Пантеон плотничества: различия между версиями

Материал из Энциклобогии
Перейти к навигации Перейти к поиску
(Новая страница: «{{in progress|Статья находится в процессе написания, просьба на шею не давить.}} В этом [http://godvill…»)
 
м (коррекция ссылки после переименования)
 
(не показаны 22 промежуточные версии 11 участников)
Строка 1: Строка 1:
{{in progress|Статья находится в процессе написания, просьба на шею не давить.}}
[[Категория:Пантеоны]]
[[Файл:Ковчег (строительство) by Анн.jpg|300px|thumb|right|Герой проявляет плотницкие навыки]]
[[Файл:Пантеон плотничества (Топор).JPG|300px|thumb|right|Инструментарий]]


В этом [http://godville.net/pantheon/show/wood пантеоне] обитают герои-храмовники, озабоченные следующей большой целью — строительством [[Ковчег|ковчега]]. Чем больше собрано необходимого для него редкого дерева гофер, тем выше рейтинг.  
В этом [http://godville.net/pantheon/show/wood пантеоне] обитают герои-храмовники, озабоченные следующей большой целью — строительством [[Ковчег|ковчега]]. Чем больше собрано необходимого для него редкого дерева [[Дерево|гофер]], тем выше рейтинг.


== История возникновения ==
== История возникновения ==
'''Пантеон плотничества''' становится доступен герою после достройки [[храм]]а и приходит на смену [[Пантеон строительства|пантеону строительства]]. Впервые этот пантеон был замечен в мире Годвилля в {{DateGE|d=24|m=8|y=2013}}, а одновременно с этим на личных страницах появилась отражающая этот прогресс [[Заслуги|заслуга]] Корабела.


'''Пантеон плотничества''', становиться доступен герою после достройки [[храм|храма]] и приходит на смену [[Пантеон строительства|пантеону строительства]]. Впервые этот пантеон был замечен в мире Годвилля в {{DateGE|d=24|m=8|y=2013}}, а одновременно с этим на личных страницах появилась отражающая этот прогресс [[Заслуги|заслуга]] Корабела.
Как уже отмечалось, пантеон плотничества ранжирует храмовников по гоферовалютным запасам, но, в отличие от пантеона строительства, не оканчивается на 1000 собранных брёвен. И хотя после достройки ковчега герой получает заслуженную медаль {{Awards|ko=2014.02.20 00:42}}, сбор брёвен продолжается<ref>Лишние брёвна увеличивают вместительность и прочность ковчега.</ref>.
 
Как уже отмечалось, пантеон плотничества, ранжирует храмовников по гоферовалютным запасам, но в отличие от пантеона строительства не оканчивается на 1000 собранных брёвен. И хотя после достройки ковчега герой получает заслуженную медаль {{Awards|ko=2014.02.20 00:42}}, сбор брёвен продолжается.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


== Сбор пиломатериалов ==
Для строительства ковчега и роста в пантеоне плотничества необходимо добыть как можно больше брёвен из дерева гофер. Поскольку в дикой природе Годвилля оно не произрастает, то получить их можно лишь тремя способами. <s>Брёвна выдают за успешно выполненные [[Квест|задания]]</s><ref>Одно бревно за обычное задание и 6-8 шт. — за эпическое. UPD: за обычные задания брёвна давать уже давно перестали.</ref>. Бревно иногда оставляют в храмах в виде приношений заезжие паломники и туристы — тогда при посещении Годвилля герой обязательно его получит. Активным способом добычи брёвен считаются [[подземелья]]. В них-то и идёт охота за ценным деревом, а также — охраняющими их [[Боссы|боссами]]. Для получения заветного бревна герой должен добраться до сокровищницы, обойдя или устранив охраняющих её чудовищ. Однако гарантированно вынести из подземелий можно только 2 бревна в сутки. Все прочие посещения сокровищницы в тот же день могут оказаться бесполезными<ref>А могут (с 50 % вероятностью) очень даже полезными.</ref>. Из гарантированных подземелий соберётся примерно 1/3 ковчега и 2/3 бревен герой соберет сам за это время.


Справедливости ради, добавим, что бревно можно изредка получить на арене. Шансы наткнуться на бонус арены в виде доски составляют ~24-25%.




Получение
* подземелье-сокровищница. 2 в 24 ч гарантировано, после этого во время отката могут дать, а могут не дать - рандомно, в изобилии с двумя бревнами не дадут ни одного если рандом выпал не давать.
** тайная комната, увеличивающая бревна в сокр., т.к. меняющая тип подземелья
** дополнительное задание на доп. бревно в сокр. ((не)убить боссов, 40 шагов, дошли все или двое)
* храм. 1 в 12 ч. "Спугнул вандалов, пытавшихся выбить двери храма бревном. Ладно, в хозяйстве всё пригодится."
* награда за эпик-квест. Эпик - каждый 20 или эпик-день в астропрогнозе. "Умудрившись в кратчайшие сроки переломить горный хребет, получил шесть досок из дерева гофер и 7496 монет в нагрузку."
** можно чаще получать эпики. Чудо может ускорить 25% обычного или 5% эпик квеста. Поэтому лишнюю неаккумулированную прану тратим на чудо когда у героя красное здоровье (<50-60) и не полный мешок (<3/4) - в лучшем случае получим +25 к квесту, в худшем +жирный трофей, а если здоровье восстановилось полностью дальше не тратим (чтобы не выпало снова чудо исцеления впустую) - вылеченные мы меньше заходим в город, не тратится время на простой в больнице и квесты выполняются заметно быстрее, что приближает эпик
* арена "По условиям дуэли победитель получает в нагрузку бревно для ковчега."
* награда за подряд. если есть храм, нет ковчега. "Отчитавшись на точке сдачи за исполненный подряд, был награждён ценным призом. Забираю пару брёвен для ковчега."
* награда за шкуру разыскиваемого монстра "Предъявив шкуру разыскиваемого монстра к осмотру, получил бревно для ковчега."
* награда из праздничных ивентов "Вскрыл тюк. Внутри отыскал гоферовый ствол и сундук."
* маленький шанс получить бревно при активации морского трофея-клада
* рыбалка  "Крючок безнадёжно зацепился за какое-то бревно, плакала моя рыбалка. Стоп, оно же гоферовое!" "Вытянул из реки бревно для ковчега. Хорошо, что оно не тонет."
* гильд-квест может дать бревно


Потеря
* в подземелье Залога забирают бревно на входе. Не дошедший до сокровищницы живым не получает его обратно.


== Примечания ==
<references/>


== Все пантеоны ==
{{Пантеоны}}
{{Пантеоны}}
[[Категория:Пантеоны]]

Текущая версия от 12:25, 17 мая 2024

Герой проявляет плотницкие навыки
Инструментарий

В этом пантеоне обитают герои-храмовники, озабоченные следующей большой целью — строительством ковчега. Чем больше собрано необходимого для него редкого дерева гофер, тем выше рейтинг.

История возникновения

Пантеон плотничества становится доступен герою после достройки храма и приходит на смену пантеону строительства. Впервые этот пантеон был замечен в мире Годвилля в 2104й день г. э., а одновременно с этим на личных страницах появилась отражающая этот прогресс заслуга Корабела.

Как уже отмечалось, пантеон плотничества ранжирует храмовников по гоферовалютным запасам, но, в отличие от пантеона строительства, не оканчивается на 1000 собранных брёвен. И хотя после достройки ковчега герой получает заслуженную медаль — , сбор брёвен продолжается[1].

Сбор пиломатериалов

Для строительства ковчега и роста в пантеоне плотничества необходимо добыть как можно больше брёвен из дерева гофер. Поскольку в дикой природе Годвилля оно не произрастает, то получить их можно лишь тремя способами. Брёвна выдают за успешно выполненные задания[2]. Бревно иногда оставляют в храмах в виде приношений заезжие паломники и туристы — тогда при посещении Годвилля герой обязательно его получит. Активным способом добычи брёвен считаются подземелья. В них-то и идёт охота за ценным деревом, а также — охраняющими их боссами. Для получения заветного бревна герой должен добраться до сокровищницы, обойдя или устранив охраняющих её чудовищ. Однако гарантированно вынести из подземелий можно только 2 бревна в сутки. Все прочие посещения сокровищницы в тот же день могут оказаться бесполезными[3]. Из гарантированных подземелий соберётся примерно 1/3 ковчега и 2/3 бревен герой соберет сам за это время.

Справедливости ради, добавим, что бревно можно изредка получить на арене. Шансы наткнуться на бонус арены в виде доски составляют ~24-25%.


Получение

  • подземелье-сокровищница. 2 в 24 ч гарантировано, после этого во время отката могут дать, а могут не дать - рандомно, в изобилии с двумя бревнами не дадут ни одного если рандом выпал не давать.
    • тайная комната, увеличивающая бревна в сокр., т.к. меняющая тип подземелья
    • дополнительное задание на доп. бревно в сокр. ((не)убить боссов, 40 шагов, дошли все или двое)
  • храм. 1 в 12 ч. "Спугнул вандалов, пытавшихся выбить двери храма бревном. Ладно, в хозяйстве всё пригодится."
  • награда за эпик-квест. Эпик - каждый 20 или эпик-день в астропрогнозе. "Умудрившись в кратчайшие сроки переломить горный хребет, получил шесть досок из дерева гофер и 7496 монет в нагрузку."
    • можно чаще получать эпики. Чудо может ускорить 25% обычного или 5% эпик квеста. Поэтому лишнюю неаккумулированную прану тратим на чудо когда у героя красное здоровье (<50-60) и не полный мешок (<3/4) - в лучшем случае получим +25 к квесту, в худшем +жирный трофей, а если здоровье восстановилось полностью дальше не тратим (чтобы не выпало снова чудо исцеления впустую) - вылеченные мы меньше заходим в город, не тратится время на простой в больнице и квесты выполняются заметно быстрее, что приближает эпик
  • арена "По условиям дуэли победитель получает в нагрузку бревно для ковчега."
  • награда за подряд. если есть храм, нет ковчега. "Отчитавшись на точке сдачи за исполненный подряд, был награждён ценным призом. Забираю пару брёвен для ковчега."
  • награда за шкуру разыскиваемого монстра "Предъявив шкуру разыскиваемого монстра к осмотру, получил бревно для ковчега."
  • награда из праздничных ивентов "Вскрыл тюк. Внутри отыскал гоферовый ствол и сундук."
  • маленький шанс получить бревно при активации морского трофея-клада
  • рыбалка "Крючок безнадёжно зацепился за какое-то бревно, плакала моя рыбалка. Стоп, оно же гоферовое!" "Вытянул из реки бревно для ковчега. Хорошо, что оно не тонет."
  • гильд-квест может дать бревно

Потеря

  • в подземелье Залога забирают бревно на входе. Не дошедший до сокровищницы живым не получает его обратно.

Примечания

  1. Лишние брёвна увеличивают вместительность и прочность ковчега.
  2. Одно бревно за обычное задание и 6-8 шт. — за эпическое. UPD: за обычные задания брёвна давать уже давно перестали.
  3. А могут (с 50 % вероятностью) очень даже полезными.

Все пантеоны


Пантеоны
Общие пантеоныБлагодарности МощиХрамовничестваГладиаторстваСказанийПоддержки
Оперативные пантеоныМастерства СтроительстваЗвероводстваЖивучестиЗажиточностиВеличияСозиданияРазрушенияПлотничестваОтловаСловесностиДушевностиРеликтностиСоперничества
Гильдийные пантеоныСолидарностиВлиятельностиВоинственностиАвантюрности
РасформированыЖадности