Ящик пандоры
| |||
![]() | |||
Особенность | Активируемый | ||
---|---|---|---|
Активация | за 50 % праны | ||
Аналоги | Неожиданные трофеи | ||
Цена | около 500 монет | ||
Описание | Этот предмет может случайным образом повлиять на героя. | ||
Есть упоминание в понедельном флешмобе № 195 |
Описание
Периодически герои находят ящик пандоры. Если бог счастливого обладателя сего трофея настоятельно попросит своего подопечного открыть его (кстати, просьба стоит 50% праны[1]), то открыв его герои смогут найти (или потерять) что-нибудь интересное (или неинтересное).
История
История ящика пандоры окутана тайной. Откуда он появился — никто не знает, но бытует мнение, что он был куплен Тыкубовичем (легендарным хранителем чёрных ящиков) у какого-то Мастера на чёрном от сажи рынке Годвилля.
Говорят, что первый, кто открыл этот ящик, случайно выпустил из него что-то ужасное, в следствии чего на Мир Годвилля обрушилась череда бед и несчастий[2]. Что именно это был за артефакт не сообщается. С тех пор герои с опаской открывают этот ящик.
Дурацкое название происходит от первого бедствия, охватившего Годвилль — скитающуюся орущую панду, которая долго была для годвилльчан головной болью. Изначально трофей назывался «ящик ора панды», но позднее, для благозвучия[3], был переименован в «ящик пандоры».
Результаты активации трофея
Ящик пандоры имеет магическую суть, и возможно может самоклонироваться и телепортироваться, иначе герои не могут объяснить куда девается сей трофей после активации. Или же герои, ослеплённые светом во время открытия, просто не замечают как ящик уносится за горизонт.
Варианты содержимого подробно документируются старшим мабританским архивариусом библиотеки института алюминия и шитья, но некоторые записи просачиваются к обозрению широкой публике.