Глаз наблюдателя

Трофей принадлежит одному из коварнейших монстров Годвилля — монстру Кока-демон. Появился Кока-демон в Годвилле в сопровождении безумного глаза наблюдателя и с появлением этой парочки стали происходить невероятные перевоплощения.

Трофей
Глаз наблюдателя
Глаз наблюдателя by Protey.jpg
Наиболее распространённая форма трофея

• Protey (УВО)
ОсобенностьПростой
Ценаоколо 40 монет

Странные странности

С появлением монстра герои начали его, конечно же, героически побеждать и истреблять, а значит, к ним в мешок периодически попадал любимый трофей монстра. Получив трофей, герои становились беспокойными и любопытствующими, лезли туда, куда раньше ни за что бы не сунулись, поэтому при самом ближайшем удобном случае трофей продавался первому подвернувшемуся торговцу.
Именно торговцы и стали первыми жертвами[1] чудо-трофея, отмечая происходящие странности — одна другой страннее.

Первые жертвы трофея

Глаз наблюдателя, который был то ли любимым трофеем монстра (часто выпадающим из него — точно), то ли самым ненавистным (выкидывает за ненадобностью?), как бы в насмешку мог исчезнуть или наоборот раздвоиться, то вдруг ни с того, ни с сего размножиться несметно, преобразиться до неузнаваемости или переместиться, да так, что торговцев тех голова шла кругом, а сознание отказывалось воспринимать происходящее.

Самое удивительное в том, что никто не мог описать своё состояние вразумительными словами. Лечебницы[2] стали заполняться пострадавшими, которые твердили одно и тоже, хотя и в разных интерпретациях:

«Мне постоянно кажется, что за мной наблюдают… глазами»
«За мной следят! Спасите!»
«Глаза… Они смотрят в меня… Даже когда я ем… или сплю…»

и так далее, и тому подобное.

Ситуация на сегодня

Но со временем все пообвыклись, трофей продолжал выпадать из монстра и куролесить. Поговаривали, что монстр оказался-таки при понятиях и иногда к трофею сверху приплачивает десяток монеток.
Но герои, не будь этого, всё равно продолжали бы геройствовать, иначе никакие они не герои станут. Продаётся трофей и по сей день по обычной цене обычного трофея.

Примечания

  1. Вот до чего доводит жадность при скупке кровно заработанного.
  2. Различного уровня и статуса.