Мракоборцы: различия между версиями

Материал из Энциклобогии
Перейти к навигации Перейти к поиску
(Отмена правки 113598, сделанной участником Roko3 (обс.))
м (Шаблон (обязателен))
Строка 1: Строка 1:
[[Категория:Гильдии]]
{{Гильдия
| Логотип  =
| Дата создания  =
| Основатель    =
| Характер      =
| Численность    = 84
| Храмов        = 45
| Ковчегов      = 19
| Лавок          =
| Лабораторий    = 4
| Глава  =
| Звание = люцифер
| Тотем  =
| Гильд-трофей  =
| Солидарность  = 100
| Влиятельность  = 75
| Воинственность = 263
| Авантюрность  = 295
| Дата          = 21.03.2018
| Тема  =
}}
'''Мракоборцы''' (вопреки обширно распространённому мнению ударение ставится на последний слог — Мракоборц''Ы'') — тайная [[гильдия]] [[Годвилль|Годвилля]], поставившая мрак и скрытность во главу угла. Вопреки клевете, распространяемой будущими в самое ближайшее время жестоко убитыми хулителями гильдии, она не борется с мраком и не является филиалом широко известного в определённых кругах магического образовательного заведения в [[Годвилль|Годвилле]]. Истинной сути [[гильдия|гильдии]] и посвящён этот опус.
'''Мракоборцы''' (вопреки обширно распространённому мнению ударение ставится на последний слог — Мракоборц''Ы'') — тайная [[гильдия]] [[Годвилль|Годвилля]], поставившая мрак и скрытность во главу угла. Вопреки клевете, распространяемой будущими в самое ближайшее время жестоко убитыми хулителями гильдии, она не борется с мраком и не является филиалом широко известного в определённых кругах магического образовательного заведения в [[Годвилль|Годвилле]]. Истинной сути [[гильдия|гильдии]] и посвящён этот опус.



Версия от 15:33, 21 марта 2018

Гильдия
Мракоборцы
Численность:84
Медали и достижения:45 храмов,
19 ковчегов,
лаборатории
Атрибуты гильдии
Звание топов:люцифер
Места в пантеонах
Солидарности:100
Влиятельности:75
Воинственности:263
Авантюрности:295
Данные от 21.03.2018
Актуальный состав
Статистика

Мракоборцы (вопреки обширно распространённому мнению ударение ставится на последний слог — МракоборцЫ) — тайная гильдия Годвилля, поставившая мрак и скрытность во главу угла. Вопреки клевете, распространяемой будущими в самое ближайшее время жестоко убитыми хулителями гильдии, она не борется с мраком и не является филиалом широко известного в определённых кругах магического образовательного заведения в Годвилле. Истинной сути гильдии и посвящён этот опус.

Основание и происхождение

Поскольку ни момент основания гильдии, ни вчерашние события не смог вспомнить ни один из участников, гильдию принято считать сотворённой лично Демиургами в качестве венца творения, украшающего собой мироздание. Поговаривают даже, что сам Администратор Годвилля приложил свою лапу к возникновению Мракоборцов. Но ни свидетелей, ни письменных источников, ни даже слухов об этом знаменательном событии из анналов истории выудить не удалось.

Символика

Так как гильдия тайная, в целях конспирации у неё нет флага, герба, девиза, замка и казны, взамен каждый участник вправе воображать, что ему захочется. Под несуществующими знамёнами гильдии собрана вся элита со всего плоского мира, обуреваемого алчностью, порочными нравами и манией величия.

Форма правления

Формой правления в гильдии с самого основания и по сей день остаётся абсолютизм. Каждый участник абсолютно уверен, что именно он — пророк, гильдмастер и верховный жрец, а другие закономерно славят его величие. По этой причине приём новобранцев в ряды гильдии в принципе не возможен и не проводится даже за золотые кирпичи. Вместо этого новые кандидаты объявляют действительных членов гильдии своими вассалами, на что те не обижаются, ведь они-то знают, кто тут чей повелитель.

Мракоборцы по праву гордятся своими и чужими достижениями во всех сферах труда, науки и искусства. Гильдия ведёт широкую просветительскую, научную и культурную работу: зажигает и гасит звёзды, контролирует качество трофеев третьего размера, выпускает на поля росу, обеспечивает притяжение всех предметов к земле и обучает питомцев искусству контузии, а пчёл делать мёд.

Финансирование деятельности гильдии осуществляется на деньги, добытые разбоем, осквернением могил и украденные в других гильдиях.