Имперская Гвардия: различия между версиями

Материал из Энциклобогии
Перейти к навигации Перейти к поиску
м (исправлен параметр гильдтрофей)
 
(не показаны 34 промежуточные версии 13 участников)
Строка 1: Строка 1:
{{Шаблон:Гильдия
{{Гильдия
|Название=Имперская Гвардия
| Логотип      = Имперская Гвардия (лого).jpg
|Численность=Миллиарды их!
| Дата создания = XX_XX_XXXXХ
|Дата создания=XX_XX_XXXXХ
| Характер     = Абсолютный, радикальный Монархизм
|Характер=Абсолютный, радикальный Монархизм
| Численность  = Миллиарды их!
|Тема=http://godville.net/forums/show_topic/536?page=12
| Храмов        =
|Логотип=Орёл.jpg
| Ковчегов      =
|Пантеон=100Max
| Глава  =
| Звание = милитант
| Тотем  =
| Гильдтрофей  =
| Солидарность  = 15Max
| Влиятельность  =
| Воинственность =
| Дата          =
| Тема=http://godville.net/forums/show_topic/536
}}
}}
'''Имперская гвардия''' - жёстко структурированное сообщество, построенное в Имперском стиле, с Имперским размахом и Имперскими аппетитами.[[Файл:Sealids4.gif|thumb|Знак Гильдии]]
'''Имперская гвардия''' жёстко структурированное сообщество, построенное в Имперском стиле, с Имперским размахом и Имперскими аппетитами.[[Файл:Имперская Гвардия (печать).gif|thumb|Знак Гильдии]]


Представляет собой <STRIKE>небольшую</STRIKE> over9000 человек армию, состоящую из гвардейцев (Тысячи их!) комиссаров, разного сорта офицеров, и веры в Божественного Императора.  
Представляет собой <STRIKE>небольшую</STRIKE> over9000 человек армию, состоящую из гвардейцев (Тысячи их!), комиссаров, разного сорта офицеров и веры в Божественного Императора.  


== Происхождение и цели: ==
== Происхождение и цели: ==
Строка 17: Строка 25:
Гильдия появилась на славных просторах Годвилля не раньше и не позже того момента, когда этого захотел Божественный Император.  
Гильдия появилась на славных просторах Годвилля не раньше и не позже того момента, когда этого захотел Божественный Император.  


По заверениям главы[http://godville.net/gods/Icewindofchange], гильдия выполняет Волю Императора (никому не известную но рьяно исполняемую).
По заверениям главы {{god|Icewindofchange}}, гильдия выполняет Волю Императора (никому не известную, но рьяно исполняемую).
Несут свет мир и справедливости путём массовых расстрелов. [[Файл:Illus9.jpg|thumb|Низвергание Его воли!]]
Несёт свет мира и справедливости путём массовых расстрелов.  
[[Файл:Имперская Гвардия (явление воли).jpg|thumb|Низвергание Его воли!]]


Имперский советник[http://godville.net/gods/Damn%20Your%20Faith] сообщил: Все методы хороши, но не все слуги Императора жестокие и хладнокровные.
Имперский советник {{god|Damn Your Faith}}  сообщил: «Все методы хороши, но не все слуги Императора жестокие и хладнокровные.»


Со слов <STRIKE>кровавой гебни</STRIKE>--[http://godville.net/gods/Fzis] комиссара:  
Со слов <STRIKE>кровавой гебни</STRIKE>-- комиссара{{god|Fzis}}:  


- ИГ, батенька, дело добровольное: хочешь - вступай, не хочешь - расстреляем!
ИГ, батенька, дело добровольное: хочешь вступай, не хочешь расстреляем!
От желающих отбоя нет.
От желающих отбоя нет.


Строка 30: Строка 39:




Гвардейцы - всего лишь люди, поэтому к ним приставляют комиссара, готового в любой момент выпилить ересь и дезертирство на корню.
Гвардейцы всего лишь люди, поэтому к ним приставляют комиссара, готового в любой момент выпилить ересь и дезертирство на корню.


[[Файл:Orel2.jpg|thumb|Отличительные знаки Гвардейца]]
[[Файл:Имперская Гвардия (знак)-1.jpg|thumb|Отличительные знаки Гвардейца]]
[[Файл:Orel3.jpg|thumb|№2]]
[[Файл:Имперская Гвардия (знак)-2.jpg|thumb|№2]]
[[Файл:54011488.jpg|thumb|№3]]
[[Файл:Имперская Гвардия (знак)-3.jpg|thumb|№3]]


Гвардейцы набираются <STRIKE>на многих планетах Империума</STRIKE> во многих городах Годвилля, то есть где попало: в рядах Гвардии есть партизаны с мачете, лазерные пехотинцы в ушанках и даже кавалерия. Собственно, 95 процентов работы по выпиливанию врагов Императора выполняют именно они, посылаемые на штыки волна за волной. Из популярного высказывания комиссара Яррика следует, что гвардеец не выпиливается в принципе, а просто отправляется в Адъ на перегруппировку войск для последующей контратаки во имя Императора.
Гвардейцы набираются <STRIKE>на многих планетах Империума</STRIKE> во многих городах Годвилля, то есть где попало: в рядах Гвардии есть партизаны с мачете, лазерные пехотинцы в ушанках и даже кавалерия. Есть также стелс-пихота. Собственно, 95 процентов работы по выпиливанию врагов Императора выполняют именно они, посылаемые на штыки волна за волной. Из популярного высказывания комиссара Яррика следует, что гвардеец не выпиливается в принципе, а просто отправляется в Адъ на перегруппировку войск для последующей контратаки во имя Божественного Императора.


== ''Вооружение:'' ==
== ''Вооружение:'' ==


Имперская Гвардия вооружена самым лучшим оружием во вселенной, а именно - чем попало. Имперские гвардейцы воюют ножами, камнями, зубочистками, ложками, вилками, гранатами, пистолетами, лазерными ружьями, пулеметами, травят врагов газом, жгут из огнеметов, поливают плазмой, пускают ракеты и забрасывают врагов ядерным оружием. Еще гвардейцы любят ездить на танках (во время боя на вражеской территории полностью игнорируются всяческие правила и в особенности педаль "тормоз", дабы сокрушать врагов Императора силой колес и гусениц!) и стрелять из больших танковых пушек, которым позавидует даже орк с самой Дакка-Дакка пушкой. Но главное оружие Имперского Гвардейца - это вера в Императора, позволяющая Гвардейцу вытворять такие штуки на поле боя, что им начинают завидовать даже самые великие мастера игры в пинг-понг!
Имперская Гвардия вооружена самым лучшим оружием во вселенной, а именно чем попало. Имперские гвардейцы воюют ножами, камнями, зубочистками, ложками, вилками, гранатами, пистолетами, лазерными ружьями, пулеметами, травят врагов газом, жгут из огнеметов, поливают плазмой, пускают ракеты и забрасывают врагов ядерным оружием. Еще гвардейцы любят ездить на танках (во время боя на вражеской территории полностью игнорируются всяческие правила и в особенности педаль "Тормоз", дабы сокрушать врагов Императора силой колес и гусениц!) и стрелять из больших танковых пушек, которым позавидует даже орк с самой Дакка-Дакка пушкой. Но главное оружие Имперского Гвардейца это вера в Императора, позволяющая Гвардейцу вытворять такие штуки на поле боя, что им начинают завидовать даже самые великие мастера игры в пинг-понг!




Строка 47: Строка 56:
''Личный состав.''  
''Личный состав.''  
<gallery>
<gallery>
Файл:119.jpg| Гвардеец обыкновенный
Файл:Имперская Гвардия (гвардеец).jpg| Гвардеец обыкновенный
Файл:124.jpg| Сержант обыкновенный  
Файл:Имперская Гвардия (сержант).jpg| Сержант обыкновенный  
Файл:A 1418.jpg| Офицеры обыкновенные
Файл:Имперская Гвардия (офицеры).jpg| Офицеры обыкновенные
Файл:X effde3b6.jpg| Генерал обыкновенный
Файл:Имперская Гвардия (генерал).jpg| Генерал обыкновенный
Файл:X 4c2baf6c.jpg| Комиссар необыкновенный
Файл:Имперская Гвардия (комиссар).jpg| Комиссар необыкновенный
Файл:Imperial Gaurd by tiddas.png| Гвардеец необыкновенный
Файл:Имперская Гвардия (комиссар)-1.png‎| Комиссар пафосный
Файл:The Chirurgeon by graver13.jpg| Учёные в гвардии
Файл:Имперская Гвардия (гвардеец)-1.png| Гвардеец необыкновенный
Файл:917558696.jpg| Штаб
Файл:Имперская Гвардия (кзазак).jpg|Кзазак Обыкновенный
Файл:Tech servoskulls.jpg| Разведка
Файл:Имперская Гвардия (элита).jpg| Элита гвардии
Файл:Имперская Гвардия (варвары).jpg| Бывшие варвары
Файл:Имперская Гвардия (гвардеец)-2.jpg| Особо живучие гвардейцы
Файл:Имперская Гвардия (гвардеец)-3.jpg| Кимирийские гвардейцы
Файл:Имперская Гвардия (ученые).jpg| Учёные в гвардии
Файл:Имперская Гвардия (штаб).jpg| Штаб
Файл:Имперская Гвардия (разведка).jpg| Разведка
</gallery>
</gallery>


== Мероприятия с нами: ==
== Мероприятия с нами: ==


<gallery>
<gallery>
Файл:187246 1227465792 large.jpg| Взятие городов
Файл:Имперская Гвардия (взятие городов).jpg| Взятие городов
Файл:Hunting for the Reaper by graver13.jpg| Археология
Файл:Имперская Гвардия (археология).jpg| Археология
Файл:Icga7.jpg| Парады и шествия
Файл:Имперская Гвардия (парады).jpg| Парады и шествия
Файл:A New Inquisitor by graver13.jpg| Награждения
Файл:Имперская Гвардия (награждения).jpg| Награждения
Файл:Имперская Гвардия (казнь).jpg| Казнь предателя
</gallery>
</gallery>


Строка 71: Строка 86:




Всеми православными обитателями <STRIKE>Вселенной</STRIKE> Годвилля, Империум почитается наиоптимальнейшим вариантом для существования всего человечества.
Всеми православными обитателями <STRIKE>Вселенной</STRIKE> Годвилля Империум почитается наиоптимальнейшим вариантом для существования всего человечества.


Для тех, кто не согласен с этим, проводится показательный агитационный Экстерминатус, после которого выжившие ничтоже сумняшеся начинают истово верить в Волю Императора.
Для тех, кто не согласен с этим, проводится показательный агитационный Экстерминатус, после которого выжившие ничтоже сумняшеся начинают истово верить в Волю Императора.


<gallery>
<gallery>
Файл:Massacre at Outpost Zulu35 by discogangsta.jpg| Выражения протеста жителями [[Еретиченск]]а
Файл:Имперская Гвардия (протест).jpg| Выражения протеста жителями [[Еретиченск]]а
Файл:You will hold you position Lt by discogangsta.jpg| Ониже, опять несогласны
Файл:Имперская Гвардия (протест)-1.jpg| Ониже, опять несогласны
Файл:No valour by torture device.jpg| Местные не очень дружелюбны
Файл:Имперская Гвардия (местные).jpg| Местные не очень дружелюбны
Файл:Twinkle twinkle little star by torture device.jpg| Еретик поедает мозг бравого инквизитора
Файл:Имперская Гвардия (еретик).jpg| Еретик поедает мозг бравого инквизитора
Файл:X ccfb8577.jpg| Жизненный путь несвежих плюшек
Файл:Имперская Гвардия (плюшки).jpg| Жизненный путь несвежих плюшек
Файл:Имперская Гвардия (выпиливание).jpg| Гвардия выпиливает ксеносов
Файл:Имперская Гвардия (выпиливание)-1.jpg|Гвардия выпиливает НЁХ
Файл:Имперская Гвардия (выпиливание)-2.jpg|Гвардия выпиливает предателей
Файл:Имперская гвардия (письмо).jpg|Востроянские первенцы пишут письмо Абаддону Разорителю
</gallery>
</gallery>


Строка 86: Строка 105:


<gallery>
<gallery>
Файл:Hero of Chaos by kombat unit.jpg|Еретики!  
Файл:Имперская гвардия (еретики).jpg|Еретики!  
Файл:A 1829.jpg| Предатели!
Файл:Имперская гвардия (предатели).jpg| Предатели!
Файл:A 493.jpg| Ксеносы!
Файл:Имперская гвардия (ксеносы).jpg| Ксеносы!
Файл:20ff95d1caf7.jpg| НЁХ!
</gallery>
</gallery>


[[Категория:Гильдии]][[Категорияпроцессе]]
== Альтернативная точка зрения из Оккулус Террибус: ==
 
<center>''Однажды в студеную зимнюю пору''
 
''Я вышел на плац, там был сильный мороз''
 
''Гляжу, неустойчиво пялится в гору''
 
''Полковник, недавно принявший обоз''
 
''И важно рыгая, в спокойствии чинном,''
 
''Полкану упасть не давал комиссар''
 
''В смешной кокарде над шинелькой овчинной''
 
''От парочки плац овевал перегар''
 
''— Во славу Лоргара!— «Йщито? Да вали себе мимо!»''
 
''— Так точно! Я просто лишь здесь прохожу!''
 
''Откуда идёте?— «Со склада, вестимо''
 
''Проверку, отчетность.. Йик! Вот, провожу..»''
 
''(Со склада послышался мат интенданта)''
 
''- А что, тащ полковник уже в драбадан?''
 
''«Солдат! Ты сдурел? Ловит он диверсанта!''
 
''А вдруг хаоситы попрут, уе*ан?»''
 
''— Так вон оно что! А чем пахнет так?— «Квасом»''
 
''— Расшитте идти?— «Да вали, задолбал!''
 
''Пошли, пьяный хер!» — комиссар рявкнул басом,''
 
''Схватил он полкана и прочь зашагал..''
 
{{god|Зерохорн|By Зерохорн}}</center>
 
=== Уголок еретика ===
Согласно альтернативной (но ничуть не менее заслуживающей доверия) точке зрения, Имперская Гвардия - это сборище миллиардов богохульников, специально обученных всяческому препятствованию просвещения человечества Истиной Хаоса. Ослепленные пустой верой в своего ложного божка, либо просто гонимые страхом перед неизбежными репрессиями, доблестные гвардейцы массами гибнут от любого чиха детей Чумного Отца, от незначительного плевка последователей Кровавого Бога, они радостно идут на убой в объятьях пелены лжи Архитектора Судеб или ради сладостных обещаний Тёмного Принца.

Текущая версия от 20:50, 6 мая 2024

Гильдия
Имперская Гвардия
Имперская Гвардия (лого).jpg
Дата создания:XX_XX_XXXXХ
Нрав:Абсолютный, радикальный Монархизм
Численность:Миллиарды их!
Атрибуты гильдии
Звание топов:милитант
Места в пантеонах
Солидарности:15Max
Актуальный состав
Статистика
Представительство на форуме

Имперская гвардия — жёстко структурированное сообщество, построенное в Имперском стиле, с Имперским размахом и Имперскими аппетитами.

Знак Гильдии

Представляет собой небольшую over9000 человек армию, состоящую из гвардейцев (Тысячи их!), комиссаров, разного сорта офицеров и веры в Божественного Императора.

Происхождение и цели:

Гильдия появилась на славных просторах Годвилля не раньше и не позже того момента, когда этого захотел Божественный Император.

По заверениям главы богIcewindofchange, гильдия выполняет Волю Императора (никому не известную, но рьяно исполняемую). Несёт свет мира и справедливости путём массовых расстрелов.

Низвергание Его воли!

Имперский советник богDamn Your Faith сообщил: «Все методы хороши, но не все слуги Императора жестокие и хладнокровные.»

Со слов кровавой гебни-- комиссарабогFzis:

— ИГ, батенька, дело добровольное: хочешь — вступай, не хочешь — расстреляем! От желающих отбоя нет.

Методы набора в гильдию и внутренние отношения:

Гвардейцы — всего лишь люди, поэтому к ним приставляют комиссара, готового в любой момент выпилить ересь и дезертирство на корню.

Отличительные знаки Гвардейца
№2
№3

Гвардейцы набираются на многих планетах Империума во многих городах Годвилля, то есть где попало: в рядах Гвардии есть партизаны с мачете, лазерные пехотинцы в ушанках и даже кавалерия. Есть также стелс-пихота. Собственно, 95 процентов работы по выпиливанию врагов Императора выполняют именно они, посылаемые на штыки волна за волной. Из популярного высказывания комиссара Яррика следует, что гвардеец не выпиливается в принципе, а просто отправляется в Адъ на перегруппировку войск для последующей контратаки во имя Божественного Императора.

Вооружение:

Имперская Гвардия вооружена самым лучшим оружием во вселенной, а именно — чем попало. Имперские гвардейцы воюют ножами, камнями, зубочистками, ложками, вилками, гранатами, пистолетами, лазерными ружьями, пулеметами, травят врагов газом, жгут из огнеметов, поливают плазмой, пускают ракеты и забрасывают врагов ядерным оружием. Еще гвардейцы любят ездить на танках (во время боя на вражеской территории полностью игнорируются всяческие правила и в особенности педаль "Тормоз", дабы сокрушать врагов Императора силой колес и гусениц!) и стрелять из больших танковых пушек, которым позавидует даже орк с самой Дакка-Дакка пушкой. Но главное оружие Имперского Гвардейца — это вера в Императора, позволяющая Гвардейцу вытворять такие штуки на поле боя, что им начинают завидовать даже самые великие мастера игры в пинг-понг!


ИГ в картинках:

Личный состав.

Мероприятия с нами:

ИГ и народ:

Всеми православными обитателями Вселенной Годвилля Империум почитается наиоптимальнейшим вариантом для существования всего человечества.

Для тех, кто не согласен с этим, проводится показательный агитационный Экстерминатус, после которого выжившие ничтоже сумняшеся начинают истово верить в Волю Императора.

То с чем мы боремся:

Альтернативная точка зрения из Оккулус Террибус:

Однажды в студеную зимнюю пору

Я вышел на плац, там был сильный мороз

Гляжу, неустойчиво пялится в гору

Полковник, недавно принявший обоз

И важно рыгая, в спокойствии чинном,

Полкану упасть не давал комиссар

В смешной кокарде над шинелькой овчинной

От парочки плац овевал перегар

— Во славу Лоргара!— «Йщито? Да вали себе мимо!»

— Так точно! Я просто лишь здесь прохожу!

Откуда идёте?— «Со склада, вестимо

Проверку, отчетность.. Йик! Вот, провожу..»

(Со склада послышался мат интенданта)

- А что, тащ полковник уже в драбадан?

«Солдат! Ты сдурел? Ловит он диверсанта!

А вдруг хаоситы попрут, уе*ан?»

— Так вон оно что! А чем пахнет так?— «Квасом»

— Расшитте идти?— «Да вали, задолбал!

Пошли, пьяный хер!» — комиссар рявкнул басом,

Схватил он полкана и прочь зашагал..

богBy Зерохорн

Уголок еретика

Согласно альтернативной (но ничуть не менее заслуживающей доверия) точке зрения, Имперская Гвардия - это сборище миллиардов богохульников, специально обученных всяческому препятствованию просвещения человечества Истиной Хаоса. Ослепленные пустой верой в своего ложного божка, либо просто гонимые страхом перед неизбежными репрессиями, доблестные гвардейцы массами гибнут от любого чиха детей Чумного Отца, от незначительного плевка последователей Кровавого Бога, они радостно идут на убой в объятьях пелены лжи Архитектора Судеб или ради сладостных обещаний Тёмного Принца.