Левиафантик: различия между версиями
м (Снял плашку "в процессе". Основная иллюстрация есть, дополнительная в работе.) |
м (Подпись под иллюстрацией) |
||
Строка 10: | Строка 10: | ||
Порождение злого бюрократического гения. Был задуман в качестве грозного [[Питомец|питомца]] — соратника и помощника [[Бумажный Воин|Бумажного Воина]], этакого Левиафана бумажно-делопроизводительских морей. | Порождение злого бюрократического гения. Был задуман в качестве грозного [[Питомец|питомца]] — соратника и помощника [[Бумажный Воин|Бумажного Воина]], этакого Левиафана бумажно-делопроизводительских морей. | ||
Должен был стать живым воплощением поговорки «Самый сильный монстр — это справка с печатью». Но в недрах аппарата [[Дракон-бюрократ|Дракона-бюрократа]], перекидываемый из отдела в отдел с больной головы на ещё более больную, с каждый раз откусываемым бюджетом, монстр претерпевал значительные изменения. Сначала лёгким росчерком анонимного пера он превратился из морского в сухопутного, затем были выбраны лимиты на гофрокартон и мелованную бумагу и на него пошли черновики, фантики и бумажные стаканчики, и в конце концов оказалось, что в канцелярии он просто не нужен. Вместо Левиафана получился даже не пшик. Получился Левиафантик — чудище из [[набор вкладышей «Hate is…»|вкладышей «Hate is…»]], обрывков дневников и прочего бумажного мусора, напоминающий одновременно осьминога и кальмара, с множеством ног-рук-щупалец, растущих из головы, вооруженный стальными перьями и чернильницей. Да и сделать питомца из него не получилось. [[Файл:Leviafantiki by-Ddx1.jpg| | Должен был стать живым воплощением поговорки «Самый сильный монстр — это справка с печатью». Но в недрах аппарата [[Дракон-бюрократ|Дракона-бюрократа]], перекидываемый из отдела в отдел с больной головы на ещё более больную, с каждый раз откусываемым бюджетом, монстр претерпевал значительные изменения. Сначала лёгким росчерком анонимного пера он превратился из морского в сухопутного, затем были выбраны лимиты на гофрокартон и мелованную бумагу и на него пошли черновики, фантики и бумажные стаканчики, и в конце концов оказалось, что в канцелярии он просто не нужен. Вместо Левиафана получился даже не пшик. Получился Левиафантик — чудище из [[набор вкладышей «Hate is…»|вкладышей «Hate is…»]], [[набор вкладышей «Love is…»|«Love is…»]] и прочих, шоколадных обёрток, обрывков дневников и прочего бумажного мусора, напоминающий одновременно осьминога и кальмара, с множеством ног-рук-щупалец, растущих из головы, вооруженный стальными перьями и чернильницей. Да и сделать питомца из него не получилось. [[Файл:Leviafantiki by-Ddx1.jpg|Неопознанные вкладыши by {{god|Ddx1}}|250px|thumb|left]] | ||
С первого взгляда возникают сомнения в прочности конструкции, но бюрократическая жилка позволяет монстру выживать даже тогда, когда в нём остаётся пара жалких бумажек, а внедрённый ген [[Плакучая Дива|медузы]] позволяет мгновенно отращивать новые конечности в двойном-тройном количестве, если поблизости оказывается подходящий строительный материал. Известны экземпляры монстров, которые не могут двигаться самостоятельно из-за огромного количества отрощенных щупалец — такие клубки бумаги перекатываются ветром до самого подножия[[Гора Отвергнутого Креатива| Гор Отвергнутого Креатива]], где и обретают покой, превратившись в огромные валуны. Слава [[Бог монстров|создателям]], что при сборке первого Левиафантика не были использованы рукописи — он хорошо горит. | С первого взгляда возникают сомнения в прочности конструкции, но бюрократическая жилка позволяет монстру выживать даже тогда, когда в нём остаётся пара жалких бумажек, а внедрённый ген [[Плакучая Дива|медузы]] позволяет мгновенно отращивать новые конечности в двойном-тройном количестве, если поблизости оказывается подходящий строительный материал. Известны экземпляры монстров, которые не могут двигаться самостоятельно из-за огромного количества отрощенных щупалец — такие клубки бумаги перекатываются ветром до самого подножия[[Гора Отвергнутого Креатива| Гор Отвергнутого Креатива]], где и обретают покой, превратившись в огромные валуны. Слава [[Бог монстров|создателям]], что при сборке первого Левиафантика не были использованы рукописи — он хорошо горит. | ||
Ареал совпадает с таковым у Бумажного Воина. Способы борьбы с монстром также схожи — огонь, втаптывание в грязь, крики «Справка недействительна». Кроме перьев и ядовитых чернил, стоит опасаться острых бумажных краёв — порезы от них болезненны и долго не заживают. | Ареал совпадает с таковым у Бумажного Воина. Способы борьбы с монстром также схожи — огонь, втаптывание в грязь, крики «Справка недействительна». Кроме перьев и ядовитых чернил, стоит опасаться острых бумажных краёв — порезы от них болезненны и долго не заживают. |
Версия от 12:32, 6 декабря 2016
Порождение злого бюрократического гения. Был задуман в качестве грозного питомца — соратника и помощника Бумажного Воина, этакого Левиафана бумажно-делопроизводительских морей.
Должен был стать живым воплощением поговорки «Самый сильный монстр — это справка с печатью». Но в недрах аппарата Дракона-бюрократа, перекидываемый из отдела в отдел с больной головы на ещё более больную, с каждый раз откусываемым бюджетом, монстр претерпевал значительные изменения. Сначала лёгким росчерком анонимного пера он превратился из морского в сухопутного, затем были выбраны лимиты на гофрокартон и мелованную бумагу и на него пошли черновики, фантики и бумажные стаканчики, и в конце концов оказалось, что в канцелярии он просто не нужен. Вместо Левиафана получился даже не пшик. Получился Левиафантик — чудище из вкладышей «Hate is…», «Love is…» и прочих, шоколадных обёрток, обрывков дневников и прочего бумажного мусора, напоминающий одновременно осьминога и кальмара, с множеством ног-рук-щупалец, растущих из головы, вооруженный стальными перьями и чернильницей. Да и сделать питомца из него не получилось.

С первого взгляда возникают сомнения в прочности конструкции, но бюрократическая жилка позволяет монстру выживать даже тогда, когда в нём остаётся пара жалких бумажек, а внедрённый ген медузы позволяет мгновенно отращивать новые конечности в двойном-тройном количестве, если поблизости оказывается подходящий строительный материал. Известны экземпляры монстров, которые не могут двигаться самостоятельно из-за огромного количества отрощенных щупалец — такие клубки бумаги перекатываются ветром до самого подножия Гор Отвергнутого Креатива, где и обретают покой, превратившись в огромные валуны. Слава создателям, что при сборке первого Левиафантика не были использованы рукописи — он хорошо горит.
Ареал совпадает с таковым у Бумажного Воина. Способы борьбы с монстром также схожи — огонь, втаптывание в грязь, крики «Справка недействительна». Кроме перьев и ядовитых чернил, стоит опасаться острых бумажных краёв — порезы от них болезненны и долго не заживают.