Пособие «Как приручить рандом»: различия между версиями
(Новая страница: «{{Трофей | изображение = Пособие Как приручить рандом by Tairilin.jpeg{{!}}250px | подпись = by {{god|Tairili…») |
Нет описания правки |
||
Строка 18: | Строка 18: | ||
Другая точка зрения основана на изменчивой природе Рандома. Привлеченные к решению этого вопроса зоологи, ссылаясь на непостоянство и своевольность изучаемого существа, заключили, что на самом деле Рандом - это кот. Причём не простой кошак, а, вероятно, особый подвид [[Кот Шрёдингера|Кота Шрёдингера]]. | Другая точка зрения основана на изменчивой природе Рандома. Привлеченные к решению этого вопроса зоологи, ссылаясь на непостоянство и своевольность изучаемого существа, заключили, что на самом деле Рандом - это кот. Причём не простой кошак, а, вероятно, особый подвид [[Кот Шрёдингера|Кота Шрёдингера]]. | ||
== Призвание == | |||
Исходя из вышеперечисленных размышлений в книге можно найти множество заклинаний, приговоров, мантр и подробных описаний различных методик призыва Рандома. Следует быть внимательным: малейшее нарушение порядка призыва может повлечь за собой... случайное событие. Вплоть до внезапных демонов или а-автомобиля! Поэтому защитные пентаграммы должны быть тщательно очерчены, амулеты заряжены и соседи предупреждены. Впрочем распространятся о том, что вы проводите махинации с алгоритмамим рандомизации в присутствии [[Администратор Годвилля|Большого Брата]] не рекомендуется. |
Версия от 21:32, 1 февраля 2018
| |||
![]() by ![]() | |||
Особенность | Простой | ||
---|---|---|---|
Цена | до 100 монет монет |
Одна из крайне запрещённых книг Годвилля, в которой поднимается опасная тема влияния на Рандом. Обладатель этой книгой будет немедленно уничтожен модератором или администратором Годвилля. Правда эти монстры могут напасть и за обладание любым другим трофеем или хождение с пустыми карманами. Но должен же быть в этой игре хоть какой-то рандомный тоталитаризм!
Размышления о природе случайности
Читатель этой книги, перед тем как приступить к практическому приручению, узнает, что точек зрений о настоящей сущности Рандома - великое множество. Большинство жителей Годвилля представляет его в виде божества, вращающего колесо удачи. Причём герои чаще представляют миловидную женщину, а героини обаятельного усача в пиджаке, который так соблазнительно провозглашает: “Вы выиграли а-автамабиль!!!” Мабританские учёные считают, что Рандом это функция, таящаяся в недрах сервера Годвилля. Но эта теория совсем не интересна, ведь функцию нельзя приручить. Поэтому в дальнейшем автор книги пытается определить вид животного, которым мог бы оказаться Рандом.
Согласно мнению, распространенному приключенцами, известными как Охотники-за-Удачей, Рандом - это птица цвета “ультрамарин”. Эта точка зрения, довольно распространена, в основном, благодаря песне, в которой описывается пугливый нрав этого существа. И теперь после посещения питейного заведения героя могут долго преследовать навязчивые строки из песни “... и только-только небо тебя поманит синим взмахом её крыла…”
Другая точка зрения основана на изменчивой природе Рандома. Привлеченные к решению этого вопроса зоологи, ссылаясь на непостоянство и своевольность изучаемого существа, заключили, что на самом деле Рандом - это кот. Причём не простой кошак, а, вероятно, особый подвид Кота Шрёдингера.
Призвание
Исходя из вышеперечисленных размышлений в книге можно найти множество заклинаний, приговоров, мантр и подробных описаний различных методик призыва Рандома. Следует быть внимательным: малейшее нарушение порядка призыва может повлечь за собой... случайное событие. Вплоть до внезапных демонов или а-автомобиля! Поэтому защитные пентаграммы должны быть тщательно очерчены, амулеты заряжены и соседи предупреждены. Впрочем распространятся о том, что вы проводите махинации с алгоритмамим рандомизации в присутствии Большого Брата не рекомендуется.