Обсуждение участника:Апереткин: различия между версиями
Апереткин (обсуждение | вклад) (→Как построить храм. Пособие для начинающих богов.: новая тема) |
Апереткин (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
Строка 26: | Строка 26: | ||
Я, естественно, не могу описать все тонкости игры одним постом, но, кмк, этой информации, для начала будет довольно. Если же у вас возникнут вопросы, вы всегда можете задать их в гильдветеке или в гильдсовете. А еще, весьма рекомендуется читать энциклобогию и форум. Особенно благотворно сказывается на богах и их героях чтение FAQ и темы Для прочитавших FAQ – обсуждение и новые вопросы Именно в таком порядке) | Я, естественно, не могу описать все тонкости игры одним постом, но, кмк, этой информации, для начала будет довольно. Если же у вас возникнут вопросы, вы всегда можете задать их в гильдветеке или в гильдсовете. А еще, весьма рекомендуется читать энциклобогию и форум. Особенно благотворно сказывается на богах и их героях чтение FAQ и темы Для прочитавших FAQ – обсуждение и новые вопросы Именно в таком порядке) | ||
==Примечания== | |||
<references/> |
Версия от 16:10, 14 декабря 2013
Как построить храм. Пособие для начинающих богов.
Годвилль, считается ZPG игрой. Однако это не вполне соответствует действительности. С одной стороны, герой, действительно, может развиваться и строить храм самостоятельно. Но с другой, игровая механика позволяет этот процесс ощутимо стимулировать. Делается это при помощи гласов и влияний, оказываемых на героя кнопками сделать хорошо – сделать плохо
Сначала разберем работу наиболее важных гласов, которыми нужно уметь пользоваться. Это, прежде всего, возвратные и копательные гласы:
- Возвратные гласы: «иди», «возвращайся», «город», «домой»
С их помощью (голосить нужно только когда герой находится в поле и, при этом, не дерется с монстром) можно попробовать убедить подопечного зайти в город, где он сперва вылечится, потом продаст все трофеи, еще потом отправиться пропивать заработанное и после этого помолится, пополнив таким образом полоску праны. Что от него и требовалось. С помощью этого нехитрого приема вы сможете в разы быстрее накапливать необходимую для влияний и гласов прану.[1]
Во время одного из обновлений, был введен бонус за голосование в Верхнем ящике, благодаря которому регулярно голосующий за чужие идеи бог получает при молитве героя в городе удвоенную порцию праны. Этот бонус в сочетании с возвратными гласами позволит вам быстро наполнить прано-аккумуляторы.
- Копательные гласы: «копай», «ищи», «клад», «золото»
Использовать их, как и возвратные, можно только когда герой находится в поле, но при этом не дерется с монстром. С помощью этих гласов можно отправить героя сражаться с рейд-монстром В случае победы над которым, победители поделят между собой приличную сумму, золотые кирпичи и прочие плюшки. Правда, победить рейд-босса на начальных уровнях довольно сложно, поэтому целесообразно проводить раскопки после выхода из города при полном здоровье и как минимум 3 синеньких кубиков + 100% праны в полоске.
В поле любой глас на 30 секунд уменьшает шанс быть услышанным для следующего гласа. Кроме того, рейд-боссы не откапываются при красном здоровье. Но зато откапываются клады;)
- Влияния
Теперь, когда у вас есть прана, чтобы откапывать рейд-боссов и деньги, можно попробовать выплавить из этих денег золотой кирпич для постройки храма. Делается это нажатием кнопки “сделать хорошо” или “сделать плохо” в тот момент когда у вашего героя накопилось более 3000 золотых монет. Причем, чем больше сумма, тем выше вероятность успешной выплавки золотого кирпича. При успешной выплавке количество денег у героя сократиться на 3000, а количество кирпича вырастет на 1шт. [2]
Герои пользующиеся только кнопкой “хорошо” или только кнопкой “плохо” , получают соответственный характер а с ним и плюшки. Причем, побочным эффектом любой склонности будет ускоренный рост уровней героя.
Я, естественно, не могу описать все тонкости игры одним постом, но, кмк, этой информации, для начала будет довольно. Если же у вас возникнут вопросы, вы всегда можете задать их в гильдветеке или в гильдсовете. А еще, весьма рекомендуется читать энциклобогию и форум. Особенно благотворно сказывается на богах и их героях чтение FAQ и темы Для прочитавших FAQ – обсуждение и новые вопросы Именно в таком порядке)