Аура тотемизма: различия между версиями

(Rainbow_Spike орфо)
м (Отмена правки 178656, сделанной Аханкара (обсуждение))
Метка: отмена
 
(не показано 29 промежуточных версий 20 участников)
Строка 1: Строка 1:
{{rewrite|Не размещать в статье цитаты из дневника, сделать вступление, четко вывести полезную и подтвержденную игровую информацию. Все исследования и черновики в процессе работы над статьей вести на странице обсуждения}}
'''Аура тотемизма''' — аура, которая пополняет прану посредством принесения в жертву побеждённых монстров, встреченных на пути.
{{paint}}
[[Категория:Ауры]]
Пока ещё не до конца изученная аура, которая мистическим образом пополняет прану. Получить её герой может, встретив на своем пути тотемного монстра.


Кажется, это недавно ниспосланная [[Демиург]]ами на Героев аура, пока ещё о ней мало известно, поэтому Мабританские ученые лишь собирают информацию о её проявлениях, дабы понять, в чём же заключается её действие.
== Откуда? ==
[[Файл:Аура тотемизма by KittenMary.png|250px|thumb|left| Вот так видно ауру с облака богини {{god|KittenMary}}]]


в 09:54, 16.03.2015, через несколько минут после получения Ауры Тотемизма от [[Депрессивный Робот|Депрессивного Робота]] в 09:45, при сражении с монстром, после воздействия трех Влияний:
Получить её можно, встретив на своем пути [[Гильдия|тотемного монстра]]. При этом получить её может только герой, достигнувший звания кардинала и выше в своей гильдии. [[Активируемые трофеи]] ауру тотемизма '''не дают'''. 
*1) 09:52 Заметил, что моё оружие воспламенилось, и нанёс сокрушительный удар по монстру. Хотя стоп, я же не на арене!


*2) 09:54 Вот это Альфа-кентавр, разрази меня гром!.. Ай! Всемогущий, это не было желанием.
Это недавно ниспосланная [[демиург]]ами на героев аура, пока ещё о ней мало известно, поэтому [[мабританские учёные]] лишь собирают информацию о её проявлениях, дабы понять, в чём же заключается её действие.


*3) 09:54 Внезапно налетевший огненный вихрь заставил монстра корчиться от боли. Им явно кто-то недоволен.
Некоторые опрошенные герои не хотели вспоминать об [[аура|ауре]], а некоторые — с радостью делились впечатлениями. Одна из героинь рассказала вот что:
{{Цитата|Я видела и пробовала ауру на собственной шкуре. Это было... Нечто. Как будто в моём рюкзаке поселился говорящий тотем! Яркий, деревянный такой! Он распевал молитвы во весь голос, славил мою Великую... Это было чудесно! Правда, многие монстры бежали при виде такого зрелища...}}


когда монстр был наконец-то добит:
{{Цитата|Выглядит как небольшой эфирный переносной тотем божества которому можно приносить жертву (не находясь в храме). Тем самым восполняя прану...}}


*09:54 Проиграв в честном бою, [[Альфа-кентавр]] покорился тотему и немедленно принёс себя в жертву Великому.
== Гипотеза о сущности ==
[[Файл:Неизвестный_Исполнитель_by_Анн.jpg|250px|thumb|right| Тотемный монстр [[Неизвестный Исполнитель]] наделяет аурой подопечную гильдию
----
By {{god|Анн}}]]
Иногда встреченный в поле тотемный монстр родимой [[гильдия|гильдии]] расширяет канал связи героя с Повелителем, и над головой героя вспыхивает сверкающий образ божества.


он принес в пранометр дополнительно порядка 15-20% Праны.
Побеждённые героем [[монстры]], оказавшись в непосредственной близости от мощного божественного присутствия, теряют связь с Богом Монстров, зомбируются, в смысле, преисполняются священного ужаса, истинной веры и сами приносят себя в жертву божеству-покровителю героя, добавляя ему праны.


Далее, уже без надзора своего покровителя, рассматриваемый анонимный Герой, победив Короля Червей, принёс тем самым в пранометр около 25-30% Праны.
Мабританские учёные пока не определили, насколько тотемный образ соответствует истинному облику божества.
{{Цитата|Моя Великая — самая добрая! — заявил исследователям некий положительный герой, недвусмысленно помахивая буреломиком. — А от вида тотема быкующие минотавры самоубивались.}}
Однако, достоверных свидетельств о личных встречах героев с богами у исследователей нет, так что дискуссия продолжается.


*10:01 Проиграв в честном бою, [[Король Червей]] покорился тотему и немедленно принёс себя в жертву Великому.
== Исследования ==
В дневник богини {{god|Эльна}} {{DateGE|d=20|m=4|y=2015|case=Р}} пришли следующие отчёты: «''За два часа действия ауры убито монстров — 22, из них принесли себя в жертву с добавлением праны — 5. Монстры разной силы, двое со спецсвойствами. Самопожертвовались только обычные монстры. Максимум приобретённой праны — 39 %.''»


Тотемный монстр встречается повсеместно, вне зависимости от времени суток или уровня выполнения задания. Подтверждён факт судьбоносной встречи сразу после воскрешения:
Бог {{god|Дешусяка}} {{DateGE|d=29|m=10|y=2016|case=Р}} во время действия ауры несколько раз наблюдал увеличение количества праны.
Точные данные: рост за 10 минут с 60% до 93%,  затем ещё с 43% до 77% с записью в дневник «''Проиграв в честном бою, Призрак С Мотором покорился тотему и немедленно принёс себя в жертву Великому.''»
Следующий монстр был убит молнией, при этом появилась аналогичная предыдущей запись и произошло увеличение количества праны с 77% до 83%.


*04:19 Лёгким усилием воли богини был воскрешён в храме города Мухомуромск. Спасибо тебе, Всемогущая!
Бог {{god|Ябеда-корябеда}} {{DateGE|d=22|m=10|y=2017|case=Р}} во время действия ауры (около двух часов в поле при нормальном здоровье) - была один раз запись о возложении на алтарь, но праны не добавлялось.
*04:23 О Всевышняя, да это же Шестиствольный Самурай! И он ходит, он говорит со мной, он даёт мне энергетический флуксуатор, он удаляется прочь, поминая каких-то благочестивых дураков...  


Не всякая встреча с тотемным монстром награждает аурой тотемизма. Науке известны случаи простого одаривания героя трофеем либо искренней молитвой.
Бог {{god|Верзехрюк}} {{DateGE|d=05|m=04|y=2018|case=Р}} сообщает о снижении трат праны при влияниях на героя во время действия ауры - расходуется 20% вместо 25%. Но чуда не случилось - сделать чудо по прежнему стоит 50% праны. А также запись в дневнике от {{DateGE|d=19|m=07|y=2018|case=Р}}: «''Признав наконец на мне ауру тотемизма, Кентайный Хентавр пал ниц и добровольно принёс себя в жертву Великому.''»


Возможные варианты пополнения праны:
В связи с полученными данными учёные затрудняются ответить, играет ли какую-то роль некий поющий тотем, или всё дело в [[герой|герое]], заставляющем побеждённых монстров пасть перед своим [[бог]]ом. Остаётся лишь надеяться, что в один день аура перестанет быть неразгаданной загадкой.


*1. сразу после встречи и получения ауры: "15:49 Ба, да это же наш дорогой Шестиствольный Самурай! Выразилa тотемному животному своё почтение от лица гильдии и былa одаренa аурой тотемизма. /+54% праны"
== Все ауры ==
*2. в течение времени действия ауры. (Количество раз во время действия уточняется) "17:13 Признав наконец на мне ауру тотемизма, Жук-скоропей пал ниц и добровольно принёс себя в жертву Великой. /+29% праны"
{{Ауры}}
 
Аура тотемизма продлевается кроссвордом, как и любая другая аура. Время продления зависит от количества разгадавших и попадает под общие правила для кроссворда. При этом в дневнике делается соответствующая запись.
*16:29 Неясный речитатив откуда-то сверху оставил шум в голове и ауру тотемизма. Похоже, Всемогущая что-то решила.
 
Получение ауры тотемизма за решение кроссворда без встречи с тотемным монстром исключено (либо пока не подтверждено документально)
 
В течение 5 минут произошло 2 встречи с тотемным монстром, возможно, он отошёл недалеко. Результатом стало в первый раз пополнение праны, во второй раз - получение ауры тотемизма.
 
*22:46 При виде меня Шестиствольный Самурай застыл как вкопанный… Хотя нет, это соратники по гильдии прикопали его, чтобы было удобнее молиться.
*22:51 Шестиствольный Самурай ест какого-то неизвестного героя на опушке. От созерцания гильдийного тотема впал в религиозный экстаз и заработал ауру тотемизма.
 
Таким образом, на основании этих, пусть и кратковременных, наблюдений, можно сделать предварительные выводы о том, что Аура Тотемизма заставляет поверженных монстров приносить себя в жертву Повелителю Героя. Исход боя с принесением в жертву противника возможен на всём протяжении действия ауры тотемизма, факт не зависит от времени, оставшегося до конца действия ауры, и возможно неоднократное срабатывание в течение действия одной ауры.
 
''Исследования продолжаются''

Текущая версия от 10:27, 28 декабря 2024

Аура тотемизма — аура, которая пополняет прану посредством принесения в жертву побеждённых монстров, встреченных на пути.

Откуда?

 
Вот так видно ауру с облака богини  KittenMary

Получить её можно, встретив на своем пути тотемного монстра. При этом получить её может только герой, достигнувший звания кардинала и выше в своей гильдии. Активируемые трофеи ауру тотемизма не дают.

Это недавно ниспосланная демиургами на героев аура, пока ещё о ней мало известно, поэтому мабританские учёные лишь собирают информацию о её проявлениях, дабы понять, в чём же заключается её действие.

Некоторые опрошенные герои не хотели вспоминать об ауре, а некоторые — с радостью делились впечатлениями. Одна из героинь рассказала вот что:

  Я видела и пробовала ауру на собственной шкуре. Это было... Нечто. Как будто в моём рюкзаке поселился говорящий тотем! Яркий, деревянный такой! Он распевал молитвы во весь голос, славил мою Великую... Это было чудесно! Правда, многие монстры бежали при виде такого зрелища...  


  Выглядит как небольшой эфирный переносной тотем божества которому можно приносить жертву (не находясь в храме). Тем самым восполняя прану...  


Гипотеза о сущности

 
Тотемный монстр Неизвестный Исполнитель наделяет аурой подопечную гильдию
By  Анн

Иногда встреченный в поле тотемный монстр родимой гильдии расширяет канал связи героя с Повелителем, и над головой героя вспыхивает сверкающий образ божества.

Побеждённые героем монстры, оказавшись в непосредственной близости от мощного божественного присутствия, теряют связь с Богом Монстров, зомбируются, в смысле, преисполняются священного ужаса, истинной веры и сами приносят себя в жертву божеству-покровителю героя, добавляя ему праны.

Мабританские учёные пока не определили, насколько тотемный образ соответствует истинному облику божества.

  Моя Великая — самая добрая! — заявил исследователям некий положительный герой, недвусмысленно помахивая буреломиком. — А от вида тотема быкующие минотавры самоубивались.  

Однако, достоверных свидетельств о личных встречах героев с богами у исследователей нет, так что дискуссия продолжается.

Исследования

В дневник богини  Эльна 2708го дня г. э. пришли следующие отчёты: «За два часа действия ауры убито монстров — 22, из них принесли себя в жертву с добавлением праны — 5. Монстры разной силы, двое со спецсвойствами. Самопожертвовались только обычные монстры. Максимум приобретённой праны — 39 %.»

Бог  Дешусяка 3266го дня г. э. во время действия ауры несколько раз наблюдал увеличение количества праны. Точные данные: рост за 10 минут с 60% до 93%, затем ещё с 43% до 77% с записью в дневник «Проиграв в честном бою, Призрак С Мотором покорился тотему и немедленно принёс себя в жертву Великому.» Следующий монстр был убит молнией, при этом появилась аналогичная предыдущей запись и произошло увеличение количества праны с 77% до 83%.

Бог  Ябеда-корябеда 3624го дня г. э. во время действия ауры (около двух часов в поле при нормальном здоровье) - была один раз запись о возложении на алтарь, но праны не добавлялось.

Бог  Верзехрюк 3789го дня г. э. сообщает о снижении трат праны при влияниях на героя во время действия ауры - расходуется 20% вместо 25%. Но чуда не случилось - сделать чудо по прежнему стоит 50% праны. А также запись в дневнике от 3894го дня г. э.: «Признав наконец на мне ауру тотемизма, Кентайный Хентавр пал ниц и добровольно принёс себя в жертву Великому.»

В связи с полученными данными учёные затрудняются ответить, играет ли какую-то роль некий поющий тотем, или всё дело в герое, заставляющем побеждённых монстров пасть перед своим богом. Остаётся лишь надеяться, что в один день аура перестанет быть неразгаданной загадкой.

Все ауры


Ауры
Аскетизма • Барыжничества • Бессмертия • Вещизма • Конфликта • Любопытства • Массаракша • Непереносимости • Остроухости • Охоты • Полураспада • Противоречия • Розыска • Рыбалки • Самовоскрешения • Сбережения • Тотемизма • Цензуры