Втунец

Материал из Энциклобогии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Шаблон:Босс-монстр Втунец — мелкий и злобный босс-монстр первого уровня. Ничего не охраняет, но доставляет немало хлопот путешественникам по подземелью.

Внешний вид

Похож на рыбу — меч, только с множеством прытких ножек и двумя парами клешней, на подобие босса Мясье. Некрупные особи, как правило, имеют размеры в пол-героя.

Происхождение

Несмотря на утверждения нетрезвых героев в прокуренных кабаках, Втунец не имеет никакого отношения к благородной рыбе тунец. По крайней мере, ни на одном аукционе тунца не продавались особи с множеством ножек и двумя парами клешней. Кроме того, герои, пытавшиеся использовать Втунца в пищу, как правило получали сильнейшее пищевое отравление и долго жаловались на привкус серы во рту. Это так же делает Втунца похожим на его коллегу-боссса Мясье[1]

Ещё один довод в пользу тезиса об отсутствии связи между тунцом и Втунцом — это полнейшая невозможность для рыбы передвигаться в подземелье.[2]

Как сражаться со Втунцом

Боится щекотки. Может лопнуть от смеха, если вы расскажете ему старый анекдот. Иногда достаточно просто молнии от вашего бога.

Примечания

Шаблон:Босс-монстры

  1. Мабританские учёные поклялись здоровьем Демиургов, что к двадцатипятилетию Годвилля закончат научное исследование о связи между этими двумя монстрами.
  2. Ну сами подумайте — как??