Разбудильник: различия между версиями

Материал из Энциклобогии
Перейти к навигации Перейти к поиску
(→‎Примечания: Изменил пояснение картинки)
Метки: правка с мобильного устройства правка из мобильной версии
 
(не показано 13 промежуточных версий 8 участников)
Строка 1: Строка 1:
{{Монстры
{{Монстр
| имя        = Разбудильник
| изображение = Разбудильник by Исау.png
| изображение = Razz.jpg
| изображение_пояснение = По расписанию
| вид        = Horologium excitatorium
| изображение_автор = Исау
| трофей      = генератор девизов
| сильный    = да
}}
}}
{{Кратное изображение
|зона          = left
|направление    = vertical
|заголовок      = Разбудильник
|зона_заголовка = center
|ширина        = 200


Разбудильник (Horologium excitatorium) - исключительно вредный монстр, отбирающий у [[герой|героев]] самое дорогое - сон. Это свирепое чудовище не щадит никого! Редкий [[герой]] способен вынести его натиск и спокойно продолжить спать.
|изобр1        = Разбудильник by Вайоллин.jpg
 
|подпись1      = в тёмное время суток by {{god|Вайоллин}}
Наибольшая активность данного вида монстров наблюдается утром, однако разбудильник может проявить себя практически в любое время суток. Обязательным условием является лишь наличие спящего [[герой|героя]].
|изобр2        = Разбудильник by Ray Kamikaze.jpg
==Разбудильник в мире богов==
|подпись2      = при свете дня by {{god|Ray Kamikaze}}
Возможно, это единственный [[монстр]], которого боятся даже [[бог]]и<ref>С раннего детства они сталкиваются с его проявлениями, когда приходится вставать сначала в детский сад, потом в школу. Даже после школы чудовище не оставляет своих жертв в покое - оно продолжает будить богов каждое утро</ref>.
}}
 
'''Разбудильник''' ''(Horologium Excitatorium)'' — исключительно вредный монстр, отбирающий у героев самое дорогое сон. Это свирепое чудовище не щадит никого! Редкий [[герой]] способен вынести его натиск и спокойно продолжить спать. Наибольшая активность данного вида монстров наблюдается утром, однако Разбудильник может проявить себя практически в любое время суток. Обязательным условием является лишь наличие спящего героя.
По данным всемирной переписи монстров всего на земле насчитывается 24 разбудильника<ref>Что означает, что жители [[wikipedia:ru:Часовой_пояс#.D0.A1.D0.BF.D0.B8.D1.81.D0.BE.D0.BA_.D1.87.D0.B0.D1.81.D0.BE.D0.B2.D1.8B.D1.85_.D0.BF.D0.BE.D1.8F.D1.81.D0.BE.D0.B2|"дробных"]] часовых поясов находятся в относительной безопасности.</ref>, ареалы обитания которых строго определены и называются часовыми поясами.
 
Как ни странно, многие боги даже не подозревают о существовании разбудильника. Это заблуждение связано с тем, что монстр успешно маскируется, принимая обличия различных бытовых устройств, в частности будильника. В последнее время монстр начал всё чаще принимать форму мобильного телефона, стремясь находиться с человеком практически постоянно и будить его как только предоставится подходящая возможность.


Один из возможных трофеев:
Возможно, это единственный [[монстр]], которого боятся даже [[бог]]и<ref>С раннего детства они сталкиваются с его проявлениями, когда приходится вставать сначала в детский сад, потом в школу. Даже после школы чудовище не оставляет своих жертв в покое — оно продолжает будить богов каждое утро.</ref>. По данным всемирной переписи монстров всего на земле насчитывается 24 Разбудильника, ареалы обитания которых строго определены и называются часовыми поясами<ref>Что означает, что жители [https://ru.wikipedia.org/wiki/Часовой_пояс#.D0.A1.D0.BF.D0.B8.D1.81.D0.BE.D0.BA_.D1.87.D0.B0.D1.81.D0.BE.D0.B2.D1.8B.D1.85_.D0.BF.D0.BE.D1.8F.D1.81.D0.BE.D0.B2 «дробных» часовых поясов] находятся в относительной безопасности.</ref>.


09.12.11 17:38 Ещё один Разбудильник на моём счету! Прячу в карман генератор девизов и 11 монет.
Как ни странно, многие боги даже не подозревают о существовании Разбудильника. Это заблуждение связано с тем, что монстр успешно маскируется, принимая обличия различных бытовых устройств, в частности обыкновенного будильника. В последнее время монстр начал всё чаще принимать форму мобильного телефона, стремясь находиться с человеком практически постоянно и будить его, как только предоставится подходящая возможность.


== Примечания ==
== Примечания ==
<references/>
<references/>
[[Категория:Монстры]]

Текущая версия от 10:37, 28 августа 2022

Монстр
Разбудильник
Разбудильник by Исау.png
По расписанию

• Исау (УВО)
Осторожно, сильный монстр!

Разбудильник

в тёмное время суток by богВайоллин
при свете дня by богRay Kamikaze

Разбудильник (Horologium Excitatorium) — исключительно вредный монстр, отбирающий у героев самое дорогое — сон. Это свирепое чудовище не щадит никого! Редкий герой способен вынести его натиск и спокойно продолжить спать. Наибольшая активность данного вида монстров наблюдается утром, однако Разбудильник может проявить себя практически в любое время суток. Обязательным условием является лишь наличие спящего героя.

Возможно, это единственный монстр, которого боятся даже боги[1]. По данным всемирной переписи монстров всего на земле насчитывается 24 Разбудильника, ареалы обитания которых строго определены и называются часовыми поясами[2].

Как ни странно, многие боги даже не подозревают о существовании Разбудильника. Это заблуждение связано с тем, что монстр успешно маскируется, принимая обличия различных бытовых устройств, в частности обыкновенного будильника. В последнее время монстр начал всё чаще принимать форму мобильного телефона, стремясь находиться с человеком практически постоянно и будить его, как только предоставится подходящая возможность.

Примечания

  1. С раннего детства они сталкиваются с его проявлениями, когда приходится вставать сначала в детский сад, потом в школу. Даже после школы чудовище не оставляет своих жертв в покое — оно продолжает будить богов каждое утро.
  2. Что означает, что жители «дробных» часовых поясов находятся в относительной безопасности.