Первоотрыватель: различия между версиями

Материал из Энциклобогии
Перейти к навигации Перейти к поиску
м (Сильный)
(добавлен эскиз иллюстрации, обновится после сама, снята плашка)
Строка 1: Строка 1:
{{in progress|Картинка рисуется}}
{{Монстры
{{Монстры
| изображение =  
| изображение = Первоотрыватель_by_Ddx1.jpg{{!}}270px
| подпись    =
| подпись    =
| описание    =
| описание    =

Версия от 11:51, 28 января 2019

Шаблон:Монстры Говорила же мама: «Сначала измерь, потом отрывай!» Нет же — Первоотрыватель норовит оторвать всё, что плохо прикручено, и лишь затем думает — зачем он это сделал.


Глава первая, рассказывающая о тяжёлом детстве Первоотрывателя.

Крылышки бабочек, лапки жуков, волчьи ягоды — всё это отрывается любым молодым монстром, а старшие наблюдают за процессом с ностальгической улыбкой. Но зачем, скажите на милость, отрывать пуговицы, подошвы, уши у сверстников и у себя — это же несъедобно или, как минимум, невкусно?! Никакое ограбление корована не компенсирует новую одежду и ящики зелий для регенерации ушей. Взрослые от этого расстраиваются и начинают использовать при воспитании подручные средства.


От такого контроля и сбежал из дома не в меру любопытный Первоотрыватель, оставив за собой выдранную дверь и дорожку из выкорчеванных с корнем трав, кротов, кустов и небольших деревьев. Остановился, лишь уткнувшись в бетонную стену заброшенного храма, вырвать которую из земли не смог.


Глава вторая, описывающая внешность героя повествования и попытки власть имущих пристроить его к делу.

Внешне Первоотрыватель напоминает экскаватор — маленький, кругленький, с выпученными любопытными глазками, вечно улыбающийся экскаватор.


Первоотрыватель прямолинеен, даже излишне прямолинеен, траекторию его движения наглядно демонстрирует незакрученный погрызенный биллиардный шар, отражённый от 5-6 бортов. Первоотрыватель отскакивает от непреодолимого препятствия (причём угол падения далеко не всегда равен углу отражения, так как тело его абсолютно не упругое) и направляется к следующему, отрывая всё, что отрывается у всего, что встречается на пути.


Физика столкновений в вакууме одинаковых по размеру и массе Первоотрывателей в достаточной степени описана в трудах мабританцев. Основываясь на теории, правители многих городов пытались решить энергетическую проблему, запустив десяток Первоотрывателей в цилиндрическую бетонную яму и привязав к ноге каждого динаму; на практике же самый массивный из них избавляет соседей от ручек, ножек, рожек и динамо-машин, генерируя не более 10 % от расчётной мощности.


Глава третья, заключительная, рассказывающая дорогому читателю о способах борьбы с этим жутким монстром.

Первоотрыватель в состоянии вырвать конечности героя парой движений и заслуженно относится к сильным монстрам. И хотя порой шаг в сторону позволяет избежать битвы, любопытство и длинные конечности монстра с высокой вероятностью заставят познакомиться с ним поближе. К счастью, во время боя Первоотрыватель частенько отвлекается на мелкую живность и растения под ногами, позволяя противнику передохнуть и восстановить здоровье.



Любопытно: монстра как огня боятся Крякены — скорость отрывания щупалец Первоотрывателем вдвое превосходит получаемый им урон.