Дождевой Шаи-Хулудик: различия между версиями
Silmary (обсуждение | вклад) м (шаблон help) |
Sot-onna (обсуждение | вклад) м (замена изображения на авторское, снята плашка) |
||
(не показано 17 промежуточных версий 13 участников) | |||
Строка 1: | Строка 1: | ||
{{ | {{Монстр | ||
[[ | | изображение = Дождевой Шаи-Хулудик by Sot-onna.jpg | ||
| изображение_пояснение = Шаи-Хулудик под дождём. | |||
| изображение_автор = Sot-onna | |||
| сильный = да | |||
| понедельный флешмоб = 280 | |||
}} | |||
== Происхождение == | |||
Шаи-Хулудик — гость с планеты Арахис. У себя дома он являлся самым жутким [[монстр]]ом, наводившим страх на всю округу; лишь самые [[опыт]]ные и безбашенные герои могли поймать его и прокатиться на загривке (об убийстве и речи не шло). Питался он жареным арахисом, мягкой карамелью и великолепным молочным шоколадом, за что те самые опытные и безбашенные любя называли его Батончиком. Из-за этой пищи продукты его жизнедеятельности высоко ценились не только на родной планете, но и по всей Вселенной. | |||
Неизвестно, каким образом он попал в Годвилль (говорят, что [[Администратор Годвилля]], путешествуя по Вселенной, попал на планету Арахис, увидев там червя, решил помериться с ним силами, и чуть не прибил. Пожалев животное, он забрал его с собой и почти успел [[питомец|приручить]], но зверёк прогрыз дырку в клетке и сбежал), зато хорошо известно, что намного более влажный воздух (по сравнению с горячим воздухом Арахиса) привёл к необратимым изменениям: червячок сдал в размерах и ослабел (потому его и назвали Дождевым). Также, не в силах всё время ворочать плотную почву (в отличие от песка родной планеты), он стал чаще вылезать наружу, натыкаясь на героев. | |||
Шаи-Хулудик любит колбаситься, поэтому сразу ползёт в сторону любого громкого ритмичного звука. Не любит, когда его бьют по затылку (в том числе [[сделать плохо|молниями]] и кулаками). В память о родной планете не сбрасывает с себя старые вожжи. | |||
== Этимология == | |||
В серии «Дюна» (Фрэнк Герберт) Шай-Хулуд — сверхгигантский мелкочешуйчатый песчаный червь, обитающий только на очень засушливой планете Арра́кис (или по-местному Дю́на). |
Текущая версия от 23:11, 29 марта 2019
| |||
![]() Шаи-Хулудик под дождём. | |||
| |||
Есть упоминание в понедельном флешмобе № 280 |
Происхождение
Шаи-Хулудик — гость с планеты Арахис. У себя дома он являлся самым жутким монстром, наводившим страх на всю округу; лишь самые опытные и безбашенные герои могли поймать его и прокатиться на загривке (об убийстве и речи не шло). Питался он жареным арахисом, мягкой карамелью и великолепным молочным шоколадом, за что те самые опытные и безбашенные любя называли его Батончиком. Из-за этой пищи продукты его жизнедеятельности высоко ценились не только на родной планете, но и по всей Вселенной.
Неизвестно, каким образом он попал в Годвилль (говорят, что Администратор Годвилля, путешествуя по Вселенной, попал на планету Арахис, увидев там червя, решил помериться с ним силами, и чуть не прибил. Пожалев животное, он забрал его с собой и почти успел приручить, но зверёк прогрыз дырку в клетке и сбежал), зато хорошо известно, что намного более влажный воздух (по сравнению с горячим воздухом Арахиса) привёл к необратимым изменениям: червячок сдал в размерах и ослабел (потому его и назвали Дождевым). Также, не в силах всё время ворочать плотную почву (в отличие от песка родной планеты), он стал чаще вылезать наружу, натыкаясь на героев.
Шаи-Хулудик любит колбаситься, поэтому сразу ползёт в сторону любого громкого ритмичного звука. Не любит, когда его бьют по затылку (в том числе молниями и кулаками). В память о родной планете не сбрасывает с себя старые вожжи.
Этимология
В серии «Дюна» (Фрэнк Герберт) Шай-Хулуд — сверхгигантский мелкочешуйчатый песчаный червь, обитающий только на очень засушливой планете Арра́кис (или по-местному Дю́на).