Сапёрышко: различия между версиями
Sot-onna (обсуждение | вклад) м (добавлена картинка) |
Диманатор (обсуждение | вклад) |
||
Строка 11: | Строка 11: | ||
== Происхождение трофея == | == Происхождение трофея == | ||
Птицы чару-чару живут в иных вселенных, где каждое тысячелетие линяют, сбрасывая все перья, после чего в течении трёх лет не могут летать. Некоторые особенно пронырливые [[Монстр|монстры]] Годвилля тырят оттуда сапёрышки, которые так и становятся годвилльскими [[трофеи|трофеями]]. В дальнейшем сапёрышки отбираются у монстров-добытчиков [[Герой|героями]] или другими монстрами, | Птицы чару-чару живут в иных вселенных, где каждое тысячелетие линяют, сбрасывая все перья, после чего в течении трёх лет не могут летать. Некоторые особенно пронырливые [[Монстр|монстры]] Годвилля тырят оттуда сапёрышки, которые так и становятся годвилльскими [[трофеи|трофеями]]. В дальнейшем сапёрышки отбираются у монстров-добытчиков [[Герой|героями]] или другими монстрами, и в результате выяснить, какие именно монстры настолько пронырливы не представляется возможным. | ||
== Применение == | == Применение == | ||
После продажи [[Торговцы|торговцам]] сапёрышки перепродаются ремесленникам, которые и делают из них лопаты. | После продажи [[Торговцы|торговцам]] сапёрышки перепродаются ремесленникам, которые и делают из них лопаты. |
Версия от 21:45, 25 августа 2014
| |||
![]() Лист из каталога трофеев, с ценниками. (by ![]() | |||
Особенность | тип не указан |
---|
Сапёрышко — это перо гигантской птицы чару-чару, птенец которой весит не менее четырехсот килограмм. Странное же название самого пера объясняется его формой, повторяющей сапёрную лопату. У взрослых птиц возрастом от восемнадцати веков перья и размеры имеют, как у сапёрных лопат.
Общие сведения
Птица чару-чару летает со скоростью реактивного истребителя, поэтому сапёрышко твёрдостью не уступает граниту, а прочностью — стали, легированной титаном. При этом, однако, сапёрышко легче алюминия.
Происхождение трофея
Птицы чару-чару живут в иных вселенных, где каждое тысячелетие линяют, сбрасывая все перья, после чего в течении трёх лет не могут летать. Некоторые особенно пронырливые монстры Годвилля тырят оттуда сапёрышки, которые так и становятся годвилльскими трофеями. В дальнейшем сапёрышки отбираются у монстров-добытчиков героями или другими монстрами, и в результате выяснить, какие именно монстры настолько пронырливы не представляется возможным.
Применение
После продажи торговцам сапёрышки перепродаются ремесленникам, которые и делают из них лопаты.