Тушкан-молотобоец

Материал из Энциклобогии
Версия от 06:05, 20 января 2014; Красавица (обсуждение | вклад) (оформление, напильник, подпись к иллюстрации (автор). Сняла help (минимум есть, дальнейшая доработка по желанию))
Перейти к навигации Перейти к поиску

Описание

Шаблон:Монстры

Небольшой зверёк, повсюду таскающий с собой молот внушительных размеров. Агрессивность этого монстра такова, что иногда он бьёт своих сородичей, дабы не забыть, кто он на самом деле. А на самом деле он — пострашнее Великого Админа будет. Ну, по крайней мере, иногда. Существует несколько теорий его происхождения, одна лучше другой:

  1. Тушканы-молотобойцы произошли от скрещивания мышей-рокеров с Марса и Земных Тушканов[1];
  2. Некогда бывшие в порабощении у гномов-молотобойцев, свободолюбивые тушканчики отбились от их яростного ига и ныне пользуются их же оружием для обеспечения собственной счастливой жизни;
  3. С детства племя тушканов любило колоть орехи. Выросли большими, поняли, что колоть можно ещё и много чего интересного.

Повадки

Файл:104225631.jpeg
Правильно приготовленный тушкан

Любит нападать исподтишка, хотя зачастую его засаду выдает торчащий из-за кустов молот. Потеря своего молота является позором для этих тушканов. Опозоренные безмолотные молотобойцы сами отправляются на кухню дорогих ресторанов, объясняя причину своего поведения так: «не смог принять смерть от героя, приму от повара».[2];

Примечания

  1. Адепты этой теории полагают Мышей-Рокеров с Марса древними героями, созданными группой крайне безалаберных богов, так и не выучивших разницу между героем и монстром.
  2. А по сему, хорошенько подумайте, прежде чем, в порыве жалости к существу, сохранить ему жизнь. Очень хорошо подумайте.