Пузырёк октаринового нектара: различия между версиями

Материал из Энциклобогии
Перейти к навигации Перейти к поиску
(Новая страница: «{{Paint}} {{Трофей | изображение = | изображение_автор = | изображение_пояснение = | цена = около 20…»)
 
Строка 12: Строка 12:
== Восьмой цвет ==
== Восьмой цвет ==


{{цитата|Говорят, что выглядит октарин примерно как светящийся зеленовато-жёлтый пурпур). Т. Пратчетт, «Цвет волшебства»|автор=исследователь октаринового феномена, сэр Теренс Пратчетт}}
{{цитата|Говорят, что выглядит октарин примерно как светящийся зеленовато-жёлтый пурпур|автор=исследователь октаринового феномена, сэр Теренс Пратчетт}}


Немногие жители Годвилля могут наблюдать восьмицветную радугу. К немногим счастливцам относятся волшебники, зрение которых более чувствительно к некоторым магическим цветам. Собственно октариновым свечением сопровождаются практически все [[Уличная магия|чары]].
Немногие жители Годвилля могут наблюдать восьмицветную радугу. К немногим счастливцам относятся волшебники, зрение которых более чувствительно к некоторым магическим цветам. Собственно октариновым свечением сопровождаются практически все [[Уличная магия|чары]].

Версия от 15:02, 27 мая 2019

Шаблон Paint.jpg В статье не хватает авторских иллюстраций. Требуется помощь художников!
Изображения в этой статье отсутствуют или ни одно из них не является авторским.
Трофей
Пузырёк октаринового нектара
ОсобенностьЛечебный
Ценаоколо 200 монет

Волшебное снадобье с лечебными свойствами, имеющее характерный октариновый цвет. А поскольку октарин могут видеть только волшебники, для большинства не колдующих героев трофей выглядит, как маленькая склянка со светящимся или прозрачным содержимым. Восстанавливает магическую силу, но поскольку такого параметра в Годвилле пока нет, просто поправляет здоровье приключенца.

Восьмой цвет

« Говорят, что выглядит октарин примерно как светящийся зеленовато-жёлтый пурпур
исследователь октаринового феномена, сэр Теренс Пратчетт
»


Немногие жители Годвилля могут наблюдать восьмицветную радугу. К немногим счастливцам относятся волшебники, зрение которых более чувствительно к некоторым магическим цветам. Собственно октариновым свечением сопровождаются практически все чары.

А ещё октариновый окрас имеют некоторые цветы. Природа позаботилась о процветании их вида. Возможно, именно поэтому в Годвилле существуют неправильные пчёлы, которые тоже могут видеть октарин и собирать с неразличимых другими существами Диска растений мёд. Собственно этот мёд при правильной перегонке, становится сырьём для волшебного напитка - октаринового нектара.

Использование

В случае опасности жизни, герой может принять внутрь октариновый нектар и подавится пузырьком. Это не редкая ошибка героев, несмотря на то, что на инструкция, даваемая торговцами вместе с лекарством, запрещает проглатывать стеклянную ёмкость. Пузырёк может быть использован как метательный снаряд с переменным успехом. Охотно крафтится с другими пузырьками, например пузырьком с надписью «Выпей меня»[1].

Но самое правильное применение - выпить нектар или хотя бы втереть его в раны. Только так можно получить лечебный эффект. В лечебницах доктора используют комбинацию с бальзамом для души и регенерирующим студнем и зелёнкой, но подобные методы лечения могут быть использованы только специалистами, которые устали лечить все болезни героев зелёнкой и градустниками.

Примечания

  1. При этом просто переносится бирка с одного пузырька на другой - вот и весь крафт;