этого вида монстров сильно деградировала дыхательная система, поэтому рекомендуется коварно подойти к монстру со спины и заткнуть ему ноздри.
Интересные факты
Несмотря на потенциальную кровожадность монстров вида психачу, все более-менее мирные обитатели годвилльского диска[10], относятся к психачу с умилением, доказательством служит опрос мирных жителей, проведённый местным радио города Шиферодвинск:
По моему он — милашка! Местный босяк
|
Психачу? Нет, не слышал, но имя прикольное! Местный трактирщик
|
О, это мой любимый серийный недорасчленитель, говорят у него длинная линия ума! Романтично настроенная Гадалка
|
О да, я много о нем слышал, он — мой кумир! Психачу
|
р–р–р–а–р–р–р Подвыпивший Администратор Годвилля
|
На этом интервью обрывается…
Примечания
- ↑ Номинация на премию Мучитель Года — это не вам не шутки.
- ↑ А именно — масштабный соц. опрос.
- ↑ А именно с бодуна.
- ↑ Плохая идея.
- ↑ По мнению спятивших мабританских учёных.
- ↑ Кто же мог предположить?!
- ↑ Дальше города Воблинск полевые исследователи не добрались, побитые местной популяцией практикантропов.
- ↑ Информация нуждается в перепроверке.
- ↑ Видимо, смирительная рубашка мешает.
- ↑ За за исключением героев.