Пжртль Глснх: различия между версиями
Красавица (обсуждение | вклад) м (всё оно пишет) |
Sot-onna (обсуждение | вклад) м (немного ссылок) |
||
Строка 11: | Строка 11: | ||
== Глв прв == | == Глв прв == | ||
При попытках эмпирическим путём обойти фундаментальный закон «Фарш невозможно провернуть назад» в нём было найдено два исключения. Первое — когда изменяется полярность в механизме жука-монстроуборщика и у жука включается реверс, второе — когда измученный взрывными боссами новоявленный владелец [[Лаборатория|лаборатории]] в отчаянии собирает голема из найденных ошмётков. И если в первом случае обычно получается Восставший монстр, то во втором — странная зверушка Пжртль Глснх. | При попытках эмпирическим путём обойти фундаментальный закон «Фарш невозможно провернуть назад» в нём было найдено два исключения. Первое — когда изменяется полярность в механизме [[Жук-монстроуборщик|жука-монстроуборщика]] и у жука включается реверс, второе — когда измученный взрывными [[Босс-монстры|боссами]] новоявленный владелец [[Лаборатория|лаборатории]] в отчаянии собирает голема из найденных ошмётков. И если в первом случае обычно получается Восставший монстр, то во втором — странная зверушка Пжртль Глснх. | ||
Как известно, для сборки собственного босса необходимо десять деталей: рога, копыта, <s>тентакли,</s> хвост и прочие уши. Но если все слоты заполнить ошмётками взрывных финальников, получается монстр сильный, но внешности невнятной: и вместо шкуры один окровавленный ошмёток, и на голове окровавленное нечто… Больше всего Пжртль Глснх напоминает быка, попавшего сначала в авиакатастрофу, а затем в руки садиста-некроманта. | Как известно, для сборки собственного босса необходимо десять деталей: рога, копыта, <s>тентакли,</s> хвост и прочие уши. Но если все слоты заполнить ошмётками взрывных финальников, получается монстр сильный, но внешности невнятной: и вместо шкуры один окровавленный ошмёток, и на голове окровавленное нечто… Больше всего Пжртль Глснх напоминает быка, попавшего сначала в авиакатастрофу, а затем в руки [[Садист-огородник|садиста-некроманта]]. | ||
Собранный голем не привязывается к хозяину. Не помогают ни пентаграммы, ни поводки подчинения, ни якорные цепи, ни даже синяя изолента. Мифриловые клетки также не являются препятствием для новоявленного монстра, поэтому все известные экземпляры появились в полях, сорвав привязь и проломив стену лаборатории. | Собранный голем не привязывается к хозяину. Не помогают ни пентаграммы, ни поводки подчинения, ни якорные цепи, ни даже синяя изолента. Мифриловые клетки также не являются препятствием для новоявленного монстра, поэтому все известные экземпляры появились в полях, сорвав привязь и проломив стену лаборатории. | ||
Строка 21: | Строка 21: | ||
Генетическая память заставляет монстра бросаться на всех попавших в поле зрения героев, заливая землю кровью и пытаясь втоптать противника в получившееся кровавое болото могучими кптми, поднимая его на обломанный рг и лупцуя жилистым хвстм. | Генетическая память заставляет монстра бросаться на всех попавших в поле зрения героев, заливая землю кровью и пытаясь втоптать противника в получившееся кровавое болото могучими кптми, поднимая его на обломанный рг и лупцуя жилистым хвстм. | ||
Недостаток комплектующих монстр использует себе во благо: у Пжртля Глснх отсутствуют болевые точки, жизненно важные органы и мозг, что делает голема почти неуязвимым. Кроме того, в бою Пжртль Глснх соединяет невербальное и вербальное воздействия, выгрызая гласные как из боевых плетений противника, так и из структуры оружия. Требуется постоянная концентрация, недюжинная сила воли и развитое воображение, чтобы превратить неожиданно оказавшийся в руке мч не в бесполезный мяч, а обратно в меч. | Недостаток комплектующих монстр использует себе во благо: у Пжртля Глснх отсутствуют болевые точки, жизненно важные органы и мозг, что делает голема почти неуязвимым. Кроме того, в бою Пжртль Глснх соединяет невербальное и вербальное воздействия, выгрызая гласные как из боевых плетений противника, так и из структуры [[Снаряжение|оружия]]. Требуется постоянная концентрация, недюжинная сила воли и развитое воображение, чтобы превратить неожиданно оказавшийся в руке мч не в бесполезный мяч, а обратно в [[Меч нагромождённой помпезности|меч]]. | ||
Бороться с | Бороться с [[монстр]]ом рекомендуется его же оружием: грамотное сочетание узконаправленных криков «Ееее» и «Аааа» на высоких частотах превращает каменное срдц и корундовые глз в мясистое сердце и выпученные глаза, хорошо поражаемые обычным мечом. | ||
== Глв трт == | == Глв трт == |
Версия от 23:57, 22 марта 2018
Любые законы требуют бережного отношения. Конечно, находятся специалисты, вынюхивающие обходные лазейки даже в законах природы, но результат поисков зачастую получается непредсказуемым.
Глв прв
При попытках эмпирическим путём обойти фундаментальный закон «Фарш невозможно провернуть назад» в нём было найдено два исключения. Первое — когда изменяется полярность в механизме жука-монстроуборщика и у жука включается реверс, второе — когда измученный взрывными боссами новоявленный владелец лаборатории в отчаянии собирает голема из найденных ошмётков. И если в первом случае обычно получается Восставший монстр, то во втором — странная зверушка Пжртль Глснх.
Как известно, для сборки собственного босса необходимо десять деталей: рога, копыта, тентакли, хвост и прочие уши. Но если все слоты заполнить ошмётками взрывных финальников, получается монстр сильный, но внешности невнятной: и вместо шкуры один окровавленный ошмёток, и на голове окровавленное нечто… Больше всего Пжртль Глснх напоминает быка, попавшего сначала в авиакатастрофу, а затем в руки садиста-некроманта.
Собранный голем не привязывается к хозяину. Не помогают ни пентаграммы, ни поводки подчинения, ни якорные цепи, ни даже синяя изолента. Мифриловые клетки также не являются препятствием для новоявленного монстра, поэтому все известные экземпляры появились в полях, сорвав привязь и проломив стену лаборатории.
Глв втр


Генетическая память заставляет монстра бросаться на всех попавших в поле зрения героев, заливая землю кровью и пытаясь втоптать противника в получившееся кровавое болото могучими кптми, поднимая его на обломанный рг и лупцуя жилистым хвстм.
Недостаток комплектующих монстр использует себе во благо: у Пжртля Глснх отсутствуют болевые точки, жизненно важные органы и мозг, что делает голема почти неуязвимым. Кроме того, в бою Пжртль Глснх соединяет невербальное и вербальное воздействия, выгрызая гласные как из боевых плетений противника, так и из структуры оружия. Требуется постоянная концентрация, недюжинная сила воли и развитое воображение, чтобы превратить неожиданно оказавшийся в руке мч не в бесполезный мяч, а обратно в меч.
Бороться с монстром рекомендуется его же оружием: грамотное сочетание узконаправленных криков «Ееее» и «Аааа» на высоких частотах превращает каменное срдц и корундовые глз в мясистое сердце и выпученные глаза, хорошо поражаемые обычным мечом.
Глв трт
Пжртль Глснх — монстр новый и малоизученный. По одной из версий, он охотится на героев ради запчастей в надежде самостоятельно заменить неэстетичные ошмётки и превратиться в итоге в полноценного Универсального Пожирателя (как гласных, так и несогласных).
И судя по тому, что монстра частенько встречают на дороге из жёлтого кирпича, ему очень нужен мозг.